Текущее время: 19 апр 2024, 10:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подрезные диски на 90 и 75 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Подрезные диски на 90 и 75
Подскажите, кто может по подрезным дискам. Вот тут достал по случаю немного таких и других.
Маркировку видно на фото, диски 0.3мм толщиной вроде как маленькие, побольше тоже 0.3 мм. Советские еще.
Вопрос такого характера - как они себя ведут, то есть есть подводные камни какие или дно ровное?
Загрузить не могу, так как "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.", теперь вообще ничего загрузить не смогу. Поэтому покажу так:

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 янв 2015, 23:00
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:59
Сообщения: 44
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
ежели обращаться с нежностью и любовью - то ровное ;)


19 янв 2015, 23:46
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Johnnie {L_WROTE}:
ежели обращаться с нежностью и любовью - то ровное ;)

Я в основном дисками побольше пилил. А теперь надо пилить мелкие камни под огранку - я же гранить хочу. Если пилить корунды - на сколько хватит диска, к примеру?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 янв 2015, 23:49
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:59
Сообщения: 44
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
ну так ресурс (кроме его внезапного отсутствия) вроде к подводным камням не относится :)
корунды пилить пока не приходилось, так что только из общих соображений - что не жалко пилить на большом диске - лучше пилить на большом (хотя какой он - большой? у меня подрезной станочек с 120мм диском, например), у него соотношение стоимости к ресурсу повыгоднее будет.. а когда битва за караты идёт - конечно же мелким-тонким пользоваться.


20 янв 2015, 00:08
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Купил такие ...такой... в Екатеринбурге на МинералШоу нынче. Взял один на пробу.Дурак...Счас жалею надо бы еще штуки 3 взять. Брал на 100мм. Хотя были и на 75мм.
А история...
Короче был у меня станок умелые руки...еще советских времен \ собственно как и я сам \
Давненько его хотел приспособить для камня...типа че то подрезать ...кабошончик по контуру обрезать ....агатик малюсенький распилить и подобное. Вообщем под эту идею и выписал с Сапфира пару дисков 75мм ... по 350руб. каждый.
Да пролетел.... оказалось там у них толщина 0.1мм. ...как бумажка. Так и валялись с год ...как и сама идея переделки станка. Но на Выставке увидел и купил диск н\а 100мм.0.3мм толщиной. Переделал станок - и вперед. Счас не нарадуюсь.Пилит на ура. во первых потому что тонкий.во вторых обороты подошли почти идеально.Немного гнет диск конечно - но это ...сдуру можно и .....сломать! Флянцы немного увеличил в диаметре и порядок. Единственно что хотелось бы сказать по поводу этих дисков...Плохая пропайка азмазосодержащего слоя с металлической основой ...на свет видны непроваренные участки.но практика показала ...что это ничего!
Потом выточил и под Сапфировские 0.1 мм. диски переходники. Тоже нормально пилят...хотя жесткости конечно маловато даже с максимальными флянцами и с 2700об\мин.
Мой диагноз - хорошие диски для подрезки и подготовки к огранке.


20 янв 2015, 00:27
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
DELUX {L_WROTE}:
Мой диагноз - хорошие диски для подрезки и подготовки к огранке.

Спасибо! А эти диски еще советские -ОТК, пенопластовая круглая коробка, я посмотрел по качеству - отлично. Есть у меня в заначке двигатель на 2700 оборотов - на него и хочу поставить. Он 120 ватт, потянет мелочь.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 20 янв 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2015, 00:31
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Хотел еще фотку станочка прикрепить...но че то не получаеться ..хотя и ужал ее до 60 кб. ... меньше уж не куда...
Все равно не принимает. пишет что достигнут максимальный общий размер ваших вложений...каких вложений....Я уже пол года как ничего не пишу и не влаживаю...только читаю.


20 янв 2015, 00:32
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
DELUX {L_WROTE}:
Хотел еще фотку станочка прикрепить...но че то не получаеться ..хотя и ужал ее до 60 кб. ... меньше уж не куда...
Все равно не принимает. пишет что достигнут максимальный общий размер ваших вложений...каких вложений....Я уже пол года как ничего не пишу и не влаживаю...только читаю.

У меня тоже такая же беда сегодня выявилась - достигнут максимальный размер вложений. Что-то меня смутно терзают сомнения по поводу загрузки фото другими участниками форума :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


20 янв 2015, 00:35
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Пилите с трансформаторным или веретенным маслом, диск ходит значительно дольше. И оборотов поболе. Пересчитайте на 30 м/с. А вообще толстоваты.


20 янв 2015, 00:36
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Типа средней температуре по больнице или как вариант средней заработной плате по стране . :)


20 янв 2015, 00:37
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
klopotov {L_WROTE}:
Пилите с трансформаторным или веретенным маслом, диск ходит значительно дольше. И оборотов поболе. Пересчитайте на 30 м/с. А вообще толстоваты.

Спасибо за совет!
Тут дело вот в чем - я давно хотел, и уже частично подходил, к вопросу использования жирных СОЖ в домашних условиях. Поэтому буду ставить эксперименты. В обязательном порядке - из бытовой химии. Возможно, шампунь для волос, а может смесь крема с чем-нибудь. Что-то, что будет нормальным и домашние не будут ходить с ватными шариками в носу.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


20 янв 2015, 00:40
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
Промойте масло серной кислотой, затем водой, затем раствором щелочи и опять водой, чтобы оно было бесцветным и запах уйдет.


20 янв 2015, 00:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
klopotov {L_WROTE}:
Промойте масло серной кислотой, затем водой, затем раствором щелочи и опять водой, чтобы оно было бесцветным и запах уйдет.

Длительный процесс. Опасный. Дорогой. Перчатки, одежда, вытяжной шкаф. У большинства в квартирах есть вытяжные шкафы, а вот у меня почему-то нет. Как быть? Да и кислота - это опасный путь, скользкий. Хотя в голове отложилось на будущее :yes:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


20 янв 2015, 00:58
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
demantoid {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
Пилите с трансформаторным или веретенным маслом, диск ходит значительно дольше. И оборотов поболе. Пересчитайте на 30 м/с. А вообще толстоваты.

Спасибо за совет!
Тут дело вот в чем - я давно хотел, и уже частично подходил, к вопросу использования жирных СОЖ в домашних условиях. Поэтому буду ставить эксперименты. В обязательном порядке - из бытовой химии. Возможно, шампунь для волос, а может смесь крема с чем-нибудь. Что-то, что будет нормальным и домашние не будут ходить с ватными шариками в носу.

А чем вам хозяйственное мыло то плохо. Один кусок ножом превращаем в стружку и высыпаем в кастрюлю с водой (3 литра), ставим на огонь и доводим до кипения. Полученный суп выливаем в отстойник для воды (30 литров). И пользуемся пока не потребуется сменить воду из за накопления шлама. Такая эмульсия спокойно смывается водой, нейтральна к коже, легка в приготовлении, дёшево и повышает износостойкость режущего инструмента. Не нравится запах? Можно легко поменять на любое другое мыло с отдушкой.


20 янв 2015, 02:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:59
Сообщения: 44
Сообщение Re: Подрезные диски на 90 и 75
demantoid {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
Промойте масло серной кислотой, затем водой, затем раствором щелочи и опять водой, чтобы оно было бесцветным и запах уйдет.

Длительный процесс. Опасный. Дорогой. Перчатки, одежда, вытяжной шкаф. У большинства в квартирах есть вытяжные шкафы, а вот у меня почему-то нет. Как быть? Да и кислота - это опасный путь, скользкий. Хотя в голове отложилось на будущее :yes:

пусть еще на будущее отложится, что для серняги никакая вытяжка не нужна - нелетучая она от слова "совсем". а вот аккуратность работы с ней - вещь абсолютно необходимая. если в ясности головы (чтобы уложить в ней все действия поэтапно от открытия емкости с кислотой до нейтрализации отходов) и прямизне рук уверенности нет - лучше и не начинать.


20 янв 2015, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB