Текущее время: 29 мар 2024, 03:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Богатое болото 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:02
Сообщения: 524
Сообщение Re: Богатое болото
Gem {L_WROTE}:
Ну да ладно. Что теперь, вообще отчёты не выкладывать? А как же романтика камня, талантливая молодёжь и пр.?
Для чужих ( на форум) отчёты с ложными местами.Для своих в личку(если понадобится).


28 июл 2017, 12:15
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Богатое болото
Наверно как то так. Отчет без места. Кто узал то и так знает., остальное действительно в личку. Хотим мы этого не хотим сейчас это бизнес чистой воды - ничего личного.


28 июл 2017, 12:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Богатое болото
В северо-западной части парка имени Блюхера ( в Екатеринбурге) на глубине всего 70см попадается горный хрусталь с видимыми включениями золота. Хрусталеносная жила ориентирована на северо-запад и уходит под первое недалеко стоящее здание. Под экскаватор самое то будет - я бы и сам может быть копнул бы, да экскаватора нету. :cry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 июл 2017, 13:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Богатое болото
demantoid {L_WROTE}:
В северо-западной части парка имени Блюхера ( в Екатеринбурге) на глубине всего 70см попадается горный хрусталь с видимыми включениями золота. Хрусталеносная жила ориентирована на северо-запад и уходит под первое недалеко стоящее здание. Под экскаватор самое то будет - я бы и сам может быть копнул бы, да экскаватора нету. :cry:

Тебе там погреб под что-то нужен, я так понял? )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 июл 2017, 13:35
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Богатое болото
Gem {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
В северо-западной части парка имени Блюхера ( в Екатеринбурге) на глубине всего 70см попадается горный хрусталь с видимыми включениями золота. Хрусталеносная жила ориентирована на северо-запад и уходит под первое недалеко стоящее здание. Под экскаватор самое то будет - я бы и сам может быть копнул бы, да экскаватора нету. :cry:

Тебе там погреб под что-то нужен, я так понял? )

Не, там первое рядом стоящее здание - это здание природоохранной прокуратуры. :rofl: Специально написал для безбашенных тупоголовых трактористов, которые копают мимо. Может хоть тут в аккурат угадают?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 июл 2017, 13:38
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Богатое болото
Отвечаю всем.
Насчет того , что "на технику и бензин уходит гораздо больше затрат, чем полученная прибыль"- не всегда так, зачастую наоборот.

"Этим ребятам красота не нужна, они ищут сырье для бус и кабошонов."- тоже не всегда, в любом занорыше всегда есть процент ювелирных и кабошонных камней, не бывает месторождений, где в гдездах- все кристаллы ювелирные.

Что касается, того что копают без логики, в пустую- зря вы так, по пегматитам да- сложнее, но допустим на Ватихе, почти все, кто копают техникой-все берут занорыши, и не по одному, и с ювелиркой, да там особых знаний и не нужно, да и не надо их недооценивать, многие из них имеют больше знаний, чем здешние так называемые "опытные хитники"

Про Светильную, экскаватором там только почистили, шурф заложен в бывшей разведочной канаве кварцсамоцветчиков, которая в свое время вскрыла аметистоносную зону, поэтому почему бестолково?
{L_ATTACHMENT}:
светильная1.jpg
светильная1.jpg [ 125.5 КБ | Просмотров: 666 ]

{L_ATTACHMENT}:
светильная2.jpg
светильная2.jpg [ 98.26 КБ | Просмотров: 666 ]


Да и на Светильную на этом форуме даже привязки нет, а фотокадастр вообще неправильный- в фотокадастре копь Артемьева, viewtopic.php?f=20&t=4271
а все потому что есть тут один рыбак, который за пять лет поездок на Ватиху, правильно угадал лишь одну копь-это копь Каменный ров, а все остальные копи он угадал неправильно, потому что знаний -ноль, а желание выпендриться и показать себя якобы опытным и всезнающим хитником зашкаливает, он и другу своему мозги запудрил и вам всем, и судя по тому, что никто из вас его "ляпы" не поправляет, у вас тоже у многих знания отсутствуют, в том числе у так называемых "мэтров" и не только по району Ватихи, но и по другим местам.
Я к тому, что не нужно себя переоценивать ,а "экскаваторщиков" называть тупыми баранами, они-реальные добытчики, и не смешите народ, информацию и привязки они берут в других местах, а не на этом форуме, это уже обсуждалось здесь, и они то знают где какая копь правильно называется, но конечно среди них тоже есть отстающие.
Несколько лет назад, здесь уже один поднимал шум из ничего, якобы из-за этого форума, Мокрушу загадили, Ватиху, березовский-перекопали, е-мое, да на этом форуме даже на Мокрушу-точной привязки нет, да вообще зайдите-в раздел Привязки-перечитайте все, где там привязки то? Там их нет, тем более таких, после которых-серьезные дяди-сорвутся с места и поедут за техникой, ну не смешите сами себя.
Теперь отчеты, какие отчеты? где они? здесь уже давно никто ничего не пишет, я здесь не вижу никаких отчетов, тем более опять же таких, после которых серьезные дяди сорвутся и и поедут за техникой, над тем что здесь выкладывается эти дяди могут только посмеяться.
Я считаю так- если не трогают -старые копи с мировой историей, то пускай копают, даже рядом в пяти метрах, я например был бы рад если, кто-нибудь в Костоусово на аметистах копнет ямку на 4 метра, рядом с дорогой, ближе до коренника останется, в чем минус? сейчас там приезжает народ на выходные, как правило на один день, копошатся на глубине полуметра, очень редко кто глубже метра, ну и в чем смысл этого всего? А в Конево в чем проблема пускай копают.
Возращаясь к Богатому болоту- там ежу понятно просто разведка была, а разведка она всегда по сути бестолковая, никогда не знаешь попадет канава в жилу ли нет, да и этих людей я думаю не интересуют шерлы и мориончики, для тех кто не знает хороший штуф с топазами или бериллами с Южаково или Алабашки в Европе стоит 50 000 евро, а если поискать коллекционеров то и того дороже. Поэтому сравнение Богатого болота с Чуксой тоже непонятно.


28 июл 2017, 14:34
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Богатое болото
{L_QUOTE}:
для тех кто не знает хороший штуф с топазами или бериллами с Южаково или Алабашки в Европе стоит 50 000 евро, а если поискать коллекционеров то и того дороже.


Копай, конечно, кто тебе мешает?
Набил мошну, а дальше хоть потоп
У одного росток души на камне зацветает
Другой же еврики считает
За тот, на запад проданный росток..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 июл 2017, 15:43
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Богатое болото
Про "серьёзных дядь", которых якобы никто из нас не знает вследствие мелкости нашего калибра - это, конечно, мысль очень глубокая. Расправившие плечи атланты, не иначе. Опять же, если серьёзно, то...

Представим себе, что в непосредственной близи от большой деревни кто-то чё-то роет с применением техники, а в самой деревне об этом никто ничего не знает. Скажите мне, такое возможно? Правильно: нет!

Далее. Предположим, что знает об этом только Евстроп из крайней избы на самом дальнем краю деревни. Подскажите, может быть так, чтоб Евстроп об этом знал, а местные ответственные за порядок представители - нет? Правильно...

Strawberry fields forever...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


28 июл 2017, 16:11
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Богатое болото
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Представим себе, что в непосредственной близи от большой деревни кто-то чё-то роет с применением техники, а в самой деревне об этом никто ничего не знает. Скажите мне, такое возможно? Правильно: нет!

Во первых к чему это? Во вторых ни нет, а да!
Вы так далеки от реальности, что даже нет слов, сделайте опрос у жителей села Южаково- сколько из них знает о том что на Богатом болоте-работала техника, 95 % скажут -иди нах.., 5 процентов скажут "а где это богатое болото" в лучшем случае 1-2 человека что-то скажут, а может быть и вообще никто, спросите у жителей Сизикова кто из них знает, где сейчас работает техника на Ватихе-никто не знает, спросите у жителей Мурзинки, сколько сейчас свежих шурфов на Алабашке- ответ будет отрицательный, а даже если кто-то и знает, то никому не скажет. поэтому какое отношение это имеет к теме. К востоку от Корнилова сейчас минимум 11 шурфов рабочих, некоторые с крепью, спросите у вашего всезнающего деревенского друга Лешего о скольких он лично знает? Или пускай сам ответит, он кстати есть на этом форуме под чужим ником, уже не помню каким по счету, но видимо нас тут всех за дураков принимает.

Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Далее. Предположим, что знает об этом только Евстроп из крайней избы на самом дальнем краю деревни. Подскажите, может быть так, чтоб Евстроп об этом знал, а местные ответственные за порядок представители - нет? Правильно...

Нет не правильно.
Про "ответственных за порядок" вы когда последний раз в деревне были? не итальянской, и не около екб,в Южаково дети в 7 лет гоняют на Урале-одиночке по встречной полосе, о каком порядке вы говорите, на Ватихе 50 метровые карьеры в лесу роются, они даже со спутника видны, никакого контроля нет, всем пофигу.

Про "серьезных дядь", они этот форум не посещают, некоторые из них вообще не знают об его существовании, а некоторые и интернетом не пользуются, и им пофигу что мы тут обсуждаем, они будут всегда копать там где им захочется, поэтому нечего тут привязки прятать , отчеты в личку писать, и прочей ерундой страдать.


28 июл 2017, 16:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Богатое болото
Сергей, на ББ жилы плитообразные (площадные штокверковые), не классические, как и на Золотухе. Какой смысл по ним канаву закладывать? Да ещё такой детской глубины.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 июл 2017, 20:34
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Богатое болото
сергейursmu {L_WROTE}:
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Представим себе, что в непосредственной близи от большой деревни кто-то чё-то роет с применением техники, а в самой деревне об этом никто ничего не знает. Скажите мне, такое возможно? Правильно: нет!

...Вы так далеки от реальности, что даже нет слов, сделайте опрос у жителей села Южаково- сколько из них знает о том что на Богатом болоте-работала техника, 95 % скажут -иди нах.., 5 процентов скажут "а где это богатое болото" в лучшем случае 1-2 человека что-то скажут, а может быть и вообще никто...

Думаю, что кто-то всё равно знает, но не лезет. Обидеть ведь могут. Это только на безобидных пенсионеров можно властный голос подать, у того же Богатого Болота, например:
"...Но тут подкатила машина, из которой вылез мужик с топором в руке. Он решительно направился к нам и поинтересовался, что мы тут делаем.
Объяснили. Мужик сообщил, что все копательные работы должны предварительно согласовываться с ним, потому что он - Глава.
Мы поинтересовались: Глава - чего?
Оказывается, - Глава администрации Южаково..."
( http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=8&t=3502&p=46180&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B5+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0#p46180


28 июл 2017, 21:10
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Богатое болото
Gem {L_WROTE}:
Сергей, на ББ жилы плитообразные (площадные штокверковые), не классические, как и на Золотухе. Какой смысл по ним канаву закладывать? Да ещё такой детской глубины.

Я не видел где они там именно закопались. По тем данным которым я располагаю там 2 западные жилы+ основная+ группа жил к востоку от основной
{L_ATTACHMENT}:
богатое болото.jpg
богатое болото.jpg [ 61.07 КБ | Просмотров: 538 ]

Основная жила вроде как отработана до глубины 10 метров, однако на самом деле могут оставаться неотработанные участки, заваленные отвалами, а цель разведок ясна- это поиск выхода жил на дневную поверхность- точнее обычно так, а для чего в данном случае копали не знаю, а вообще по пегматитам экскаватор не особо помощник, потом все-равно вручную надо будет работать еще метров 5-10, чтобы что-то серьезное взять.


28 июл 2017, 21:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Богатое болото
сергейursmu {L_WROTE}:
Я не видел где они там именно закопались. По тем данным которым я располагаю там 2 западные жилы+ основная+ группа жил к востоку от основной

Один "бассейн" выкопан к юго-востоку от центра ям, второй - к западу. Канавы - к западу.


28 июл 2017, 21:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Богатое болото
Серый {L_WROTE}:
на форуме преобладали отчёты (уж какие-никакие, но они были, и их было много), все нынче по домам что-ли сидят?

Знаю много хитников, которые уже не будут тут делать отчеты. Они говорят что неинтересно, но мне кажется что не хотят палить поляну :sorry:
А так-то " и посреди зимы бывает лето, и летом деется зима".

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


29 июл 2017, 18:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Богатое болото
А все-таки, почитал темы новые и тут тоже и выпал в осадок-> неужели кто то всерьез думает, что "серьезные" люди читают и смотрят форум? О чем вообще вы?
Хоть один пример приведите, когда прочитав "привязку" с этого форума кто-то что то нашел приличное дельное? или раскопали там ваши шурфики?
Правильно Селедочка сказала - еще ни одна затрата на технику не окупилась в пересчете на деньги с этого форума, для души да, но чтоб заработок?
Скрывать привязки? играть в штырлица нынче модно стало..."только в личку" "давайте запутаем и не поделимся" "это бизнес"..бизнес...самим не смешно?

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


30 июл 2017, 00:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB