Текущее время: 28 мар 2024, 23:02




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О концепции здорового питания 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение О концепции здорового питания
Всё началось с момента когда я бросил курить. Постепенно я отказался от мясных продуктов, потом от курицы, затем от яиц, потом от рыбы. Если раньше я пил крепкий чай всю жизнь - то теперь я пью только воду и молоко из-под коровы. В магазине кроме орехов и фиников мне и взять то больше нечего. Помидоры еще пока кушаю, но хлеб не кушаю уже давно. Сахар удалил из рациона полностью, соль снизил в несколько раз. Сознание стало наблюдать как работает головной мозг, силы стало больше и резко скакнула интуиция. Здравомыслие и разумность перехлестнули житейскую логику и обрушили концепцию отношений людей в обществе. Ты поймёшь это лишь тогда, когда пройдешь примерно такой же путь. И забудешь про протест и всякие возмущения.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


13 авг 2018, 16:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
:scare: Босиком не ходите зимой и летом?

Переходите быстрее на питание одной чистой солнечной энергией :thumb: Такие перспективы откроются...... :scare:


13 авг 2018, 16:34
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Слюдян {L_WROTE}:
:scare: Босиком не ходите зимой и летом?

Я бы с удовольствием, но у меня в гараже и стружка от токарного, и стружка от сверла, и всякие острые предметы на полу не переводятся никогда. И мы же не в Индии живем - поэтому любые перегибы чреваты. Хотя есть примеры и на Руси - Василий блаженный и Порфирий Иванов. Ну и я всю весну проходил в одной футболке на улице, когда другие люди кутались в свитера и куртки.

{L_QUOTE}:
Переходите быстрее на питание одной чистой солнечной энергией :thumb: Такие перспективы откроются...... :scare:

Это ты думаешь про какие-то перспективы, а я лишь наслаждаюсь жизнью. Здесь и сейчас. Не завтра, не вчера - а здесь и сейчас. Не надо фантазировать на завтра какие-то планы, потому что человек огорчается если они не будут выполнены. И он будет винить себя, а может других или ситуацию или что-то ещё.. То есть его мозг будет думать об этом, то есть мозг будет работать сам по себе и тратить энергию на какое-то фантастическое фуфло, которое может даже никак не касаться человека.
И вот когда ты перестанешь кушать мясо - ты сможешь хоть как-то поначалу влиять на свой мозг. И увидишь красоту своего сознания, которое может управлять твоим умом. Примерно так. И потом тебе будет пофигу на протесты. Ты можешь в них участвовать даже, но будешь глядеть на это как бы со стороны.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


13 авг 2018, 17:24
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Во всем виновато мясо... :cry:


13 авг 2018, 17:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Слюдян {L_WROTE}:
Во всем виновато мясо... :cry:

Мясо не может быть виноватым - это же просто мясо! Слюдян, почему люди зачастую считают виноватым всех, кроме себя? Сейчас еще и мясо и иные предметы виноватые.. идешь по лесу и запнулся об пенёк - значит пенёк виноватый, да?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


13 авг 2018, 18:05
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
:wall: мясо:wall: Железо — есть такое вещество в нашем организме.
В первую очередь железо нужно для крови, именно оно позволяет крови нормально функционировать. Причем наш желудок способен получать его только из животной пищи, железо из растительной пищи не усваивается организмом. А отсутствие железа — жесточайший стресс для головного мозга. К примеру недостаток железа в в раннем и старческом возрасте приводит к слабоумию.


14 авг 2018, 04:57
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Слюдян {L_WROTE}:
:wall: мясо:wall: Железо — есть такое вещество в нашем организме.
В первую очередь железо нужно для крови, именно оно позволяет крови нормально функционировать. Причем наш желудок способен получать его только из животной пищи, железо из растительной пищи не усваивается организмом. А отсутствие железа — жесточайший стресс для головного мозга. К примеру недостаток железа в в раннем и старческом возрасте приводит к слабоумию.

Это твои собственные выводы или ты где-то это просто прочитал? Сейчас примерно 1.5 миллиарда вегетарианцев, спроси их - как они балдеют от "жесточайшего стресса головного мозга". :D
Это сознательный выбор, а не вынужденный. К примеру, тебя с детства кормили мясом - ты не мог выбирать. Когда ты стал более-менее самостоятельным, то в силу привычки и поведения окружающих тебя людей ты продолжил кушать мясо. Ну и мясо - это бизнес конечно же. Бизнес и внедрение в образ жизни, опираясь на традиции, про которые мы можем прочитать только лишь в учебниках. Настоящие ли они, эти традиции? Чтобы понять что нужно кушать человеку - надо попробовать это на себе. Свой собственный опыт - это единственная правда для любого человека.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


14 авг 2018, 08:17
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
1. Из этих 1,5 млрд. вегетарианцев и особливо у веганов - у 40% наблюдаются, по статистике, нарушения во многих системах жизнедеятельности организма - кровеносной, вегетативной, нервной... И это пугающий факт, потому как веганство - это не полезно, это не выбор человека - это болезнь, стадная рефлексия охватившая мир. Одна тупая п..да попробовала и все все массово стали жрать водоросли траву еще что, под лозунгом мол не убий, мы не едим трупачину и всякое такое.
А то, что смертность повышена у таких вот, опять же больше у веганов, которые не едят даже рыбу - об этом забывается? Организм не работает полноценно, и последствия перехода на такой образ жизни вскрывается спустя лет 7-10?
А ничего, что человек изначально задуман природой как хищник и как всеядное? Что растительный белок и животный совсем разные вещи, и микроэлементы из растений и животных - при сходных названиях - разные и оказывают разное влияние на организм человека?

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 08:29
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
demantoid {L_WROTE}:
Слюдян {L_WROTE}:
:wall: мясо:wall: Железо — есть такое вещество в нашем организме.
В первую очередь железо нужно для крови, именно оно позволяет крови нормально функционировать. Причем наш желудок способен получать его только из животной пищи, железо из растительной пищи не усваивается организмом. А отсутствие железа — жесточайший стресс для головного мозга. К примеру недостаток железа в в раннем и старческом возрасте приводит к слабоумию.

Это твои собственные выводы или ты где-то это просто прочитал? Сейчас примерно 1.5 миллиарда вегетарианцев, спроси их - как они балдеют от "жесточайшего стресса головного мозга". :D
Это сознательный выбор, а не вынужденный. К примеру, тебя с детства кормили мясом - ты не мог выбирать. Когда ты стал более-менее самостоятельным, то в силу привычки и поведения окружающих тебя людей ты продолжил кушать мясо. Ну и мясо - это бизнес конечно же. Бизнес и внедрение в образ жизни, опираясь на традиции, про которые мы можем прочитать только лишь в учебниках. Настоящие ли они, эти традиции? Чтобы понять что нужно кушать человеку - надо попробовать это на себе. Свой собственный опыт - это единственная правда для любого человека.


Наверное у вас в школе физиологию не преподавали? а про биохимию вы наверное и не слышали...
а про полтора миллиарда,это врядли, кто их считал- убогих


Вложения:
Комментарий к файлу: эт
железо.jpg
железо.jpg [ 41.07 КБ | Просмотров: 1427 ]
14 авг 2018, 08:47
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
demantoid {L_WROTE}:
Слюдян {L_WROTE}:
:evil: Вы часом не из Кремляндцев ?

Мы? Нас тут всего один людь. Но этот людь в свое время в протесте сделал в 100 раз больше, чем все хитники страны. А потом плюнул на весь этот гребаный экибастуз политический протест и постепенно начал жить тихо и наравне с самим собою. Спасибо многим хитникам за это!
И теперь я с более чистым разумом вижу желания людей, их чаяния и стремления. Теперь я разбираюсь в истоках их поступков, в механизмах их чувств и эмоций. Теперь я вижу самого себя вчерашнего, слепого и тупого - который думал что он в чем-то лучше других. И еще по инерции пишу в интернетах, но уже мало. Это я уже наблюдаю как бы со стороны, то есть свои действия и мысли в подавляющем большинстве стали осознанными. Поэтому всякие плохие эмоции для меня сейчас становятся смешными и ниочемными.
Всё началось с момента когда я бросил курить. Постепенно я отказался от мясных продуктов, потом от курицы, затем от яиц, потом от рыбы. Если раньше я пил крепкий чай всю жизнь - то теперь я пью только воду и молоко из-под коровы. В магазине кроме орехов и фиников мне и взять то больше нечего. Помидоры еще пока кушаю, но хлеб не кушаю уже давно. Сахар удалил из рациона полностью, соль снизил в несколько раз. Сознание стало наблюдать как работает головной мозг, силы стало больше и резко скакнула интуиция. Здравомыслие и разумность перехлестнули житейскую логику и обрушили концепцию отношений людей в обществе. Ты поймёшь это лишь тогда, когда пройдешь примерно такой же путь. И забудешь про протест и всякие возмущения.



"..в 100 раз больше..." ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ?
".... орехи и финики .." Надо бы добавить еще дикий мёд и акриды :scare:

..."Здравомыслие и разумность перехлестнули житейскую логику ....." : Ваш ограночный станок из амортизаторов это подтверждает...

Да..... : про соль- соль это белый яд, уберите совсем из рациона , и обязательно кипятите воду и молоко из под коровы.

Вегетарианство – является психическим отклонением. Отсутствие в рационе мяса приводит к развитию атеросклероза, инсультов, сердечных приступов, а также увеличивает риск образования тромбов, что доказано масштабными исследованиями, которые проводились учеными на протяжении тридцати лет, среди вегетарианцев людей, страдающих мозговым недугом, в 6 раз больше, чем в среднем среди «мясоедов».
Пищевые белки бывают животного и растительного происхождения. Животные белки в большом количестве содержатся: в мясе, рыбе, сыре, яйцах и молоке; растительные белки содержатся: в сое, лесных орехах, миндале, в злаковых, цельных зернах (в дальнейшей переработке — крупа) и некоторых бобовых.
Не зря же человеческий желудок умеет переваривать мясные и растительные продукты Если умеет, значит он создавался и для этого, как говориться, в природе все взаимосвязано и человек обязан это понимать.

По статистике Всемирной организации здравоохранения в Индии, более половины населения — вегетарианцы. Так вот : согласно данным ВОЗ, в Индии болезнью Альцгеймера и слабоумием поражены 3,5 миллиона человек. Отсутствие в рационе мясной пищи влечет за собой сбой работы мозга. :wall:


Последний раз редактировалось Слюдян 14 авг 2018, 09:34, всего редактировалось 5 раз(а).



14 авг 2018, 08:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Скиф {L_WROTE}:

1. Из этих 1,5 млрд. вегетарианцев и особливо у веганов - у 40% наблюдаются, по статистике, нарушения во многих системах жизнедеятельности организма - кровеносной, вегетативной, нервной...

Это ты где-то прочитал? В Индии 80% вегетарианцев и что-то как-то они там нарушений не замечают. А вот я сейчас стараюсь примечать всё - поэтому стиль твоего письма похож на мясоедский. Вегетарианец всегда спокоен, уравновешен и поэтому здоров.
{L_QUOTE}:
И это пугающий факт, потому как веганство - это не полезно, это не выбор человека - это болезнь, стадная рефлексия охватившая мир. Одна тупая п..да попробовала и все все массово стали жрать водоросли траву еще что, под лозунгом мол не убий, мы не едим трупачину и всякое такое.

Наверное ты всё это прочитал. Наверное ты не можешь говорить от себя, ты говоришь от кого-то. Когда ты будешь говорить на основе своего опыта - я тебя внимательно выслушаю.
{L_QUOTE}:
А то, что смертность повышена у таких вот, опять же больше у веганов, которые не едят даже рыбу - об этом забывается? Организм не работает полноценно, и последствия перехода на такой образ жизни вскрывается спустя лет 7-10?

Я не знаю у кого выше смертность, статистика разных стран показывает совершенно разные данные. Например статистика в мясоедских странах показывает что мясоеды живут дольше. А статистика в вегетарианских странах показывает что вегетарианцы живут дольше. Я не верю ни тем, ни другим. Я верю своим ощущениям, своему личному опыту - я здоров, голова ясная, состояние спокойное. Раньше я был другим, раньше я мог наорать иногда, раньше я мог собаку пропесочить или людей. Раньше я испытывал гнев и другие плохие мясоедские эмоции. Всё это было раньше..


{L_QUOTE}:
А ничего, что человек изначально задуман природой как хищник и как всеядное? Что растительный белок и животный совсем разные вещи, и микроэлементы из растений и животных - при сходных названиях - разные и оказывают разное влияние на организм человека?

Ты не знаешь как был придуман человек. И я не знаю - поэтому не надо утверждать того, чего ты не знаешь. Ты можешь полгода кушать мясо и следующие полгода его не кушать - и тогда узнаешь различия. Только так. Но конечно же тебе это будет трудно сделать, потому что ты не можешь отказаться от чего либо быстро. Как я например - я мгновенно могу отказаться от чего-либо, без сожаления и по собственной воле. Я щелчком пальцев исключал из рациона любые продукты, в том числе любимый крепкий чай и сладкое. А какой я был сладкоежка раньше!

{L_QUOTE}:
рожают детей, растят и с детства детей садят на растения, водоросли, мол ПП, полезно, пусть привыкает...не думают о здоровье и будущем ребенка!

Плохие эмоции отца гораздо хуже скажутся на воспитании ребенка, чем его забота о хорошем питании. Мне так кажется.

{L_QUOTE}:
Это как с религией - вырастет - выберет сам, примет решение кем быть "трупоедом" (по мнению веганов мы такие :rofl: ) и всеядным, либо травоядным анемичным "здоровым" человеком. А ребенок должен кушать и прнимать пищу как мясную так и растительную.

Я не считаю мясоедов трупоедами. Я считаю их обычными людьми, которые еще не попробовали чистой хорошей пищи. В магазине я вижу мясо-колбасные прилавки, печенно-булочно-карамельные прилавки и кучу разных прилавков с лимонадами, соками, чипсами и другими продуктами питания. Я всё вижу, но при этом я понимаю из чего всё это сделано. Раньше я тоже как бы понимал но было другое отношение - типа "ну сьем я, ну и ничего не будет - другие же тоже едят". По этому принципу многие живут : "и выпью я на выходных, другие же тоже пьют". Но вот я - это не другие и это приходит только после того как выбросишь многие продукты питания из своего рациона. Потому что это не рацион - это твоё тело, твой мозг состоит из этих принимаемых тобой продуктов. Если будешь кушать мясо - то человеческий организм не может полностью разбить цепочки ДНК животного. Поэтому при остаточном их усвоении в человеке образуются животные качества - гнев, страх, сексуальные желания и все производное от них. А если кушать растительную пищу - то их ДНК далеки от человека эволюционно, поэтому растительная пища усваивается в разы быстрее и более полноценно. Человек становится более внимательным к природе, к своему состоянию и уже начинает понимать что ему хорошо, а что плохо.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


14 авг 2018, 09:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
могу любую статистику сделать с нужными показателями. Вы верите медикам? Это просто бизнес.


Последний раз редактировалось Maksim 14 авг 2018, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).



14 авг 2018, 09:30
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Человек не должен доказывать и навязывать что-то другому человеку - это плохо. Так говорили мудрые - в том числе Иисус, Мухаммед и Будда. Поэтому я удаляюсь из этой темы.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


14 авг 2018, 09:31
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Слюдян {L_WROTE}:
Наверное у вас в школе физиологию не преподавали? а про биохимию вы наверное и не слышали...
а про полтора миллиарда,это врядли, кто их считал- убогих
Почитайте исследования за последние годы, организм сам способен вырабатывать все, что ему нужно.


14 авг 2018, 09:36
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Чьи исследования?
Не всё и не у всех, и не всегда.
Читайте патофизиологию

Ну.. не бред и не диагноз , а заблуждения усугубленные дефицитом животных белков и железа .


14 авг 2018, 09:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей-К, Yandex [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB