Текущее время: 27 апр 2024, 23:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Каркодинский массив 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Каркодинский массив
Да не такие и маленькие. Может это маралы орут, а не косули?


Вложения:
Косули Фото Илькова С..jpg
Косули Фото Илькова С..jpg [ 95.05 КБ | Просмотров: 896 ]
07 дек 2011, 16:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
Вовик {L_WROTE}:
Да не такие и маленькие. Может это маралы орут, а не косули?

Спасибо Сергею! Неплохое фото!
По поводу Потанихи. Ещё вариант - медведь.
Ведь до сих пор, говорят, у Кациной ямы косолапый проживает!?


08 дек 2011, 17:41
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: Каркодинский массив
Ну если насчет зверья - то Вы не про всех написали. Кого видел я - да всех перечисленных кроме моралов - их здесь просто нет - часто путают самцов косулей - с моралами. Так же остались еще лоси - в небольшом колличестве , довольно много волков, иногда встречается рысь - но эту тварь стараются сами егеря уничтожить. но иногда процесс затягивается - так что осторожней будьте. Лисиц очень много - как правило все заражены бешенством. Так же есть Бобр, енот, барсук, куница, норка, андатра. Ну и вопрос - где же Вы увидели в лесу ВИДЕОКАМЕРЫ ???


08 дек 2011, 19:18
Профиль
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь {L_WROTE}:
Ну если насчет зверья - то Вы не про всех написали. Кого видел я - да всех перечисленных кроме моралов - их здесь просто нет - часто путают самцов косулей - с моралами. Так же остались еще лоси - в небольшом колличестве , довольно много волков, иногда встречается рысь - но эту тварь стараются сами егеря уничтожить. но иногда процесс затягивается - так что осторожней будьте. Лисиц очень много - как правило все заражены бешенством. Так же есть Бобр, енот, барсук, куница, норка, андатра. Ну и вопрос - где же Вы увидели в лесу ВИДЕОКАМЕРЫ ???

ЧЕМ РЫСЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ - ЗИМОЙ КРАСИВЕЙ ХИЩНИКА У НАС НЕТ.
Норка и андатра только у большой воды живет, а енот у нас отродясь не водился.
Бешеные лисы до зимы не доживают в 99 случаях.


08 дек 2011, 19:24
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь {L_WROTE}:
Ну если насчет зверья - то Вы не про всех написали. Кого видел я - да всех перечисленных кроме моралов - их здесь просто нет - часто путают самцов косулей - с моралами. Так же остались еще лоси - в небольшом колличестве , довольно много волков, иногда встречается рысь - но эту тварь стараются сами егеря уничтожить. но иногда процесс затягивается - так что осторожней будьте. Лисиц очень много - как правило все заражены бешенством. Так же есть Бобр, енот, барсук, куница, норка, андатра. Ну и вопрос - где же Вы увидели в лесу ВИДЕОКАМЕРЫ ???


На Каркодинских карьерах с коренниками, которые у высоковольтной линии, повесили видеокамеры. Там разработку ведет какая то контора с Челябинской области. На зиму работы прекратили. Так, что "старший брат" скоро будет везде.

К нас в Челябинской обл. почти на всех переездах камеры. Вот на Кладовском переезде повесят и кладовку возьмут под прицел :)


08 дек 2011, 19:46
Профиль WWW
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Каркодинский массив
DGor {L_WROTE}:
К нас в Челябинской обл. почти на всех переездах камеры. Вот на Кладовском переезде повесят и кладовку возьмут под прицел :)

это ж сколько народу надо что бы просмотреть отснятое.
Если камера слишком нагло вылупилась, то что стоит ее ослепить на пару минут?

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


08 дек 2011, 20:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь {L_WROTE}:
иногда встречается рысь - но эту тварь стараются сами егеря уничтожить. но иногда процесс затягивается - так что осторожней будьте.

Не смешите, Золотарь )
Вы часто слышали чтобы рысь на человека нападала?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


08 дек 2011, 21:49
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Каркодинский массив
Золотарь, правильно - "мАрал", а не "мОрал".
А вообще, для господина Золотаря правила не писаны.


08 дек 2011, 23:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: Каркодинский массив
Ну что же Вы госпада - мегаполюсники. С кем решили по зверью поспорить? С самим Золотарем ))), который вырос в лесу на окраине Верхнего Уфалея именно с северной стороны и который все эти леса как свои пять пальцев знает. Вот реальный случай. Я занимался лесом. Года 3 назад везу лес с Куказаров, от Красного камня на своем ЗИЛЕ 157, армейский - стекло лобовое приподнято вверх - для вентиляции. Едем с другом. Время - конец сентября. На капот с деревьев прыгает рысь - и смотрит на нас. Мы на нее. Не шибко приятно себя чувствуешь с открытым окошком. Так и ехали метров 100 - не руля - колея глубокая - как ни рули - из колеи не выбратся. Спрыгнула она с капота - и спокойно в сторону. Она же там хозяйка - а мы только гости. А окажись там даже охотник пеший - чем бы дело закончилось? Хотите волков живьем посмотреть - приезжайте - поганяем на перегонки - с серыми - в кошки мышки поиграем. Так что я написал всех тех - кого сам видел в наших лесах. Ну а то что Вы госпада не видели - это Ваши проблемы. Ну насчет видеокамер - спасибо подсказали - надо заказать парочку - для курятника. Для нас дорог не существует - для нас есть только направления. Хотите лисиц живьем посмотреть - покатайтесь по нашим дорогам по ночам - много зверья увидите - посчастливится - косулю или даже лося на дороге встретите.


09 дек 2011, 20:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
Мда. Я, в общем, тоже не дитя Мегаполиса )
Но чтобы рысь с деревьев прыгала - за байку считаю, звиняйте.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


09 дек 2011, 21:29
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Каркодинский массив
Капну и я в развитие темы про страшных зверей Ю.Урала...единственный реально опасный,не упомянутый агрессор,это кабан,вот им дорогу лишний раз лучше не переходить...а уж самый страшный зверь в лесу и в тайге,это свинья,двуногая,никого и ничего не боящаяся,ежели вооружена или стаей встретилась...а сказки про рысь я еще на БАМе от староверов слышал,поведанные чтоб за кедрачем в их леса не ходили...


09 дек 2011, 21:57
Профиль
Сообщение Re: Каркодинский массив
[quote="Золотарь"]Ну что же Вы госпада - мегаполюсники. С кем решили по зверью поспорить? С самим Золотарем ))), который вырос в лесу на окраине Верхнего Уфалея именно с северной стороны и который все эти леса как свои пять пальцев знает. А окажись там даже охотник пеший - чем бы дело закончилось? Хотите волков живьем посмотреть - приезжайте - поганяем на перегонки - с серыми - в кошки мышки поиграем.


Да У Вас В Верхнем уфалее, волки как бездомные собаки зимой на городской помойке живут - и в лес ходить не надо - лося живого под уфалеем только летом можно встретить. Шансов на шатуна нарваться зимой на порядок больше чем следы рыси или лося просто в лесу встретить.


09 дек 2011, 22:46
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
В целом согласен с ustim, зверя страшнее двуногих нет.
Про кабана trost неплохо бы выступил. Авось прочитает.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


09 дек 2011, 23:04
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: Каркодинский массив
Я помоему русским языком пригласил поиграть с волками в кошки - мышки. Или Вы только в инете такие крутые парни, да на язычок острые. Повезет - косулей погоняем. Отьедем от города километров 5 - 6 - посмотрю на какую сосну взбиратся будите как скалолазы - если убежать не сможете от волков))). Это Вам не челябинские помойки, с бродячими псами. Это тайга - и здесь все в реале. Если есть бураны - привозите - поганяем - у меня буран переделан - одноместный, - так что каждый на своем снегоходе. Насчет косуль и лосей - основное время когда они выходят на дорогу между 3 и 5 часами ночи - пока транспорт не ходит. Ну если у кого фото с огромной оптикой - есть что поснимать. А насчет рыси - зря Вы так. Насчет енота - есть они у нас. Вот реальный случай. Вовремя я не вывез сено с торфянника - пришлось по зиме с другом ехать по глубокому снегу. Загрузили стог, второй догружаем. Я на машине - друг с низу кидает. Сена немного оставалось - как из стажара - рык. Мы не поняли - друг еще пласт берет - снова рык - рык - он в сторону отлетел. Вилами стал туда аккуратно заводить. Вцепилась эта енотина зубами за металлический рог вил и не отпускает. Приподнял он ее из гнезда на вилах - и аккуратно отпустил на место. Оставили мы ей остатки сена - закидали домиком - пусть живет - тем более пузатая она была, да и мы не охотники - у каждого полный двор скотины был в то время. Хотите верте - хотите за байку принимайте - но друг мой жив, живет в ЕКБ - мой рассказ подтвердит. Ну а у кого лицензия есть на отстрел волков - без проблемм - можно и в капканы поймать - просто хитрость здесь есть одна. Ее знать надо.


09 дек 2011, 23:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1902
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Каркодинский массив
agat40 {L_WROTE}:
...на шатуна нарваться ... или лося встретить.

- Это правда, что в Верхнем Уфалее лоси прямо по улицам ходят?
- Нет , они медведей боятся! :lol:

_________________
Гляди в оба!


09 дек 2011, 23:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB