Текущее время: 20 апр 2024, 21:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Проводники. И 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
Зимой и летом, одним цветом? Не, не елка. Троль! :rofl: Попить водки под ушицу из пескариков , комариков и пиявок. Это одно. Песни под зудение комариков, тоже хорошо. Во французкой стороне, на чужой планете... Все бесплатно, все включено... :sorry:
Привезти чужака на заветное место ... эт другое. :stop: Точных координат демантоидов Вячеслава так на сайте и не появилось. Только пыль от гранатов за бешеные деньги. Хотя ни то, ни другое никому не нужно. :sorry:
Просто, для новичков, сообщи, сколько раз ты посещал свое заветное место, до находки своих гранатов. Явно не один и не десять раз. А представь, если надо ехать за 500 км.
Если гидов по Москве - тысячи, то и цена 1 тысяча. Если дигер по подземельям Москвы один, то и цена на его усмотрение, но не 1 копейка.


27 фев 2020, 23:04
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:05
Сообщения: 25
Сообщение Re: Проводники. И
Дружище Вячислав.Поехали на другую речку,где нет нихрена кроме рыбы.Всё остальное возьмём с собой и в оконцовке пожмём друг другу руки.


27 фев 2020, 23:17
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
Уважаемый БИС. Я не просился на заветное место, это раз. Два, меня бы вполне устроили самые заурядные " для начала" образцы, ну это те, которые настоящий хитник выкинет, три, планировал приехать с ребёнком а значит и платить должен за двоих.приехать хотел примерно дней на восемь-10ь, Дак вот, после скромных подсчётов, за десять дней а это- услуги проводника+паравоз+еда ( скромненькая ибо доча в меня пошла " спартанец" )+маленькая экскурсия по городу+ночлег+наём жипа+ водитель ( своих прав нет)= больше стадвадцати тысячи :( и это я ещё не посчитал снарягу, коей вообще нету. Ну, а откуда ей взяться?
+ Палатка+кирки+молотки+лом+сито+щуп+ вези это через пол страны, ну или покупай на месте. Начинающий!!!
Ну и самый смех, в том , что действительно за мои деньги мне никто никаких гарантий ( что будет добыт , тот или иной образец) не даст, ну или даст. Но не с первой закопушки! Носенс!!!!!


28 фев 2020, 00:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Проводники. И
wik {L_WROTE}:
Уважаемый БИС. Я не просился на заветное место, это раз. Два, меня бы вполне устроили самые заурядные " для начала" образцы, ну это те, которые настоящий хитник выкинет, три, планировал приехать с ребёнком а значит и платить должен за двоих.приехать хотел примерно дней на восемь-10ь,


в этом случае вам не нужны услуги проводника... вполне достаточно турфирмы, если сами не в состоянии через интернет найти доступные места, где поискать камушки... общественный транспорт сейчас тоже можно через инет посмотреть... где-то электричка, где-то автобус, где-то такси... музеи и город посмотреть - вообще не проблема, гугл в помощь... Если не хотите этим заниматься - тогда придётся платить или никуда не ездить...
я первый раз с Урала вообще привёз полНивы змеевика, до сих пор раздаю и выкидываю...
Начните с самостоятельной подготовки... Когда большая часть работы будет сделана, вы определитесь с маршрутом, графиком, с точками, то наверняка и найдутся люди, которые в чём-то бесплатно вам помогут советом или даже отвезут покажут...
А если заходить сразу на цены проводников без какой-либо самостоятельной подготовки, то получите только цены...
До мая можно на всё лето экскурсий и поездок подготовить...
Я как-то маршрут и график путешествия на 12 тыс. км за день переписал, потому что захотел заехать в Екатеринбург на минерал-шоу...


28 фев 2020, 01:38
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
БИС {L_WROTE}:
Зимой и летом, одним цветом? Не, не елка. Троль! :rofl: Попить водки под ушицу из пескариков , комариков и пиявок. Это одно. Песни под зудение комариков, тоже хорошо. Во французкой стороне, на чужой планете... Все бесплатно, все включено... :sorry:
Привезти чужака на заветное место ... эт другое. :stop: Точных координат демантоидов Вячеслава так на сайте и не появилось. Только пыль от гранатов за бешеные деньги. Хотя ни то, ни другое никому не нужно. :sorry:
Просто, для новичков, сообщи, сколько раз ты посещал свое заветное место, до находки своих гранатов. Явно не один и не десять раз. А представь, если надо ехать за 500 км.
Если гидов по Москве - тысячи, то и цена 1 тысяча. Если дигер по подземельям Москвы один, то и цена на его усмотрение, но не 1 копейка.


Злой ты.
1. Зачем ты меня какой-то тролью обзываешь? Все мы здесь балаболим, ты тоже...

2. Уха из пиявок - это твое любимое блюдо. Сам его и лопай. Я готовлю настоящую уху. Вкуснейшую. Это - просто: ничего лишнего (рыба, картофан крупно резанный, луковица не шинкованная, лавровый листик, перец черный, соль), мелкую рыбу (а она в основном и есть на малых речках) не чистить и не пороть.
Однажды на Чусовой на сплаве я накормил ухой команду из Тагила (совсем не знакомых, их было человек двадцать, у них не было рыбы), они выкушали ведро и просили добавки... Поили меня весь вечер и половину ночи, хотели привязать за ногу веревкой, чтобы не убежал, но еще до света я тихонько отчалил на своей резинке...

3. Песня не та. Там вроде и не песня была, а красивая фоновая музыка в классическом французском стиле.

4. На заветное место чужаков не водят. Оно перестает быть заветным.

5. Координаты моего гранатового места? И ключ от квартиры...

6. Пыль у тебя в глазах. От зависти. А у меня сотни фото на сайте. Демантоид или нет, но гранат. А у тебя и этого нет.

7. Я не посещал свое место до того, пока не нашел там что-то. Нафига оно мне нужно было, до того...

Теперь серьезно. Всякий труд должен быть оплачен. В оценке услуг проводника факторов несколько (транспорт, снаряга и т.д.). Если чисто зарплата... Хрен его знает, от человека зависит, от его аппетита. Ну, если скромно, от 2,5 - 3 тысяч в сутки. Это если клиент один (два). А если 5-10, то можно и меньше значительно. Опять=таки детям либо скидка половинная, либо бесплатно, это от возраста.


28 фев 2020, 08:57
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
Злой ты.
Злой! На себя злой. Не могу нормальным людям нормально объяснить, что при двух проводниках на сайте, цена маленькой быть не может. Чай в России живем. У нас физический закон: выбирай два из трех – дешево, быстро, результативно. Какие два предложения выбираем? Дешево, быстро – без добычи. Быстро, результативно – дорого.

1.Зачем ты меня какой-то тролью обзываешь? Все мы здесь балаболим, ты тоже...

Прости. Был не прав. Обзывать последнее дело. Во хмелю я не буйный, но болтливый.

2. Уха из пиявок - это твое любимое блюдо. Сам его и лопай. Я готовлю настоящую уху. Вкуснейшую. Это - просто: ничего лишнего (рыба, картофан крупно резанный, луковица не шинкованная, лавровый листик, перец черный, соль), мелкую рыбу (а она в основном и есть на малых речках) не чистить и не пороть.

Совсем не люблю, но было дело. На Чусовой встретили знакомого. Рыбки поймали. Надо уху делать. Знакомый стал уверять, что «выпимши» уха у него получается объедение. Идиоты! Решили проверить. Пару рюмок, пока чистил. Пару - пока уха варилась. Третью бутылку распечатали, когда уху по тарелкам разлили. В самый ответственный момент в ложке увидел пиявку. Такая вся разваренная, толстая, бледненькая… фууу. Оказалось, рыбу не порол, жабры не удалял, ладно чешую почистил. Под чешуей паразитов… Повар…лять!
Ну, от нас - то не ушел…
«Прогнусь» за тролля. Лавровый листочек надо удалять из ухи минут через пять. Тогда рыба привкус лаврухи не примет. Будет вкусная, почти сладкая. А для вкуса надо луковицу покрошить мелко, мелко. Идеально - кубиками в 1-2 миллиметра. И потом в тарелку ложечку, по вкусу.

3. Песня не та. Там вроде и не песня была, а красивая фоновая музыка в классическом французском стиле.

Мне с Михаилом Потапычем лишь бы громко.

4. На заветное место чужаков не водят. Оно перестает быть заветным.
5. Координаты моего гранатового места? И ключ от квартиры...
6. Пыль у тебя в глазах. От зависти. А у меня сотни фото на сайте. Демантоид или нет, но гранат. А у тебя и этого нет.


Ладно, ладно. Завидую. Копать рядом с домом, это мечта.

7. Я не посещал свое место до того, пока не нашел там что-то. Нафига оно мне нужно было, до того...

Точно, завидую. Первый раз зашел на карьер и вот они – толи де, толи ман, толи тоиды.

Теперь серьезно. Всякий труд должен быть оплачен. В оценке услуг проводника факторов несколько (транспорт, снаряга и т.д.). Если чисто зарплата... Хрен его знает, от человека зависит, от его аппетита. Ну, если скромно, от 2,5 - 3 тысяч в сутки. Это если клиент один (два). А если 5-10, то можно и меньше значительно. Опять=таки детям либо скидка половинная, либо бесплатно, это от возраста.

Сложно серьезно о грустном. Ну, вот как объяснить?
Я тоже люблю халяву. Чтоб даром! Чтоб Вячеслав уху варил! Чтоб wik рюмочку подносил! А Гуру с форума пальчиком показали, где копать. И чтоб не глубоко! Чтоб еще сбросились мне на обратную дорогу! Мечты, мечты… А чем заплатить придется? Я не такой…
2-3 тысячи в сутки, это обычный туристический поход. Этих «туразводов» до…черта. Счет уже на сотни тысяч по стране. Турист может выбирать – пойду с этим, у него дешевле на 2 рубля. А, я нет, пойду с дорогим гидом, у него красивые дипломы на стенке висят. Пускай на 10 руб. дороже, но солидно. Цены падают, когда клиент выбирает.
А когда проводник выбирает одного клиента из толпы желающих… Это его право взять самого привлекательного клиента. И о честных ценах или справедливости для «убогих» речь не идет. А если еще проводник гарантирует результат… Я оплатить такой минералогический тур не могу, да и просто 2-3 тыр в сутки год копить надо.
Возможно, это и хорошо, что таких проводников мало. Хуже будет, если деревенские мужики поймут, что продавать за бешеные деньги паршивый камешек не выгодно. Выгоднее закопать в нужном месте образец за 50 руб., и привести на это место лоха за 500 руб. Вот тогда бразильские аметисты можно будет копать везде, со свидетелями, подтверждающими находку в месте, где даже кварца нет.
О детях разговор тоже сложный. Проще пьяного мужика проконтролировать, чем десятилетнего пацана. На отвалах Речного я с одним таким целых 2 часа мучился. То под бетонную плиту, закрывающую шахту, лезет. То по вертикальному откосу ползет, а наверху валуны кварца. То свод промоины в отвале пытается обвалить. О камнях не думаешь, только контроль ребенка. А если почитать «Трудную тему», то и взрослые солидные хитники попадают в смертельные ситуации. С ребенком все же, лучше на общедоступные копи ездить и не подвергать проводников угрозе уголовного дела при несчастном случае.


28 фев 2020, 19:08
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Эка, дискуссия то какая... Ну, а что, это госдура "не место для дискуссии", а здесь можно.

Да согласный я с тобой почти совсем (ну, кроме ухи). Конечно, крупную рыбу нужно чистить (жабры не удаляю, фигня это если рыба менее полуметра ростом). А мелочь в 7-8 см. - не чищу и не потрошу (окушков и ершей точно).. Кстати, разговоры о том, что у белой рыбы, не чищенной, чешуя будет по котлу плавать - миф. Исключение - верхоплавка, очень нежная чешуя. Кроме того, привычка очень тщательно промывать брюшко рыбы - вкуса ухе тоже не прибавляет. Выскребаются тонкие жировые прослойки, те самые, без которых жирных звездочек в ухе не будет.

Теперь о луке. Конечно, дело вкуса. Но по мне бульон должен быть прозрачным, без чего-то в нем плавающего. Вареный лук не все любят, и если он в виде полулоковицы - я его просто выбрасываю. С луком я по другому делаю: уха готова, чуток остыла (совсем чуть), наливается водка, рядом с миской - долька лука свежего и соль, стопка опрокидывается (не цедится), две-три ложки ухи, лук в соль (хруст), снова уха и хлеб.
Насчет удаленного листика лавра - буду пробовать. Да, с лаврухой нужна осторожность, она может сильно вкус изменить любого блюда. С ней нельзя перебарщивать. А насчет сладкости ухи - хорошая уха именно сладкая...

Насчет копания - и не копаю почти. Зачем? Куда девать. Неизвестный науке минерал... Хожу иногда вместо физзарядки. Восемь туда, восемь обратно - кайф. Костерок, чаек, чекушка иногда... И зимой ходил несколько раз. Обнажение на склоне, копать не нужно.

Оценка своих услуг в 2-3 тысячи в день - конечно, это минимум турпохода или сплава. А горя можно хапнуть.... Незнакомые люди, и..., алкоголь... Трудно с людьми. И с детьми... Но, куда же их девать?

Кроме того, и от личности проводника много зависит. Мы с женой однажды уехали на Усть-Утку, на автобусе, без сплава. Поднялись километра четыре вверх, да и встали. А была пятница, до обеда, народу никого. Ну, палатка, костер, рыбалка, а ближе к вечеру начал я баню готовить. Каменку сложил, затопил, жерди готовлю под пленку. Короче, подходит с воды группа сборная (выходного дня). Половина - пьяная. Мат по реке. Другая половина - трезвая. Дальнейшее уже можно представить. Инструктор - молодой парняга спортивного вида. Я ему говорю, что ниже триста метров хорошая пустая стоянка, а здесь как-бы уже мы... А мы у воды расположились, а на верху - типа стоянка. Он говорит, да мы наверх поднимемся, вы нас и не слышите... А в это время пара отморозков отошли на два шага и ссат, не обращая внимания на мою жену. Я конечно сказал пару слов, они еще не дошли до кондиции, и вроде извинились. Моя меня дергает, не связывайся, знает, что всегда встреваю, когда при женщинах матерятся даже... (а так-то я матершинник).

Ночь мы не спали. Мат, выяснения отношений, ругань... А этот долбаный инструктор засунул язык в задницу и только у трезвых все допытывается, понравился ли им сплав... Рано утром мы ушли. Просто противно было смотреть на них, да и не удержался бы я, сказал что-нибудь. Они с похма, я нервный с уродами...

Видимо так: делай имя, статус, отзывы - и делай свою цену. Потому - работа нервная. Иной раз ты душой с людьми отдохнешь, а в другой раз - они из тебя душу вынут.

А что касаемо копей, образцов - тут я профан.


28 фев 2020, 22:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
ЭКО понавели болтологии. Я конечно тоже, очень за дружественный флуд.но как " хозяин" данной темы, прошу больше такого не допускать.
Свои пожелания, я высказал чуть раньше. Далее, прошу по делу.ранее высказались многие, но почему-то без привязки к цыфрам. Ну, да и ладно. Всех благодарю за понимание и интерес к теме. Очень многое подчерпнул для себя. Вячеслав благодарствую за чесность! Дружественное отношение, это в первую череду. Остальное степенно.


28 фев 2020, 22:26
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Слушай, вик, ты не прав. Болтологии не больше приемлемого. Но, с тобой общаются не самые последние люди. И цифр хватает. Сам не можешь объяснить, что тебе надо. Начиная с названия темы и вступления.

Ты вроде ищешь дешевый тур, и тут же озвучиваешь свои услуги (рыбалка?) в 25 тысяч в день (без ночи). Требуешь окончательный прайс, не обозначив детально свои хотелки. Что важно-то: природа чистая, наличие водоема, уединенность? Так на копях этого нет. Образцы? КАКИЕ? В каком количестве? Аметисты-турмалины или кварцев-хрусталей достаточно? Или еще что?

Вот смотри, стучу по клаве, и оглядываясь на полки перечисляю, что ты мог бы найти на отвалах горы Благодать (живу я здесь): магнетит, лимонит, сидерит, базальт, диабаз, хромит, роговая обманка, пирит, халькопирит, серпентинит, гравелит, дунит, мергель, габбро, адуляр, альбит, гиббсит, гетит, киатинит, мрамор, кальцит, доломит, андезит, гранит, эпидот, магнезит, биотит, мусковит, диопсид, эгирин, ангидрит, галенит, тулит, известняк, антигорит, офит, сиенит, хризоколла, туф, гнейс, сланцы, песчаник, олигоклаз, аргиллит, борнит, нефелин, шорломит, полевой шпат.

Приезжай, ставь палатку на отвалах и… собирай. Перечисленное – третья часть от того, что можно найти. Копать нет нужды, все под ногами. Все для тебя подняли из карьера с разных уровней до минус 320 метров. Ну, да, самоцветов нет. Зато – затрат минимум. А на обед в кафешку можно ходить, 900 метров. Кайф?

Да, забыл: за отдельную цену (за твою цену в 25 тысяч) так и быть, свожу тебя на свое месторождение гранатов. Наковыряешь за день граммов сто...

П.С.: а насчет хозяина темы - это условность. Твое дело тему открыть, а наше - в ней барагозить... Вот я еще и Ватсону не ответил..


Вложения:
Гора Благодать Карьер.jpg
Гора Благодать Карьер.jpg [ 96.25 КБ | Просмотров: 973 ]
Чумпин_Easy-Resize.com.jpg
Чумпин_Easy-Resize.com.jpg [ 84.38 КБ | Просмотров: 973 ]
29 фев 2020, 13:38
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
Вячеслав, четвертной был взят с потолка, почему? Перечитай тему, может поймёшь ;)


29 фев 2020, 15:38
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Четче излагай мысли и перечитывать не придется...


29 фев 2020, 16:53
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Проводники. И
Не имею права ибо это будет разглашение лички


29 фев 2020, 17:09
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
Имеешь, имеешь... В говорю о мыслях В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ, а не о ЧЬИХ-ТО мыслях в твоей личке...


29 фев 2020, 19:15
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Проводники. И
Wik извини, увлекся. и заранее извиняюсь за много букв. :oops:
Примерные маршруты на Урал. Пешком, по деньгам подъемные. Информация и координаты в Интернете имеются.
Поезд Ярославль – Екатеринбург цена 2000 – 3000 руб., примерно 4 поезда в сутки.
1. Городской автобус № 22 Институт связи - п. Палкино. Там 5-6 км на Север и вот она Верхоловская копь. Гранаты. О маршруте на сайте информации много. Раньше был и туристический маршрут. Возили из центра города. Возможно, возят и сейчас. Обычная цена дневного тура 1000-2000 руб. Необходим инструмент: лопата, сито. Все можно купить в Екатеринбурге. Лопата 150-200 руб. Сито – можно заменить дуршлагом. «Вероловка» входит в Евгение-Максимилиановские копи. Почитайте Карножицкого. Копей там много. Копать можно месяцами. Находки гранатов новичкам гарантированы. Отчетов очень мало. Все только собираются туда. Да… химия от комаров и клещей. Много флаконов. Очень много…
2. Березовский. Автобус рейсовый. Северный автовокзал-Реж. Билет 50 руб. Есть экскурсии в шахту. 1500 руб. Минералы – я не знаю, но добывали золото. Значит, нужна лопата и сито. Там же «Золотая горка». На картах она обозначена, информацию найдете сами. Инструмент – кайло, лопата.
3. Проявлениям минералов в черте города Екатеринбург посвящена целая тема. Так и называется «в черте города». Приезжаете, заселяетесь в гостиницу и вперед, с песней. Десяти дней не хватит, слишком их много, проявлений.
4. Можно делать радиальные выезды из города на 1 день. В сторону Режа: Хрустальная горка, аметисты Костоусова, карьеры Липовки. В сторону Сысерти – информация на сайте.
Опасности: Как и в любых больших городах: гопники, алкаши, полиция, коммивояжеры. Екатеринбург «считается» столицей Урала, поэтому цены в гостиницах и магазинах «конские». Рекомендую взять навигатор, хотя бы в прокат. Или установить на смартфон навигационную программу с уже загруженными картами России. Не везде в пригороде есть устойчивая связь, и карты могут не загрузиться.

Поезд Ярославль – Еманжелинск, Троицк, Чебаркуль, Миасс. Цены в пределах 2-3 тыр.
На автовокзале пересаживаетесь на автобус до Пласта. Там заселяетесь в гостиницу и планируете поездки.
1. Чукса – аметист. Автобус в сторону Миасса. До копей от деревни на Северо-Восток, примерно 5 км. Полями и перелесками. Инструмент: лопата, сито. Дуршлагом не обойдешься. Находки не гарантированы. Репеллент обязательный предмет постоянного спроса.
В километре от копей родничок, но возможно пересох. Тогда к речке за 3 км.
2. Борисовские сопки и Андрее-Юлиевские прииски. Автобус Пласт-Магнитогорск. Выходить в Борисовке. И вниз по течению р. Каменка. Кианиты, кристаллы кварца, Жуковская копь розовых топазов. Жара, отсутствие питьевой воды. Речка Каменка это цепь заросших болот. С ребенком не советую, только на машине с запасом воды. Инструмент: лопата, сито, маленькая каелочка или молоток каменщика. Много «краелюбов» на машинах. Есть адекватные, милые люди. Кианиты привезете точно. Просто обойти прииски понадобится пара-тройка дней.
3. Светлинское месторождение. От г. Пласта рейсовым автобусом Пласт-Воронино до посёлка Светлый.
Далее пешком 2,0 км в сторону пос. Воронино, по проселочной дороге 2,0 км в восток-северо-восточном направлении - месторождение пьезокварца, далее, еще через 2 км месторождение каолиновых глин. Здесь можно найти морион, раухтопаз, турмалин, берилл. Лопата, сито. Смотреть, чтобы не завалило. Как дела с водой, не знаю. Но готовиться надо к худшему. Возможны административные опасности.


Поезд Ярославль – Н. Тагил. Цены не космические. На автовокзале садитесь на автобус Н.Тагил – Алапаевск. Остановка Мурзинка!!! :yahoo:
1. Ватиха
2. Глинское
3. Да, блин, куда не поверни – историческая копь. Только алмазов нет. Наверное.
Бродить и копать там можно десятки лет и подозревать, что не все копи нашел. Инструмент разный. От кувалды и перфоратора, до детского совочка. Если размер добычи не важен, выбор - совочек. Расстояния не чрезмерные, 5 – 10 км. Информация на сайте и в интернете. Карт с пиратскими кладами, тфу… дедовскими копями, на сайте десятки. Результат не гарантирован.


29 фев 2020, 21:13
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Проводники. И
С ВЕСНОЙ, РЕБЯТА!

Ну вот, и до Ватсона дело дошло. Я тут отвечу на пост в мой адрес не в моей теме… Автор темы простит…, тем более, что ему уже никто ничего (скорее всего) путного не скажет. А я работаю на поддержание темы на плаву…

Ватсон, а на кой я тебе нужен? Что ты без меня на природу не можешь выбраться? Тем более при наличии самогона в том количестве, в каком он у тебя в наличии…

Ладно. Фентези. Итак: катим мы с тобой из Кушвы в д. Кедровка (ерунда, 36 км. По нормальной грунтовке, автобус ходит). На хребте остановка возле лучшего памятного знака Европа-Азия (чугун). Затем крутой спуск в Кедровку, поворот направо и еще пара километров (пешком 25 минут). И усе. Здесь и лагерь (база). Связи нет. Стоянка на левом высоком берегу (через речку перейти, и это хорошо, за три года возле лагеря я видел лишь одного человека, и собак нет).

Не поляна (не люблю), а верхняя терраса древнего русла реки (другой берег, - это последствия драги, впрочем лес уже вырос). Лагерь среди березок, но в десяти метрах – коренной хвойный лес (дров навалом). Закопушки хитников старинных на каждом шагу.

Копать – не копать. Копай - не хочу… Рядом перекат. Перекаты по речке регулярны метров через сто. Что такое перекат? Это твердые породы на пути реки. Между ними были мягкие сланцы, и вода их вымыла. Твердые породы сложены в основном кварцами. А кварц – это золото. Драга царапала эти твердости и разрушала прожилки золота (ну и подбирала то, что в силу своей тяжести в самых низких местах между перекатами концентрировалось). Но, это так. Я к тому, что если есть желание копать, то копай прямо поверх переката, не в реке, а рядом, чтобы воды не было. Есть место (все в 20 метрах от палаток), где вскрыши полметра. А что ниже – не знаю, не копал. Я копал разок наверху, около трех метров вырыл красной глины (липкая, страсть), дошел до синей глины (прослойка всего 30 см), под ней галька-обломки грязные (пески чистые еще ниже)… Побоялся. Крепи ставить…, Не…

Ну, в реке хрусталики маленькие. Ну, выше в стародавние времена алмазы находили (попутно). Фонарик флуоресцентный в помощь… Кварцы молочные, красноватые, бесцветные и другие. Сланцы красивые, под золото…

Выше 2.5 км. водопадик, чуть ближе – дражные отвалы с прозрачным кварцем (сказали, что раухтопаз). Рыбы не много, на уху и пожарить…

Вот так, друг Ватсон. А расход самогона – ведро на пять дней. Так, что еще? Да, на фото – это моя физия. Лет пять тому. Сейчас еще страшнее.

А, чтобы модеры мой опус не убрали, я представляю его как предложение маршрута топикстартеру.

Все, пошел весну праздновать.


Вложения:
i_Easy-Resize.com.jpg
i_Easy-Resize.com.jpg [ 97.61 КБ | Просмотров: 902 ]
ea-kedrovka-9_Easy-Resize.com.jpg
ea-kedrovka-9_Easy-Resize.com.jpg [ 97.5 КБ | Просмотров: 902 ]
Дорога_Easy-Resize.com.jpg
Дорога_Easy-Resize.com.jpg [ 96.67 КБ | Просмотров: 902 ]
Вид сверху_Easy-Resize.com.jpg
Вид сверху_Easy-Resize.com.jpg [ 90.55 КБ | Просмотров: 902 ]
29 фев 2020, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB