Текущее время: 28 мар 2024, 13:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Богатое болото 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Богатое болото
Скиф {L_WROTE}:
А все-таки, почитал темы новые и тут тоже и выпал в осадок-> неужели кто то всерьез думает, что "серьезные" люди читают и смотрят форум? О чем вообще вы?
Хоть один пример приведите, когда прочитав "привязку" с этого форума кто-то что то нашел приличное дельное? или раскопали там ваши шурфики?
Правильно Селедочка сказала - еще ни одна затрата на технику не окупилась в пересчете на деньги с этого форума, для души да, но чтоб заработок?
Скрывать привязки? играть в штырлица нынче модно стало..."только в личку" "давайте запутаем и не поделимся" "это бизнес"..бизнес...самим не смешно?


Я тебе могу привести примеры:(скрин номер 1) Опять же повторюсь, это был далекий 10й год, когда ХИТА не ленилась писать отчеты, кои и вдохновляли и помогали вырваться из рутины и насладиться любимым делом - поиском и копом! :lupa: :zila:
Благодаря тем темам, я впервые, как истинный и коренной Ебуржец поперся на "каменные палатки" не как прогуляться, а как покопаться! :lopata: Равно как и супругу после отчета ЯНа о Шабрах, потащил по карьерам! :yes: Отчет и находки могу в фото предоставить)))
Ты Скиф одного не можешь понять, в те года, ИХ, бывалых Хитников было по пальцам счесть, и нас, истинных любителей Уральского камня и в то же время пионеров этого дела, было с десяток, полтора! Хита стремилась передать, поделиться опытом, заинтересовать и т.д.....
А что сейчас, все ищут только коммерческую выгоду! Форум видоизменился в дизайне(мое мнение в худшую сторону) и приобрел тысячи "человек" коммерсантов-ботов! В личку пишут такое, о чем даже попросить то страшно, не то что купить!)))
Совсем, блин, как как в книге у моего тески В. Мясникова "Изумруд камень смерти":
В сносках книг о жизни старого Урала обычно поясняется, что хит - это хищническая добыча камней-самоцветов и золота. А хитники иногда так прямо и называются - хищники.............
А иногда хиЩники поступали и того пуще - просто забирались в чужие копи и потрошили вскрытые самоцветные жилы. Или под покровом ночи увозили с прииска приготовленный к промывке золотоносный песок, воровали, попросту говоря. Страдали от набегов хиты прежде всего мелкие артели горщиков и старателей, иногда месяцами безрезультатно лопатившие землю в поисках золотой дайки или самоцветного проблеска. На казенных и частных приисках горная стража о хозяйском добре радела, а мужик, который от темна до темна кайлом махал, в шахтенке ночевать не станет. Тут и выломит подлец-хитник аметистовый куст, сшибет головки топазов-тяжеловесов, расколет без церемоний малиновый шерл, чтобы долго не колупаться - лишь бы урвать. Утром артельщики в голос ревут: убытка на многие тыщи, и уже осенние дожди начались, подтапливают копь, а дома семьи голодные и долг лавочнику. А хитник самоцветные осколки по дешевке сбыл тайному купцу и пьянствует в свое удовольствие...
Но в отличие от "дедов", хитник конца двадцатого века работящ, образован, интеллигентен и эстетически воспитан. Он не просто горщик-добытчик, он ещё и камнерез, огранщик, ювелир и дизайнер. Он разбирается в геологии и минералогии, топографии и геодезии. Он турист-путешественник, забирающийся в самые глухие углы Полярного Урала, где, зачастую опережая казенных изыскателей, первый открывает уникальные месторождения самоцветов. Шпионскими методами он добывает информацию о перспективных залежах, словно диверсант, проникает на охраняемые территории и в замурованные штольни. Великий конспиратор, он умело скрывает свои богатства, собирая образцы, достойные лучших музеев мира. И в один прекрасный день он переходит последний барьер - продает друзу кристаллов, ограненный камень или готовое изделие. Постепенно этот промысел становится основным источником материального благополучия. И никакая милиция, никакие рэкетиры не смогут его притормозить - квалификации не хватит выследить.


Вложения:
Скрин номер 1.jpg
Скрин номер 1.jpg [ 136.9 КБ | Просмотров: 414 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
30 июл 2017, 02:45
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Богатое болото
Ну и к чему ты это написал? то что и так общеизвестно?
И то что привел - вообще не тот пример, о котором шла речь.
Речь шла о крупной добыче при работе с техникой. Заработок в несколько тыщ рублей не считается за полученную выгоду - потому как мелочь, пшик, по сравнению с теми же западными "собратьями по делу".
Речь идет о том, что реальные затраты не окупаются добычей. Примеров нет.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


30 июл 2017, 08:17
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Богатое болото
Судя по двум темам подобным, написал по факту, как бы объединив излагаемое мнение от тебя про жлобство и форум в целом! а не как ты подумал, про технику и селедочку))) И з.ы. у западных иудеев просто все гораздо проще. заплатил кому надо 40-100 баксов и копай себе александриты, да аметисты! хоть с техникой, хоть с совочком для песочницы. это тоже общеизвестно. но я лишь факты подчеркиваю!)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


30 июл 2017, 08:25
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB