Текущее время: 28 мар 2024, 16:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Откуда берутся такие цены? 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Skiff {L_WROTE}:
Вячислав {L_WROTE}:
Skiff {L_WROTE}:
Продавцы эти не тот сайт выбрали для подобных лотов :shock: :rofl:

Тот, тот... Чем тебе сайт не нравится? Нормальный сайт.

Тут прежде всего форум для общения и обмена опытом, коммерция скорее придаток( чтобы предложения о продаже не засоряли другие темы). А сейчас тенденция такая пошла что продавцы как грибы поперли и цены у них, лично меня, шокируют.

Так в чем проблема? Скажи админу, и он прикроет этот "придаток" (если сочтет нужным). И вообще, если ты такой "легко шокируемый), так просто не заходи в эту рубрику. Так просто, верно?
Думай о здоровье: от шока до кондрашки - один шаг...


30 янв 2019, 17:58
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
На правах топикстартера, пожалуй выскажусь.
Эту тему с вопросом про цены я создал прежде всего с целью понять для себя механизм формирования цены на образцы минералов.
Ответы, как и мнения опытных специалистов, которых многие здесь знают лично, считаю заслуживают как минимум уважения.


30 янв 2019, 19:27
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
AlexeyZay {L_WROTE}:
На правах топикстартера, пожалуй выскажусь.
Эту тему с вопросом про цены я создал прежде всего с целью понять для себя механизм формирования цены на образцы минералов.
Ответы, как и мнения опытных специалистов, которых многие здесь знают лично, считаю заслуживают как минимум уважения.

Признаться, я и сам хотел бы "понять для себя механизм формирования цены на образцы минералов". Но, что-то не слышу "мнения опытных специалистов". Окромя банального "бла-бла"... Которое не заслуживает даже "минимума уважения".


30 янв 2019, 21:20
Профиль
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Парни, ну правда, что за разговоры?
Цена у камня ровно такая, какую захотят и смогут заплатить покупатели. Не больше, не меньше.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 янв 2019, 22:06
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Gem {L_WROTE}:
Парни, ну правда, что за разговоры?
Цена у камня ровно такая, какую захотят и смогут заплатить покупатели. Не больше, не меньше.

Будем считать, что с этим вопросом разобрались ;)


30 янв 2019, 22:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Gem {L_WROTE}:
Парни, ну правда, что за разговоры?
Цена у камня ровно такая, какую захотят и смогут заплатить покупатели. Не больше, не меньше.


Ну, т.е. можно продолжить: если покупатели не смогли и не захотели и лот по назначенной цене не продан за (месяц, два, неделю - определяет хозяин сайта) или продан и владелец не попросил удалить, то можно спокойно освобождать дисковое пространство от будоражащих публику лотов... :о)


30 янв 2019, 22:57
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Бородинский {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Парни, ну правда, что за разговоры?
Цена у камня ровно такая, какую захотят и смогут заплатить покупатели. Не больше, не меньше.


Ну, т.е. можно продолжить: если покупатели не смогли и не захотели и лот по назначенной цене не продан за (месяц, два, неделю - определяет хозяин сайта) или продан и владелец не попросил удалить, то можно спокойно освобождать дисковое пространство от будоражащих публику лотов... :о)

1. "Взбудораженная публика" - это мечта ( и цель) уважающего себя форума.
2. На форуме..., экономить дисковое пространство... :supercool:


31 янв 2019, 00:21
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Увидев цены на гранаты, посетитель сайта может подумать что на сайте собрались, всяко может подумать. Человеку говорят, что это копеечный материал, даже в случае вдруг от куда не возьмись взявшегося покупателя, а он понты гнет, типа = за сколько хочу, за столько и продаю.


31 янв 2019, 09:30
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Удачи Вам.


31 янв 2019, 10:19
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Maksim {L_WROTE}:
Увидев цены на гранаты, посетитель сайта может подумать что на сайте собрались, всяко может подумать. Человеку говорят, что это копеечный материал, даже в случае вдруг от куда не возьмись взявшегося покупателя, а он понты гнет, типа = за сколько хочу, за столько и продаю.

Круто сказано. Жаль, что не понятно...


31 янв 2019, 11:59
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Вячеслав, не обижайтесь только! Ваш напор и чувство правоты очень напоминает Демантоида. Жаль, что в последнее время, он не присутствует на форуме. :)
Совершенно не понятен предполагаемый покупатель Ваших гранатов. Кто он? На какую целевую аудиторию Вы рассчитываете? :?
- Коллекционера? Возможно, штуф гранатового скарна с г. Благодатная, или как там по научному, привлек бы чье-то внимание. Но Вы этот штуф раздробили. Аптечный пузырек с осколками гранатов, коллекционеров вряд ли привлечет. Есть устоявшийся размер образцов и желательна работа над ним, для выявления наглядности минерала. Здесь прав Gem, стоимость зависит от желания покупателя приобрести камень.
- Ювелиров, резчиков по камню, ремесленников? Камни в Ваших лотах разного цвета. Ювелиров, ляпающих светофоры красно-желто-зеленого цвета в одном изделии, очень мало. Камни почти все трещиноватые. В каждом лоте можно найти максимум один камень без трещин. Остальные, если их очистить от трещин, потеряют от половины до двух третей объема. И что останется? Ювелиры тоже люди, бесполезную работу тоже не любят. Даже если Вы отберете самые большие, чистые кристаллы, одного цвета и тона, покупатель имеет право спросить: а внутренние напряжения в материале есть или нет? Рассыплется камень при огранке или в оправе? Необходим образец из Вашего материала. При продаже кахолонга, Murza, продемонстрировал фантастической красоты цветок гороха из этого камня. Возможно, это ему помогло в продаже материала. И самое НЕ важное, какие-то документы на право добычи материала у Вас есть? Если нет, то сложившаяся Российская практика в приобретении «темных» вещей, это 10% от стоимости предмета. :sorry:
- Лоха или дурачка? Где-то читал, что в 90х в Екатеринбурге старушки покупали синтетический «изумруд», как сахар-рафинад, кулечками. :lol: Делали «золото-валютные» вложения. На сайте бывает, что ругаются, подсмеиваются, но обманывать посетителей сайта, как-то не принято. И Вы, я уверен, не рассчитываете кого-то обмануть.
- Просто скучно, хочу по-троллить. Добро пожаловать! Без Демантоида скучно. :preved:


31 янв 2019, 17:41
Профиль
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Давайте, всё же, я продемонстрирую, хоть и не хотел, своё понимание стоимости камня. Недавно я начал немного продавать, так сложились обстоятельства.
Вот мой продающий аккаунт
@gem_sales
А вот для души
@hitaurala

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 янв 2019, 19:07
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
И это при том, что некоторые из образцов на @gem_sales на данный момент практически, как бы это сказать, уже очень трудно восполнимы что-ли. Я правильно выразился?
Для коллекции надо успевать брать пока не разобрали.


31 янв 2019, 19:33
Профиль
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Да, там есть образцы с изчезнувших месторождений.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 янв 2019, 19:34
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Откуда берутся такие цены?
Gem {L_WROTE}:
Давайте, всё же, я продемонстрирую, хоть и не хотел, своё понимание стоимости камня. Недавно я начал немного продавать, так сложились обстоятельства.
Вот мой продающий аккаунт
@gem_sales
А вот для души
@hitaurala

Я бы посмотрел, но не понял, куда кликнуть?


31 янв 2019, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB