Текущее время: 28 апр 2024, 04:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Каркодинский массив 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
Да там от Уфалея до Полдневой разведанно много мест.
А с северной части массива я верю, что тоже есть, но туда тяжко добираться.


05 дек 2011, 19:18
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: Каркодинский массив
DGor - компанию не составить? Я ведь с этих мест, только не занимался раньше этим делом. Работа была денежная - но дорожки знаю. Насчет демиков скажу так - со стороны Каркодино - меньше, но они качественнее, со стороны Кладовки - больше, но многие с дефектами - поэтому ценятся меньше. По величине я видел с ноготь большого пальца - и там и там. Правда со стороны Кладовки - такой ни один не огранили - разделили - и огранили мелочью - по причине дефектов. Стоимость такого камушка Каркодинского, без огранки - трехкомнатная квартира в центре Верхнего Уфалея. Такие раньше расченки были - возможно сейчас изменились.


05 дек 2011, 19:46
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь {L_WROTE}:
DGor - компанию не составить? Я ведь с этих мест, только не занимался раньше этим делом. Работа была денежная - но дорожки знаю. Насчет демиков скажу так - со стороны Каркодино - меньше, но они качественнее, со стороны Кладовки - больше, но многие с дефектами - поэтому ценятся меньше. По величине я видел с ноготь большого пальца - и там и там. Правда со стороны Кладовки - такой ни один не огранили - разделили - и огранили мелочью - по причине дефектов. Стоимость такого камушка Каркодинского, без огранки - трехкомнатная квартира в центре Верхнего Уфалея. Такие раньше расченки были - возможно сейчас изменились.


Извини, но пока откажу. Мне мама с детства запрещала с незнакомыми дядьками куда-либо уходить... :D
Вот пересекутся у нас пути жизненные, познакомимся, а там уж хоть кимберлитовые трубки копать.

Золотарь, видишь внизу экрана, где показаны те кто сейчас на сайте, Коля Адимо лыбится?


05 дек 2011, 19:56
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:41
Сообщения: 40
Откуда: Ю.У.
Сообщение Re: Каркодинский массив
Присутствовал, с погодой повезло, круто!


05 дек 2011, 20:21
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Каркодинский массив
А что не так, с Колей?


05 дек 2011, 20:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Каркодинский массив
Коля Адимо
Привет, Николай! Сижу, твою игру на гитаре слушаю...


05 дек 2011, 20:22
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Каркодинский массив
А, понял! Это намек, чтобы посторонние не лезли в тему.


05 дек 2011, 20:28
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:41
Сообщения: 40
Откуда: Ю.У.
Сообщение Re: Каркодинский массив
Приветствую Вовик! Частенько вспоминаю копь розовых топазов... Ares, никаких подвохов, кое-кто юморит.


05 дек 2011, 20:40
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
adimo {L_WROTE}:
Присутствовал, с погодой повезло, круто!

мы же договаривались говорить, что было -25, ветер, волки....


05 дек 2011, 20:56
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь {L_WROTE}:
...Насчет демиков скажу так - со стороны Каркодино - меньше, но они качественнее, со стороны Кладовки - больше, но многие с дефектами - поэтому ценятся меньше...

Мелкие, но за три! Крупные, но за пять!
Тут народ интересуется и хочет разобраться. Ну, у кого демиков нет, но хочется.
Вот приехал я или мы со стороны Каркодино или Кладовки. Нашли места хлебные. Долбим, копаем, промывам...
И что!? Можно!? Этот вопрос к аборигенам!


06 дек 2011, 18:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
DGor {L_WROTE}:

Посетил на выходных каркодинский массив.
Хита Кладовская всем составом в творческом запое. Поэтому кроме зверья в лесу никого...

Нива Ваша мне смутно знакома!?...
Просьба немного инфы про зверье. Кто там у Вас проживает? И кто опасен для человека? В теплый период и зимой? У меня чисто практический интерес. Но я не охотник, если не принимать во внимание фотоохоту. Потом по непроверенным сведениям именно от южных соседей к нам попадают лисы с бешенством!?


07 дек 2011, 11:48
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
KU-53 {L_WROTE}:
DGor {L_WROTE}:

Посетил на выходных каркодинский массив.
Хита Кладовская всем составом в творческом запое. Поэтому кроме зверья в лесу никого...

Нива Ваша мне смутно знакома!?...
Просьба немного инфы про зверье. Кто там у Вас проживает? И кто опасен для человека? В теплый период и зимой? У меня чисто практический интерес. Но я не охотник, если не принимать во внимание фотоохоту. Потом по непроверенным сведениям именно от южных соседей к нам попадают лисы с бешенством!?


Судя по тому, что Вы из Екатеринбурга - правильней У ВАС проживает :)
На Кладовке в этом году медведицу с двумя медвежатами у Широглазки (это река между высоковольткой и Бобровкой) видели. Даже к "покосу на Бобровке" они подходили. Сейчас тишь до гладь. Летом хита расказывала, что одному гадюка в шурф на голову свалилась. Правда где шурфами все избито, даже следов нет зверья. Может они чувствуют, что провалится можно насовсем. А в стороне олени есть пятнистые (может это моралы). Козлы (Серебрянные копытца). Стреляют охотники постоянно вокруг. И на выездах стоят егеря иногда.
Позабавило в позапрошлый раз.
Еду навстречу Беларусь и за ним иномарочка с маленьким клиренсом.
Проехал я Беларусь и они мне дорогу закрыли с двух концов. Из иномарки вышли егеря. Вышел поговорил. Ну и дальше поехал. Они похоже беларусь таскают, чтобы не застрять в снегах :)


07 дек 2011, 12:43
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
Спасибо!
А у Потанихе и Никольской что за зверь ревет да шумит? Мужики рассказывали.
И хотелось бы получить ответ на вопрос о возможности работы неместных в районе Кладовки и Каркодина. Ведь в свете современной рекламы на сайтах КМ и ХУ народ может двинуть и толпами за сокровищами в эти края! И что тогда будем делать!? И Вы и мы!?


07 дек 2011, 13:08
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
KU-53 {L_WROTE}:
Спасибо!
А у Потанихе и Никольской что за зверь ревет да шумит? Мужики рассказывали.
И хотелось бы получить ответ на вопрос о возможности работы неместных в районе Кладовки и Каркодина. Ведь в свете современной рекламы на сайтах КМ и ХУ народ может двинуть и толпами за сокровищами в эти края! И что тогда будем делать!? И Вы и мы!?


Толпей, чем толпа 10 лет назад не будет. С местными как везде. Егерей и лесников заметно больше. На каркодинских целиках уже видеокамеры. Работать кто нибудь не даст - это точно. А для души можно покопаться.
У нас на Урале, что переживать. Где копнул, там что нибудь есть. Вон например в Потаниных горах - тишь да гладь.


07 дек 2011, 14:21
Профиль WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
KU-53 {L_WROTE}:
Спасибо!
А у Потанихе и Никольской что за зверь ревет да шумит? Мужики рассказывали.

Косули орут. Сами маленькие, а ревут прямо как большие. :)

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


07 дек 2011, 15:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB