Текущее время: 29 мар 2024, 16:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 КЛК (Екатеринбургский клуб любителей камня) 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:25
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
..."Так вот, привязки были предоставлены только двумя людьми: ныне покойным О.Ю. Щетининым и Д.Х., присутствующим на этом форуме."...
Дим, получается, что ты знаешь больше всех привязок, которые можно предоставить :)

_________________
— Степень легальности все время менялась.


06 сен 2010, 21:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: КЛК
чесно память девичья, не знаю :oops: простите
если имеюсь в виду я то почему покойный?


06 сен 2010, 21:43
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Мамонтенок {L_WROTE}:
чесно память девичья, не знаю :oops: простите
если имеюсь в виду я то почему покойный?

Дима! Ну, ты меня удивляешь!
Щетинин - покойный. Ты - присутствующий.
Не волнуйся! У тебя, как и у нас, все впереди!


10 сен 2010, 17:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: КЛК
прошу прощение, а когда Щетинин скончался?
а то по причине разъездов я не в курсе(


10 сен 2010, 20:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
KU-53 {L_WROTE}:
За камнями практически не ходят, а все торгуют!

{L_ATTACHMENT}:
0_3f412_de80142f_L.jpg
0_3f412_de80142f_L.jpg [ 63.15 КБ | Просмотров: 78 ]

Торгуют? Это слишком громко сказано! Для них это - просто живое общение, хоть и за столами с камнями. Сидеть у подъезда и плевать семечки ничуть не лучше. И к ним подходят все бывшие члены клуба, присутствующие на ярмарке, поделиться впечатлениями, обменяться новостями, просто поболтать.
Не ходят за камнями? Ходили... Бывший Клуб объединял людей с очень обширными интересами: от поисков и сбора камней до их обработки и даже огранки и изготовления ювелирных изделий. Устав запрещал только одно - продавать! Это и было одной из причин, почему Клуб во время перестройки прекращал функционировать. Люди просто хотели быть сытыми. Обратно вернулись далеко не все.
Еще добавлю. Каждый человек волен делиться или нет тем, что имеет. И каждый сам для себя решает, отдаваться ли ему в чьи-то руки. Старые номера здесь не пройдут!

_________________
Гляди в оба!


10 сен 2010, 23:42
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Батька {L_WROTE}:
Устав запрещал только одно - продавать!

Глупость или излишняя предосторожность? :(

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


11 сен 2010, 16:54
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:39
Сообщения: 69
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская область
Сообщение Re: КЛК
Очень хорошая мысль-встретиться в клубе. В прошлом году из-за их приглашения к общению я зарегистрировалась на Каталоге минералов, а пообщаться не удалось. Правда думала, что раз при горном, то много и молодежи в этом клубе. Хотела влиться в какие-нибудь молодежные мероприятия со своими "деточками."
Давайте встретимся до октября, потом я в поле в оренбурьжье уеду возможно на месяц или около того.


11 сен 2010, 17:54
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Вот и я говорю: в конце концов, мы даже просто между собой неплохо пообщаемся. :)
Не Липовка, конечно, но всё-таки... Только вот я раньше 24 сентября не смогу.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


11 сен 2010, 21:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Gem {L_WROTE}:
Я имел в виду просто сделать людям приятное. Если они в силу возраста не все могут ходить по копям, то это ведь не означает, что им это не интересно.
Я бы, по крайней мере, не хотел под старость, чтоб меня игнорировало более молодое и жадное до камней поколение.

Наверное это и есть главная мысль этой темы. А решать другие проблемы или устраивать разборки нужно в другой ветке или посредством личных сообщений.
Ametist {L_WROTE}:
Батька {L_WROTE}:
Устав запрещал только одно - продавать!

Глупость или излишняя предосторожность? :(

Создание клуба ( неофициальная версия!) - это был социальный заказ от заинтересованных органов после нескольких нашумевших дел. Так или нет, не берусь утверждать,но если иногда кто-то демонстрировал "интересный" камень, то этот человек потом отсутствовал на заседаниях некоторое время. Выводы о руководстве и контингенте сделайте сами.

_________________
Гляди в оба!


12 сен 2010, 02:51
Профиль
Сообщение Re: КЛК
Батька {L_WROTE}:
Создание клуба ( неофициальная версия!) - это был социальный заказ от заинтересованных органов после нескольких нашумевших дел. Так или нет, не берусь утверждать,но если иногда кто-то демонстрировал "интересный" камень, то этот человек потом отсутствовал на заседаниях некоторое время. Выводы о руководстве и контингенте сделайте сами.

Полный бред! С "интересными" камнями в клубе никто, никогда не показывался. В те годы народ был настолько осторожный, что подставляться могли только полные идиоты, у которых "интересных" камней не может быть по определению.


12 сен 2010, 04:26
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Guru {L_WROTE}:
подставляться могли только полные идиоты, у которых "интересных" камней не может быть по определению.

А как же русская (кстати и не только русская) поговорка о том, что "дуракам - везёт"? :lol:

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


12 сен 2010, 05:06
Профиль
Сообщение Re: КЛК
Ametist {L_WROTE}:
А как же русская (кстати и не только русская) поговорка о том, что "дуракам - везёт"? :lol:

Дураки сидели, или у них отбирали камни до общения с Большим Братом.
Те годы и рынок камней тема интересная но не в этой ветке.


12 сен 2010, 09:18
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
IVAN {L_WROTE}:
...Да и сайт развивается не с такой силой с которой бы хотелось. Но старания видны...

Иван! Но ты же сам до сих пор стоишь в разработчиках сайта Е-КЛК!?
Что мешает?


13 сен 2010, 16:20
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Батька {L_WROTE}:
Создание клуба (неофициальная версия!) - это был социальный заказ от заинтересованных органов после нескольких нашумевших дел. Так или нет, не берусь утверждать,но если иногда кто-то демонстрировал "интересный" камень, то этот человек потом отсутствовал на заседаниях некоторое время. Выводы о руководстве и контингенте сделайте сами.

Интересная информация!!!


Последний раз редактировалось KU-53 13 сен 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2010, 16:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: КЛК
Батька {L_WROTE}:
Создание клуба (неофициальная версия!) - это был социальный заказ от заинтересованных органов после нескольких нашумевших дел. Так или нет, не берусь утверждать,но если иногда кто-то демонстрировал "интересный" камень, то этот человек потом отсутствовал на заседаниях некоторое время. Выводы о руководстве и контингенте сделайте сами.

Интересно!!!
В продолжение: А тогда как быть с созданием и создателями геологических сайтов!?!?
И стратегический вопрос: А руководство Е-КЛК в курсе? У них ведь повестка заседаний расписана заранее!
Кстати, никого не хотел обидеть! Это просто мое видение темы и ощущизмы.


13 сен 2010, 16:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB