Текущее время: 16 июн 2024, 11:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Где, где? В Караганде! 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Саратовка. В отчете, я писал, что кроме журавлей и одного камешка, найденного Женькой, она нас ничем не порадовала.

{L_IMAGE}

Однако.... Чисто на чутье бросил в пакет два невнятных камня. Они и преподнесли сюрприз

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

Невзрачные, скромные, но - громовые яйца. Не ожидал!


19 ноя 2014, 21:53
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 597
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
:thumb: Хорошие камни. Особенно понравились: последний с Трудового – создается впечатление что ступенчатая пирамида – каждый новый слой чуть выше и предпоследний с Голубых озер - красные пятнышки на белом фоне – чем то напоминают Умку из одноименного мультфильма.


21 ноя 2014, 12:43
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Да, мне тоже очень нравятся эти красные включения, но вот Умку только после Вашей реплики увидел, спасибо!


21 ноя 2014, 20:09
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Алексей, замечательный рассказ. Я, к сожалению, только сейчас добрался до него, к своему стыду. С душой написано, ой с душой.
Агатчики, наверное, особые люди. Возможно ли представить себе собирателей пиритчиков или, скажем, кальцитщиков? А вот агатчики колесят по просторам бывшего Великого и Могучего и в ус не дуют, собирают агаты и не волнуют их окружающие минералы. Особая каста.
У палеонтологов, это вроде более распространено, там есть отдельные амонитчики или отдельные окаменелодеревяшкины.
Матиз и Гётц в дальнее путешествие вообще, а уж в поля - это тоже весьма круто.
С ориентированием в степи тоже понравилось. Я вот наоборот тут же в лесу теряюсь - там же все деревья одинаковые. Как там ориентироваться можно? Да и видимость только до ближайшего дерева. А в степи смотри сколько хватает глаза. Все видно и читаемо. Все балки (как это у вас называется? овраги?) разные, а уж сопки (у нас их называют курганами или буграми) так вообще отличные ориентиры.
А что такого в грузинском вине? Я уже не первый раз вижу, что им восхищаются и россияне приезжая к нам в гости всегда его покупают почему то. Его всегда было полно во всех наших магазинах, сроду его не покупал. Я вот волнуюсь, что у нас скоро закончатся крымские массандровские вина. Вот это вина! Лучше на просторах страны. (Хотя может именно у нас в Донецке они и не закончатся? ???)
Понравилось и что казахи сделали из Целинограда. Конечно же не Сингапур и не Гонконг, но азиатский размах заметен. Это вам не скромные Лондон или Париж со своими засиженными Вестминестерскими аббатствами и Триумфальными арками. Красавцы, ничего не скажешь.

Эх, могу долгу писать. Своих путешествий в этом году не выпало по жребию, вот и приходится жить чужими.
Спасибо, Алексей.


25 ноя 2014, 12:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Спасибо, Михаил за отзыв. Как говорят: рад вас радовать
Теперь, наверно, не скоро получится, а хотелось и в Вашу сторону прогуляться: и вино обсудить, и Сингапуры с Гонконгами всякими. И халцедонов с агтами у вас тоже не бедно. Надеюсь, что закончится это безумие...


25 ноя 2014, 21:32
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Алексей, удивил. А где у нас агаты с халцедонами? Все проявления знаю поименно, но они так себе, не очень.
А до нас еще доберетесь! Жизнь штука длинная и за темными полосами обязательно бывают светлые, все как у агатов :)

Или имелись в виду агаты и халцедоны Волыни? Так это не совсем у нас, вернее совсем не у нас. Вернее сегодня совсем-совсем не у нас.
А на Донбассе я знаю ровно два агато-халцедоновых проявления, но ради них не стоит так далеко ехать. Кварцы-хрустали-аметисты - это да - они у нас хороши, но не агаты-халцедоны.


26 ноя 2014, 01:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:35
Сообщения: 1
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Да !!! ребята просто обалдеть ! . После таких отчетов сразу хочется оставить все дела . детишек в машину и в дорогу!!! Рад за вас !!! :thumb:


26 ноя 2014, 21:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Михаил, я же "старорежимный", говорю "у Вас" и представляю всю Украину, а, видимо, надо отвыкать...
Zerra {L_WROTE}:
Да !!! ребята просто обалдеть ! . После таких отчетов сразу хочется оставить все дела . детишек в машину и в дорогу!!! Рад за вас !!! :thumb:

Спасибо на добром слове :)


27 ноя 2014, 17:02
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
5u6venik {L_WROTE}:
Михаил, я же "старорежимный", говорю "у Вас" и представляю всю Украину, а, видимо, надо отвыкать...


Да не, я собственно даже не только в этом смысле имел в виду. Просто на Украине более-менее приличные агаты есть только в Крыму (что уже точно не Украина) и на Волыни. Но от меня до Волыни немногим меньше, чем от Вас до Караганды.
А в целом больше нигде особенно про агаты на Украине не слышал.


02 дек 2014, 23:15
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:45
Сообщения: 4
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
5 мая встретил Юру murza в Караганде. Он позвонил с автосервиса: машина сломалась. Спросил адрес, он говорит - мы город проехали, это на выезде. Уточняю название, понимаю, что он на самом въезде и в город еще не попал. Стартую туда, наплевав на душный офис. Степной хитник я или тварь планктоновая? :lol:

На пригорке между 20-й шахтой и шахтой "Кировская" нахожу искомый автоцентр Дафас и микроотельчик при ём. Захожу, чаровница огорошила: постояльцев пока не было, может к вечеру. Выхожу в служебный дворик к автосервису. В раскладном стуле в теньке дремлет Глава семейства. Юрий-младший охраняет тревожный сон отца, совершая кавалерийские маневры вокруг. Нарушил покой, познакомились. Сломано сцепление. Нужную деталь отыщут только завтра. Дело к вечеру. Предлагаю прокатиться на Голубые Пруды. Звоню товарищу, тот готов нас довезти на машине.
Вышли на трассу, отмахиваемся от комаров. Через полчаса приезжает мой друг Дима Ни с пассажиром. Рикардо, из Италии. Турист, впервые в Казахстане. Забираемся в салон и начинаем авто-экскурсию для россиян и итальянца. Едем на Пруды, вечереет. Еще не темно, выходим на сбор у крайнего желтого дома, в степи много гуляющих жителей микрорайона. Но одна фигура подозрительно рыщет в поисках красот. Подошли ближе - старейшина нашего клуба "Аширит" Петр Ломакин. Знакомимся, показывает гостю пару находок, характерные желтоватые агаты, часто закварцованные. Прошлись по склону, не повезло. Почти ничего не отыскали. Ну хоть место показали. Темнеет. Едем на Юго-Восток, показываем Юре авторынок. Проезжаем по центральному проспекту. Дима везет их в гостиницу. Я выхожу в центре, еще есть дела.

С утра не получилось позвонить, замотался, набираю к полудню. Деталь куплена, автосервис работает, сцепление - зверь, Шевролет готов вновь стремить свой бег на юг Казахстана. Прощаемся по телефону желаю удачи. Надеюсь увидеться еще на обратном пути.

На память остается вот такая красота от Юрия:
{L_IMAGE}
и полуторакилограмовая субстанция, напоминающая икру. Ее сразу утащила дочь и поставила на видное место в комнате.

Такие новости из КЗ. После небывалого паводка уже делал пару бросков в степь. После буду показывать кой-чего.


12 май 2015, 16:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8842
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
:D :thumb:
Хорошо написано )
Юре удачи и лёгкой дороги, Вам приятных находок.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


12 май 2015, 18:47
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1202
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
доехали мы до Диккой Закопушницы. на фото - на месторождении агата где-то в горах.


Вложения:
DSCF5680 (2).jpg
DSCF5680 (2).jpg [ 45 КБ | Просмотров: 1350 ]
DSCF5693 (2).jpg
DSCF5693 (2).jpg [ 56.37 КБ | Просмотров: 1350 ]
DSCF5695 (2).jpg
DSCF5695 (2).jpg [ 52.75 КБ | Просмотров: 1350 ]
DSCF5684й.JPG
DSCF5684й.JPG [ 17.48 КБ | Просмотров: 1348 ]

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...
14 май 2015, 20:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8842
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
У одних куча морионов, у других - куча агатов... Неплохо сезон открываете, ребята :yes:

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 май 2015, 20:58
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
Осталось дождаться фотографий агатовых срезов! Респект и уважуха Юрий!!!


14 май 2015, 21:21
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Где, где? В Караганде!
chajnik {L_WROTE}:
Осталось дождаться фотографий агатовых срезов!

Да хорошие, хорошие будут, как всегда с красненьким, слышали уже ;) .


15 май 2015, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB