Текущее время: 05 май 2024, 03:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Магнитогорск 2011 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Магнитогорск 2011
А хорошая была идея! Взять в счет отпуска 4 дня между праздниками, собрать определившихся к концу прошлого сезона партнеров и рвануть на 10 дней в Магнитогорск за агатами. Пройтись по известным точкам, съездить в Кизильское и Акъяр, погулять по скопившимся рукописным схемам 70х годов, подключить к этому делу южноуральцев…
«Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах на завтра.» ©. Сначала потеряли главного геолога экспедиции, Анатолия (АВС). Не смог он вырваться из города. Потом выяснилось, что Ян с Ольгой только на первые выходные поехать смогут. А в самой середине поездки подвело здоровье меня. Очень обидно. Самым выносливым и преданным «агатовому делу» оказался Юра (murza).
Почему-то мои соучастники решили, что отчет нужно писать мне. Нашли писателя! Долго мучился, а потом Юра передал мне свой дневник поездки (кстати, полезное дело!!!). Вот его-то, с моими комментариями и предлагаю вашему вниманию. Фото мои и Юры. Ольга, Ян, жду ваших дополнений и фото в этой теме.
Итак, 29.04.11 в разное время и разными маршрутами 3 автомобиля стартовали по маршруту Екатеринбург – Магнитогорск. Я, привычно, ехал через промежуточный пункт – Белорецк, о чем после горько пожалел. Дорога стала редкостно мерзотной. Ехал на 2 часа дольше обычного и приехал очень поздно, совершенно вымотанным. Но утром 30го на точке рандеву был. Юра с другом Костей уже были там, а, чуть позже, подъехали Ян с Ольгой. Дадим слово Юре:

«26.04.2011
Узнал, что начальник (да продлит Аллах его жизнь и дни его мудрого руководства мной, в частности) подписал заяву о предоставлении мне отгулов на 4 дня между праздниками. Ура, товарищи!
28.04.2011
Вечером всё спихал в машину – взял довольно много лишнего, ввиду множества предполагаемых посещений и неопределенности задач. Ничо, решать будем по обстановке
Также залил бенза под горлышко, установил таки лампочки ближнего света (с осени без них мучился-и окружающих мучил).
29.04.2011, время 7.30., спидометр – 39688. В планах – агаты вокруг Магнитогорска, агаты Кизильского и Акъярского проявлений, р-к Южный (неудивительно, ведь руководитель и координатор «икспедиции» - Алексей 5ю6веник)
Выезд г Сысерть – на субботник, будь он неладен. С 8.00 работал как звэр – отпустили пораньше, в 11.40 выехал в сторону Челябинска. УРААААА!!! На волю, в пампасы!!!!
14.00 Приехал в Челябинск, дождался с субботника Костю (Talisman) – он-то на субботнике был весь рабочий день - не отпускали. А я своих ругал…
За время ожидания – краткий экскурс по книжным магазинам Челябы – совсем охренели! Карта Чел. области, которая в Екб лежит за 300-330 (я свой экз. покупал на Первомайской за 260) в книжном магазе на Кирова 1 стоит аж 540 руб.
16.40 – выехали в сторону Магнитогорска. Лето! Путь! Свобода! Красота! Едем наслаждаемся…
20.53., спидометр 40223 – доехали до места. Походили по окрестностям – ничо не нашли. Поехали в Магнитку. 23.00 – доехали до своротка, указанного в привязке. Поехали в степь. Блуждали, блуждали –плюнули, вернулись на трассу. Встали в лесополосе, отбой. Всю ночь мешали местные жители – по-видимому, эта треклятая лесополоса служит местом личной жизни наиболее активных магнитогорцев – туда сюда ездют, дверями хлопают, фарами светят. Утром поехали на точку – уже около 7 часов – и то спугнули парочку. Да блин! Аж завидно…
30.04.2011, время 7.10., спидометр – 40280
Поехали на точку рандеву. Пробил переднее колесо (левое), поставил докатку. Доехали таки.
Подъехал Алексей с супругой Надеждой (очаровательная женщина), (спасибо, Юра, от нас обоих) чуть позже – Ян с Ольгой. Собираем агаты. ИХ ЕСТЬ ЗДЕСЬ! Здорово. И погода хорошая. В дневнике за весь день одна запись: «Эйфория !». мдя…»


16 май 2011, 21:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Юра скромничает :D Когда мы подъехали, нас встретили туземные вопли. Юра с Костей уже успели осмотреться на точке и были поражены обилием и разнообразием материала.
Их просто переполняли эмоции :D
Я на этом месте 3й раз. Ровно год назад ее показал Сергей (ners), за что ему огромное спасибо. На тот момент, это была россыпь «позвонков» (серединок литофиз) на поле на склоне небольшого холма. Изредка, попадались цельные громовые яйца. В августе прошлого года были там с Антоном (Магнит) и обнаружил вскрывающие холм карьеры. Громовых яиц уже тогда было вволю. Сейчас карьеры значительно расширились. Материала под ногами такое количество, что не унести, как ни старайся. Теперь стала видна вся структура проявления.
1. Россыпь позвонков на поле
2. Чуть выше по холму - яшмовидная порода, пронизанная жилками халцедона и содержащая мелкие агатики с кварцевыми серединками и красной оторочкой (показывал в теме Агат)
3. Еще выше – выветрелая до глины порода с 2я видами литофиз.
Выше идет плотная порода, назвать которую не берусь, в силу неграмотности. Не содержит абсолютно ничего
{L_ATTACHMENT}:
Карьеры.jpg
Карьеры.jpg [ 67.68 КБ | Просмотров: 1667 ]

{L_ATTACHMENT}:
Лагерь в карьере.jpg
Лагерь в карьере.jpg [ 75.86 КБ | Просмотров: 1667 ]

Размеры громовых яиц просто поражают.
{L_ATTACHMENT}:
литофиза.jpg
литофиза.jpg [ 91.91 КБ | Просмотров: 1667 ]

{L_ATTACHMENT}:
литофиза1.jpg
литофиза1.jpg [ 98.47 КБ | Просмотров: 1667 ]

В середине дня подъехал джип с двумя интеллигентного вида людьми в белых брюках и рубашках (какой контраст с нами!:)). Как оказалось, владелец карьеров решил осмотреть свою собственность. Оказался весьма приятным человеком, выпускником какого-то геологического ВУЗа. С большим интересом разглядывал наши находки, много фотографировал и удивлялся тому, что кроме щебня у него еще и агаты есть. Далее, мы находились там с его официального разрешения.


16 май 2011, 22:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Юрина добыча первого дня :lol:
{L_ATTACHMENT}:
добыча.jpg
добыча.jpg [ 63.74 КБ | Просмотров: 1664 ]

{L_ATTACHMENT}:
погрузка.jpg
погрузка.jpg [ 74.54 КБ | Просмотров: 1664 ]

А вокруг...
{L_ATTACHMENT}:
весна.jpg
весна.jpg [ 91.86 КБ | Просмотров: 1664 ]

{L_ATTACHMENT}:
весна1.jpg
весна1.jpg [ 96.04 КБ | Просмотров: 1664 ]


16 май 2011, 22:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Юра: «В течение дня Алексей любезно свозил на шиномонтажку в Магнитку – залатали колесо, поставил.
21.20 – решил съездить на промежуточную базу в окрестностях Челябы – выгрузить добычу, освободить машину от ненужного хлама – много таки лишнего привез. Алексей еще раньше уехал на ночевку в Белорецк, на точке остались Ян с Ольгой. Испытываю муки совести – одних оставляю в незнакомом месте, но свербит… поехали! Оказалось, Бог разделяет позицию моей совести – когда удалились километров на 30, на скорости около 95 км\ч прорывается уже латаное левое переднее колесо. На удивление, машинка ведет себя спокойно, без эксцессов останавливаемся и вновь ставим докатку. После короткого совещания на месте уносим добрище в степь, прячем под самой развесистой в округе опорой ЛЭП и ставим крестик на карте. Возвращаемся на точку – не доехав немного, ночуем. Спим в машине – удивительное дело, после второй ночи стал вполне себе высыпаться. И если ранее организовывали ровное пространство 1,2х2 метра и спали там, то щаз вполне достаточно опустить передние сиденья и укрыться одеялом. Так что палатка при возможности спать в автомобиле – излишество!
01.05.2011, время 6.10.
Подьем. Чай на газовой плитке, и в поля! Подъехали к Яну с Ольгой – вполне себе комфортно ребята переночевали. Подъехал Алексей с супругой. Расходимся- основная группа товарищей в район Сухого озера, я в Магнитогорск – колесо новое покупать. На удивление быстро купил и установил колесо (блин, дорого! Ну никак я такой форс-мажор не предполагал, съедены финансы, предназначенные на бензин), еду искать икспедицию. Нахожу, далее путешествуем вместе. На С. Озере был году в 89-90, ничего не помню. Других проводников нет. Чувствую себя Сусаниным в окружении поляков. Ничего путного не нашли (в дневнике не моей рукой запись большими буквами «ЖОПА»), хотя и не пустые – единичные находки смягчают участь «сусанина», но … но...можно бы и получше. В середине дня нас покидают Ян и Ольга. Грустно. Хотя в общем-то ребята довольны, собрали чуть-чуть агатиков. Уже вчетвером в районе 17 часов разбиваем лагерь в лесополосе, ужинаем, Алексей с супругой остаются в лагере, а мы с Talisman'ом идем на разведку. Бросочек на пару часов и на 2-3 км в округе результатов не приносит. Пока ходим, поднимается ветер, эпизодически идет дождь. Поскольку лагерь разбит в поле и весьма велики шансы в случае непогоды оказаться без дорог, сворачиваемся – условившись о встрече на завтра, мы едем в поближе к трассе на каменистое место, Алексей и Надежда едут в Белорецк. Ночевка.
Клещи: какие замечательные на Южном Урале клещи! Крупные, с клопа размером! Да как много их! На траве, на кустах, даже на камнях в карьере (сам видел на санарке – сидит гад, греется на куске пегматита) и на дороге. И лезут везде. Пришлось машину по приезду всю пропылесосить, почистить – ни разу за 2 года не делал.»


16 май 2011, 22:17
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Опять прерву Юру. Ну, не такая уж и «Ж…». На удивление, в этот день Юра с Костей умудрились пропустить самое вкусное. Сухое озеро – это большая группа агатовых проявлений на полях. Снова вспомним о ners-е. Именно на одно из них он возил меня год назад. Но, как и Юра, я не смог найти точку. Нет там никаких ориентиров, поля до горизонта. Но закон больших чисел работает. Если россыпей много – значит, на какую-то наткнемся. Наткнулись на 2. Перед самым отъездом Ольги и Яна выехали на очень интересную точку. По полю ровными полосами тянутся развалы жильного агата. Куски от мелких до просто огромных. Мощность жил – до 15 см. Цвета – белый, желтый, красный до алого. В тонких сколах просвечивают. В кусках жил жеодки с кристаллическим кварцем и натечным халцедоном. Красота!!! Ян нашел небольшой кусочек ярко красный с законченным белым агатовым рисунком. Надеюсь, покажет здесь. Юра с Костей почему-то это место не оценили, сразу метнулись куда-то в сторону. Именно на этой точке с нами попрощались Ольга с Яном. Грустно.
Развал агатовой жилы на поле
{L_ATTACHMENT}:
жила.jpg
жила.jpg [ 99.29 КБ | Просмотров: 1614 ]

{L_ATTACHMENT}:
жильный.jpg
жильный.jpg [ 93.53 КБ | Просмотров: 1614 ]

Дальнейшие поиски по полям (5 минут едем, полчаса бродим) привели на точку возле самой сибайской трассы. Россыпь серо-белого, приятно рисунчатого миндального агата вдоль небольшой промоины на поле. Ну, тоже, приятно.
В конце дня неприятным сюрпризом ночная гонка по горным дорогам. А так хорошо расположились, поужинали, все для ночлега приготовили. Мне это потом еще и аукнулось крайне скверно.


16 май 2011, 22:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
{L_ATTACHMENT}:
промоина.jpg
промоина.jpg [ 86.37 КБ | Просмотров: 1613 ]

{L_ATTACHMENT}:
несостоявшийся ночлег.jpg
несостоявшийся ночлег.jpg [ 62.32 КБ | Просмотров: 1613 ]

{L_ATTACHMENT}:
Юра доволен.jpg
Юра доволен.jpg [ 88.13 КБ | Просмотров: 1613 ]

«02.05.2011, время 6.10.
Подъем, чай. Прогулка по окрестностям – обнаружена небольшая высыпушка, агаты красивые, но битые и мало. Собираем. В районе 9 часов присоединяется Алексей, едем на точку, указанную в его привязке как «Согренный лог». Дневник по поводу этой точки цитировать нет возможности – мат на мате. Хотя, если честно, до конца мы по привязке не прошли – поленились.
время 15.30., спидометр 40512; поехали в Челябу, отвезти Костю Talisman'а домой - с утра на работу бедолаге. Заодно забрали добрище с захоронки, забросить на промежуточную базу (Костиных родственников дача в окрестностях).
Время 21.00, спидометр 40844 –дача. Объяснения с казацкой охраной (у них строго по пропускам), выгрузка. 21.50 – Челябинск. УНИТАЗ!!! ДУШ! Поспать на белье! Как мало человеку надо…»
{L_ATTACHMENT}:
Согренный лог.jpg
Согренный лог.jpg [ 57.32 КБ | Просмотров: 1613 ]

Да уж. Веселый денечек. Непрерывный дождь, килограммы чернозема на обуви и абсолютная пустота в приготовленной для добычи таре. Согренный лог разочаровал. Ну, и правда, не дошли, не хватило решимости чернозем на 8 км перетаскивать, а на машинах в поле – ни-ни, там и останешься.


16 май 2011, 22:30
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
« 03.05.2011, время 5.10.
проснулся 4.40, всех перебудил, утырок (в полях простудился, дикий кашель, охрип и осип –приходится орать, чтобы тебя услышали).
время 5.50., спидометр 40890 – выезжаю в сторону Магнитки. В Челябе дождь. самочувствие скверное, настроение – прекрасное! Впереди еще неделя «свободы от забот», дорога пустая, выгруженная машинка бежит с удовольствием - кайф!
Время 7.30, спидометр 41036, Борисовка – остановка на чаепитие, рассылаю СМСки знакомым – нехай завидуют. Здесь сухо – дождя не было и вроде не предвидится.
Время 10.30, спидометр 41240, Магнитогорск – встреча с Алексеем. Едем разыскивать знаменитый Молжив. Колесим по городу.
Намотавшись по Магнитогорску, по всяким садам и птицефабрикам, еле-еле находим точку. Привязка-то 1973 года. Но нашли. Оказалось, «те же яйца(в смысле, громовые), только в профиль» - мы здесь уже были. Ну что ж, собрали чуть-чуть агатов и ставим в карты и списки мест, которые надо посетить, еще один крестик.. Алексей уезжает в Белорецк, я остаюсь еще немного побродить. Приехала охрана «Уралтрансгаза», говорят, моя машинка стоит прямо на газопроводе – убрать надо. Убрал - уехали. Чо-то скушно одному. К счастью, скучать более получаса противно моей природе, попил чаю из термоса, доел оставленные Алексеем припасы – опять захорошело. Пошел копать бомбы в карьер. Набил машину всяким-яким (яшмоиды, конкреции с неизвестно каким содержимым), Боже, что жадность с человеком делает…
22.00 – вернулся в машину, включил телефон – оказывается, звонил Алексей. Заболел. Лана, посижу в одиночестве. На Южный и в Агаповский карьер в рабочий день ехать чо-то побаиваюсь. Поехал (22.50., 41276 км) на промежуточную базу. Ночью на полевой дороге множество всякого зверья – несколько раз пробегали мыши – шустрые, шмыг и всё! А раз в свет фар попал крот - тык, мык и никак вообще. Замучился ждать пока он уползет с дороги – пришлось объезжать по обочине. Несколько раз вспугивал сов.
4.30., 41600 – опять объяснения с охраной, пустили таки. Нашел ключ от дачи, ужинозавтрак, отбой. Хоть и научился в машине спать, а на диване лучше.»
Последний мой «рабочий» день. Поиск точки по рукописной схеме 70го года. Получилось весьма забавно. Целое следствие по местности, здорово изменившейся за 40 лет.
Так, линия электропередач. Вот, даже вид столбика нарисован. А от столба №5 дан азимут и расстояние. Ага. Нашли такой столб. Один. Посреди садового участка, без проводов.
Сарай из красного кирпича. Какой к черту сарай через 40 - то лет!?
Трасса газопровода. Вот она! Только идет как-то не так. И свеженькая уж очень.
Короче говоря, вышли на первую точку, только сложным путем, с другой стороны холма. Но было увлекательно.
А вечером во всей красе сказались 2 ночные поездки по горам. Потрепыхался еще пару дней, надеясь быстренько отлежаться и продолжить, но…
8.05. Поехали домой. Ехали через Магнитогорск, Челябинск. На 200 км дальше, но время поездки такое же, а устал гораздо меньше.
И остался Юра совсем один.


16 май 2011, 22:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
«04.05.2011, время 11.30, 41644 км – выспался, помылся, выехал из Челябы. Около Еманжелинки подобрал голосующего парнягу - в Троицк ему надо. Поехали. Сдуру, не зная местности, завез бедолагу до Степного – практически на то же расстояние от места назначения, тока с юга. Впоследствии, когда до меня это дошло, стыдно стало. Прости, неведомый попутчик, не со зла я.
16.00, Магнитогорск. Дождь. Детально, на коленках, осматриваю месторождение. Нашел таки матрицу (агатсодержащую породу), ранее показанную Алексеем. Кажется, она вся была в приповерхностном слое, который уже увезен, всё что мне удалось взять – несколько небольших кусков, явно смещенных с места первоначального залегания. Жаль. То же и с бомбами\конкрециями. Дождь. Из-за дождя встал на пригорке – хоть и один, стою как три тополя на Плющихе – отовсюду меня видно, что при моем бзике относительно скрытности пребывания как серпом по шее. Блин. Съехал таки в карьер. Тем и сердце успокоилось. Телефонные переговоры с Алексеем – еще один день «больничного», затем на Кизил. Чо-то домой захотелось. На Акъяр может не хватить ресурсов – здорово колесо подкосило, а ведь еще и Агаповка и Южный.
22.00. – опасаясь окончательного размыва дорог, выехал на трассу, добрался до ближайшей заправки и с любезного разрешения оператора АЗС заночевал.
05.05.2011, время 08.00, 42018 км Подъем! Давно так не высыпался! Самочувствие тоже удовлетворительное – прочти прошел кашель, чуть появился голос. Настроение бодрое - ща чаю напьюсь и пойду точку (сухое озеро, был толи в 89, толи в 90 году) искать.
время 22.00 – мляааа!! В мои то годы! Прошел два длиннющих маршрута, в дождь, преимущественно по пашне и в сапогах. Ужоснах! Стер ноги и места, к ногам прилегающие. Оттянул руки ведром с образцами (рюкзак-то не взял сдуру – намеревался от места к месту на машинке ездить). Старую точку не нашел. Нашел два малюсеньких и с убогим содержанием проявления агата, в т.ч. сагенитового. За малым не подрался с туземцами – типа ходют тут всякие, землю нашу топчут. Свежевспаханную. Есть в их позиции доля сермяжной правды, но и меня можно понять – вот я за 600 км приехал, чтобы получить по морде и обратно уехать. Ага. Щаз! Ну вроде пришли к консенсусу. Телефонные переговоры с Алексеем – окончательно расхворался. Жаль - и скушно без него, и знает много товарищ. Будем вдвоем с Костей икспедицию заканчивать
время 22.30, 42025 км – еду в Челябинск за Костей Talisman'ом – рабочие дни у него закончились, в поля!
06.05.2011, время 00.08, 42135 вытряхнул коврик под ногами, снял кеды и носки – давлю педальки голыми пятками – КАЙФ! Горячий воздух обдувает перетруженные ноги, еду тащусь. Отрубаюсь – останавливаю машинку, засыпаю – через 20-25 минут машинка остывает, просыпаюсь от холода, опять на час как огурчик.
время 08.00, 42372 – просыпаюсь в машине под одеялом в каком-то дворе в Челябе. Прохожие удивленно заглядывают в окна. Посмотрел в зеркало – физиономия совершенно разбойничья – загорелая (и неумытая), в щетине. Общая помятость. Неудивительно, что от меня некоторые шарахаются… Привел себя в менее похабный вид, выпросил в ближайшем магазе пару коробок, купил скотча, упаковал добычу. Красота! Готов к новым свершениям.
время 17.00, 42372 – Дождавшись товарища с работы, выдвигаемся в Южный. По дороге фотографируемся у дорожных указателей «Берлин-15 км», указателя на Париж. Ехать в Париж ради местных достопримечательностей поздновато, да и лениво. Добрались до Южного, выбрали закуток поглуше, ночевка.
За 07 мая 2011 г на Южном покопали там-сям, но ничо особо интересного не нашли. Был я там в 89 и 90 гг, но тогда меня пускали и в штольню, и в забой, и на место хранения\разборки сырья. Увы, иных уж нет, а те далече…ситуацией же по отвалу не владею совершенно. Да и охраны побаиваюсь. Тешу себя мыслью на недельку заехать во время отпуска.
Встретили Ю-У Хиту – Нерс, Володя Ж., Слава Б. и других. К сожалению, ребята уже ехали и пообщаться толком не удалось.
07.05. 2011, 22.00, 42695 км – ночевать собирались на Южном, но набилась полная машина комаров – они нас и выжили. Решили «продуть» машинку на ходу по трассе, и двинули опять в окрестности Магнитогорска.
07.05. 2011, 22.00, 42695 км»


Не обратил внимания сразу, что здесь дневник обрывается. Юра, с тебя продолжение рассказа.


16 май 2011, 22:37
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
От себя добавлю, что мы с Олей были очень довольны поездкой, за что,
не в последнюю очередь, спасибо нашим замечательным компаньонам.
А находки... что-же, пусть говорят сами за себя:
{L_ATTACHMENT}:
Комментарий к файлу: Седой Батюшка Южный Урал...
rockspirit.jpg
rockspirit.jpg [ 78.25 КБ | Просмотров: 1605 ]

{L_ATTACHMENT}:
Комментарий к файлу: Коллеги! Миллионы лет геологической истории Магнитогорска смотрят на вас! (в подражание Наполеону)
thundereggs.jpg
thundereggs.jpg [ 97.1 КБ | Просмотров: 1605 ]

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


16 май 2011, 23:00
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Вот только фотографии не рассмотреть. А можно их в большем размере на стороннем ресурсе и сюда ссылочки? А то на фотках по 70-90 Кб материала, да и лиц людей толком не разобрать.


17 май 2011, 01:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Обалденный отчёт!!! Спасибо огромное, получил массу удовольствия!
Завидки берут, опять же )) Я-то сезон в плане камней по гадски начал!
Эх, агатики...
Шикарная поездка, ребята у Вас получилась.
И ещё раз спасибо за отчёт, сейчас на второй заход перечитывать буду )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 май 2011, 07:58
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1909
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Замечательная повесть! Время нет, не устоял - дочитал! Спасибо!
Ждем продолжения.

_________________
Гляди в оба!


17 май 2011, 08:39
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1869
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Замечательное соавторство во всех смыслах.


17 май 2011, 08:46
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42
Сообщения: 309
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Замечательное повествование. Молодцы! Нет сил терпеть, завтра выезжаем в те края. Алексей! Можно привязку на карьер,где вас встретили люди в белых рубашках?

_________________
С уважением, Евгений и Елена.


17 май 2011, 09:18
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Магнитогорск 2011
Алексей, Юра, спасибо за интересный отчёт. Алексей, сочувствую, что так нарушилась твоя программа(((.
5u6venik {L_WROTE}:
В середине дня нас покидают Ян и Ольга.

По дороге через поля мы поехали другой дорогой - выехали в результате на заправку (вполне можно было добираться до точки той дорогой, куда сперва "неправильно" заехал Ян, там есть путь через ручей).
В полях делали остановку, нашли высыпку обалденных цветочных агатов: ярких, фиолетово-красных с перламутровыми опалесцирующими разводами (похоже, не только на поверхности, но и в самом теле камня). К сожалению, выгрузили всю добычу по дороге в саду - там сейчас пильный станочек, потому сфоткаю позже эту красоту.
Вечером были на Санарке-7, заехали на минутку, поздороваться, если кто там будет. В результате зависли до утра :lol: .


17 май 2011, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB