Текущее время: 29 мар 2024, 03:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Галтовка 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Галтовка
Ребяяяты! Поскажите хто могет, какой абразив нужен для галтовки? Допустим на вибро столе. :?:


17 янв 2017, 22:55
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Галтовка
Опять некорректно поставленный вопрос. Что галтовать? Какого размера, какие количества?
Если Вас производительность не очень интересует - ответ: тот абразив который есть в достаточных количествах. Читайте сначала Синкенкеса. И учитесь задавать конкретные вопросы.


17 янв 2017, 23:10
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Если бы я знал все тонкости этого процесса, тогда можно было бы задавать подобные вопросы, а я даже не знаю какой абразив нужен и в каких количествах. У меня никакого нет, поэтому и спрашиваю, чтобы знать что искать. А что галтовать, по моему очевидно и явно не собираюсь открывать поточную линию.


18 янв 2017, 07:41
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Галтовка
Вы книжку прочитали? Тогда давайте беседовать. Книга здесь: http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=12&t=1520


18 янв 2017, 08:52
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Спасибо, будем штудировать!


18 янв 2017, 10:12
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Галтовка
К сожалению Вы, как и многие присутствующие, совершенно не понимаете, как пользоваться специальными форумами. Для того, чтобы получить полезный ответ, надо минимально ознакомиться с темой, используя поисковики, чтобы получить понимание сущности проблемы. Когда Вы что-то поняли, Вы можете задавать конкретные вопросы, не рассчитывая в ответ получить лекцию. Никто из серьезных людей Вам читать ее не будет. Не то место. Форум не место получения знаний, но место для уточнения вопросов, на которые Вам не ответит Книга.


18 янв 2017, 11:13
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Галтовка
а поболтать?


18 янв 2017, 13:49
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Галтовка
О чем? Себя надо уважать.


18 янв 2017, 13:55
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Галтовка
klopotov {L_WROTE}:
К сожалению Вы, как и многие присутствующие, совершенно не понимаете, как пользоваться специальными форумами. Для того, чтобы получить полезный ответ, надо минимально ознакомиться с темой, используя поисковики, чтобы получить понимание сущности проблемы. Когда Вы что-то поняли, Вы можете задавать конкретные вопросы, не рассчитывая в ответ получить лекцию. Никто из серьезных людей Вам читать ее не будет. Не то место. Форум не место получения знаний, но место для уточнения вопросов, на которые Вам не ответит Книга.

Что-то вот ни как не получается с Вами согласиться . Скажу :secret: за себя . Я , на форуме , знания получаю .


18 янв 2017, 14:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Галтовка
Что касается вопроса автора, по "виброгалтовке"... Вам целенаправленно "вибростол" необходим? Если у вас его нет и только строить собираетесь, рекомендую вам мою наработку: https://youtu.be/CumFquZkpB8
Конечно проект еще незавершенный, в том плане, что даже "сникерс" говорит, под каждый агрегат нужны свои техники обработки!!! т.е. для грубой обдирки каменьев(шквацы. агаты, родониты, халцедоны и иже с ними) использую битые круги от точила. Дешево, сердито и эффект есть. Как правило, на этой стадии, обработка длится 5 часов... У всех каменьев исчезают острые края и поверхность становится матовой и шероховатой, без глубоких рисок. Далее, обрабатывал на абразиве 800-1200 и получал матовую поверхность))) На это процесс уходит 2-3 часа... И вот когда до полировки время пришло, тут я еще нарабатываю саму технологию, время и т.д.... :consider: :idea:
Но факт, что есть с чего начать и к чему стремиться))) Как бы просто моя галтовка не выглядела, на ее компоненты, на подбор и проверку временем ушло несколько лет! И главное результат есть! Ежели нужно будет, отсниму на досуге фото галтованных образчиков)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


18 янв 2017, 17:11
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Спасибо большое Виктор за хорошее видео и советы, теперь хотя бы просто и понятно с чего начинать. Книгу читать начал, но времени маловато, наверно это надолго. А благодаря Вам, теперь можно начинать работу над столом. Если можно конечно, видео или фоточки того что получается, очень интересно посмотреть. Ещё раз большое спасибо!


18 янв 2017, 19:25
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Забыл ещё у вас Виктор спросить: а что если вместо кожи нарезать толстой резины, нет такой информации. просто с кожей проблема, а вот резина есть.


18 янв 2017, 19:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Галтовка
Agat1204 {L_WROTE}:
Спасибо большое Виктор за хорошее видео и советы...

Всегда пожалуйста! Фото обязательно сделаю, благо на след. неделе планирую пару дней галтованию посвятить)) Скоро еще подобно моей галтовке, себе такую же соберет Московский геолог и камнерез!) Будет все еще понятнее)))
КНИГУ СИНСЕКСА лучше частями читать или как мой коллега приклонного возраста посоветовал, "распечатай и раздели!!" 8-) т.к. чиатя ее полностью тратишь много времени на нудность перевода с инглиша)))

Удачи вам! Буду в теме, так сказать))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


18 янв 2017, 19:34
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Галтовка
Agat1204 {L_WROTE}:
Забыл ещё у вас Виктор спросить: а что если вместо кожи нарезать толстой резины, нет такой информации. просто с кожей проблема, а вот резина есть.

...кстати можно на "ты" и Витя обзывать) Я по простому приучен))) Резину говорят пригорать будет.... хотя сам не пробовал) тут я проще пошел, ото всей родни, куртки,обувь и т.д. прошу мне откладывать) потом колдырю поселковому за флян отдаю и он мне режет все это добро на кусучки))) 8-) :sorry:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


18 янв 2017, 19:37
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
ОК', договорились! Меня по случаю тоже ВЫкать не надо! Кстати идея: у знакомых коневодов поспрашивать, у них же везде кожа используется, может завалялось что-нибудь старое ненужное!


18 янв 2017, 19:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB