Текущее время: 29 мар 2024, 07:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Бормашинка 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Бормашинка
demantoid {L_WROTE}:
В Верхнем Уфалее нашел сельмаг. Хороший сельмаг, магазин "Профи", ул. Ленина 161б.

спасибо, вдруг занесёт...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


28 дек 2014, 22:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
murza {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
В Верхнем Уфалее нашел сельмаг. Хороший сельмаг, магазин "Профи", ул. Ленина 161б.

спасибо, вдруг занесёт...

Занести может по дороге на нефтебазу, оттуда на Полевской, затем через Полдневую на Иткуль и тут останется немного до города. Проезжаете центр и свернете на углу Ленина на светофоре налево и через дом еще раз налево. Впереди будет красное крыльцо с торца пятиэтажки. В праздники магазин должен работать, мне так сказали. Могу дать телефон магазина.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 дек 2014, 22:48
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Бормашинка
спасибо, кинь[те] в личку пожалста

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


29 дек 2014, 22:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:00
Сообщения: 108
Откуда: Самарская об. с.Усолье
Сообщение Re: Бормашинка
Понимаю что дорого, но поверьте 15 летнему опыту в ювелирке, если серьезно заниматься резьбой по камню, то нужен серьезный аппарат, типа такого(http://www.ruta.ru/product/241135_borma ... 00_ob_min/) А вообще лучше и надежней нашей савдэповской стоматологической бормашины нет, работаю на ней уже 15лет и до меня ее списали с клиники и она все еще работает, только рукав рвался несколько раз. Так что совет пошукать по клиникам может перекупите у кого. http://medprom.ru/pictures/mpp_0001702/pic.jpg


30 дек 2014, 09:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Бормашинка "Proxxon" умерла естественной смертью. Просто так, без нагрузки. Скорее всего якорь (запашок специфический).
Хоронить не буду, если по гарантии сделают (когда я еще туда попаду?), то хорошо. Если нет - то, соответственно, плохо. Незаменимая помощница была.. {L_IMAGE}

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 03 янв 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.



03 янв 2015, 22:20
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:41
Сообщения: 139
Сообщение Re: Бормашинка
а у нас советские 5 штук были . но что то есть у них придурь, то перестанет запускаться. и щетки почему то часто меняли, потом форедомы взяли причем что китайский , что фирменный одинаково работают уже лет 5 и нормально , хорошая штука .


03 янв 2015, 22:37
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Гость {L_WROTE}:
а у нас советские 5 штук были . но что то есть у них придурь, то перестанет запускаться. и щетки почему то часто меняли, потом форедомы взяли причем что китайский , что фирменный одинаково работают уже лет 5 и нормально , хорошая штука .

Вот, надо форедом брать. У меня в заначке есть двигатель на 8000 оборотов, небольшой. Гибкий вал к нему прикрутить - получится форедом?


Вложения:
f1.jpg
f1.jpg [ 57.16 КБ | Просмотров: 1824 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
03 янв 2015, 22:43
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Пока не работал форум, оживил бормашинку Proxxon, которая безвременно отошла в мир металлолома. Пришлось достать шаманский бубен и уже с помощью него возвратить машинку в мир живых инструментов.

Не спешите выбрасывать электроинструмент!

Бубен оказался не нужен, взял скальпель и начал препарировать брюшную полость машинки. Из внутренностей там был сам двигатель, выключатель, регулятор оборотов. Вывалив все кишки на стол, я начал постепенно проверять работоспособность каждого организма. Выключатель работал, двигатель тоже. А вот регулятор "наелся".
Пришлось его реанимировать доступными средствами. Точечные уколы не помогли, сгорел семистор. Но, как говорят, у каждого доктора есть свое кладбище - на своем я нашел более-менее подходящий аналог, но пришлось подпаять резистор.
Наклейку я не стал тревожить, она красивая. Поэтому разобрал не повредив наклейки.


Вложения:
b3.jpg
b3.jpg [ 89.85 КБ | Просмотров: 1799 ]
b2.jpg
b2.jpg [ 93.9 КБ | Просмотров: 1798 ]
b1.jpg
b1.jpg [ 71.46 КБ | Просмотров: 1796 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 04 янв 2015, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).

04 янв 2015, 20:31
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Заработала она чуть громче, чем было. Пусть приработается.


_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 янв 2015, 20:33
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:41
Сообщения: 139
Сообщение Re: Бормашинка
получится , педаль от швейной машинки, можно и из моторчиков от швейных делать, раньше когда нифига в СССР не было, делал со швейных, просто брал дощечку на нее мотор , гибкий вал крепил просто хомутиком болтом через набор шайбочек, в качестве муфты шланг от бензореза с 6мм проходом, одевал на вал и на валик шланга и нитками жимковал, работали долго и стоило копейки даже по тем временам. Самое главное у зуботехников было выцыганить шланг и наконечник.


04 янв 2015, 20:38
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Гость {L_WROTE}:
получится , педаль от швейной машинки, можно и из моторчиков от швейных делать, раньше когда нифига в СССР не было, делал со швейных, просто брал дощечку на нее мотор , гибкий вал крепил просто хомутиком болтом через набор шайбочек, в качестве муфты шланг от бензореза с 6мм проходом, одевал на вал и на валик шланга и нитками жимковал, работали долго и стоило копейки даже по тем временам. Самое главное у зуботехников было выцыганить шланг и наконечник.

Я так подумал - а зачем? Сегодня мне звонили, в Кыштыме бормашинка стоит 1100 рублей. Китайская наверное. Я уже думал ее приобрести, но вовремя одумался. Надо выжать из проксона все до последней капли и потом думать по форедому.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 янв 2015, 21:12
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 23:35
Сообщения: 15
Сообщение Re: Бормашинка
Для работы по камню нужно две машинки; одна мощная, вторая легкая. В качестве мощной использую форедом с рукавом,в качестве второй без рукава. И вообще 35 тыр оборотов никчему.


24 фев 2016, 03:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бормашинка
Сегодня на ровном месте крякнула МФУ "Союз", верой и правдой отслужившая полгода. Ну гарантия там написано что 14 месяцев, однако как правило от такой гарантии отмазываются, поэтому по гарантии ремонт вряд ли будет возможен.
Ну что ж - интересный случай. Будем бороться. Открыл, посмотрел в первую очередь регулятор - работает. Хорошо.
Дальше - якорь. Работает - вообще хорошо. А обмотки не звонятся - значит там где-то есть обрыв. Прикинул какой провод примерно, буду искать трансформатор с таким проводом, чтобы перемотать.
Главное крякнула на самом нужном месте - оголил полколеса, а остальные половина осталась - и ничем больше не взять кроме этой машинки.

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


07 мар 2016, 12:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:40
Сообщения: 61
Сообщение Re: Бормашинка
мастер верно сказал,одна мощная одна легкая. с Форедумом согласен. Легкая это типа корейской Марафон,под стоматологический бор 2.35.


08 мар 2016, 00:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB