Текущее время: 28 мар 2024, 14:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Coronavirus (Covid-19). 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Не летаю, не езжу общественным транспортом. Прививки не ставил, титр не проверял. Жена проверилась, оказалось, что переболела. Вероятнее всего и я вместе с ней. К лету прививаться придется. Не из-за боязни за жизнь, а из-за ограничения моей свободы государством. Это уже не медицина, а полицейская акция. Если государство решило сыграть с аборигенами в "русскую" рулетку, то "стреляться" придется. Иначе пристрелят. Обидно только то, что знать сколько в "револьвере" патронов, аборигенам не положено.
Месяц назад от ковида умер одноклассник моего сына. Пацан, 33 года всего. Вакцинирован. Успел поставить 1 укол при ревакцинировании. Через неделю нужно было ставить второй, но заболел. Поверил рекламе, что у вакцинированных болезнь протекает легко и отказался от госпитализации.
На нашем конце деревеньки из 10 домов в 21 году умерло 3. Все пожилые люди.
1. Женщина 70 лет. Плановая полостная операция. Экспертизой установлены ошибки хирурга и постоперационного ухода. Квалификацию видимо потеряли.
2. Мужчина 89 лет. От возраста.
3. Женщина 86 лет. Перелом шейки бедра. Отказ врачей в госпитализации. Ковидных больных якобы очень много и места заняты. А еще возраст и деменция.
Причина их смерти тоже ковид :?: :?: :?:


12 дек 2021, 20:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Ну до продажи билетов отдельно по регионам между городами точно не должно случиться. Это плохо контролируемый процесс. Так что можно ездить. А вот с гостиницами заранее надо узнавать. В мотелях-отелях, саунах без проблем. Но все скорей всего от позиции владельца, а это не предсказуемо. Было такое что в ларёк только с куаркодам пустили.
Я без фанатизма агитатор))) Рассказал как в разных регионах взгляды преобладают.


13 дек 2021, 01:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:26
Сообщения: 70
Откуда: Забайкалье
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
БИС {L_WROTE}:
Причина их смерти тоже ковид :?: :?: :?:

Считаю что да. Но смерть наступила не от ковида, а от того что имунная система потеряла контроль над ввереным ей организмом в целом и отдельными проблемными органами в частности. Думаю что ковид, как и др инфекции, поражают имунную систему которая стоит на страже. Если имунная система ослаблена в следствии возрастных особенностей, постоянных хрон болезней, раздолбайским образом жизни, профессиональным и полу-профессиональным занятием спортом и т.д. и т.п., то болезнь протекает тяжело, вплоть до летального исхода. И наибарот, если ты бомж, ханыга или алкаш, то имунитет твой закален и способен перенести все тяготы и лишения этой сучей жизни.
И еще: мною было замечено что умирают нервные и те, кто принимает все происходящее близко к сердцу. Господа-товарищи-баре - будте пофигистами и все у вас будет чики-пуки.
Я может быть жив еще из-за этого:


Вложения:
IMG-20210824-WA0001.jpg
IMG-20210824-WA0001.jpg [ 137.98 КБ | Просмотров: 742 ]

_________________
Забайкальские мы
13 дек 2021, 03:35
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:26
Сообщения: 70
Откуда: Забайкалье
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Или из-за этого:


Вложения:
IMG_20211209_135620 — копия.jpg
IMG_20211209_135620 — копия.jpg [ 104.06 КБ | Просмотров: 741 ]

_________________
Забайкальские мы
13 дек 2021, 03:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:26
Сообщения: 70
Откуда: Забайкалье
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Или из-за этого:
Или всё в комплексе + душевное спокойствие и пофигизм. Не знаю.


Вложения:
IMG_20210811_151224 — копия.jpg
IMG_20210811_151224 — копия.jpg [ 60.53 КБ | Просмотров: 741 ]

_________________
Забайкальские мы
13 дек 2021, 03:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Хиус {L_WROTE}:
Батька {L_WROTE}:
Поставил второй компонент, успокоился.

Рановато, однако, успокоился. Завтра к ночеру отпишись. Клянусь, злорадствовать не буду.

Да, собственно, ничего не было. Ни с первого укола, ни со второго. Ампулы показывали и на глазах в шприц набирали. Испытывал некий дискомфорт, от того, что мочить нельзя и выпить нельзя. Прошло уже несколько дней - с удовольствием сходил в баню и от рюмки не отказался. Температура, давление, пульс - в норме. В семье прививки раньше на полгода сделали, я по показаниям задержался. У бабушки прошло незаметно, у сына и жены температура была повышенная на следующий день, отлежались, дальше без последствий.
Делать прививку или нет - решайте сами. Жизнь - она многогранна, иногда даже абсурдна, с какой стороны прикоснешься. В маске в общественных местах ходить продолжаю, руки мою, бахилы, где надо надеваю, говорю "спасибо" и "пожалуйста" и еще много вещей делаю, которые могут показаться необязательными.
БИС {L_WROTE}:
Причина их смерти тоже ковид :?: :?: :?:
Вопросы, на которые, в общем кажутся очевидными ответы. Ну вот той женщине 86-летней могли бы поставить титановый имплантат. Дорого или дешево - это отдельный вопрос. Пожила бы еще до "старости" года три. А так часто бывает через две-три недели недвижимые люди умирают от отека легких. С другой стороны, в душе, понимаю, что родные должны испытать облегчение, им не пришлось узнать все "прелести" деменции.
Готовы вы привиться или отрицаете существование пандемии - себя только не обманывайте, заботьтесь о родных и близких. Что меня касается, так с этим полученным куаркодом чувствую себя уверенней.

_________________
Гляди в оба!


13 дек 2021, 03:58
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
"В маске в общественных местах ходить продолжаю, руки мою, бахилы, где надо надеваю, говорю "спасибо" и "пожалуйста" и еще много вещей делаю, которые могут показаться необязательными."
Полностью с Вами согласен!
Что после первой прививки, что после второй, дня три была и температура и дискомфорт. Потом всё нормально.
Надо ещё не забывать и о других болезнях, которыми мы болели всегда. У сына после прививки была та же реакция, как и у меня - небольшая температура и дискомфортное состояние дня три. Сейчас, уже прошёл почти месяц, температура, кашель - стандартное ОРВИ для этого времени, каждый год болеет перед новым годом. Поэтому надо просто быть внимательным к своему здоровью и всё будет...


13 дек 2021, 09:55
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Не прививался. Переболел в октябре. Врачи выписали арбидол, т.е. лечить не собирались. Лежал только один день, когда была температура за 38. После болезни получил этот "вожделенный" курин-код.


13 дек 2021, 10:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Переболел, с поражением, но дома. Неприятно напряжно, но терпимо.
Но прививку ставить не буду) по многим соображениям. Не антипрививочник. Все остальное ставил и ревакцинировался как положено,кроме этой барановакцины.
Единственный плюс дали куркод - на год а там жизнь покажет. Вирус, кстати, пошел на спад.
Всем желаю быть здоровыми

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


14 дек 2021, 09:24
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Лекарство от вируса растет в лесу, патент центра Вектор, Теплякова - чага и трутовик настоящий/обыкновенный. Измельчать как можно мельче. Запаривать желательно при 60 градусах, 4-5 ст. ложки на литр.


14 дек 2021, 12:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Maksim {L_WROTE}:
Лекарство от вируса растет в лесу, патент центра Вектор, Теплякова - чага и трутовик настоящий/обыкновенный. Измельчать как можно мельче. Запаривать желательно при 60 градусах, 4-5 ст. ложки на литр.

а механизЬм действия распишете?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


14 дек 2021, 12:06
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:26
Сообщения: 70
Откуда: Забайкалье
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Maksim {L_WROTE}:
трутовик настоящий/обыкновенный

Это который на березах растет?

_________________
Забайкальские мы


14 дек 2021, 15:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:26
Сообщения: 70
Откуда: Забайкалье
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Maksim, Погуглил "центр Вектор, Теплякова". Про чагу есть, а про трутовик настоящий/обыкновенный ни слова. Может что попутал?

_________________
Забайкальские мы


14 дек 2021, 15:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Есть научная статья Тепляковой, кроме чаги и трутовика настоящего, в ней указано еще два, не помню названия, эти у нас наиболее распространены.


15 дек 2021, 23:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Coronavirus (Covid-19).
Пришлось прививаться. В марте предстоит операция, так есть большое подозрение, что без вакцинации от КОВИДа на плановые операции не будут допускать. Первый укол перенёс незаметно, второй воткнули вчера, сегодня что-то потряхивает и слабость, как с перепоя.


19 дек 2021, 11:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB