Текущее время: 29 мар 2024, 04:37




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О концепции здорового питания 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О концепции здорового питания
sumin, + 100%, особенно по первой половине поста.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 авг 2018, 13:47
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Дак и я о том же


17 авг 2018, 14:15
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Согласен с тремя постами выше - не надо спорить. Но хотел бы вернуться к этому обсуждению примерно хотя бы через лет 30-40. Там и посмотрим..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


17 авг 2018, 14:37
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Страх к тебе переходит от животного, когда ты поедаешь мясо. В Китае тысячи лет знали об этом и все выдающиеся мастера были вегетарианцами. Кстати, Брюс Ли был вегетарианцем. Только вегетарианец длительное время сохраняет свои силы. К примеру, Стивен Сигал - вегетарианец и уделает многих не только техникой.
{L_QUOTE}:
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода является сыроедом. При этом он весит около 120 килограммов и имеет выдающиеся силовые показатели.
«- Что тебя сподвигло на веганство, чего ты хочешь этим добиться?
- Я хочу жить долго, счастливо и здорОво. Дело в том, что проводится крупномасштабная политика, направленная на то, чтобы люди жили недолго, быстро отрабатывали свой ресурс и служили обществу батарейками, при этом очень во многом заблуждаясь.Вообще этому предшествовал отказ от алкоголя, от каких-то еще моментов, которые тебя убивают. Я заметил, что это как "первая ступень" – позже практически все, кто отказался от алкоголя, отказываются и от мяса, начинают жить и питаться по-другому. И в конце концов неизбежно становятся сыроедами. Ну, по крайней мере как я это вижу.

И я примерно так же - бросил курить и начал понимать что остальную шелуху бросить вообще легко. А те, кто не может отказаться от плохих привычек - начинают доказывать что "я пью то по выходным и то только хорошее вино".. Да вино - это же для здоровья, да полпачки сигарет ничего не изменят. Да вон тот дед курит и живет до сих пор и т.д.
На самом деле ты оправдываешь свою слабость. Ты слабый, Слюдян. Хочешь быть сильным, а?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


18 авг 2018, 12:57
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Я не боюсь, я это видел и знаю сколько отпущено.
А вино, как и пиво не пью - не нравится.


18 авг 2018, 14:08
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
..... (
demantoid {L_WROTE}:
. К примеру, Стивен Сигал - вегетарианец и уделает многих не только техникой.
) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: в Голливуде.... :twisted: :twisted: :twisted:

:P Алексан Карелин, четыре раза удостаивался премии в области боевых искусств «Золотой пояс», 5 раз выигрывал турнир памяти Александра Поддубного, был обладателем Кубка «Абсолютный чемпион мира». За свою жизнь в спорте он потерпел всего 2 поражения, но имел 887 победных сражений на ковре. Карелин, российский борец, трехкратный победитель Олимпийских игр.


Вложения:
стейки.jpg
стейки.jpg [ 70.81 КБ | Просмотров: 1074 ]
18 авг 2018, 17:39
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Слюдян, ты извертелся как УЖ на сковородке. Всякую фигню приплёл. Ну ты даёшь! Наверное мяса поел и самогонки хряпнул. :sorry:
Я тебе привел примеры - вегетарианцы физически могут идти вровень с мясоедами. Но духовно конечно же мясоеды отстают на три порядка. Однако это не говорит о том, чтобы ты прекратил кушать мясо - кушай на здоровье, у тебя никто кусок изо рта не вырывает. А то такое ощущение, что ты за мясо готов убить уже.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 авг 2018, 16:34
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Нету, не сезон, охота с ноября начинается.

:shock: духовно-пищевые просвещенцы-извращенцы рядом... это уже слишком, у вас там конопля, мухоморы, кактусы мексиканские, на огороде не растут? А голодовки разгрузочные не устраивавете по Малахову с уриной ?

:oops: То что вы исповедуете можно сравнить с моленьями туземцев Океании самолетам сделанным ими - туземцами из травы . отказ от мясной пищи, повторюсь , это не цель , это способ ......


Последний раз редактировалось Слюдян 19 авг 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.



19 авг 2018, 16:55
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Слюдян {L_WROTE}:

:shock: духовно-пищевые просвещенцы-извращенцы рядом... это уже слишком, у вас там конопля, мухоморы, кактусы мексиканские, на огороде не растут? А голодовки разгрузочные не устраивавете по Малахову с уриной ?

Перестань ёрничать, это плохо влияет на здоровье. Береги себя. Вот тебе пару роликов - в них есть все ответы.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 авг 2018, 17:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Я не сторонник вегетарианства, но правда случай единичный. Поехал этим летом за грибами, взял с собой мяса вареного. Думал на нем буду как лось носиться а нет. Мясо ем а силы не хватает. Беру с паек с хлебом-нормально.


19 авг 2018, 17:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Маг74 {L_WROTE}:
Я не сторонник вегетарианства, но правда случай единичный. Поехал этим летом за грибами, взял с собой мяса вареного. Думал на нем буду как лось носиться а нет. Мясо ем а силы не хватает. Беру с паек с хлебом-нормально.


это вполне нормально, необходимо сбалансированное питание хлеб и мясо имеют разные скорости энергоотдачи, ну и нужно иметь соответствующую физическую подготовку


19 авг 2018, 17:39
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
а лучше вместо мяса сало :thumb:

САЛО :thumb:
Сало представляет собой легкоусвояемый деликатесный продукт, содержащий в 100 г приблизительно около 800 ккал.
Химический состав включает:
белки – 1,4 г; жиры – 85-90 г, в том числе насыщенных -40 г, полиненасыщенных – 9,5 г; холестерин – 85 г; витамины – A, PP, C, D, группы B – B4, B5, B9, B12; минеральные элементы – калий, кальций, натрий, фосфор, железо, цинк. Оно является источником легкоусвояемого селена, жизненно необходимого беременным и кормящим женщинам и курильщикам. Холин или витамин В4 повышает стрессоустойчивость организма, способствует очищению и восстановлению печеночных тканей, поврежденных токсическими веществами, приемом антибиотиков или алкоголя. Данный продукт не способен к накоплению канцерогенов и радиоактивных веществ, а по содержанию ценных жирных кислот, оно в 5 раз превосходит сливочное масло. Сало известно, как низкоуглеводный продукт, содержащий 0-4% сахаров. К тому же они обладают свойством медленно всасываться, что не оказывает заметного влияния на общий показатель сахара в крови.

Наличие омега-6 кислот в составе сала, именно арахидоновой кислоты, делает его дозированное употребление чрезвычайно полезным, поскольку оказывает нормализующее действие на работу некоторых органов и систем – например, щитовидной железы, мышечных тканей, печени, почек. Ненасыщенные жиры и холестерин, содержащиеся в данном продукте, принимают участие в продуцировании гормонов, формировании эпителиальных и мышечных тканей, образовании мембран иммунных клеток человека, тем самым способствуя общему укреплению иммунной системы, помогая противостоять бактериям и вирусным заболеваниям.
Включение в рацион сала способствует: очищению сосудов от холестериновых бляшек; укреплению сердца, нормализации его функций; выведению радиоактивных частиц; укреплению памяти; активизации работы мозга. Особенно полезно сало при работе в зимнее время, так как повышает сопротивляемость организма, его восприимчивость к простудным заболеваниям, помогает быстрее и легче адаптироваться к холоду.
.................... :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb:


19 авг 2018, 18:53
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
... Мне искренне жаль, что участники форума видят оскорбления постороннего человека на этом форуме. И это не в первый раз уже.
Так как никто ничего не предпринимает и форум запущен - я тоже ухожу с форума. Навсегда. Мне это сделать так же легко, как и отказаться от какой-то другой привычки. :sorry:
Желаю всем здоровья и процветания!

Зарегистрирован: 01 фев 2013 13:52
Сообщения: 3062

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 авг 2018, 19:24
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: О концепции здорового питания
:D :D


Вложения:
Оля.jpg
Оля.jpg [ 55.56 КБ | Просмотров: 820 ]
17 сен 2018, 14:13
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Осень нас тупила....

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


17 сен 2018, 18:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB