Текущее время: 28 мар 2024, 15:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Алмазный инструмент 
Автор Сообщение
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Алмазный инструмент
Тут самые необходимые сведения


Вложения:
PoltavaAlmazCatalogoglav2.zip [1.65 МБ]
Скачиваний: 793

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас
27 ноя 2009, 22:52
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Алмазный инструмент
А цен там нет.


08 апр 2010, 13:18
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Да посмотрю, были где то на неликвиды еще с советских времен. Но это надо специально ехать.
И еще у них оставались 300мм планшайбы из индийского заказа на оси, ну как на алмазных станках. Цены дешевле чем в магазинах Москвы, я был в феврале, но и они меняются непонятным образом.
Из того что сейчас выпускают - есть практически все, можно заказать под себя. Но что происходит сейчас? Сказать не могу.
дело было гнусное. Их прикупила ирландская компания, дочерняя ДеБирс, с тем что бы только синтезировать а фракционировать уже в Ирландии, потом завод развалился на два, то что сейчас делают, по моему из китайских порошков, выгоднее чем покупать на той же территории. Бардак вселенский, если купить, то нужно ехать на завод, иначе все под большим сомнением.
Люди там нормальные.
Свяжитесь, на их сайте есть телефоны.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


08 апр 2010, 13:38
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Мне надо если конкретно то только 1 планшайбу 0,5-0. На ярмарке они редко бывают.


08 апр 2010, 13:45
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Я этот вопрос решил раз и навсегда. И без алмазных шайб.
Люди стонут, кто связывается с мелкими, ну меньше 5/3, то не вскрывается, то концентрация не та. Уж лучше на гарте, чем с алмазными мучатся.
Сейчас у мня стоит одна - и преполировка и полировка на окислах и на алмазе и все на ней родимой. не дешево, то того стоит. С кварцем никаких проблем, с флюоритом, пробовал, тоже. ну а остальное проще.
Пробовал с 40/28 на нее и прекрасно, и главное очень быстро. Расход окислов или алмаза - ничтожный.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


08 апр 2010, 13:59
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Это понятно, но если гранить предположим кучу демиков то уж лучше что-нибудь из выше обозначенного.


08 апр 2010, 14:14
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Алмазный инструмент
donalex {L_WROTE}:
Это понятно, но если гранить предположим кучу демиков то уж лучше что-нибудь из выше обозначенного.

я так не думаю,

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


08 апр 2010, 14:24
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Алмазный инструмент
У меня рабочая 1\0 нормальная полирует хорошо. А кварц я конечно всем остальным полирую.


08 апр 2010, 15:18
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Я заказал мастеру горизонтальный станочек для шлифовки и полировки камня и вот он предлагает мне сделать три скорости вращения и спрашивает какие это скорости должны быть?
Играет ли скорость какую-то роль при шлифовании алмазной чашкой и при полировке?
Сделал так же себе железную планшайбу на 30см диаметром.Мастер сказал,что при малой скорости алмазная крошка может отлетать от чашки.
Итак предложенные обороты 160,400,800,1.500 или 160,320,600....
Какие выставлять?
Кто подскажет правильный совет?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 сен 2011, 15:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Поставьте на свой станок движок постоянного тока, и управляйте им, меняя напряжение от ноля и до те пор, пока не сгорит. Плавная регулировка без утомительного перекидывания ремней с одного шкива на другой - Вам обеспечены.
Любой радиолюбитель сделает такую схему регулировки напряжения (до 300 ватт) за пол-дня.

Для такого дела хорошо подходят болгарские движки от старинных ленточных накопителей.
И с электробезопасностью будет порядок - движки на 24 вольта.


28 сен 2011, 17:05
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Cпасибо,но этот вариант уже пробивали,очень дорогое выходит удовольствие купить движок,выпрямитель,регулятор...
Может кто знает какие,все таки обороты надо выставлять для шлифовки и полировки камня?
Вот основной вопрос ведь.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 сен 2011, 23:06
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Алмазный инструмент
DJALITA {L_WROTE}:
...очень дорогое выходит удовольствие ...

Вы правы. Любители работают в основном на том, что есть. Если у Вас обороты определяются техническими задачами, то можно порекомендовать примерно такой расклад. Для шлифовки на алмазной планшайбе, при условии хорошей балансировки, не будет лишним 1500 оборотов. Для работы со свободным абразивом (карборунд, электрокорунд) этого много, достаточно 800, иначе порошки слишком быстро сбрасываются. Ну и для полировки, зависит от задачи и навыков - 400/800.
На алмазную планшайбу, разумеется, надо подавать постоянно воду (медицинская капельница).

_________________
Гляди в оба!


29 сен 2011, 10:29
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Батька {L_WROTE}:
достаточно 800, иначе порошки слишком быстро сбрасываются. Ну и для полировки, зависит от задачи и навыков - 400/800

Да, практика штука серьезная.Мне пришлось побывать у одного"точильщика" и вот у него был круг 800 с планшайбой и абразив постоянно слетал. Он ничего не мог понять-почему. Так ничего и не смог сделать. Сегодня заказал окончательно 160,400,800 и 1.500 Буду пробовать,что из этого получится. Алмазная чашка имеет узкое напыление алмаза с краю всего в 3см и не могу плоскость вывести на камне размером с кулак, вот и хотелось бы пробовать на планшайбе, а широкий алмаз очень дорого стоит.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


29 сен 2011, 15:23
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Планшайбу для свободного абразива нужно делать из чугуна (обыкновенный серый чугун марки СЧ12-28). На нем не образуется сливной стружки, в случае обдирки неровных поверхностей; хорошо держится абразив; а потом легко правится на токарном станке. На стальных же порошок скатывается, не задерживаясь.

_________________
Гляди в оба!


29 сен 2011, 21:42
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: Алмазный инструмент
Батька {L_WROTE}:
Планшайбу для свободного абразива нужно делать из чугуна (обыкновенный серый чугун марки СЧ12-28). На нем не образуется сливной стружки, в случае обдирки неровных поверхностей; хорошо держится абразив; а потом легко правится на токарном станке. На стальных же порошок скатывается, не задерживаясь.

Спасибо Копач! Придется уж мудрить на том,что заимели. Это на Урале чугунка развита, а у нас такого днем с огнем не сыскать. Я знал какая она должна быть.
По ходу ,пока еще кто даст здоровый совет хочу спросить как новичок по полировке. Последовательность зерна на чашке до нулевки? Я уже заимел две таких алм.чашки, одна для грубой обдирки и вторую помельче 125\100 зерно , после них обрабатываю наждачкой №3 и нулевкой и на фетровом круге завершаю. Блестит, но далеко не так,как зеркало.
Как правильнее?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


30 сен 2011, 00:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB