Текущее время: 28 мар 2024, 18:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Торговля камнем 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Торговля камнем
Бородинский {L_WROTE}:
Граждане продавцы, спуститесь на землю!
При чём здесь Tucson, образцы из шахты, богатые коллекционеры?
Мой пятилетний опыт торговли и живого общения с покупателями показывает, что основными потребителями являются дети с родителями и молоденькие девушки... Большинство кристаллов из тазика Gem'a, если он решит от них избавиться, осядут именно у них...
Остальные покупатели умещаются в процентов 10... Они редки и надеяться на них = сосать лапу... Потому, что вложения (в товар) должны приносить хотя бы средства для расширения ассортимента, а не лежать на витрине...
Поэтому лучше обсудить, как привлекать массового покупателя и завлекать неофитов... Чем больше любознательных, тем лучше дела у хитников...
А любознательных 1-2% на непродуктовом рынке, покупателей ещё меньше...
Будет время - поделюсь, что для этого сделал я...
А пока пошёл на работу...


Полностью согласен!

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


23 апр 2021, 11:38
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Торговля камнем
Тему такую затронули...полезли в дебри....а главное - кто знает сколько должен стоить тот или иной минерал?
Даже в мире драгоценных камней - нет четкого понимания прайса на камни. Теж пресловутые бриллианты - весь мир влажно придыхает на шкалу Раппапорт и от нее отталкивается, но мало кто знает, что ценник этот не конечный, и есть еще менее распиаренные шкалы, других фирм на которые ориентируются также диллеры, и которые более реальны
Нет четко фиксированных цен на минералы и камни. Не было и нет. Ни на Мюнхене, ни на Туссоне, ни в Минасе.
И все потому, что как правильно заметил Gem, каждый минерал уникален - и куча факторов играет роль.

Покажите как мне очередь за минералом стоимостью в 10 млн. руб?! Где?) Хоть один пример?
Зато минералы по 1500, 2000, 3000 руб. отлетают как пирожки горячие.

Но есть другая крайность - тот же Минерал Шоу - зайдешь и диву даешься. Тут уже наглость и борзота продаванов не знает границ - за кусочек фигни просят несоизмеримые деньги. Отсюда и спроса нет. Пыл то поумерить надо. Посмотришь кристалл кварца с Астфьевки, обычный, размером 5х2 см стоит 800-1000 руб, если красная цена такому 200 руб? и т.п. примеров масса. Я конечно понимаю, что каждый сам ставит свою цену, но должно же быть соизмеримо.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


23 апр 2021, 11:47
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Сообщения: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщение Re: Торговля камнем
я тут на авито зашел посмотреть по чем шарики можно купить ... а тут ... волосенки шевельнулись ...


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 29.16 КБ | Просмотров: 336 ]
2.jpg
2.jpg [ 46.67 КБ | Просмотров: 336 ]
08 окт 2021, 14:44
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 845
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Торговля камнем
Посмотришь на эти цены - так мы все здесь, практически миллиардеры!!! :rofl:


08 окт 2021, 15:48
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Торговля камнем
В далёком тысяча девятсот кудрявом году, я, на рынке в Азербайджане.
- Уважаемый, утюг сколько стоит?
- Двести манат (рублей).
- Как так, вот у вашего соседа всего 100 манат!
- Э! Ему выгодно за сто, а мне выгодно за двэсти.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


08 окт 2021, 15:55
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Торговля камнем
Самое интересное, это , что у GEMа есть тазик. И ,наверняка, не один. Где я был в апреле, когда об этом поведали...?


08 окт 2021, 17:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB