Текущее время: 29 мар 2024, 03:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Галтовка 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Прямо мысли читаешь! А из навесного это что?


04 фев 2017, 11:45
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:36
Сообщения: 287
Откуда: п.Алтын -Таш Чебаркульского р-на
Сообщение Re: Галтовка
ну как планируешь емкости крепить.


04 фев 2017, 12:49
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
А ну ёмкости это понятно, я то думал ещё какие хитрости есть!


04 фев 2017, 13:53
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:36
Сообщения: 287
Откуда: п.Алтын -Таш Чебаркульского р-на
Сообщение Re: Галтовка
Хитростей впереди много. Самое главное и дорогое в нашем деле-это технологии. Так что давай будем их разрабатывать(как говорит наш общий знакомый). Неплохо было бы регулировку оборотов двигателю ? Как думаешь?


04 фев 2017, 15:30
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Регулировка оборотов двигателя я думаю будет полезна если двигатель "трёхтысячник", а у меня "полторашник". Ниже 1,5 тыс. не будет такой мелкой вибрации (что является основным, как я полагаю), будет фактически просто раскачиваться.


04 фев 2017, 15:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Галтовка
токарь по камню {L_WROTE}:
...Неплохо было бы регулировку оборотов двигателю ? как думаешь?

Да чего вы выдумываете с регуляторами?) Все уже придумано до нас!) Меняя положение гаек на валу, можно усилить иль уменьшить импульс вибрации)
https://youtu.be/MWQllBIkg88

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


04 фев 2017, 16:43
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:36
Сообщения: 287
Откуда: п.Алтын -Таш Чебаркульского р-на
Сообщение Re: Галтовка
Видео прикольное. В общем согласен. Если полторашка то и регулятор не нужен. Нормально трясет?


04 фев 2017, 18:24
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:03
Сообщения: 3
Сообщение Re: Галтовка
Доброго всем дня!
Чтоб не создавать новую тему, спрошу в этой.

Помогите, пожалуйста, советом.
Можно ли самому сделать плоскую гальку из гравия, крошки, или из кусков мрамора, гранита или любых других камней?

Два года тому отдыхал в Турции на галечном пляже, и так как в то время моим хобби была мозаика из цветного стекла, то пришла в голову мысль попробовать сделать мозаичное панно из гальки. Раздобыл кусок фанеры и клей, и за неделю прямо на пляже создал "картину". Получилось очень даже не плохо. Это панно я потом использовал во время ремонта своей ванной комнаты.
Теперь же остался без работы и тянет заниматься творчеством. Студии по мозаике в наших краях есть, а вот с галькой никто не работает. Обьездил магазины которые продают гальку, но такой как мне надо не нашел. Кое-какая может подойдет, но большинство не подходит. Нужна плоская, гладкая галька фракции 7-15мм.

Можно ли разбить булыжники или куски мрамора или гранита на кусочки, а потом их отгалтовать и сделать из них гальку? Насколько это дурацкая затея? Галтовочный барабан наверное будет делать кусочки круглыми?
В камнях я не разбираюсь, а спросить нет у кого :(.

На фото фрагмент моей "картины" чтоб наочно показать какая галька и для чего нужна.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пример гальки.
IMG_9923-06-05-17-10-53.JPG
IMG_9923-06-05-17-10-53.JPG [ 52.46 КБ | Просмотров: 817 ]
Комментарий к файлу: Фрагмент картины.
IMG_9924-06-05-17-10-53.JPG
IMG_9924-06-05-17-10-53.JPG [ 85.86 КБ | Просмотров: 817 ]
12 май 2017, 13:05
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:36
Сообщения: 287
Откуда: п.Алтын -Таш Чебаркульского р-на
Сообщение Re: Галтовка
Для этого нужно немного потрудиться. Для начала нарезать фанеру примерной толщины , потом из фанеры нарезать заготовки по форме приблизительно нужной и в барабан


12 май 2017, 21:29
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
А можно посмотреть панно полностью, просто интересно даже!


12 май 2017, 22:50
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:03
Сообщения: 3
Сообщение Re: Галтовка
Забыл поставить галочку, чтоб получать оповещения об ответе :(

токарь по камню {L_WROTE}:
Для этого нужно немного потрудиться. Для начала нарезать фанеру примерной толщины , потом из фанеры нарезать заготовки по форме приблизительно нужной и в барабан


Спасибо за ответ! Я примерно так и думал, что надо резать под размер и галтовать. "Фанера" - это тонко порезанный камень? Порезать - наверное отдельная непростая история? Этот процесс можно в гараже делать, и насколько это "геморойно" и затратно? Если резать на ровные кусочки, то тогда уже легче делать мраморную мозаику, она больше ценится.


Agat1204, можно конечно.

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}


14 май 2017, 03:03
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:36
Сообщения: 287
Откуда: п.Алтын -Таш Чебаркульского р-на
Сообщение Re: Галтовка
Картина :thumb: Может неправильно сказал, но тогда на плитку. Может просто отдать кому у кого есть маятник, чтоб плитку настругал, а ее на заготовки можно на подрезном шинкануть. С яшмы куда круче будет, а мрамор для фона неплохо.


14 май 2017, 05:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:17
Сообщения: 166
Откуда: Верхние Серги
Сообщение Re: Галтовка
Классная работа! :thumb:


14 май 2017, 21:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:03
Сообщения: 3
Сообщение Re: Галтовка
токарь по камню {L_WROTE}:
Картина :thumb: Может неправильно сказал, но тогда на плитку. Может просто отдать кому у кого есть маятник, чтоб плитку настругал, а ее на заготовки можно на подрезном шинкануть. С яшмы куда круче будет, а мрамор для фона неплохо.

Не уверен что будет рационально :cry:
Для одной-двух работ можно, а вот на постоянной основе думаю не выгодно будет. Никто не захочет наверное с этим играться. Надо тогда покупать большие куски мрамора, транспортировать, находить кто порежет, потом опять самому резать на маленькие куски, потом галтовать, потом ещё долго это панно делать, а потом эту работу ещё как-то надо продать. Перспектива не очень красочная :cry: . Легче делать обычную мозаику, да и ценность ее может быть больше, но и конкуренция больше.
Яшма однозначно будет круче, но её ещё достать надо, да и в больших количествах. Дорогие камни не выгодно будет использовать. Идея была использовать бой мрамора или гранита, которые продают за небольшие деньги, а может даже можно бесплатно достать, а так же покупать красивые камни-валуны, для того, чтоб добавить разных цветов, и из них уже делать гальку. Но как-то совсем не представляю себе регулярную нарезку нескольких тысяч маленьких кусочков по 10 мм. каждый.... :?

Теоретически можно у китайцев заказывать уже готовую, цена не большая на гальку, но транспортировка будет очень дорогая, да и минимальный заказ у них 1 тонна...


15 май 2017, 01:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Галтовка
ArtMaker {L_WROTE}:
Идея была использовать бой мрамора или гранита, которые продают за небольшие деньги, а может даже можно бесплатно достать,


В районе черемшанских карьеров и отвалов под Верхним Уфалеем и вдоль дороги от Черемшанки к Кладовке встречается немало куч и кучек отходов обработки мрамора. Причём размера как раз такого, чтобы уже пилить мелочь... Чисто белого мне немного попалось (но и не искал, просто остановился у одной кучки и набрал немножко обрезков на рукоблудиеделие), серый разных оттенков, черный гранит... По моим наблюдениям, где-то рядом есть что-то обрабатывающее камень...


15 май 2017, 01:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB