Текущее время: 28 апр 2024, 04:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 "Гранд-вояж" по Уралу. 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Новые фото выложены Сергеем,можно их лицезреть.А я продолжу.День пятый.05.08.Сон на Липовке глубокий.Толи анисовка,толи физический труд,воздух,а скорее всего все вместе дали возможность выспаться.Утром кофе,фото рассвета.Нет сначала фото рассвета,а потом кофе.Потом Сергей с Юрой пошли за зеленым халцедоном.Сказали что только здесь такой есть.Talisman спустился мыть турмалин.Кое-что намыл.А я прошлась вокруг половины карьера.Изучала окрестности.Очень поразила вода в карьере.Ее изумительный цвет!Очень красиво!А,стоя на высоком берегу,аж дух захватывало от страха упасть туда!Вот бы крылья и посмотреть сверху,что птица видит!Стоило приехать сюда,чтобы увидеть этакую красоту!Впечатления на всю оставшуюся жизнь!Мальчики добрую половину дня проходили за икряным камнем(Добрались!),машины закрыли,ключи с собой взяли и оставили нас без воды.А на улице +30!Наверно им икалось,от наших высказываний.Между тем народ подъезжал.Одни искали грибы(Увы!Сами были бы рады!),запомнился дедушка с внуком. Дедушко очень дотошно меня расспрашивал,что я делаю здесь,был ли народ,откуда мы - что я заподозрила в нем местного егеря.Оказалось напрасно.Они сами с ситом спустились вниз.Потом он поделился воспоминаниями о школьных туристических поездках сюда в 70-х годах.Карьер был еще в разработке.Им даже разрешили тогда взять по образцу.Они были не долго.Утомительно стало ребенку(лет 10-12) перемывать местную "землю".На вопрос о находке,ответили что ничего стоящего.Жара вымотала,пока дождались живительного глотка воды,теплой,но очччень вкусной!Перекусили,свернули лагерь и поехали дальше.А дальше было Лебедкино.Конечно - это не карьер!Броди по полю,по колено в траве и ищи!Да еще в жару!Но все-таки кое что нашлось.Теперь надо распилить и посмотреть внутри.Очень кстати был арбуз,купленный вчера утром!Умяли вчетвером 7 кг арбуз!Сладкая влага!По дороге на ночевку(снова у Юры) приходилось останавливаться,арбуз действовал.После бани,впечатлений сон был тоже очень глубоким.Продолжение следует.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


27 авг 2012, 23:53
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Продолжаю свой отчет.День шестой, 06.08.12. Понедельник.Утром был ранний подъем.Хозяевам на работу.Меньшему Юрию в садик.Увы,но наша компания еще уменьшилась.Дальнейший вояж - втроем.Первая точка стала Малое Сидельниково.Родонит.Мне всегда нравились изделия из родонита.Прекрасного розового камня с черными прожилками.Но это же изделия!И я представляла себе образ кусочков красивого розового камня,лежащих на земле.И каково было мое удивление,когда вручили черный булыжник и сказали что это родонит!А отбитый кусочек с краю правда открыл розовую внутренность!Красота!И начались поиски,только стук разносился по округе.Надо сказать,что после резки этих каменюк дома,далеко не каждый образец оказался внутри красивым родонитом! :cry: А Сидельниково,как Большое,так и Малое оказались приличными поселками,коттеджного типа.Проезжая мимо кукурузного поля,добыли себе перекус из початков кукурузы молочной спелости.
Следующее направление - Вишневогорск.Гора Каравай.Здесь своя "забавная" история.Сначала надумали проехать на карьер(!).Свернули.Дорога хорошая.Кукуруза не утолила голод,а наоборот.Машину оставили на обочине.Чуть поднялись на гору и на плоском валуне решили спокойно пообедать.Не тут-то было.Спокойно не получилось.Проезжая мимо,важная машина остановилась.Из нее вышли двое человек мужеского полу.Один начал нас снимать на телефон,а другой вопросы задавать.Что мы тут делаем? -Остановились покушать. :roll:
А здесь нельзя ездить,знак видели? -А мы опять,что только покушать.А знак видели только "Осторожно белазы." А второй продолжал:-Упавший камень с белаза может упасть на машину(при этом он рассмотрел номер машины, 55 регион).Мы пообещали уехать.И серьезные мужчины уехали.Что нам оставалось делать?Конечно съехать с дороги и поставить машину до знака.Поковырялись немного в борту горы,снятой для дороги.Очень красивы цельные кристаллы слюды.
Далее переместились к штольням.По номерам запомнилась пятая.А когда подошли к самой ближней к дороге, напугало,неожиданно вынесшееся из нее,стадо баранов. :shock: На улице жара выше 30 и они там от нее спасались.Очень пугливы,но паслись сами по себе,без человеческого сопровождения.Так мы и гоняли их из одной в другую.Посмеялись,что если бы бараны умели говорить,да еще материться,то уж наслушались бы нецензурных выражений!Хотя их "беее-бее-бееее" было очень выразительно. :lol:
Ну а порадовала - пятая.Цирконы.Кто-то работал до нас перфоратором,вот в их отвалах мы и копались.Некоторые фото выложил Сергей(Халц) по г.Каравай(по ссылке).А жуть берет,когда смотришь внутрь штольни!Темнота,прохлада и старые бревна крепи. :? Больше здесь никуда не пошли.Надо было еще в одно место съездить.
Это место - вермикулитовый карьер,за солнечным камнем.Очень красиво озеро Долгое.Но попасть не получилось в карьер.Охрана.Запрещающие таблички.Все свертки,подъезды засыпаны. :x Время к вечеру.Надо ехать в Челябинск на ночевку.Приехали поздно.Нормальный ужин.Помывка в ванне!!!!!Разглядывание коллекции Talismana.Сон.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


29 авг 2012, 00:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
кунгурка {L_WROTE}:
Посмеялись,что если бы бараны умели говорить,да еще материться,то уж наслушались бы нецензурных выражений!Хотя их "беее-бее-бееее" было очень выразительно. :lol:

:D

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 авг 2012, 07:30
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Вот и день седьмой. 07.08 .С утра,тем же составом, направились в сторону Чуксы.Приехав туда,разбили лагерь ближе к центральной копи.Кроме нас никого не было.Пока я готовила обед,мужички пошли копаться.Здесь рутина.Проверка выносливости,терпения и непреодолимого желания найти аметисты!Шир-шир-шир кайлуша по розовой глине,цок - камешек в ведро.Моем и смотрим что попалось.Опять шир-шир-шир, и т.д.Отбрасываешь глину в отвал. :zila: Гора отвала росла.А аметисты попадались редко.Иногда хрусталики и дымарики.И попадались цельные кристаллы.А солнце жарило.Питьевая вода быстро иссякала.
В перерывах я :photo: местные достопримечательности.Местную флору и фауну.Вообще место живописное.Почему-то там много ос.Они так и лезли в копушки,в ведро с водой.Во время ужина родилась традиция - найденный камни,самые лучшие экземпляры, обмывать в рюмке с водкой.И водку называть по названию кристалла.В этот раз пили Аметистовую.После ужина пошли искать другие копи.Принесли клеща на штанах. :!: Очень высокая трава была.В последствии чаще стали осматривать себя.А ведь еще начало августа и очень жарко!Клещам все равно.Кушать всем хочется!
День восьмой. 08.08.12. Утром разбудил громкий рык какой-то зверюги!Зверюгой оказалась косуля.А рев был приличный.По-незнанию,можно принять за свирепого хищника!Talisman,к этому времени,уже был в копушке - ранняя пташка. После завтрака мальчики поехали за питьевой водой в Чуксу.Пока они ездили мне попался небольшой цельный двойной кристалл аметиста,правда слабо окрашенный.Я,конечно, этому была очень рада.Первый цельный кристалл аметиста! :D
Кроме воды и продуктов,привезли фото богомола,который каким-то образом оказался на решетке машины.Когда его заметили у магазина,он аппетитно поедал овода.Оказывается и на Урале богомолы водятся!Ко всему прочему Сергей,в очередной раз,сорвал защиту на машине, на каком-то бугорке,да уж "пузотерка"!После обеда искательские работы продолжились,а я пошла вести фоторепортаж с места нашего пребывания.Пофоткала участников процесса,место события.Пошла по дороге в обратную сторону и фотала все понравившееся.Очень удивили кусты,листьями похожими на иву,а на концах веток дивные зеленые розочки!Такого раньше не видела.Как же они называются?(фото по ссылке в сообщении Халца,выше в теме).Подобрала остатки защиты от нашей машины и вернулась в лагерь.Очень жарко было.
И Talisman откопал свой аметист.Самый крупный и самый фиолетовый из всех нами найденных!Труд награжден! :D В ужин снова была Аметистовая.День удачен!
Продолжение следует...

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


29 авг 2012, 23:36
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
И ведь не плохие аметисты. :)

А неизвестное растение - ива и есть. А розочки на конце долго рассматривал... Мистификация какая-то... Мистификация в том, что форма листьев в розочке отлична от формы прочих листьев. Впечатление, что кто-то просто посторонние растения наткнул на ветки...

Но если это не чей-то розыгрыш, то это просто некие уродливости, дефекты роста, связанные с укорочиванием междоузлий. И возможно это от разнообразных причин - от тлей (которых там не видно) до нехватки бора или вирусного заболевания.

Ещё циркончики понравились, но про них надо помнить, что, как правило, они радиоактивныё И хотя фон в квартире значительно не увеличится, всё же при себе их носить не стоит - к примеру, на кармане или на теле.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


30 авг 2012, 01:28
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Кирыч {L_WROTE}:
Ещё циркончики понравились, но про них надо помнить, что, как правило, они радиоактивныё И хотя фон в квартире значительно не увеличится, всё же при себе их носить не стоит - к примеру, на кармане или на теле.
На счёт радиоактивности мы в курсе,пока цирконы лежат в гараже,попозже их проверю.На Чуксе Кунгурка нашла интересный кристалл,похожий по форме на пирит,но весь черный,с окисной пленкой на поверхности: http://fotki.yandex.ru/users/mexsk55/view/660020?page=8 Твердость ещё не проверял,попозже скажу.Выложил дальнейшее фото нашего путешествия: http://fotki.yandex.ru/users/mexsk55/vi ... =7#preview ,продолжение следует!


30 авг 2012, 23:06
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Дааа ужжж... :shock: Кианиты, конечно, вкусняшки. :) :)
И топазик винный хорош. Какой у него размер?

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


31 авг 2012, 01:05
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Уж очень порадовал вот этот кианитик
http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/161 ... 446_XL.jpg
Молодцы!

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


31 авг 2012, 16:08
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Доброго здравия форумчанам!Почему-то когда захожу на сайт через mail.ru мне пишут что: аккаунт заблокирован.Что это значит?Теперь захожу через яндекс по той же закладке,все нормально.Странно как-то.
Продолжаю свой рассказ.Осталось немного.
День девятый. 09.08. Была вторая ночевка на Чуксе. Утром после завтрака свернули лагерь и двинулись дальше.Хотя,прежде чем уехать,был небольшой казус со мной.Talisman недалеко от копи случайно увидел небольшое картофельное "поле"( наверно ,кто-то из хиты готовит заранее пропитание на осень,чтобы не тащить с собой).Ну и я решила его сфотографировать для отчета.Показали рукой направление(послали женщину называется!) и я пошла на поиски.Оказалось,что я плохой ориентирщик!Поле не нашла,все ноги изрезала высоченной травой, да еще заблудилась.Сказали правее,раз поле не нашла(а мне посигналили) я направилась левее обратно.Хорошо что посигналили второй раз,а то бы далеко левее я упорола! :shock: (в дальнейшем этот урок пошел на благо).Когда ехали по дороге,то увидели небольшую ограду,а внутри деревья,причем культурные,сирень например(что-то еще,уже не помню).Оказалось это могила.Посреди поля!А рядом,видимо,был когда-то колодец.И видны останки деревни.А памятник на могиле был со звездой.Похоронен мужчина,который погиб(фамилию и имя не запомнила).
Следующая наша точка - отвалы Светлинского карьера.Особо не копались.Искали по верху,что попадется.Взяли несколько кусочков кварца,интересных расцветок.Мужички ушли к машине ,жара вымотала(несусветная жара+35!).Я стал догонять их и тут что-то блеснуло на солнце возле моей ноги.Небольшой кристаллик.Я его подняла и понесла на опознание Talismany( на мои постоянные "А это что такое?" - он терпеливо отвечал).Большое тебе спасибо Talisman за ликбез!Первый вопрос его был:-Где нашла!Там.-и показала рукой(как мне направление на картофельное поле).Вернулись.Точного места я не застолбила,т.к. догоняла их.Походили еще некоторое время.Но больше не фарт.Мне просто повезла(новичкам всегда везет,а накануне я видела ящерку - Хозяйку!Она и благословила.)Это был кристалл винного топаза,его размеры 12х7х3 мм(Его фото по ссылке Халца выше в теме).Вымотанным жарой, нам очень хотелось водяной прохлады!С огромным удовольствием поплескались в озерце небольшого карьерчика рядом со Светлинским карьером.Очень уютное местечко было.Здесь и пообедали.Расслабуха!В сон потянуло.Но надо ехать вперед.
Следующее направление-Кордон Сумина.Бериллы.Съехали с дороги.Встали недалеко от копи.Мальчики пошли на разведку,а я (расслабуха брала свое!) решила немного подремать на травке,на покрывале.После часового дрема,я обнаружила нагло ползущего по покрывалу злыдня-клеща(хорошо покрывало светлое было).Потом Talisman с штанов снял еще 4!(после небольшой прогулки). :shock: И Сергей одного.Так что надо постоянно бдить это насекомое! :?
Бериллы попадались разные.И красавцы в породе,и рассыпались некоторые в руках.Найденным остались довольны.Разбили лагерь прямо на копи.Поужинали и легли спать.
В ужин кто пил Берилловую,а я - Топазовую!
Продолжение следует.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


01 сен 2012, 02:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
кунгурка {L_WROTE}:
Доброго здравия форумчанам!Почему-то когда захожу на сайт через mail.ru мне пишут что: аккаунт заблокирован.Что это значит?Теперь захожу через яндекс по той же закладке,все нормально.Странно как-то.

Надо нажать F5. И всё заработает )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


01 сен 2012, 14:57
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Кирыч {L_WROTE}:
Дааа ужжж... :shock: Кианиты, конечно, вкусняшки. :) :)
ordacaver {L_WROTE}:
Уж очень порадовал вот этот кианитик
Спасибо!Мы сами были в полном восторге от такой красоты!Чуть не каждый рассматривали на солнышке,восхищаясь природой!Выкладываю оставшиеся фото нашего путешествия, http://fotki.yandex.ru/users/mexsk55/vi ... 53?page=10 ,а в голове уже бродят планы на будущее! :D


02 сен 2012, 22:36
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Нашли всё же роховый топазик... Какие вы молодцы. :) ;)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


03 сен 2012, 09:52
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Добрый вечер форумчанам!Gem спасибо за совет,все получилось с F5. Снова два дня на даче.Погодка помогала+26 было.Вечером шашлычки в приятной компании!Здорово!Очень теплая ночь,наверно последняя в это уходящее лето такая теплая!А какое полнолуние!Только мечтать!Ну о будущих поездках за камнем,конечно! :D

Итак,продолжение. День десятый. 10.08. Утром,после завтрака,свернули лагерь и следующий ориентир - Борисовские сопки.Сначала ехали на машине,а потом :tur: .Дошли до второй сопки.И :tur: по дорожке.С нее же и начали собирать кианиты.Сверток на тропинку привел к кианитовой копи.Немного поковырялись.Потом решили идти вверх на Соколиную горку.Поднялись.На валунчиках :photo: .После каких-то логических выводов мальчики решили сбегать вниз,но в другую сторону,на разведку.А так как ушли далеко от машины,то решили меня отправить обратно,для охраны. Я,помня свой казус на Чуксе,попросила дождаться,когда дойду до дороги,там уж точно не заблужусь.Снова отправили женщину!(И, как оказалось,в верном направлении!)Отошла несколько метров и увидела закопушки.Кричу мальчикам.А они решили мной не рисковать,пошли следом,проводить до дороги.Покопались мы в этих закопушках,нашли приличные кристаллы кианита.Пройдя еще немного,наткнулись уже на кианитовый карьер.УРРААА!Нашли что искали!Здесь увидели памятную табличку,поставленную в честь 100-летия Ферсмана.Историческое место!Самые кианиты - "вкусняшки"здесь и насеяли.А как блестел на ярком солнце карьер от слюдяной пыли!Кианитики на просвет,на солнце, изумительно синие,прозрачные!Ляпота!Довольные,блестящие,как карьер на солнце от слюды,двинулись дальше.
Было непреодолимое желание окунуться в живительную,охладительную,смывательную влагу.Увидели небольшой карьерчик-озерцо с хорошим спуском для машины.И даже глинисто - илистый спуск в воду не остановил!Наплескались вдоволь с огромным удовольствием.Сергей съездил за провизией в ближайший магазин и здесь же мы пообедали.Наш стальной мустанг тоже сопротивлялся жаре.Периодически не хотел заводиться от перегрева.Так что мы хорошо отдохнули вместе с машиной!
После отдыха поехали на Цитриновую горку.По-верху поискали.Попадались осколки дымарей,хрусталиков,дымтрин.Цитрины не попались.Решили надолго не останавливаться.Но машина снова за нас решила.Не заводилась.И мы прошлись с осмотром местности.Андрее - юльевский прииск.Походили,посмотрели и поехали на Жуковку.
По дороге вспугнули двух небольших косуль.Своим криком они напугали нас.А у ручья увидели сначала рыжий хвост с длинными лапами,а потом и удивленную мордочку лисенка,который утолял жажду.Пока настраивалась с фотоаппаратом,он благополучно скрылся.Жаль.Эх хороший кадр получился бы!
Добрались до Жуковки.Раскинули палатку на стоянке.Трава выжжена пожаром.Мальчики взяли по лопате с ситом,я фотоаппарат и пошли на копь.Здесь работа - набирай лопатой и просеивай,а потом разглядывай,согнувшись над ситом.Когда Talisman нашел первый розовый столбик топаза,я направилась за очками!Углядеть среди камешков такой кристаллик без очков - невозможно!Мои попытки найти розовый топаз не увенчались успехом.Да и везло в этот раз только Talismany!Тихонько скажет - "еще есть!" - и мы идем лицезреть и восхищаться!А он аккуратно так - завернет кристаллик в бумажку,под наше причмокивание! Мне попадались только "рыбки" - забавные,плоские,совершенно прозрачные кристаллики хрусталя.
В ужин добытое отметили - Кианитовой по первой,а по второй я с Сережей - Хрустальной,а Talisman -Розовотопазной!Подошел к концу десятый день.

День одиннадцатый,завершающий. 11.08. С утра снова в копь.До обеда продолжили поисковую работу.Talismany опять фарт.Нам нет.Хоть мы и объединили усилия.Я из глубокой дальней ямы выгребала ведром,а Сергей - поднимал веревкой и просеивал.Вообщем увы!Единственный экземпляр - подарок Talismana.В эту яму свалился дивный кузнечик - великан, длиной примерно 7-8 см!Сначала провели с ним небольшую фотосессию,а потом выпустили на свободу(фото по ссылке у Халца,выше в теме).Нажарившись на солнце (+37!) свернули лагерь и направились обратно в Челябинск.Снова отмылись,наплавалась и охладились в том же озерце.Когда подъезжали к городу начался сильнейший ливень!Сверкало и бабахало знатно!Надо-же,все 10 дней ни капли дождя,а тут ливнище!В городе ехали по дороге-реке,вернее плыли,как морские черепахи!Так окончилось наше незабываемое путешествие,наш гранд-вояж по Уралу!


Ну вот как-то так.Скорей получился дневник,а не отчет.Это мое видение путешествия.Теперь очередь мальчиков добавлять свои эмоции и комментарии.
Да,еще.Так что же все-таки лучше "баба с возу - мустангу легче" или "баба в дороге всегда пригодится"(обед сготовить,копь найти)? :roll: :lol: :D

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


03 сен 2012, 23:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Отличный отчёт, кунгурка!
И путешествие у Вас незабываемое вышло. Все самые интересные места посетили. Почти.
Но... нет предела совершенству, остальное видимо - в следующий раз? ;)

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


04 сен 2012, 06:54
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Классно покатались. Надеюсь, и отдохнули неплохо. ;)

Приятно было познакомиться и пообщаться. :)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


04 сен 2012, 15:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB