Текущее время: 28 мар 2024, 14:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пожелание удачи 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Вячислав {L_WROTE}:
А у тебя правда 8 классов?

Это не мешает мне видеть. Наоборот - даже благоприятствует. Я отчетливо вижу, как мир зажрался микросхемами, опух от бытовухи и просится на улицу. На броневичок.
Но в этот раз мне с людьми не по пути и я лишь наблюдателем согласен лицезреть абсурд и противостояние. Как у Крылова, помнишь?
С утра блоха блохою блох пугала
Но призадумалась.. а вот и сыр мне принесли
Крылов всё зачеркнул и начал все сначала...

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


25 авг 2019, 20:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
Насчет не искренности пожеланий - думаю заблуждение, в данном случае. Бывает, кому-то кирпич на голову падает, в другому только нос поцарапает, ну и подобные случаи. Удача или нет? Про шахту. Бурил я забой, вдвоем с напарником, вода пропала, пошел искать, ключи брать. Подхожу к забою, грохот. Напарник с выпученными глазами выбежал, заглядываем в забой, на моем месте куб породы. Удача или нет?


25 авг 2019, 21:16
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Maksim {L_WROTE}:
Удача или нет?

Нет. Удача - штука постоянная.
А в твоем случае обрушение все-таки произошло. Если бы завалило другого человека на том месте где был ты - это разве можно назвать удачей? Это катастрофа. Мир не вращается вокруг твоих ботинок, он чуть шире.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


25 авг 2019, 21:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
С чего ты взял, что удача = штука постоянная? Один случай может стоить сотни других удач. И вообще, ты начал нести бред, выхожу из беседы.


25 авг 2019, 21:53
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Пожелание удачи
Аскет {L_WROTE}:
Вячислав {L_WROTE}:
А у тебя правда 8 классов?

Это не мешает мне видеть. Наоборот - даже благоприятствует. Я отчетливо вижу, как мир зажрался микросхемами, опух от бытовухи и просится на улицу. На броневичок.
Но в этот раз мне с людьми не по пути и я лишь наблюдателем согласен лицезреть абсурд и противостояние. Как у Крылова, помнишь?
С утра блоха блохою блох пугала
Но призадумалась.. а вот и сыр мне принесли
Крылов всё зачеркнул и начал все сначала...

Да насчет 8 классов - это так так... У самого немногим больше. А насчет мира - ни хрена он не зажрался и никуда он не просится. Он жрет и хочет жрать все больше и больше. Жиреет, обезноживает, едва таскает животы и задницы, но жрет не переставая.

По поводу броневичка - может быть, годика через два-три... Но и здесь на мир плохая надежда, такие вещи делают очень отдельные личности...


25 авг 2019, 22:13
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Maksim {L_WROTE}:
С чего ты взял, что удача = штука постоянная?

Потому что она либо постоянно есть, либо её никогда нету.
{L_QUOTE}:
Один случай может стоить сотни других удач.

Случай - это случай. Случайность. А удача - она не случайна.
{L_QUOTE}:
И вообще, ты начал нести бред, выхожу из беседы.

Чтобы беседовать, надо слушать собеседника. А ты слушаешь только себя - какой же ты собеседник? Ты и в беседе даже не участвовал. Посмотри на Вячислава, Альва, IgK, Аскета или хотя бы меня - все они слушают. Насколько могут, но слушают. Создают свои темы, что-то пытаются прояснить, делятся какими-то впечатлениями с молчаливыми или может застенчивыми форумчанами. А ты просто приходишь в тему и типа демонстративно из неё выходишь, потому что выходит не по-твоему. А какой смысл в этом? Хочешь переплыть реку не замочив ног? Нее, так не бывает. Всё равно придется, как бы ты это ни откладывал на потом. Потом будет тяжелее, поверь мне. Потом ты будешь немощен и весь в заботе о здоровье и т.д. и не сможешь думать ни о чем другом.
А сейчас - сейчас самое время. Именно сейчас.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


26 авг 2019, 10:10
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Пожелание удачи
А на Титанике все здоровенькие были....


26 авг 2019, 11:43
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
Это ты говоришь то что смог понять. Понимание зависит от твоих знаний и тараканов в голове. Попробуй прочитать и осмыслить свой пост 21:22 снова, в нем нет логики. Ухожу потому, что ты начал нести бред, если решил поиграть в психологические игры, то оставь их для домочадцев. То, что удача штука постоянная, только твое представление об этом и не обязательно оно верно, у других оно может быть другим. Случайностей не бывает. Ты зафилософствовался до того, что сам путаешься в своих мыслях, пишешь какую то чушь про мокрые ноги и пр. Твоя душа не просила быть полезной обществу?


26 авг 2019, 11:52
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
aleks {L_WROTE}:
А на Титанике все здоровенькие были....
Но большинство из них хотело выпендриться. Цена билета (как нам говорит гугл) в переводе на сегодняшний день примерно 124000 американских доларов в каюты 1 класса.
Да и сам Титаник уже изначально был готов ко всякого рода трагическим случайностям. Даже шлюпок у него было всего на половину пассажиров, не говоря уже о многочисленном экипаже. Как только он вышел в море - он чуть не столкнулся с другим пароходом, что уже насторожило некоторых людей. Там всё было обставлено с помпой и шиком - как на похоронах, ну и получилось так что он отчалил с музыкой (под оркестр) и утонул тоже с музыкой (под оркестр).
Люди каким-то образом сдают билеты на пароходы, самолёты в самый последний момент. Как будто их что-то хватает за плечо и разворачивает.
Очень много людей, кто играет со смертью - быстро умирают. Статистика выводит их вне поля случайности, а что не случайно - то уже как бы закономерно. :sorry:

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


26 авг 2019, 12:00
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Maksim {L_WROTE}:
Это ты говоришь то что смог понять. Понимание зависит от твоих знаний и тараканов в голове. Попробуй прочитать и осмыслить свой пост 21:22 снова, в нем нет логики.

А, ты уже пришел. Понимание наверное зависит о понимающего. К примеру, маленький мальчик не сможет сразу понять принцип работы адронного коллайдера. Может и тебе ещё не время понимать? :sorry: Грустить по этому поводу не надо, надо просто работать над собой. И всё получится, обязательно. Может где-то в лесу подцепишь бродячую ничейную удачу и она таки прилипнет к тебе хотя бы на некоторое время. :yes:

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


26 авг 2019, 12:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
Ты считаешь, что я или кто-то должен понимать твой бред или твои фантазии? Зачем оно мне, да еще и грустить/не грустить. Тебя жаль, крыша уехала, а ты остался... Форумчанам.


26 авг 2019, 18:09
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Maksim {L_WROTE}:
твой бред

Давай я тебе расскажу аллегорически эту ситуацию. Хотя, подозреваю что ты давно не слышал и тем более никогда в жизни не писал этого слова.
Ну так вот, про рыбалку. Иногда на рыбалке все время клюёт какая-то мелочь. Хоть что насади на крючок - всегда клюет. Хоть опарыша, хоть какашку кузнечика - все равно клюёт. Даже когда давление запредельно скачет - клюёт и всё тут. Хоть на дно рыбачишь, хоть по верху - клюёт всегда. Так вот и ты такой же, спасу нет от тебя - везде ноздри замочишь. Где что про политику или про человека - ты тут как тут. Всем здешним рыбакам доподлинно известно: на законы сразу клюют три кита - Слюдян, Мурза и Максим :D

Maksim {L_WROTE}:
Ты считаешь, что я или кто-то должен понимать твой бред или твои фантазии?

Как?? Ты не знал??? :shock: :shock: :shock: Удача живёт только в лесу, ходит бродит там и откровенно скучает без человека. Придёшь, бывало, в лес - а там на пеньке сидит и скучает Удача. Она, как и подавляющее большинство душевных или скорее духовных существ - в женском обличье. А у нас практически все энергетически живые субстанции наделены женскими именами - любовь, надежда, нежность, радость, земля, вода и т.д. А если что попадается среднего рода или мужского, то тут надо разбираться. К примеру дерево - среднего рода. Но сосна, береза, рябина, ольха, ель - женского рода. Синь, даль. Но что-то я отвлекся.. :geek:

Вот так подойдешь к ней, к Удаче то, спросишь - а чего ты тут одна сидишь? Где твой человек то? Она тихо заплачет и сильно загрустит:
- "Человек-то был, только в той жизни он был очень плохой. Пил пиво, мусор оставлял на копях, да и вовсе был невнимателен к жизни. И вот когда он покидал своё тело, то у него из-за его уставшего скудоумия не хватило сил забрать меня с собой в новое рождение. Да и я не шибко то и хотела. Вот сижу, думаю - может какой-нибудь другой человек придет сюда, на эту полянку и заберет меня с собой? Если что - я ему помогу, поставлю на ноги.."

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


26 авг 2019, 18:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
Аскет, К чему твоя аллегория? Просто мне не безразлична окружающая действительность и я нахожу возможности для ее изменения, а ты можешь продолжать заблуждаться в свой свободе и радоваться пофигизму.


26 авг 2019, 20:36
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Пожелание удачи
Maksim {L_WROTE}:
Просто мне не безразлична окружающая действительность и я нахожу возможности для ее изменения.

Ну что же - тогда мне надо пожелать тебе удачи на этом нелегком поприще. Ну и чистого неба над головой, ума, ясности мышления и всего того, чего тебе вдруг да когда-нибудь может понадобиться.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


27 авг 2019, 13:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Пожелание удачи
Благодарю!


27 авг 2019, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB