Текущее время: 03 май 2024, 09:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 ДОСТАЛИ! 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ДОСТАЛИ!
Скобочники-свинорои, обращаюсь к вам. Я вас ненавижу… Люто, бешено ненавижу. Я вам что-то задолжал по жизни? Почему я, не самый молодой здесь человек, везу с собой лопату, зачищаю от ваших засранок продуктивный слой, работаю, выношу отвал, оставляю все в рабочем виде, а в следующий приезд должен опять чистить все, что вы нагадили? Лопату взять – руки отсохнут, твари?
Застану кого-нибудь на копях с работой «отвал под себя» - берегите лицо, сволочи.
Бурино
Здесь работали последовательно Алиг, KU-53, Дмитрий, А.В.С.
http://форум.хитник.рф/download/file.php?id=1941&mode=view
Вчера.
{L_ATTACHMENT}:
DSCF7231-1.jpg
DSCF7231-1.jpg [ 102.95 КБ | Просмотров: 1543 ]

Здесь была моя «норка». Продуктивный слой был вскрыт по фронту метров на 7. Мощность до метра
http://форум.хитник.рф/download/file.php?id=1938&mode=view
Вчера
{L_ATTACHMENT}:
DSCF7230-1.jpg
DSCF7230-1.jpg [ 102.62 КБ | Просмотров: 1543 ]

Копь Яна
{L_ATTACHMENT}:
DSCF7233-1.jpg
DSCF7233-1.jpg [ 86.71 КБ | Просмотров: 1543 ]


В таком состоянии все полевые копи и часть лесных. Очень хочется посмотреть в глаза тому, кто так ударно поработал


13 авг 2011, 10:16
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Лёша, мы заезжали вчера на Бурино уже под вечер на пару часиков - надеялись застать тебя. Везли на пожратие арбуз, глядишь - дождался бы нас, не уехал бы оттуда в таком воинственном настроении :(.
Да, ямы действительно завалены отвалами. Там, где по свежему отвалу работы на два взмаха лопаты - по старому надо серьёзно потрудиться. Всё спрессовалось дождями, ногами и задницами, спеклось под солнцем.
Но, с другой стороны, кто будет исполнять придуманные нами же законы? Да, мы не хотим, чтобы заваливали наши ямы... но вряд ли можем что-то тут изменить. Видимо, надо принять такую неудобоваримую мысль, что уезжая, всякий раз оставляешь свою яму навсегда. Вообще забыть понятие "своя яма". Она твоя только до тех пор, пока ты в ней сидишь :(.
Понимаю, что наболело у тебя, но морды бить - тоже не выход. Так, глядишь, всем придётся в поля с обрезами ездить.


13 авг 2011, 19:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Оля, я не настолько наивен, чтоб считать копь на проходном месте своей. Дело совсем не в этом, пусть там работает любой, кто приехал, но пакастить-то зачем? Это же мировоззрение целое: я нагребу сейчас по-легкому, потом кто-то зачистит, а я снова приеду и срублю. Это очень сволочная позиция какая-то. Оль, ты ведь не раз со мной в поле была. Ну, похож я на человека, который взрывается на пустом месте? Но скольк ж можно засранки-то чужие убирать?
Ведь посмотри, не поленился же, мерзавец, по всем копям прошел, везде сливки снял, все загадил. Но лопатой не махнул ни разу.


13 авг 2011, 19:47
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Нет, твоё возмущение никак не на пустом месте. Самим вчера было обидно: когда были на Бурино с Мурзой, Ян в своей яме в полный рост помещался. А камень всё шёл! Просто даже интересно было бы - как глубоко вниз уходит агатовый слой, а вдруг там, на дне, материал как-то изменится... А сейчас эта яма ему едва по пояс, и чтобы выбросить спрессованный отвал, надо чуть не ломом работать.
Но что мы можем изменить? Засранцы были, есть и будут. Угрозы мордобоя, может, и могут помочь в какой-то степени, но с моей (наверное, чисто женской) точки зрения, мордобоя лучше бы избежать. Даже ценой извечной зачистки отвалов.


13 авг 2011, 20:00
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Вот, кстати, Ян на своей яме в прошлый раз - трава выше его головы. Ну, а что там теперь - ты вчера видел.


Вложения:
DSC04741.JPG
DSC04741.JPG [ 75.57 КБ | Просмотров: 1494 ]
13 авг 2011, 20:08
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Действительно, это проблема. Мой случай: справа я копал яму. Дня три меня не было. Слева появилась другая. Ну и ладно, но ведь нужно кому -то было грунт сбрасывать в мою, хоть места свободного очень много


Вложения:
завалили.jpg
завалили.jpg [ 93.35 КБ | Просмотров: 1474 ]
13 авг 2011, 21:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Вооот! Именно об этом речь. Просто свинство и неуважение к собрату по увлечению. "Мне удобно, а на остальных нас...."


13 авг 2011, 21:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Меня Хозяйка миловала - ни разу мою яму не загаживали.
Но позицию Алексея разделяю.
Только вот вряд ли те мастера нам в поле покажутся...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 авг 2011, 21:51
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Лёша, это не обязательно могли быть именно вредители. Есть ещё такая порода любителей минералогии, из начинающих, которые роются в стенках, обваливая крышу, а уж выбросить всё наверх - то ли не догадываются, то ли лень. Своего рода невоспитанность, с этим согласен.
Такое сплошь и рядом на точках, которые посещаются большим количеством народа. Мне самому как- то обвалили так яму на 61-м км.


15 авг 2011, 14:39
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Да и не только детишки таким грешат. У меня в Берёзовском канаву ,в коей стенка была выполнена азуритом пополам с хризоколлой-как этакий ковёр в пару метров квадратных-завалили двое постоянных участников Минерал-шоу... Здороваемся,но работать с ними никогда и близко не буду. Вот тебе и старая гвардия...
Не накрыл бы в ямке-никогда на них бы не подумал. :(

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


15 авг 2011, 18:00
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Может открыть тему технологии культурного рытья для безкультурных копателей? Ликбез для начинающих.... Правда хочется надеяться, что люди по незнанию и недомыслию делают гадость другим. А ярость от попрания своей работы мне вполне понятна - у нас у музея парк камней где каждый кусочек композиции "сухой ручей, каждый ее камешек выложен моими руками, цветочками засеян и когда куча посетителей соседствующего с нами паспортного стола ( из тех папуасов что зверье-мое только что с пальмы слезшее, пришедшее за времянной регистрацией) начинают все это топтать и выворачивать камушки, пинать минеральные образцы и пить на них пиво, растилать газетки с обедом смело сминая все на своем пути - возникает желание сказать много красивых слов - чисто по русски и кинуть чем-нибудь тяжелым минеральным(из обменного фонда музея) и желательно попасть. По лицу бить конечно не нужно. Только если через головной мозг не доходит, нужно доводить через спинной, а он где оканчивается? Вот и гнать ваших вредителей под это место из леса.


17 авг 2011, 14:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Сильно сказано!
И красиво )
А по ликбезу согласен, надо отдельную темку сделать )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 авг 2011, 20:29
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Алексей! работал на твоей ямке, каюсь, не очень аккуратно (но все-таки не под себя). прочитал, испугался - не в мой ли адрес крик души, подключил фото, посмотрел-не я, слава богу, а когда уезжал всё было более-менее прилично (у меня даже свидетели есть, Ян и Ольга). отлегло...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


18 авг 2011, 16:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
Юра, немного тебя зная, думаю, ты не смог бы яму до такого состояния довести - совесть бы не позволила :D


19 авг 2011, 16:08
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: ДОСТАЛИ!
берегиня {L_WROTE}:
Может открыть тему технологии культурного рытья для безкультурных копателей? Ликбез для начинающих.... Правда хочется надеяться, что люди по незнанию и недомыслию делают гадость другим. А ярость от попрания своей работы мне вполне понятна - у нас у музея парк камней где каждый кусочек композиции "сухой ручей, каждый ее камешек выложен моими руками, цветочками засеян и когда куча посетителей соседствующего с нами паспортного стола ( из тех папуасов что зверье-мое только что с пальмы слезшее, пришедшее за времянной регистрацией) начинают все это топтать и выворачивать камушки, пинать минеральные образцы и пить на них пиво, растилать газетки с обедом смело сминая все на своем пути - возникает желание сказать много красивых слов - чисто по русски и кинуть чем-нибудь тяжелым минеральным(из обменного фонда музея) и желательно попасть. По лицу бить конечно не нужно. Только если через головной мозг не доходит, нужно доводить через спинной, а он где оканчивается? Вот и гнать ваших вредителей под это место из леса.


А Вот тему то об этом открыть бы не мешало.
Я вот тоже не в Столице живу ...и знаю как некоторые "охотники" грибники" рыбаки" гадят!!!!
Раньше рюкзак на реке или в лесу часа на 3\4 оставляли без опаски.
Удочки на реке у сосны в связке неделями лежали... Возьми ...полови...пололжи обратно!
Сейчас даже у нас этого уж нету!
А все от чего?
Во первых от того что ни бога ни царя вы голове у людей нету!
Во вторых своим детям не прививаем мы с молоком матери этих прописных истин!
И в третих \Я считаю это самым главным/ ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!!!! ИНТЕРНЕТ!!!!!!

А насчет порядка в отработке отвалов. разработке своих и чужих копей загаживания мест работы....
Я считаю ...что почти все эти неписанные правила знают....Но кто -то относиться к лесу как ... \ в конце концов этот же засранец у себя дома так гадить не будет - а в лесу - че делает?\
Но ....предположим я живу тоже в лесу....Мне с молоком матери воспитали уважение к природе \лесу....
Но я не знаю...да не научил меня просто ни кто...как правильно...чтоб еще после меня..разбирать отвал.
Не говоря уж о том .что б приидти на новую копь и продолжить ее разработку.
И чтоб после не чуствовать себя виноватым и не создавать другим проблеммы тут нужно нас просветить
Я просто не знаю... как это нужно делать..чтоб не нагадить.. Хотя я надеюсь про меня этого не кто скажет.
Тема НУЖНА!!!!


25 авг 2011, 00:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB