Текущее время: 29 мар 2024, 14:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Сад камней 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Сад камней
Привезя с копей несколько кварцевых глыб жене в клумбу, я теперь как золотая рыбка. Не хочу, говорит жена, клумбу простую, а хочу сад каменный :-) как у ипонцких амператорах водятся :-) да и сыну на потеху в камнях ползать, к геологии приобщаться.
Если вы в свое время приперли себе на дачу интересные валунчики и глыбоньки и они вам боле не нужны и приносят больше хлопот, чем удовольствия, то я могу избавить вас от них самовывозом :-) От нашей семьи вам будет большая душевная благодарность, будем вас вспоминать добрым словом, глядя на камни, всячески прославлять вас и благословлять на фарт и прочую удачу во всех делах :-)
Ну и может кто знает, кто приметил когда интересный экземпляр, характерный, краеведческий прямо, где какими валунчиками, подъемными, до 150-200 кг можно разжиться. Также буду благодарен в неменьшей степени.


27 апр 2020, 07:59
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Сад камней
Весьма декоративные глыбы халцедона любого размера есть в борту карьера по дороге от Полевского на Станционный Полевской. Если интересно - могу показать где это. Могу и поделиться "садовыми" образцами. Сам собираю для тех же целей. Территориально - Станционный Полевской.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


27 апр 2020, 10:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сад камней
Далековато, конечно, но глыбы разноцветно-зелёные и даже фиоетовые, если повезёт, можно набрать на отвале в Саранах в Пермском крае...
Только сразу предупреждаю, лазить осторожно, и заезжать лучше от станции...
Ну, и вообще присматриваться к отвалам... Много было интересного на северной стороне Малого Куйбаса...
По Черемшанским отвалам тоже посмотреть можно...
И Маук хорош... У меня не 100 кг, но кило шесть есть кварц-хлорит-пиритовый камень есть...


27 апр 2020, 11:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Сад камней
Это нам, Михаэль, прямая дорога в Озерной. Сейчас можно заехать со стороны посёлка, примерно 8 км по страшному говномесу.
Покажу прекрасные глыбы переливов, халцедонов, кварца.
После майских праздников сразу и рванём, после нашей с _KS традиционной разведки.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


27 апр 2020, 15:31
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Сад камней
Давай, с удовольствием :-) груженый как раз лучше идет.


27 апр 2020, 19:30
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Сад камней
За 44 кварталлом интересно остались еще глыбки с пиритами? Или выковорены даво уж все?


27 апр 2020, 20:12
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:09
Сообщения: 38
Сообщение Re: Сад камней
Mikel {L_WROTE}:
Не хочу, говорит жена, клумбу простую, а хочу сад каменный как у ипонцких амператорах водятся

Про Сад камней:
"Наивысшим проявлением понятия «югэн» можно считать поэму из камня и песка, именуемую философским садом. Мастер чайной церемонии Соами создал его в монастыре Реанзи в Киото за четыре столетия до того, как современные художники открыли язык абстрактного искусства иными путями.

Некоторые туристы называют этот сад теннисным кортом, увидев там лишь прямоугольную площадку, посыпанную белым гравием, среди которого в беспорядке разбросано полтора десятка камней.

Но это действительно поэзия. Глядя на сад, понимаешь, почему многие ультрамодернистские искания Запада представляются японцам вчерашним днем. Не следует пояснять, как в некоторых путеводителях, что камни, торчащие из песчаных волн, олицетворяют тигрицу, которая со своим выводком переплывает реку, или что здесь изображены горные вершины над морем облаков.

Слова бессильны передать до конца философский смысл Сада камней, его асимметричную гармонию, которая выражает вечность мира в его бесконечной изменчивости." Овчинников В.В. " Ветка сакуры" М., 1971г.


Вложения:
IMG_0206в.JPG
IMG_0206в.JPG [ 46.07 КБ | Просмотров: 671 ]
IMG_0189в.JPG
IMG_0189в.JPG [ 47.37 КБ | Просмотров: 671 ]
28 апр 2020, 10:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:09
Сообщения: 38
Сообщение Re: Сад камней
Про валуны:-


Вложения:
м 3 дв.jpg
м 3 дв.jpg [ 31.36 КБ | Просмотров: 668 ]
н 1в.jpg
н 1в.jpg [ 32.35 КБ | Просмотров: 668 ]
л 3в.jpg
л 3в.jpg [ 34.03 КБ | Просмотров: 668 ]
л 2в.jpg
л 2в.jpg [ 36.5 КБ | Просмотров: 668 ]
л 1 дв.jpg
л 1 дв.jpg [ 38.57 КБ | Просмотров: 668 ]
6 экз дв.JPG
6 экз дв.JPG [ 76.03 КБ | Просмотров: 668 ]
28 апр 2020, 10:36
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Сад камней
Mikel {L_WROTE}:
Привезя с копей несколько кварцевых глыб жене в клумбу, я теперь как золотая рыбка. Не хочу, говорит жена, клумбу простую, а хочу сад каменный :-) как у ипонцких амператорах водятся :-) да и сыну на потеху в камнях ползать, к геологии приобщаться.
Если вы в свое время приперли себе на дачу интересные валунчики и глыбоньки и они вам боле не нужны и приносят больше хлопот, чем удовольствия, то я могу избавить вас от них самовывозом :-) От нашей семьи вам будет большая душевная благодарность, будем вас вспоминать добрым словом, глядя на камни, всячески прославлять вас и благословлять на фарт и прочую удачу во всех делах :-)
Ну и может кто знает, кто приметил когда интересный экземпляр, характерный, краеведческий прямо, где какими валунчиками, подъемными, до 150-200 кг можно разжиться. Также буду благодарен в неменьшей степени.

Если кварцевые глыбы, то подумайте о контрасте - песок должен быть тёмный вокруг, либо зеленый газон. Камни должны быть примерно в одной стилистике, то есть, если красные яшмы - то все должны быть красными яшмами (могут быть разных оттенков), если граниты светлые, то все камни должны быть светлыми, если темные или чёрные, типа габбро, то и все камни должны быть тёмными. Это следует из того, что в японской культуре сады камней, бонсай и пр. повторяет природные формы. цвета, строение но в уменьшеной форме и в идеализированном равновесии и порядке.


28 апр 2020, 11:40
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Сад камней
И это не просто придирки и понты. На самом деле, если сделать всё в стиле, то получается просто-напросто красиво.


28 апр 2020, 11:41
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Сад камней
Вот, тоже проникся валунами в саду? :-) я тут много идей нагенерирую, креатив прёт :-)


28 апр 2020, 14:36
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Сад камней
Давай!!!!

_________________
Гляди в оба!


28 апр 2020, 18:57
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Сад камней
У одного из моих товарищей на участке собрана уникальная коллекция мельничных жерновов, которую я называю "Сад жерновов". Поражает целеустремлённость в подборе экспонатов и огромный труд в их поиске, доставке и приведение в божеский вид. Диаметр отдельных жерновов более 1 метра. Посмотрите кому интересно, кусочек где-то на 6 мин. просмотра.

https://vk.com/videos161924901?z=video1 ... 1924901_-2


Вложения:
Изображение1 069.jpg
Изображение1 069.jpg [ 145.07 КБ | Просмотров: 525 ]
Изображение1 070.jpg
Изображение1 070.jpg [ 144.88 КБ | Просмотров: 525 ]
Изображение1 072.jpg
Изображение1 072.jpg [ 149.56 КБ | Просмотров: 525 ]
Изображение1 074.jpg
Изображение1 074.jpg [ 147.33 КБ | Просмотров: 525 ]
29 апр 2020, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB