Текущее время: 25 апр 2024, 15:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Помогите найти участника форума 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Помогите найти участника форума
Участник форума с ником "Дмитрий" (или латиницей - не помню), выражал желание посетить Белореченское месторождение. У меня такое же желание (повторное). Помогите с ним связаться, пожалуйста. Может быть получиться совместный поход.


16 сен 2010, 13:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Можете отправить ему личное сообщение!
memberlist.php?mode=viewprofile&u=86

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


16 сен 2010, 13:52
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Добрый день Ares.
Желание поработать в Белореченских штольнях есть. Но к сожалению после активно проведенного лета имеется дефицит денег и времени - что бы из Перми добраться до места нужно 3 суток (на поезде). Итого, с условными 3 днями забоя нужно 10 дней :(


16 сен 2010, 14:14
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Здравствуйте Dmitry,

можете меня взять с собой за камнем в пределах Пермского края? Или проконсультировать, чтобы я один съездил. Я абсолютный новичек, но мне до снега нужно сделать первый в жизни выход за камнем. В долгу не останусь, готов выслушать Ваши условия, если захотите помочь.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


16 сен 2010, 21:08
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Dmitry {L_WROTE}:
Добрый день Ares.
Желание поработать в Белореченских штольнях есть. Но к сожалению после активно проведенного лета имеется дефицит денег и времени - что бы из Перми добраться до места нужно 3 суток (на поезде). Итого, с условными 3 днями забоя нужно 10 дней :(


Как я уже писал, у моего знакомого в Майкопе родня. От Москвы до Майкопа доедем на его девятке, примерно за 17 часов. Наберемся вчетвером к нему в машину. Сбросимся деньгами "на бензин". Как вариант, сгоняем на Новогодние + Рождество. Зимой там градусов от 0 до + 6 тепла. Морозы редки. Можно спать в палатках, можно на базе РГУ - рублей по 200-300 с человека. Прорабатывается вариант с доставкой до 13 штольни КРАЗ-ом-лесовозом. Зимой даже лучше потому, что я нашел только три штольни из-за зелени.


16 сен 2010, 22:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
А, вообще, на неделю я всегда вырвусь. И жена и начальство не возражают.


16 сен 2010, 22:49
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Ares {L_WROTE}:
Как я уже писал, у моего знакомого в Майкопе родня. От Москвы до Майкопа доедем на его девятке, примерно за 17 часов. Наберемся вчетвером к нему в машину. Сбросимся деньгами "на бензин". Как вариант, сгоняем на Новогодние + Рождество. Зимой там градусов от 0 до + 6 тепла. Морозы редки. Можно спать в палатках, можно на базе РГУ - рублей по 200-300 с человека. Прорабатывается вариант с доставкой до 13 штольни КРАЗ-ом-лесовозом. Зимой даже лучше потому, что я нашел только три штольни из-за зелени.


На новогодние праздники я с удовольствием выеду на неделю (к примеру с 3 по 9) :)


17 сен 2010, 08:13
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Здравствуйте Dmitry,

можете меня взять с собой за камнем в пределах Пермского края? Или проконсультировать, чтобы я один съездил. Я абсолютный новичек, но мне до снега нужно сделать первый в жизни выход за камнем. В долгу не останусь, готов выслушать Ваши условия, если захотите помочь.

Здравствуйте Сергей Иванович.
Пермский край довольно беден в минералогическом отношении, во всяком случае с точки зрения людей занимающихся коллекционированием. Это обусловлено наличием мощного чехла осадочных пород, т.е. в карбонатах и сульфатах можно рассчитывать в основном на кальцит, селенит- по этой теме - карьеры в районе Кунгура и естественно Красный Ясыл. По палеонтологии есть проявления о которых я читал – в основном это памятники природы и находятся типа под охраной государства.
Есть конечно еще кварцевые жилы с г. хрусталем (дымарем) - г. Кварцевая в районе п.Теплой горы, несколько точек по р. Койва в районе п. Старый Бисер, кварцевые жеоды на р. Сыра в сторону Красноуфимска.
Есть месторождение хромитовых руд в р.не ст. Лаки - Ю.Сарановское и в р.не п. Сараны - С.Сарановское.
Все эти места подробно описаны в рекомендованной книжке, купить ее можно через инет, или в магазине в мр. Вышка-2.
Есть еще г. Качканар близко от границы края (месторождение железных руд (карьер)), но что там можно искать и где - я не знаю.
Остальные точки весьма трудно доступны например в верховьях Яйвы или Ольховские цитрины, которые к тому же в заповеднике.

За камнями в пределах Пермского края я ездил только в Сараны. В п. Сараны в зоне обрушения шахты, с малым опытом, что то искать бесполезно и просто опасно. В р.не ст. Лаки (карьер) можно поискать по отвалам уваровит. В Пермском крае хожу просто ради отдыха на природе.
Я езжу в основном в Свердловскую обл, пару раз выезжал на Ю.Урал, в виду малого опыта предпочитаю выезжать в компании свердловчан :)
Зимой народ не ездит, поэтому раза 3-4 выезжаю один, но это уже скорее туризм, хоть и с кайлой :)
Пытаться копать в кореннике одному без опыта практически бесполезно (определить местоположение жилы, ее мощность, падение, спрогнозировать место раздува, и бить яму глубиной 3-5 метров)
Для начала стоит походить по карьерам, отвалам, попробовать поразбирать хитовские отвалы.
Вам наверное надо определить направленность интересов: сбор для коллекции или добыча для обработки/реализации, сбор минералов или пород, итд. И в соответствии с интересом выбирать конкретное проявление, проработать литературу (как книги, так и инет ресурсы включая форумы) по этому проявлению, подобрать необходимый инструмент, рассмотреть варианты маршрутов к месту и обратно, поспрошать народ на форуме (может кто то туда собирается) и вперед за камнем :) . Я именно так и поступаю.


17 сен 2010, 11:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Надо бы еще мужиков найти. Я, в лучшем случае, с агитирую еще одного. А тащить много придется - инструмент нужен серьезный - самое сладкое в сплошной скале без трещин. Нетронутые занорыши остались только под потолком.
То есть, еще и топор с пилой - делать леса. Скобы валяются на месте.
В идеале - арендовать у местных генератор с хорошим перфоратором и закинуть в 13-ю штольню лесовозом. На другую сторону ручья, к пятой и шестой (где шла разработка, а не разведка) КРАЗ не пройдет. В общем, если удастся наладить бурение шпуров, то и с одной 13-ой можно взять шикарные образцы.
Без шпуров бить - много красоты будет поломано.


17 сен 2010, 11:58
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Dmitry, большое спасибо за подробный ответ. Все это я сейчас обдумываю. Личный интерес пока заключается в прикосновении к камню в природе. Я ни когда в жизни этого не видел. Мне нужна встреча с камнем, необходима как воздух. Прежде всего - самообразование, а потом видно будет. Книгу я обязательно куплю. Из книг у меня кое-что есть, может быть даже совсем не мало. Регулярно и часто заезжаю в букинистические магазины и скупаю все, что там появляется. Уже несколько лет. Много книг брал в библиотеках и др. местах на сканирование.
Все же остаюсь со свое просьбой. Если поедете, например, в Свердловскую область или Челябинскую или Башкирию, может быть возьмете меня с собой? Повезу Вас с комфортом на "Тойоте-Каролле", бензин беру полностью на себя. В Башкирии у меня имеются кое-какие связи. Про Башкирию говорю к случаю.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


17 сен 2010, 13:19
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Все же остаюсь со свое просьбой. Если поедете, например, в Свердловскую область или Челябинскую или Башкирию, может быть возьмете меня с собой? .

Здравствуйте. Отписал в личку.


18 сен 2010, 22:09
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Помогите найти участника форума
Dmitry {L_WROTE}:
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Все же остаюсь со свое просьбой. Если поедете, например, в Свердловскую область или Челябинскую или Башкирию, может быть возьмете меня с собой? .

Здравствуйте. Отписал в личку.

Спасибо, ответил.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


19 сен 2010, 10:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB