Текущее время: 18 апр 2024, 06:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Это мистика или непонятая реальность 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Это мистика или непонятая реальность
Здесь давеча админ рассказал, как ему Хозяйка хрусталик подбросила...

Я как-то не очень верю во все эти дела, но вспомнился случай... Копаю ямку небольшую метра в два вниз. А дождик набрызгивал временами, рядом под елку рюкзак положил и лупу. Копну пару штыков, промою, шлих скрозь лупу погляжу. И в очередной раз глядь, а лупы нет. Я один, елка эта в трех-четырех метрах от ямки, точно помню - сюда покладал... В радиусе метра руками все прощупал, травинки перебрал...

Тут же, под елкой - норка мелкой зверушки,но ее диаметр меньше диаметра лупы, сорок-ворон вроде не было, да и я ведь рядом.... Смирился.

Но вскоре вторая непонятка. Я шлих собираю в фантик, сворачиваю его и тут же под рукой оставляю. В очередной раз глядь - нет фантика. Опять обыскался... Опять смирился. Через час подхожу к этому месту - лежит на видном месте... Поверишь тут... Знать бы еще во что поверить нужно. А ощущение такое, что с тобой забавлялись...

Ну-ка, ребята, давайте свои непонятки...


25 авг 2019, 22:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вроде, уже рассказывал здесь, а может и нет...
Работаю в копи Маковецких, клин-кувалда, как обычно.
Ставлю клин неудачно, а кувалда - здоровенная такая... Опускаю со всей дури, клин вылетает пулей и мне в глаз несётся.
И вдруг хлоп - замирает перед глазом, а я чувствую тепло ладоней у себя на щеках и руки эти невидимые мне силой голову поворачивают. Клин срывается с места и мне в висок попадает.
Упал, потерял сознание на минуту. Очухался и понимаю, что жить буду.
И даже с глазом.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


26 авг 2019, 08:06
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 май 2019, 20:21
Сообщения: 8
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Пошли мы прошлой осенью по небольшому морозцу по берегу Волги за окаменелостями.Со мной кандидат археологических наук и его друг.Шли долго,путь был тернист и труден.То через деревья поваленные перелазим,то по обвалу у самой кромки воды проходилось продвигаться.Приближаемся к двум высоким утёсам. Денис и говорит: "Вот здесь на этих утёсах стояли сторожевые башни войска Степена Разина (он зимовал здесь зиму 1762-1763 г).Я тут когда то нашёл боевой топор.Теперь в местном музее находится." И ,хоть много найдётся скептиков,открыл я на себя информационные частоты и попросил их помочь найти такой же топор,если он действительно там есть.Хотите верьте,хотите нет--я шёл за Денисом метрах в 10 сзади.Гляжу -лежит топор.Кричу ему: "Денис,не такой ли топорик ты находил?" Он был почти в шоке.Теперь у меня есть реликвия. Кстати,если кому то нужна помощь в такого рода поиске-- обращайтесь .Работает на любом расстоянии.Проверено.Они с отцом так нашли череп динозавра,который пытались найти три года.


26 авг 2019, 20:51
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Сообщения: 335
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
История говорит,что Степан Разин жил в XYII веке и год его смерти 1671.


27 авг 2019, 03:14
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вячислав! Наш мозг – он «себе на уме». Что он там себе думает, когда сердце сокращает или от отходов жизнедеятельности освобождается? Мы уже по результату, или за валидолом лезем, или за бумагой. :D
А мы уже не молоденькие! :cry: Какие-то сбои даже не памяти, а восприятия действительности. Только что рулеткой что-то мерял, и нет ее. Обходишь все места, где был, ее нет. Сел на стульчик, сказал пару раз: Домовой, домовой – поиграл и отдай! И вот она! Лежит рядом, оранжевая, заметная, а я ее не «видел». И чем старше, тем чаще. Можно конечно на мистику свалить, мы ж еще Огого, но звоночек–то был. :time:
И Александру. Сам видел, как рядом с ухом пролетел осколок отрезного диска от «болгарки». Даже видел, как он крутился и летел ме-е-едленно… хорошо, что мимо. :scare: Резкий выброс каких-то гормонов в кровь, «струсил, блин», тоже разогрел морду лица. Зато в штанах было сухо и не так тепло как могло быть. :oops:
И с хрусталиком могло быть так же. Вы просто не обращали на него внимания, то есть мозг его видел, но информацию до осознания не довел. Решал видимо, какую то другую задачу: как не свалится в яму, где начать копать, куда поставить ногу. :sorry: Иногда идешь по улице и видишь – лежит на асфальте ограненный камешек из кольца или сережки. Яркий, красный, блестит, а все идут мимо, то-ли не видят, то-ли не нужен… :?


27 авг 2019, 22:33
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
БИС {L_WROTE}:
мы уже не молоденькие!

Да не говори! То рождаешься, то умираешь - некогда даже пожить для себя. А непонятая реальность - она либо от недопонимания, либо специально наблюдается с каким-то знанием. Если я скажу что домовых не существует, то он гад сейчас опять что-нибудь спрячет. :sorry:

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


28 авг 2019, 08:01
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Маловато мистики однако… В такой-то компании… Больше мистики, хорошей и разной!

История с летящим в глаз клином – самая красивая. Александр, ладони конечно женские были? А женщина знакомая, родная или…

Рассказ с найденным топором – мутный какой-то.

БИСу: не могу полностью согласиться. Когда полчаса на карачках ползаешь, и травинки пальцами перебираешь…

Для расширения тематики предлагаю до кучи заняться разоблачением разных мифов, стандартных утверждения и прочего такого. Ну вот утверждение о том, что в самые критические моменты перед глазами мелькает, прокручивается вся твоя жизнь…

У меня не мелькало ничего: лечу я однажды аки птица в сторону земли. Крыльями не машу ввиду отсутствия оных, да и настроение не то, да и тесновато. А планирую я в кабине башенного крана и вместе с краном с высоты шестого этажа. И мысль одна: «Мудак, чего же ты тупики на подкрановые пути не поставил!». Момент приземления не помню. Потом помню, что иду в бытовку, чтобы быстрее лицо от крови вытереть и снять свитер дымящийся (печка-козелок в кабине была, и на свитере спиральки оплавленный след оставили).

Когда через неделю из больницы вышел (фигня, сотрясение чего-то похожего на мозг да пара шрамиков на лице), кран уже разрезали и увезли.


29 авг 2019, 13:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Ладони женские были, да. Знакомые или нет - не помню.
Вот ещё, в копилку непонятного:
http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f= ... %B9#p68963

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 авг 2019, 14:03
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вячислав {L_WROTE}:
лечу я однажды аки птица в сторону земли. Крыльями не машу

Ага, и шпорами зацепиться было не за что, да? :D

А я много раз умирал. Но всё время кто-то меня практически за ноздри вытягивал. Все случаи уже и не упомнить. Один раз старуха за ноги на дно тянула, а вот кто вытаскивал - не могу вспомнить. Может сам цеплялся, а? :?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


29 авг 2019, 14:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Когда много и не разу - это хорошо. Просто с крановщиками статистика не хорошая, двое-трое из ста выживают... Может потому обошлось, что я вовсе и не крановщик был, я мастер был на стройке, халтурили с приятелем после работы, пол заливали бетоном в подвале новой секции дома, он внизу, я сверху. Бетон из грузовиков в "чулки" принимал и подавал. А кран перед тем перегнали на новое место и подкрановые "до ума" не довели еще. Крановщице я наверх не разрешал подниматься, а сам залез...

С некоторых пор, если ушибешься больно, но терпимо, или топор скользнет по лесине и мимо колена пролетит - я спасибо говорю, не знаю кому...


29 авг 2019, 15:13
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вячислав {L_WROTE}:
С некоторых пор, если ушибешься больно, но терпимо, или топор скользнет по лесине и мимо колена пролетит - я спасибо говорю, не знаю кому...

Мда.. я тоже задумываюсь при таких случаях. Вслух пока ещё не говорю, но ситуацию обмозговываю - не спускаю на тормозах. У меня есть предположение почему это происходит и из-за чего, но не буду вдаваться в длительные рассуждения.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


29 авг 2019, 15:17
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
{L_QUOTE}:
Когда полчаса на карачках ползаешь, и травинки пальцами перебираешь…

Так и я не 2 минуты искал… :sorry:
Забавный случай с телеящиком. Давненько, смотрел передачу о … то-ли работе мозга, то-ли как фокусники народ дурят… не помню. Там был такой момент: ведущий предложил тест на внимательность. А я ж, ух какой внимательный и зоркий… был в то время. :D Надо было за несколько секунд сосчитать танцующие пары одетых в белое. Танцуют вальс около 10 пар, все в белом, кружатся, перемещаются быстро… су…, нет, чтобы постоять на месте. :mrgreen: Но я напрягся, сосредоточился и насчитал 7 пар. А этот жулик, т.е. ведущий, ехидно спрашивает: а ничего не обычного Вы не заметили? И повторяет видео с танцующими. Среди этих пар бегал муд…чудак в костюме ЧЕРНОЙ, страшной обезьяны! :shock: Смутно я вспомнил черное пятно, поэтому не стал обвинять ведущего в жульничестве. Но если бы клип не повторили, я эту обезьяну как бы не видел. Мой мозг был занят подсчетом белых танцоров и боялся посчитать одну пару дважды, все внимание было сосредоточено на этом, и обезьяна была вне моего сознания, хотя прямо перед глазами. Второй раз я на эту подлянку не попадусь! А если пары будут в желтом….? :lol:
И Александр! Я не докапываюсь, ваша версия красивее и интереснее, но это принижение своих возможностей. Вы почти уклонились от клина, летящего со скоростью как минимум стрелы. :shock: В моем случае, я даже не успел пошевелиться. :scare:


29 авг 2019, 22:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Всем привет. Мне аж страшно стало от ваших рассказов. Меня так в детстве не пугали даже.


05 сен 2019, 18:22
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вот и я говорю... Тебе - страшно, а тема не пошла.. А я думал - пойдет... И - подтолкну...

Придется расширить список явлений. Придется пойти по общепринятой дорожке. Да, да, НЛО и все такое... Тарелки, блюдца и прочие принадлежности буфета.

Я ничего такого не видел, ну, разве что... Лежу однажды в темени уже у костра и пялюсь на безоблачную небесную твердь. Спутники (видимо), барражируют пространство, степенно, размеренно и предсказуемо в смысле перемещения..., остальное - просто звезды (очень просто). А в зоне обзора моего - часть небес, затем верхушка дерева, далее - опять чисто. Ну, и тащится на черном фоне искорка, не торопясь, как спутник, особо я и не вглядывался. И доходит сей объект до кроны дерева (небо не просматривается), и я жду ее выхода с другой стороны закрытой деревом зоны обзора... Ан, нет... Не понял... Стал смотреть внимательнее... Через около минуты сей объект также неспеша поплыл ..., в обратную сторону...

Это ладно. У меня родственник работал на добыче золота на речке Серебрянка. Там был шагающий экскаватор, гидромонитор и все такое прочее. Процесс шел круглосуточно. Вот он и видел, размывая породу струей воды монитора, в темноте уже зависла над речкой тарелка... Контуры было видно, потому, что несколько "фар" включились на этом блюдце, и к земле устремились лучи света... Собственно и все, без последствий. А родственник мой - далеко нет фантазер.

Так вот, если даже это не вызовет несколько похожих наблюдений от форумян... Тогда я просто вынужден буду обратиться к истории с перевалом Дятлова (группой Дятлова). По той простой причине, что из этой трагедии сделали такую хрень (читал я эти бредовые версии), что придется признаться, что только я один знаю, как оно было все на самом деле.


17 ноя 2019, 22:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Это мистика или непонятая реальность
Вячислав {L_WROTE}:
По той простой причине, что из этой трагедии сделали такую хрень (читал я эти бредовые версии), что придется признаться, что только я один знаю, как оно было все на самом деле.


Было бы интересно послушать.


20 ноя 2019, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB