Текущее время: 29 мар 2024, 03:01




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О концепции здорового питания 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
ДЕмантоид, я больше года не ел мясо, птицу, и почти рыбу...пробовал типа получить "просветление"...вывод прост - без мяса вообще нельзя. Месяц-два можешь потом надо обязательно вернуться к мясу.
Индия не жрет мяса по 2 причинам - оно очень дорогое + скотина у них священна, и второе - очень нищая страна. И срок жизни у них 50 лет потолок, редко кто до старости доживают. Именно до старости.
Далее - очень важный момент - климат. У них почти нет холодов, нет резкой смены погоды, как например на Урале и Сибири, это тоже накладывает свой отпечаток, ты не можешь жить на севере или в холоде, не потребляя мяса, ты подохнешь очень быстро.
Про это все всегда забывают - а один из столпов мясоедства - климат.
Я сам ем мясо очень редко, но полностью отказываться не собираюсь. Я ем все нов меру т.н. ПП. И это залог долгой и здоровой жизни.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 09:59
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Maksim {L_WROTE}:
Почитайте исследования за последние годы, организм сам способен вырабатывать все, что ему нужно.


Более лютой чуши я не слышал, уж простите, а сколько он может вырабатывать все, что угодно? м? без получения подпитки? Или пожевав стебель батата или кукурузу заточить - и что? все вырабатываться будет? Даже логично если помыслить - как организм состоящий из воды и мяса может без употребления такого же материала обновляться? клеткам где брать строительный материал помимо перестраивания старых? Подпитка животного белка откуда?

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 10:03
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Демантоид - испытывать страх гнев сексуальные влечения, страсть, обиду, боль, печаль, радость - это круто! Это все надо испытывать, переживать, давать волю эмоциям, тогда ты будешь долго и счастливо. Организму нужно испытывание всего этого и выход эмоциям)
Кстати, опять же про экологию и климат - кавказцы и вообще все горцы южане жрут мясо всю жизнь, пьют хорошее вино но мясо и вино у них сделано, выращено в экологически чистых районах - поэтому они и живут более 100 лет, причем очень многие! Еще и курят многие, это конечно плохо, но это не влияет на их продолжительность жизни.
Еще немаловажный фактор - наследственность -человек может за ЗОЖ никогда не пить не курить не агрессировать вести очень правильны образ жизни и загнуться от онкологии или инфаркта в 30-40 лет.
Поэтому все очень относительно, а впадать в крайности тип жрать только траву или только мясо или питаться солнечным светом, верить во всякую херню - это конечно личный выбор каждого.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 10:08
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Корова где молоко берет и как обновляет свой организм? По этой же схеме. А то, что Вам хотелось мяса, это от мозгов, а не от необходимости.


14 авг 2018, 10:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Помню расказывали на лекциях о атеросклерозе: как ученые проводили опыты на кроликах-кормили их салом и , что они ( кролики) все умерли от склероза :cry: ) и что сало вредно, на что я заметил : А "чукчей" сеном не пробовали кормить ? не проводили опыты? - лектор сильно ....... :evil:

Люблю я сало с чесночком перекрученное: на бАльшой ломоть ржаного хлеба, да сверху сантиметра полтора сала, - под самогоночку на жимолости настоянную, в разумных дозах :thumb: - и ни кого склероза ...-
-Как сказал знакомый патологоанатом нужно выбрать золотую середину между склерозом и цирозом :twisted:


14 авг 2018, 11:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
Maksim {L_WROTE}:
Корова где молоко берет и как обновляет свой организм? По этой же схеме. А то, что Вам хотелось мяса, это от мозгов, а не от необходимости.


Все бы ничего...только вот организм человека устроен несколько иначе чем коровий и любого другого животного, в частности отличен крайне от травоядных...
Блин, ну это ведь элементарная анатомия за 1 курс меда. общедоступна к изучению кстати

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 13:09
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Законопроект о валежнике будет рассмотрен Госдумой
ЭТО В ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ, но блин видимо дети перестройки..... :D либо они эту , как её типа докторшу-Пилюлькину-Малышева по зомбоящику смотрели :shock:


Вложения:
корова.jpg
корова.jpg [ 85.25 КБ | Просмотров: 804 ]
14 авг 2018, 14:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Так как нашу полемику вынесли в отдельную тему и даже озаглавили её - то я, пожалуй, добавлю пару строк.
1. Тему создавал не я, поэтому не надо думать что я типа тут хвастаюсь.
2. Скиф тут говорил о долгожительстве с мясом. Понимаешь ли, Скиф, можно жить и 90 лет и быть посредственным человеком, образующим общество с его наклонностями. Пить, курить, кушать всякую плохую пищу, петь под дудку государства, состариться и даже не сожалеть о прожитой жизни. Но я выбираю другое - качественную жизнь. Сколько я проживу - это не столь важно, важнее как я буду жить. И покину тело я с улыбкой на губах и со спокойным сердцем.
3. Максим правильно тут подметил - корове хватает травы, чтобы набрать себе мяса и еще давать молоко. Вообще раньше люди были больше - выше, мощнее, добрее и умнее. Пока не стали кушать мясо. И поэтому стали маленькими, злыми и агрессивными. Постоянно что-то делят, за что-то воюют и не хотят жить нормально.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


14 авг 2018, 17:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: О концепции здорового питания
demantoid {L_WROTE}:
Вообще раньше люди были больше - выше, мощнее, добрее и умнее. Пока не стали кушать мясо. И поэтому стали маленькими, злыми и агрессивными. Постоянно что-то делят, за что-то воюют и не хотят жить нормально.

Как бы все было просто, если бы такие сложные вещи обьяснялись банальным пристрастием к мясу..и решались...не хочешь такой войн херрак перестал есть мясо и запретил всему народу на уровне законодательном, хотя бы так..и о чудо войны перестали быть, люди перестали быть агрессивными и злыми...ну...утопия.
Я конечно верю в чудеса и сказки, но не такие глобальные

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 17:20
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: О концепции здорового питания
А самое главное, Серег, - прежде чем прийти к этому ты жрал мясо куил выпивал, покупал и употреблял всякую дрянь - но вот в один момент решил и перестал! Верно? Верно!
ЧТобы понять что-либо - надо вначале пройти через это, пропустить через призму себя, осознат, и как бы красиво не звучали слова мол надоу читься на чужиз ошибках, а не насвоих - в реальности ты учишься именно на своих, ибо одна и таже ошибка людская - у каждого индивидуально проходит и переживается.
Я тоже курил 14 лет, под конец по 2 пачки в день, выпивал часто - друзья бани сауны тусовки, жрал все подряд...
Но постпенно пришел к тому, что мне это уже все просто не интересно - я перестал курить, причем должно быть именно осознание - я горстями жрал таблекти от курева, пластырм, аллана карра затер до дыр, сиги курил электронные - а в один день утром встал и понял что отказаться от курения немногим сложнее, чем скажем выпить стакан воды..это очень просто..
ПРо качество жизни да - я спиртное перестал выпивать практически, могу редко что то позволить, и то крайне редкое дорогое и качественное и чуть чуть, это да.
Пищу стал употреблять правильную, рацион соблюдать, занялся спортом....НО я вначале попробовал все, прежде чем понять,что мне не надо всю эту срань и я хочу изменить себя изменить своее окрудение ситуацию, но начать надо с себя. Также что и ребенок смотрит на меня -а я для него пример - тоже ох...но огромный стимул измениться.

Про подчинение системе и государству или что ты там писал - отдельная тема и не тут. Но могу многое рассказать как и что я делал и делаю. При личном общении) тоже кстати наученный на своих ошибках) хотя и знал, что все слушается проверятся записывается.
Ты многое пишешь правильно, но впадать в крайности и считать отказ от мяа панацеей - минимум глупость.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 17:27
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Разговор был про возможность организма вырабатывать вещества, им, как бы, не употребляемые. Не важно, коровы это или еще кто то, это просто доказательство того, что это возможно. Если Вы думаете, что у человека менее совершенный организм, то заблуждаетесь. Исследования проводились разными научными учреждениями, знания развиваются, а Вы остались в
школьных или каких то навязанных медициной знаниях, если захотите найти статьи - найдете, в противном случае, нет смысла обсуждать тему. Глупость - принимать на веру то, что Вам втирают. У современной медицины, в подавляющем большинстве, задача здорового общества не стоит, их цель - зарабатывать бабки, при этом не устраняя причину заболевания, а воздействуя на последствия.


14 авг 2018, 21:18
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Слушайте Копатыча, вы чего? Вроде взрослые люди )))
phpBB [video]

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


14 авг 2018, 21:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Maksim {L_WROTE}:
Разговор был про возможность организма вырабатывать вещества, им, как бы, не употребляемые. Не важно, коровы это или еще кто то, это просто доказательство того, что это возможно. Если Вы думаете, что у человека менее совершенный организм, то заблуждаетесь. Исследования проводились разными научными учреждениями, знания развиваются, а Вы остались в
школьных или каких то навязанных медициной знаниях, если захотите найти статьи - найдете, в противном случае, нет смысла обсуждать тему. Глупость - принимать на веру то, что Вам втирают. У современной медицины, в подавляющем большинстве, задача здорового общества не стоит, их цель - зарабатывать бабки, при этом не устраняя причину заболевания, а воздействуя на последствия.


- Вы себя, точнее человека в целом считаете венцом творения? Серьезно?
Причем тут вообще навязанные медициной знания? причем тут это? Уже неоднократно про это поминаете...никогда не доверял и не собираюсь врачам, особенно современным, которые как вы говорите "развиваются". И если уж иду к врачам то сразу к 3-4 разным и уже по результатам их обследований меня - делаю выводы.
Про какие исследования речь? просветите)
И да, желудок и система пищеварения у человека намного несовершенна, тоже масса исследований по этому поводу, и?)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 авг 2018, 23:30
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Надо информацию - ищите, у меня нет времени на Ваше просвещение. Организм намного сложнее, чем это себе представляет медицина. Всего хорошего.


15 авг 2018, 09:15
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О концепции здорового питания
Maksim, Вы во многом правы. Я сам интересовался этими вещами. Хочу добавить, что даже у растений такое происходит. Причем не только на молекулярном уровне, но и на атомарном даже.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


15 авг 2018, 10:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB