Текущее время: 20 апр 2024, 02:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 Coronavirus (Covid-19). 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
wik {L_WROTE}:
Бис, мои соболезнования. А другу сколько лет было

60 лет. "Афганец", предприниматель с 90 годов. Возможно это и спровоцировало кучу болезней. Главная - диабет. Не пил, не курил. Со спортом сложно - с избыточным весом. Но всегда предпочитал дивану активный отдых. Рыбалка, охота, туризм... И профессия строитель не предполагает заседание в офисе.
Обидно, что сила воли, наличие денег, здоровый образ жизни - все это ничто перед какой то козявкой - вирусом. Обидно... Три недели и все... наша компания уменьшилась на четверть...


29 окт 2020, 15:43
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Я сам чуть не сдох от этой гадости. Сейчас вроде как вкус появился и пошел на поправку, но температура еще взбрыкивает.
Кому интересно - могу рассказать как победил короновирус на дому. Не надо думать что я тупой и просто глотал все таблетки и колол уколы. Все гораздо сложнее..

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


05 ноя 2020, 08:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Аскет , мне интересно . Вот уже неделю прыгает температура ; 37.3 до 39.4 . Никакой системы . Мое ЛЕЧЕНИЕ .
Парацетамол и морс . ВСЁ . Нос чистый , кашля нет . Голова побаливает . :health:


05 ноя 2020, 09:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
galsnz-70, сходи в неотложку, сдай анализ
а то есть прецеденты...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


05 ноя 2020, 10:00
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
galsnz-70 {L_WROTE}:
Аскет , мне интересно . Вот уже неделю прыгает температура ; 37.3 до 39.4 . Никакой системы . Мое ЛЕЧЕНИЕ .
Парацетамол и морс . ВСЁ . Нос чистый , кашля нет . Голова побаливает . :health:
Начинается как раз с 37 с копейками. Ломит тело, ломит кости. Голова мало болит. Затем температура начинает держаться 38, начинает трещать башка. Запах исчезает, вкус у кого как. Затем температура по ночам поднимается до 39-40 и в это время надо не пропустить такие моменты, а то крякнешь и никто не поможет. Это по температуре.
По ощущениям. Первые дня 4 идет этакая раскачка, вроде все сносно, терпимо и даже ночью поспать можно. Потом, когда температура выровняется на уровне 38 то спать уже неохота, сильно болит голова. Вот есть деревянная киянка, так такое ощущение что тебя всю ночь били этой киянкой по башке, а утром раскроили черепушку и вычерпывали твой мозг большой холодной столовой ложкой. Эта фигня неделю так.
Когда температура 37.3 и меньше - ты уже радостный и думаешь что обманул саму смерть. Но радость недолгая, ночью может опять быть за 38. Не надо расслабляться.
По поводу лекарств. Я не аптекарь, я просто умный человек. Я сразу понимал, что есть определенные правдивые вводные и есть ложь про короновирус. Вирус убивается спиртовой основой. Это раз. Поэтому я придумал транспорт для доставки в легкие этой основы. Им оказался сальбутамол. В итоге я принимал его 3 раза в день по сразу 2 пшиканья с задержкой дыхания. Впоследствии я начал понимать, что на легкие этот препарат не действует, однако он неплохо убивает вирусы в носоглотке. Сразу при температуре 38 надо начинать ставить уколы Цефтриаксон хотя бы один раз в день но в одно и то же время. Разводить надо лидокаином. С новокаином у вас получится поставить себе два укола, потом жопа уйдет в бессрочную забастовку. Я проставил итого 17 уколов и еще три осталось доставить.
В обязательном порядке у вас должны быть ибупрофен, кетофрил, аспирин, парацетомол, ибуклин. Сразу говорю - аспирина должгно быть из расчета 1 блистер на 1 день. Иначе есть риск сдохнуть.
По поводу пневмонии. Пневмонии при короновирусе нет. И не надо мне тут говорить за весь мир и всякую другую херню, я вам не мальчик который привык снимать лапшу с ушей. Есть тромбоз легких. Всё, что делает корона - это убивает клетки крови, а остатки клеток собираются в кучу и получается тромбоз. Конечно больше всего сосудов в легких, поэтому в итоге они перестают эффективно работать То есть вся эта подноготная - это прежде всего сосудистый синдром. Поэтому аспирин вам в помощь. Много аспирина. Когда я начал жрать аспирин по три таблетки на полстакана теплой воды, я сразу начал чувствовать себя лучше и лучше. Я вовремя начал все это и теперь я могу свободно и безбольно выдыхать полностью, но при полном вдохе чувствую ощутимый дискомфорт.
Это не просто мой личный опыт, это опыт моих знакомых которые тоже не пошли умирать под ИВЛ, а остались дома и кто быстрее, кто медленнее уже выздоравливают. Здоровья вам!

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


05 ноя 2020, 13:04
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Пить надо много. Минимум 5 стаканов в день и это самый минимум. Хоть воду, хоть клюкву с медом, хоть варенья намешать - но это должно быть теплее температуры вашего тела. Обычно я совмещал питье с приемом таблеток. Таблетки я ваще никогда не жрал, а тут приспичило. Жить захочешь - еще не так раскорячишься. Обычная порция - 1 парацетамол, 1 ибупрофен и половинка анальгина какого-то новомодного. Через часик становишься мокрый как мышь и поэтому рекомендую иметь бумажные полотенца. У кого есть вода и стиральная машинка - любые полотенца. Ночью при большой температуре спать категорически невозможно, через каждые три часа прием порции этих таблеток с горячей водой. Сна нет, видится как дышишь через полторасантиметровую дырку в газетке. и так млять всю ночь. Встанешь, выпьешь таблетки и опять в забытьи дышишь через дырку в газетке. Скорее всего это индивидуальные видения при высокой температуре.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


05 ноя 2020, 13:50
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:15
Сообщения: 92
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
С начала стали болеть кости рук и ног. Температура внезапно поднялась до 37,8 - это первый день. Стал принимать триазавирин + таблетка антибиотика из группы таваника, Сумамед тоже подойдёт. Принимал утром и вечером со второго дня болезни два дня. Со второго потому, что в первый день не знал что принимать и эти лекарства удалось купить только на второй день, что весьма сложно. Температура на второй день стала 37,4. Разболелась голова и стали неметь ладони и ступни. Третий день принес слабость и температуру 35,4. Заложились уши. Сказал себе, что надо это победить. Четвертый день стал уже последним для короновируса. Утром принял одну таблетку триазавирина. Температура 36,6. Сегодня пятый день. Ничего не принимаю. Чувствую себя выздоровевшим.

_________________
Всё что сказано до НО - лошадиное г@вно,
Всё что сказано потом - называется фуфлом.


05 ноя 2020, 14:36
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Селедочка {L_WROTE}:
Четвертый день стал уже последним для короновируса.

Ты слишком молодой, не можешь отличить короновирус от простуды. Или молодость взяла своё и ты практически бессимптомно перенес заболевание, ну или ты нам тут загибаешь про 35 градусов температуры. В любом случае лучше быть здоровым. Верно?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


05 ноя 2020, 16:53
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Селедочка {L_WROTE}:
Модератор, мое сообщение тоже можно убрать. Я просто хотел поделиться своими ощущениями подтверждённого короновируса и не думал, что это вызовет такую неадекватную реакцию.
Да погоди ты, никакой неадекватной реакции нету. Ты чо? Зашифровались все - хрен кого узнаешь. Все в масках :D

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


05 ноя 2020, 17:58
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Аскет, мое почтение. А тебя -то как корона нашла? Ты ж такой "не как все"... Ты же вообще последние 8 месяцев в речке стоял в резиновых сапогах? А вокруг - "тишина"...

Мне, собственно, в твоем опусе о твоем методе понравилась одна фраза, о "спиртовой основе". Ты бы расшифровал. А то такой не простой "транспорт доставки"... А просто "намахнуть" спиртяжки - это не то?

П.с.:давно тебя не слышно было, но - ты не изменился. Как был хамлом - так и остался. Выздоравливай, без тебя здесь скучно.


05 ноя 2020, 21:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:15
Сообщения: 92
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Модератор, ты что оставил мат на форуме. Или считаешь это нормальным?
Вот поэтому я и не пишу здесь уже долгое время. И удалил свои посты и голосовал, что бы этот сайт закрыли.
Мы с Аскетом уже разобрались, слава богу давно друг друга знаем и вместе хитничали.
Но после того, что ты модератор не удалилил мат уважения к тебе ноль.
Многие хитники из моих знакомых уже давно сюда не заходят. Видимо и мне здесь делать нечего. Информации я знаю больше и сайт стал ушлепочным.

_________________
Всё что сказано до НО - лошадиное г@вно,
Всё что сказано потом - называется фуфлом.


05 ноя 2020, 22:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Селедочка {L_WROTE}:
Модератор, ты что оставил мат на форуме. Или считаешь это нормальным?
Вот поэтому я и не пишу здесь уже долгое время. И удалил свои посты и голосовал, что бы этот сайт закрыли.
Мы с Аскетом уже разобрались, слава богу давно друг друга знаем и вместе хитничали.
Но после того, что ты модератор не удалилил мат уважения к тебе ноль.
Многие хитники из моих знакомых уже давно сюда не заходят. Видимо и мне здесь делать нечего. Информации я знаю больше и сайт стал ушлепочным.

Интересно... Можно подумать, модеры сидят над клавишами и ждут когда удалить трёп. Я вот, например, только сейчас зашёл и увидел. Ну и, много раз говорил, и ещё раз повторю, никто никого сюда не звал и никто не держит. Не хочется делиться информацией - дело хозяйское. Таких большинство.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


05 ноя 2020, 23:09
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Вячислав {L_WROTE}:
Аскет, мое почтение. А тебя -то как корона нашла?
Понимаешь ли, как тебе обьяснить то нормальным не твоим примитивным языком. Корона никого не ищет, человек ищет корону. В нашей стране, да и во всем мире, никто и не задумывался как остановить вирус. Потому что это не надо никому. Перчатки, маски, штрафы, ограничения - все переложили на плечи населения, то бишь налогоплательщиков. Типа карабкайтесь как знаете, мы вас ограничили, мы следим чтобы хоть какие-то лекарства были по каким-то ценам. А вы уж давайте соблюдайте, не выходите, не собирайтесь, покупайте и носите, оплачивайте штрафы. Ну а что - так и есть.
Поэтому на хлебозаводе двадцать человек чихнули на булку хлеба, грузчик загрузил в машину в одних и тех же мазутных руковицах, на машине доставили лотки по магазинам, там он лежит на полках сзади продавца и та уже жопой стряхивает с него крошки, проходя мимо. Ты приходишь за хлебом, магазин 2Х5 метров пространство, чтобы разойтись с крупной теткой надо поднять руки с пакетамии пропустить её, зацепившись пуговицами. Ты покупаешь хлеб, по карте - но продавщица в перчатках с обрезанными ногтями (видимо там маникюр не влазит) подает тебе хлеб, укладывая булку в пакет. Конечно этими же руками, котторыми она брала короновирусные деньги пару часов точно.
Ну и кто ты после этого? Ты - тупое существо, которое ради того чтобы пожрать купило за свои деньги себе болезнь, а некоторые и смерть.
И ничего не происходит. Так и торгуют, так и продают. На автобусах так и ездят, то есть и дальше все делают бабло. Это как механическая машинка - когда-то её завели и она работает инерционно. Ты знаешь что такое инерционно, Вячислав? Или твоя башка все время забита какими-то говнокамнями до такой степени, что ты уже логически никак не можешь проследить мысль и будешь цепляться за последние фразы в этой скромной писанине? Иди тогда читай про родченкого, фифа, уефа, скрипалей, сирию и прочие новости, которые новостями для обычных людей не являются. Им насрать на все это, им уже надо просто хлеба. Одна политика в новостях, одно гамно кругом. И в твоей голове тоже оно. Но не будем о плохом, я вообще о тебе не хотел говорить.
Итак, короновирус заденет всех - надо просто быть готовым чтобы переболеть в лучших условиях, с хорошими в достатке лекарствами. Отсидеться вряд ли кому удастся. Даже если ты спустишься через год со своей горы где ложкой выковыриваешь сростки гранатов, то в аккурат попадешь в обьятия уже нового короновируса. Да нее, не будет вакцины. Как они могут сделать вакцину от того, чего нету? Пока они даже думают что делать, вирус за этот месяц станет совсем другим. Конечно они будут продавать старое антигриппозное фуфло как панацею от всех будущих вирусов тем кто скатился с гор с гранатами в кармане. И ты возьмешь. Иначе тебя ограничат в правах.

{L_QUOTE}:
П.с.:давно тебя не слышно было, но - ты не изменился. Как был хамлом - так и остался.

Интересное заключение. А я то и не знал даже.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


06 ноя 2020, 07:29
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Интересно... Можно подумать, модеры сидят над клавишами и ждут когда удалить трёп. Я вот, например, только сейчас зашёл и увидел. Ну и, много раз говорил, и ещё раз повторю, никто никого сюда не звал и никто не держит. Не хочется делиться информацией - дело хозяйское. Таких большинство.[/quote]

Не, оно конечно, за маты как-то наказывать надо. Иначе..., нам дай волю..., некоторым. Я и сам за словом в карман не лезу, но - в качестве "ответки". И без мата. Хотя, конечно, хочется порой.

А ты, парень (или.... СеледочКА)..., короче: если голосовал(а) за закрытие сайта, то чего здесь делаешь? Будь последователен(льна).


06 ноя 2020, 08:26
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
{L_QUOTE}:
П.с.:давно тебя не слышно было, но - ты не изменился. Как был хамлом - так и остался.

Интересное заключение. А я то и не знал даже.[/quote]

Ну вот, все знают, а ты не знал. Хочешь голосование проведем?
Ладно, скажем мягче, мужик ты своеобразный...
Да я ведь со всем, что ты выше накалялкал - согласный на 100 процентов. И излагаешь все азартно так. Шпарь дальше. Мне нравятся такие опусы про эту страну воров и дураков...

П.с.: не ложкой, а ножиком. Хотя, пожалуй, нужно и ложку взять. Когда из жилки высыпается в ямку под ней, ложкой будет удобно вычерепывать. Псб.


06 ноя 2020, 08:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB