Хита Урала. Клуб общения
http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/

Всех с праздником!
http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=4&t=6462
Страница 1 из 1

Автор:  klopotov [ 23 фев 2021, 04:19 ]
Заголовок сообщения:  Всех с праздником!

Поздравляю!!

Автор:  Николай С. [ 23 фев 2021, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

Уррра! С праздником !

Автор:  кунгурка [ 23 фев 2021, 08:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

С Днем Защитника Отечества уважаемые форумчане!!! Будьте здоровы! Счастья и мирного неба!!!

Автор:  Gem [ 23 фев 2021, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

Желаю безопасных ям и лёгких дорог. Поздравляю!

Автор:  Макс [ 23 фев 2021, 10:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

С праздником, мужчины-форумчане!!!
Здоровья и долгих лет жизни!!!

Автор:  Вячислав [ 23 фев 2021, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

Армия - это дурдом, конечно.
Довелось там быть. Полгода учебка в Чебаркуле и ..., в ГДР.
Сержант, командир противотанкового орудия МТ 12 (вроде...). "Рапира", снайперское орудие, гладкий ствол, около десяти метров с казенником, на казенник кладешь руку - ствол уже качается. За полтора километра я загонял снаряд в амбразуру дота (с войны остались). Снарядик, конечно, не боевой, вкладной ствол с самолетной пушечки. Боевыми стрелял всего два раза. Это нечто.

Сошники закопаны в землю, под каждым по два полушпалка. Колеса закопаны наполовину. Садишься на станину, прицел, макет ползет с рубежа 1700 метров. Марка, ловишь, немного упреждения, жмешь на спуск и убираешь башку. Выстрел, откат (куча железа пролетает рядом со щекой). Орудие прыгает в верх, и, что хуже, в сторону.

А рядом стрелял лейтенантик молодой ( я не видел, занят был, рассказали). Он физию не убрал..., сделал заднее сальто и упал позади орудия...

Так вот, прожег я первый макет (кумулятивными стреляли) на дальнем рубеже. Веду второй (два на орудие и четыре снаряда), кричу назад не оборачиваясь, заряжай мол. А в ответ - тишина. Оборачиваюсь - мои таджики (или узбеки?) упали ниц и не реагируют. Нужно сказать, что звук выстрела - перепонки лопаются. А у меня ни одного русского в расчете. Наводчик (вместо которого я стрелял, кто ж ему доверит) - чеченец полуграмотный, водитель тягача - белорус, а остальные - Азия.

Хорошо, земляк-сержант, вместо которого летеха стрелял, свободен был. Распинал чурок, загнал снаряд. Продырявил я второй, делать нечего, вижу у соседа дела хреновые, и его "танк" сжег... До кучи. Даже не знал, можно ли так... Тут макеты остановились. Все это довольно быстро.

Единственно, что в армии хорошо - взрослеешь очень быстро. Хотя, болезненно тоже очень.... В учебке били жестоко.

Автор:  Litos [ 23 фев 2021, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

С праздником вас ,форумчане,- с Днем Советской Армии,- Защитников Отечества ! Успеха,удачи,благополучия,здоровья вам и вашим семьям! Благодарен вам за участие и помощь в моей проблеме.Своим участием вы показали истинную суть Хиты Урала - отзывчивость,участие и готовность помочь в трудную минуту! Спасибо!

Автор:  Батька [ 24 фев 2021, 07:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Всех с праздником!

Вчера не добрался до компа, поздно приехали. Хочу все -таки сказать пару слов задним числом.
С праздником, мужики! И женщин, причастных к этому событию тоже поздравляю. Вспоминаю добрым словом медсестру военнообязанную, Наталью. Несколько раз была она на военных сборах, мы тогда не понимали, зачем это надо в мирное время. Пока сам не попал в ситуацию... Ремонт в квартире затеяли в пустой и тут меня прихватило с позвоночником - сидеть не могу, лежать не могу. Наталья тогда примчалась, как только узнала. Приспособила капельницу на стенку, уколы... ВЫходила. Там, где она на сборах в горячих точках была, случались всякие ситуации ... Спасибо вам, девушки, за верность своему делу, за профессионализм :fler:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/