Текущее время: 27 апр 2024, 20:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Распиловочный станок - так ли это сложно? 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
В подобной разработке 60% успеха - это ТЗ.

Вы явно преувеличиваете, для меня это менее 5%
{L_QUOTE}:
А вот с этим у Вас явная напряженка.

Нет никакой напряженки. Напряженка у меня с токарем - точит неважно.
{L_QUOTE}:
Серийное производство чего? Изделий из камня или станков?

Станков. Распиловочных. Когда-нибудь. Если будут возможности.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 15:24
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
demantoid {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
В подобной разработке 60% успеха - это ТЗ.

Вы явно преувеличиваете, для меня это менее 5%

Вот это и заметно.


10 янв 2015, 15:27
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
Вот это и заметно.

:D ТЗ мне вообще ни к чему для одного станка. Процесс тут совсем другой, в голове одно, а начинаешь делать - по пути все меняется. Где хотел прикрутить, там приварил, где лишнее - отрезал. Проснулся - отрезанное опять приварил. Суть станка остается, а детали могут быть разные. Подвернется под руку что-то общедоступное - прикручу.
А вот для партии станков - там будет чуть по другому. То есть подвернется под руку много общедоступного - прикручу много :D
Амортизаторные стойки задействовал на этом станке. Что теперь, прикажете в ТЗ на серийное производство менять их на токарные изделия с последующим хромированием и цементированием? Сколько сожрет тогда это настоящее ТЗ? Где экономия?
Для многих этот станок станет "неподьемным", если не экономить. Я тоже в булошную на такси не езжу..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 15:38
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
demantoid {L_WROTE}:
:D ТЗ мне вообще ни к чему для одного станка. Процесс тут совсем другой, в голове одно, а начинаешь делать - по пути все меняется. Где хотел прикрутить, там приварил, где лишнее - отрезал. Проснулся - отрезанное опять приварил. Суть станка остается, а детали могут быть разные. Подвернется под руку что-то общедоступное - прикручу.
А вот для партии станков - там будет чуть по другому. То есть подвернется под руку много общедоступного - прикручу много :D
Амортизаторные стойки задействовал на этом станке. Что теперь, прикажете в ТЗ на серийное производство менять их на токарные изделия с последующим хромированием и цементированием? Сколько сожрет тогда это настоящее ТЗ? Где экономия?
Для многих этот станок станет "неподьемным", если не экономить. Я тоже в булошную на такси не езжу..

У... Как все запущено. Вы даже что такое ТЗ не понимаете.
ТЗ формулирует: что Вы хотите сделать; для чего; с каким бюджетом; какие технические характеристики нужны; с какими ограничениями. Это может быть одна страничка, даже хранящаяся у Вас в голове. А так, видимо Вам нечем занять руки и голову. Технические проблемы всегда решать легче, чем стратегические. Что серийный станок вам не сделать - это факт. А игрушки для больших мальчиков - это всегда интересно и полезно.


10 янв 2015, 16:41
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
У... Как все запущено. Вы даже что такое ТЗ не понимаете.

В том виде, в котором Вы его описывали - нет, не понимаю. Техническое задание - это не просто набросок на бумажке или в голове. Вообще ТЗ, если что-то заказывать, должно быть на любое токарное изделие. Марка стали, допуски и прочее. Зачем я Вам это говорю? А, чтобы донести мысль, что настоящее ТЗ для распиловочного станка - это не одна страничка. И не две.
{L_QUOTE}:
А так, видимо Вам нечем занять руки и голову. Технические проблемы всегда решать легче, чем стратегические. Что серийный станок вам не сделать - это факт. А игрушки для больших мальчиков - это всегда интересно и полезно.

Запомнил и добавил в закладки это. Особенно порадовало про игрушки и стратегию. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 16:49
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
demantoid {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
У... Как все запущено. Вы даже что такое ТЗ не понимаете.

В том виде, в котором Вы его описывали - нет, не понимаю. Техническое задание - это не просто набросок на бумажке или в голове. Вообще ТЗ, если что-то заказывать, должно быть на любое токарное изделие. Марка стали, допуски и прочее. Зачем я Вам это говорю?

На токарное изделие надо не ТЗ а чертеж, там все указано. А вот чтобы Вы могли сделать чертежи, Вам и необходимо ТЗ.
Видно, что Вы никогда, ничего не разрабатывали, тем более, не запускали в серию.
Результат виден по Вашему квадранту.


10 янв 2015, 17:14
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
У... Как все запущено. Вы даже что такое ТЗ не понимаете.

В том виде, в котором Вы его описывали - нет, не понимаю. Техническое задание - это не просто набросок на бумажке или в голове. Вообще ТЗ, если что-то заказывать, должно быть на любое токарное изделие. Марка стали, допуски и прочее. Зачем я Вам это говорю?

На токарное изделие надо не ТЗ а чертеж, там все указано. А вот чтобы Вы могли сделать чертежи, Вам и необходимо ТЗ.
Видно, что Вы никогда, ничего не разрабатывали, тем более, не запускали в серию.
Результат виден по Вашему квадранту.


10 янв 2015, 17:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
занятие, о......но заразное и интересное, как интересная компутерная игра. Имя ему - технический онанизм.


10 янв 2015, 17:24
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
Результат виден по Вашему квадранту.

За свои изделия я оправдываться не собираюсь. Кому не нравится - пусть сделают лучше. Я за них порадуюсь. Или купят готовый.
{L_QUOTE}:
Видно, что Вы никогда, ничего не разрабатывали, тем более, не запускали в серию.

Нет, не разрабатывал. Не запускал, не причастен. Меня вообще там не было. Вчера увидел напильник и только через интернет узнал, как им пользоваться.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 18:17
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 849
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
Поддержу Демантоида. Так держать. :thumb: С большим интересом слежу за развитием событий.
:thumb: :him:


10 янв 2015, 18:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
sever {L_WROTE}:
Поддержу Демантоида. Так держать. :thumb: С большим интересом слежу за развитием событий.
:thumb: :him:

Спасибо!
Вот затащил агатов мелких. Есть которые не пилены, куски, блоки. Что побольше, испилю на фанеру, горбушки красивые оставлю на шапочки - как у SVAGA на аватаре. Под старость буду лесовичков делать.
На втором фото выше коробки случайно попал в кадр хризопраз.


Вложения:
ag1.jpg
ag1.jpg [ 143.41 КБ | Просмотров: 913 ]
ag.jpg
ag.jpg [ 142.26 КБ | Просмотров: 913 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
10 янв 2015, 20:56
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov заставил меня побороть свою лень, спасибо!
Сделаю чертежи как положено. Чтобы было.
Достал древнюю готовальню, даже у него такой навряд ли найдется, так как он наверняка моложе. Хотя это вопрос спорный. :D
Весь инструмент из цельного железа, в последние полсотни лет такой не делают, ему сносу нет.


Вложения:
g.jpg
g.jpg [ 92.36 КБ | Просмотров: 895 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
10 янв 2015, 21:33
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
demantoid {L_WROTE}:
klopotov заставил меня побороть свою лень, спасибо!
Сделаю чертежи как положено. Чтобы было.
Достал древнюю готовальню, даже у него такой навряд ли найдется, так как он наверняка моложе. Хотя это вопрос спорный. :D
Весь инструмент из цельного железа, в последние полсотни лет такой не делают, ему сносу нет.

Есть у меня много чего и постарше. Очень рад, что хоть на что-то подвиг. К сожалению на ТЗ не удалось. Еще раз говорю, что восхищаюсь Вашей энергией и руками. Мне обидно, что Вы тратите ее на почти бесполезную игрушку.


10 янв 2015, 21:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
Есть у меня много чего и постарше. Очень рад, что хоть на что-то подвиг. К сожалению на ТЗ не удалось. Еще раз говорю, что восхищаюсь Вашей энергией и руками. Мне обидно, что Вы тратите ее на почти бесполезную игрушку.

Допустим, у меня есть вещь старше, чем все вещи вместе взятые у Вас. ;)
ТЗ надо писать на большой станок. Маленький можно будет просто повторить по чертежам, а большой заказать на один заводик, если у меня не хватит времени на его изготовление.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 22:01
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Распиловочный станок - так ли это сложно?
klopotov {L_WROTE}:
Мне обидно, что Вы тратите ее на почти бесполезную игрушку.

Какая же это игрушка? Это инструмент! Хотите - аргументирую?
Мне не хочется держать камень руками при распиловке - опасно как для меня, так и для диска.
Мне хочется иметь ровный качественный рез.
Мне не хочется стоять над станком. Включил - ушел - пришел, включил реверс, покрутил маховичок - ушел заниматься своими делами. Станок сам после каждого реза отключится.
Покажите, у кого есть такой инструмент для распиловки агатов? Вот, и я не нашел..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 янв 2015, 22:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хоррор и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB