Текущее время: 28 апр 2024, 08:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное) 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Чтобы перестать отлынивать от написания отчета и отрезать все и всяческие пути отступления, размещаю для затравки пару ссылок на Фейсбук.
За английский не бейте, он у меня 12 лет уже пассивный, сильно заржавел: за предлогами в словарь лезу :(
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... 828&type=1
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

Продолжение следует


10 май 2012, 08:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
:shock:
Как всегда, добыча впечатляет.
Ждём отчёт!!
"Отслеживал" ваши перемещения по отзывам знакомых - то там промелькнёте, то здесь обозначитесь ))

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


10 май 2012, 12:08
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
что-то ты поскромничал с добычей, Алексей! или утаил?

ЗЫ: отполировать не успел, но порезал чуть-чуть. свербит ведь!

ЗЗЫ: Люди добрые! научите как фото "весом" более 150 кб публиковать. где-то было, но не нашел (или поленился)...


Вложения:
Комментарий к файлу: часть добычи - самые красивые
SAM_3046a.jpg
SAM_3046a.jpg [ 92.92 КБ | Просмотров: 1958 ]
Комментарий к файлу: один из порезаных
SAM_3048a.jpg
SAM_3048a.jpg [ 80.9 КБ | Просмотров: 1958 ]

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...
10 май 2012, 17:43
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Разбавлю вашу, друзья, фотографическую отчётность потрясающими пейзажами южного-южного Урала. Фото сделаны во время этого последнего магнитогорского агатового путешествия.
{L_IMAGE}


{L_IMAGE}


{L_IMAGE}


{L_IMAGE}

Ну, а это уже добыча. Своя и соседа ;)

{L_IMAGE}


10 май 2012, 18:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Четвертый год подряд во время майских праздников я оказываюсь в районе Магнитогорска. Что тут сказать: стабильность, как отвлеченное понятие, не несет в себе негативного подтекста, пока не связана со всякими … Впрочем, не будем о грустном.
Агатовые богатства этого района манят и зовут, но вот расстояние… Не наездишься. Вот и приходится использовать самые длинные выходные сезона.
Совсем уже собрался «задвинуть» поездку в этом году, и, вдруг, новость: Юра с Яном обнаружили на Молживе новую точку, локальное проявление совсем других T-eggs Говоря упрощенно: в прошлом году мы добывали коричневые яшмовые литофизы с агатом формы «глаз» (двухлучевая звезда), а найдены литофизы с бежевой хрупкой оболочкой, с сердоликом в форме многолучевой звезды. Да еще у Яна появилась привязка на Кизильское. И как тут не поехать?
И вот 6го мая, в 5.30 утра (вот не спится же фанатикам!), мы с дочерью выезжаем на Молжив. Есть свои плюсы во взрослом ребенке: можно часок подремать на пассажирском сидении, есть штурман, отслеживающий маршрут по карте, есть ди-джей, обеспечивающий музыкальное сопровождение, да просто – неглупый человек, с которым можно потрепаться о разном.
Не сказать, что дорога пролетела быстро, но не далеко от полудня уже пробирались по полю к Молживскому холму. Полевая дорога с прошлого года стала гораздо хуже, но скоро я уже видел впереди на холме машины своих компаньонов. Почти та же команда, что и год назад: Ольга, Ян (Ametist), Юра (murza), Костя. Только у меня замена: вместо жены – дочь.
Радостные приветствия, ностальгические воспоминания, как стояли здесь год назад, орг. вопросы (где встать, какие планы), и меня ведут «в закрома». А потрудились ребята с утра на славу! И копь уже от души разворочена, и добычи уже по паре ведер на брата.
{L_IMAGE}

Меня просто ставят в готовый шурф: не спавшие ночь Юра с Костей идут отдыхать.
Двухминутная зачистка и первое добротное - с дыньку «колхозницу» - яйцо у меня в руках.
{L_IMAGE}

Здорово! Материал обилен, до неприличия. Бульки величиной от шарика для пинг-понга до грейпфрута идут потоком. Особенно хорошо дело идет у Яна, который заглубился на метр с лишним дальше других.
{L_IMAGE}

Несколько часов, беззаботно болтая обо всем на свете, ковыряем глину. Благодать! Офис, клиенты, проблемы, вопросы, срочные-неотложные-суперважные дела… Как все это далеко…
До конца дня успеваем с Яном сходить на прежнее место с «глазками».
{L_IMAGE}

Там даже не копаю, просто подбираю парочку понравившихся расколотых. Дома достаточно материала. Кстати, после прошлогодней поездки, поехавшие по нашим следам, жаловались, что все яйца пустые. И у нас пустышек много, но далеко не все. Многие знают, что Юра подарил Режевскому музею. Наше дело сильно от фарта зависит :D
Прощаемся с партнерами. Ольга с Яном уезжают ночевать на Южный, им завтра уже домой. Юра с Костей остаются на Молживе, в дальних планах «заколдованная» Агаповка: каждый раз, как доходит до нее дело – машина уже перегружена сверх всякой меры, ехать туда уже нет смысла. Забегая вперед: этот раз не отличался от предыдущих :D . Мы с ребенком – в Белорецк. Для нее это и был главный пункт маршрута. У меня завтра в планах Кизильское. Договариваемся созваниваться, держать друг друга в курсе интересностей.


11 май 2012, 20:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
7 мая. 160 км от Белорецка до Кизильского, да по хорошим дорогам, эт не труд. В ожидании чуда новой привязки это пролетается на крыльях. Вот только увиденное по началу обескураживает. Этот материал я знаю (важно: я думаю, что я его знаю!!!). Мне дарили уже несколько этих гладких, как фабрично изготовленных кремневых шариков.
{L_IMAGE}

Комментарий был: «Кремневые конкреции. Изредка рисунок, редко жеодки» Один распиленный у меня лежит, когда-нибудь собирался отполировать. Рисунок – светло и темно-коричневые концентрические кольца. Малоинтересно, но 1 шт в коллекции не помешает. С таким рассказом отзваниваюсь Юре и Яну. Ну, не уезжать же сразу. Иду побродить по карьеру. Ровно через полчаса я судорожно пытаюсь вспомнить автора того комментария. Какие нафиг кремневые конкреции?! Какие нафиг кремневые рисунки?! Самые настоящие громовые яйца! С очень приличным бело-серым агатом (форма «бровь» и многолучевая звезда), с жеодами натечного халцедона, рауха, кварца и даже светленького аметиста. Одно мучает: порода вмещающая мне не кажется вулканической. Ну, да, как петрограф я – не 0, а величина существенно отрицательная.
На мои телефонные вопли через час подъезжают Юра с Костей. Они оценивают породу как метаморфизированные туфы, снимая мой когнитивный диссонанс. :D
{L_IMAGE}

Здесь, заполнив всю наличную тару, я прощаюсь с Юрой до Екатеринбурга, а с Костей до следующей совместной добычи.
8мая. Решаем с дочкой ехать домой, заскочив предварительно в одно интересное местечко. Для бешенной собаки, как здесь уже выяснялось, и 2 тысячи км не крюк, а уж проехать лишних 40, чтоб пообщаться с интересным человеком, да на широко известную коллекцию посмотреть – просто не разговор. Итак: Фершампенуаз, Музей Камня Александра Максимовича Маторы.
{L_IMAGE}

Не буду я вам про него рассказывать. Это самим надо видеть, самим общаться, слушая эту байку-скороговорку о живом существе – камне. Кто до Южного доезжает – и до Маторы доедет без проблем. Да не жалко мне еще по клавиатуре полчасика постучать, только, все равно, не смогу я передать этого.
{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

Хорошо мы пообщались. О камне поговорили, в закрома меня сводил, привязочку возле Магнитогорска на следующий год дал.
{L_IMAGE}

Да камешков чуток с того места. Не избавится мне от весенней Магнитогорской вахты. Да я и не стремлюсь :D


11 май 2012, 20:32
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Замечательный рассказ! спасибо, Алексей!

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


11 май 2012, 22:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Эх молодцы, что ещё скажешь. :sluni: :sluni: :sluni:


11 май 2012, 22:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Да ребята вот оттянулись так оттянулись))) молодцы да еще у себя дома)) Так держать!!

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


11 май 2012, 22:56
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Блин блинский.
Как же у вас красиво получается праздники справлять!
Хороший рассказ, Алексей, спасибо!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


12 май 2012, 21:04
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
В праздновании что главное? Хорошая компания! А это у нас сложилось :)
Саша, а где нас "отследили"?


13 май 2012, 08:37
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
вот такая была ямка
{L_IMAGE}
разобрал-таки добычу по фракциям
{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


Последний раз редактировалось murza 14 май 2012, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).



14 май 2012, 11:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
Ой не верится мне, Юра, что это все :lol:


14 май 2012, 11:11
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
5u6venik {L_WROTE}:
Ой не верится мне, Юра, что это все :lol:

ну есть еще чють-чють, в кадр не попало...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


14 май 2012, 12:00
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Те же, там же. (Магнитогорское ежегодное)
murza {L_WROTE}:
вот такая была ямка

Ну и зачем тебе был нужен экскаватор? :lol:


14 май 2012, 12:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB