Текущее время: 28 мар 2024, 23:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Проводники. И 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Хорошая программа. В принципе - проблем нет. Но, это летом...


26 фев 2020, 09:05
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Проводники. И
Читал, читал, но цены за услуги проводника не увидел. Хотелось бы конечно узнать про все это по подробнее, кто, куда, зачем и за сколько водит...


26 фев 2020, 13:34
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
Во во, потому как нетути их "цен" в открытом доступе. А разглашать личку,без разрешения Александра я не имею право.


26 фев 2020, 14:31
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Проводники. И
Никогда в голову не приходило деньги брать.


26 фев 2020, 15:55
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Голова у каждого своя...


26 фев 2020, 16:06
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
Давайте просто посчитаем. :lupa: Примерно на расстояние 500 км от вас до копи.
Дорога на машине: 1000 км + там «покатушки» 50-100 км (пока найдешь).
Бензин возьмем 40 руб. литр! :lol: Расход средний 12 литров на 100 км. - 132 литра
Газ 20 руб. литр! :lol: Средний расход 14 литров на 100 км – 154 литра
Итого: Бензин 5300 руб, газ – 3100 руб.
Еда 500 руб. в день. Очень скромно, на грани голода - 200 руб.
Продолжительность поездки 3 дня.
Итого: без излишеств – 7000 руб. :(
Голодный эконом – 4000 руб. :cry:
На поезде или автобусе дешевле, но затраты времени смело можно умножить на 2. :(
Итог поездки новичка обычно – 0. Удачно – подобраны образцы выброшенные другими хитниками. :mrgreen: Если найден хороший образец, подумайте, возможно, вам надо чаще покупать лотерейные билеты и уехать жить на «Багамы». :thumb:
Первая поездка на копь новичка – ознакомительная. Увидел породы на копи, осколки минералов, Как, что залегает. Очень часто оказывается, не взят нужный инструмент. И просто – нужная копь найдена! Ура а а а ! Чаще - копь находится на 2-3 выезде. :sorry:
Вторая поездка. Предположим, что вы опытный счастливчик и нашли копь в первой поездке. Книжные и интернетовские знания начинают укладываться в голове, и вы понимаете, где отвалы пустые, а где еще не тронуты. Надо ли выбрасывать со дна копи пустую породу или ее стоит просеять. Долбить кварцевую глыбу в лоб или обойти. Ну и другие мелочи. 2-3 куба выбранной породы и результат чуть отличен от нуля, но возможно он будет, если зимой вы потратили несколько десятков часов на поиск информации, а не давили диван или зарабатывали деньги на поездку с проводником. :popcorm:
Третья поездка. Это если вы не заболели от поездки - голодный эконом. Вы уже опытный новичок. Знаете где долбить бесполезно, а где попадаются осколочки и крупинки минерала. Возможно, вам может повезти, и вы найдете образец нужного минерала в этой поездке. Чаще всего ваша добыча будет вызывать смех у хитников и жалость в глазах родных, но не сдавайтесь. Планируйте еще несколько выездов. :wall:
На четвертой – пятой поездке вы уже хорошо знаете копь или проявление. Это в том случае если копь расположена на нескольких сотках. Если копи и отвалы расположены на нескольких гектарах… :cry:
Обычно удачный результат достигается на 4-5 выезде: 30000 – 35000 руб, за образец средней паршивости при экономии на всем и больших затрат личного времени на поиск информации. ;)
Оплачивать услуги опытного проводника ниже 35000 руб. за выезд на одну копь просто неприлично. :yes:


26 фев 2020, 22:14
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
Уважаемый Бис.
А вот у нас есть клёвые лешёвые места. С удовольствием свожу вас на рыбалку, и не за 35000, а всего за четвертной, при этом, лодка, бензин,кормёшка,выпивка, наживка, удочки, спальное место, мини экскурсия по городу, а точнее по двум рекам, встречу вас на такси на вокзале, а вечером если останется время, буду вам гидом по городу. ;)
Но эта цена будет только за день а не за сутки.

Так я о том и говорил. Дайте прозрачный ответ, что и сколько стоит.


26 фев 2020, 22:39
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
Выкладывать ценник на общее обозрение без уплаты налогов не самое интеллектуальное занятие. На сайте я видел только предложения об организации поездки от гема и крюгера. Отзывы восторженные. Остальные сводят вас бесплатно. Если вы сможете с ними познакомиться, подружится и уговорить. ;) Слет это шанс для новичков! Надо только приложить усилия для организации слета. :D
А по поводу рыбы... Вода она везде вода. Умеешь ловить на 2 речках, сможешь поймать и на остальных. Не так много как местные, но пустым не уйдешь. С камешками по другому. :(


26 фев 2020, 23:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
В нашем регионе с рыбой, ожидаемой к поимке, и в тех количествах. Примерно так же как и в ваше с камушками ;) а яж гид, и вот уж за три днято - за 75000 тышей. А какжеш хорошему гиду нужно платить. Уж точно мы наловим. А вот если без гида, мало того, что пустой-голодный останетесь. Это будет очень хорошая весть. В противном случае если случится так что с приловом будете, вас поимеет росрыболовинспектор. ;)


26 фев 2020, 23:51
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
яж гид, и вот уж за три днято - за 75000 тышей. :shock: :shock: :shock:

У меня друзья в марте под Нижне-Вартовск собираются. За муксуном. Четверо, 2 машины, 2 снегохода. Смета гораздо ниже. :rofl:


27 фев 2020, 00:12
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
БИС {L_WROTE}:
.
Продолжительность поездки 3 дня.
Итого
Оплачивать услуги опытного проводника ниже 35000 руб. за выезд на одну копь просто неприлично:yes:

Дак вот же, вроде вами и писано? И мы будем выезжать три дня, моя цена 25000. Вроде даже дешевле, чем ваши 35000 ;) Аль я чего-то понял не так?


27 фев 2020, 00:33
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Проводники. И
wik {L_WROTE}:
БИС {L_WROTE}:
.
Продолжительность поездки 3 дня.
Итого
Оплачивать услуги опытного проводника ниже 35000 руб. за выезд на одну копь просто неприлично:yes:

Дак вот же, вроде вами и писано? И мы будем выезжать три дня, моя цена 25000. Вроде даже дешевле, чем ваши 35000 ;) Аль я чего-то понял не так? :wall: Эт точно . :!: :!: :!:


27 фев 2020, 05:51
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Проводники. И
Какие гарантии образцов?


27 фев 2020, 15:23
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Проводники. И
{L_QUOTE}:
Какие гарантии образцов?

Ну как же ... как же ...
    1 Стопку в костер Хозяину плеснул - ма-а-а-ленький кристаллик
    1 Чекушку вылил - несколько кристалликов
    1 Ведро спирта ухнул - ожидай что набьешь полный рюкзак образцами по 100$
:yahoo:

Так то да, природа гарантий никаких не даёт ... могут и на "100%" жиле гнезда закончиться
и до следующего продуктивного участка придется 2 метра шурф пробивать.
Так что никто тут ничего гарантировать не может, а если пытается - то просто "кривит душой",
ну или у него где-то там на яме готовая нычка припрятана. Специалист просто сможет
вам подсказать что конкретно искать на этой точке, по каким признакам.
Тем самым повышая ВАШУ вероятность поиска, а не за вас что-то ищет.

Когда мы тут на форуме пишем, что мол "точка продуктивная", это означает,
что характерный материал встречается в достаточно большом количестве, то есть одному
человеку его просто не унести за 1-2 раза. И обычно это относится к россыпям или к пачкам жил
(те же гранатики Верхоловки, Кадниково, или там разные хрусталики).


27 фев 2020, 16:13
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
watson {L_WROTE}:
Душевный разговор у костра,под самогон собственного производства,уха обещанная Вами,а в плане минералов и т.д. как получится.


Ты понял, друг Ватсон, что творится на этом, казалось бы вегетарианском форуме? Один Батька - альтруист. А остальные - так и рвут десятки тысяч.

Я то думал ( и ты тоже?), что мы с тобой расслабимся дня три-четыре на берегу чистой речки (выше нет жилья), будем кушать самогон вкусный, лопать уху (пескарь, окунь, ерш, плотва, подлещик, подъязок, щучка, карась, хариус - очень редко). А вечером, у костра, после моего спирта настоенного на коре осины и какао со сгущенкой будем петь во все горло "О Париж..., тада-та-да-то... (к\ф "Окно в Париж"). Ну, потом традиционное соревнование, кто с какого раза нырнет в палатку... Похмелья там не бывает. Я сплю всегда не более четырех часов.

Ну, между делом можно раскопать старинный шурф дедовской на золото (там все в шурфах). Но на этом ворот стоял (или как называется), даже не знаю какой он глубины, знаю, что глины только около трех метров. Знакомый дед рассказывал, что его отца бадьей прибило на глубине 15 метров.

Что еще, кварца можно пособирать дымчатого на месте последней стоянки драги (она с шести-восьми метров буты выворачивала). Водопадик есть небольшой, глина синяя (самая целебная, 600 млн. лет)... Ну там грибы..., белые... и прочие...

Все это можно было бы... Потом пожали бы руки и разошлись... Но. Ты же видишь, что люди говорят... Десятки тысяч... Рублей деноминированных...

М


27 фев 2020, 22:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей-К, Yandex [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB