Текущее время: 28 апр 2024, 09:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 "Гранд-вояж" по Уралу. 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение "Гранд-вояж" по Уралу.
Доброго здоровьица форумчанам!Уже 10 дней как закончилось наше путешествие,но отчет пишу только сейчас. 2-х недельное отсутствие дома(скопились домашно-дачные заботы) и некоторое время отсутствие интернета,по техническим причинам (ужас просто!).За время моего отсутствия дома на огороде наросло большое количество всяческих овощных продуктов,которые требуют моего участия и переезда с грядок в банки.Руки заняты помывкой.чисткой,резкой,укладыванием в банки и закатыванием под крышки томатно-огуречно-перечного сырья(на радость домочадцев его наросло довольно много),а в голове мысленно пишется отчет о нашей поездке по Уралу.Банки с овощами ждут переезда в погреб,а я материлизую мысленный отчет в виртуальный.Ну все по-порядку.Буду писать постепенно,т.е. несколько дней.
Итак. 31 июля я выехала на поезде из Омска в Тюмень,где 1 августа меня встретил Сергей(Халц)-он ехал с работы из Ноябрьска.Далее наш путь лежал к Екатеринбургу.У Большого Истока нас встретил Юра(murza), по предварительной договоренности.Знакомство,баня(после жаркого дня в дороге и дорожной пыли-очень даже хорошо и большое Юре спасибо!),анисовка,разговоры о камнях и не только,рассматривание Юриной коллекции камней,составление планов на следующий день и короткий сон.Так прошел первый день.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


23 авг 2012, 00:38
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Здравствуйте, кунгурка.
С нетерпением ожидаем продолжения, а его всё нет и нет. Главное - фотографий побольше. ;)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


24 авг 2012, 18:37
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Доброй ночи форумчане!Просто была поездка на дачу за очередной порцией овощной продукции,а т.к. по графику вода вчера с 18 до 21 часа,то пришлось оставаться ночевать.Не было долго дождя,необходим полив.Очень хорошо все полили,а ночью прошел сильный дождь. :shock:
Ну и теперь продолжение.Второй день-2 августа.С утра развоз меньшего Юрия Юрьевича в садик,а супругу хозяина дома-на работу и, после завтрака,поездка в Екатеринбург(очень жаль что не попали по дате на Минерал-шоу,очень хотелось побывать).Пара соответствующих магазинов и встреча с интересным разговорчивым дедом,очень болеющим за российскую команду на олимпиаде,который имел отношение к Уралкварцсамоцвету и участником Минерал-шоу. :? Потом поездка к Кирычу.Очень приятное знакомство.Полюбовались любезно представленной коллекцией камней.Сейчас,смотря на фото,очень восхитительны ямальские агаты!А тогда смотрели в спешке(надо было вовремя забрать из садика меньшего Юрия Юрьевича,а в городе пробки), не все запомнилось. Вечером,к ужину,подоспели еще трое форумчан:Ян(Ametist),Алексей(5и6веник) и Talisman.Очень жаль,что не смог приехать Gem. :( Славная компания получилась из 6 человек мужеского полу(ой,7-самого маленького не посчитала) и одного женского сначала,а потом еще хозяйка дома добавилась.Такое количество мужчин,конечно,нуждаются во вкусном ужине. :roll: Чем и было занято мое время,пока они увлеченно рассматривали принесенные каменные шедевры с бурными обсуждениями(правда,мне приносили некоторые экземпляры,вызывающие восторг и удивление).Более эмоциональное знакомство состоялось на уютной "поляне" во дворе дома,опять же под анисовку с запеченной на углях скумбрией.Сие знакомство длилось до глубокой ночи. :shock: Было много тостов,во время которых кто-то успел выспаться,а кто-то оказывал уважение друг другу новыми тостами. 8-) Все прошло замечательно!Знакомство состоялось!(Фото это дня жаль нет,Была занята кухней.)
Продолжение следует.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


25 авг 2012, 01:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Ждём с нетерпением!
Да, дико извиняюсь, что приехать не смог, хотя всё было запланировано. Но, опоздавшая фура с товаром всё перекроила.
Увы.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 авг 2012, 15:43
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
А мы-то подумали, что перекрёстных расспросов испугалси и секретами делиться не захотел. :D :D :D

Рыбка, надо сказать, на редкость вкусной оказалась.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


25 авг 2012, 20:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Кирыч {L_WROTE}:
А мы-то подумали, что перекрёстных расспросов испугалси и секретами делиться не захотел. :D :D :D

Рыбка, надо сказать, на редкость вкусной оказалась.

У меня нет секретов. Почти ;)
Если внимательно и вдумчиво прочитать ВСЕ сообщения на форуме, то, уверяю, вы станете обладателем ВСЕХ моих секретов.
Здесь распылён весь мой опыт, вся жизнь.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 авг 2012, 22:42
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Рыбку при встрече еще приготовим!Закатала в банки очередную порцию овощной продукции.На этот раз лечо сделала и овощную икру.Обязательно угощу при встрече.Ну продолжаю свой отчет.Если получится разместить,то и фото будет.Фото у Сергея( Халца) на Яндекс-фотках.Но есть еще и у меня на маленьком фотоаппарате.
03.08. День третий.С утра были поиски недостающего в личном составе нашей славной компании(спал в бане).Ян с Алексеем уехали вечером,им на работу.И в составе 6 человек,включая младшего Юрия Юрьевича,после легкого завтрака на двух машинах,наконец-то поехали в поля.Направились в славный город Реж.Проезжать через Реж и не заехать в геологический музей - это кощунство.Поэтому мы,конечно,туда заехали.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


26 авг 2012, 01:02
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Ну вот с фото пока не получается.Не хватает опыта,и просить совета поздновато.Ночь на дворе.Продолжу завтра,а то немного устала.Спокойной ночи!

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


26 авг 2012, 01:17
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
кунгурка {L_WROTE}:
Ну вот с фото пока не получается.Не хватает опыта,и просить совета поздновато.Ночь на дворе.Продолжу завтра,а то немного устала.Спокойной ночи!
Доброе утро всем!По ходу нашего путешествия мы решили,что основной отчет напишет Кунгурка,а остальные участники будут помогать,дополнять его своими впечатлениям!Я уже спешу на помощь!Начало фото отчёта можно посмотреть по этой ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/mexsk55/view/656898?page=0 Свои впечатления я чуть позже напишу,дела как всегда навалились.


26 авг 2012, 08:08
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Местный водяной.. 5+++
Молодцы!!!


26 авг 2012, 10:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Здоровско!
А где это так ЮЮ лбом шарахнулся?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


26 авг 2012, 21:41
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Gem {L_WROTE}:
Здоровско!
А где это так ЮЮ лбом шарахнулся?
Да по кустикам за грибочками лазил,по сторонам не смотрел! :( Однако наш недосмотр!


26 авг 2012, 22:23
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
Уррра!Помощь пришла!Фото можно смотреть. Музей в Реже понравился.Некоторые образцы вызвали просто шок!Кристалл александрита!Кто там был,то лицезрел.А вот само здание музея - мягко говоря,удивляет.Советское наследие.Хотя,очень интересно,как он выглядел в советское время?После музея поехали на легендарную Липовку.Южный карьер.Прав Сергей - Швейцария!Хоть и рукотворные горы и озеро,но природа постаралась,облагородила.Залечивает потихоньку раны,нанесенные человеком.Хоть и была жара,но купаться не решились.Очень глубоко.Сергей,Кирыч и Talisman пошли на Увитую жилу а остальные участники группы я и два Юрия Юрьевича остались на берегу,осматривать окрестности и готовить обед.Образцов с шерлами набрали,пообедали и поехали дальше.Шайтанка.Дорога.Переливт.Одни люди закатывали его в дорогу,другие выковыривают!Карьер.Образцов хватило всем.Причем столько,что потом пришлось оставить у Юры во дворе на хранение."Болевар" не выдержит такого общего веса.У каждого своя добыча,а у младшего Юры - грибы и шишка на лбу!Мужчина уже,не пикнул,когда ударился об корягу!На ночевку вернулись снова к Юре домой.Команда уменьшилась на одного человека.Кирыча ждала работа.
04.08.Четвертый день.С утра снова за переливтом.Сергей с Talismanom пошли по полям а я с Юрой снова в карьер.И встретили там местного "водяного".Переливт греб лопатой со дна карьера.Мирный водяной.Еще повыбирали немного образцов,а вот грибов больше не было.С полей тоже пришли с добычей.По мешкам видно на фото у кого сколько.Дальше снова Липовка - северный карьер.Экскурсия.Поход за зеленым икрянным камнем.Попытки поиска рубеллита.Только мелкие осколки.Народу,кроме нас не было.Встали на ночевку.Вечер.Тишина.Красивый закат.Ужин.Снова анисовка.Общение.Прекрасная компания!!!!!
Продолжение следует.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


26 авг 2012, 23:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
ХАЛЦ {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Здоровско!
А где это так ЮЮ лбом шарахнулся?
Да по кустикам за грибочками лазил,по сторонам не смотрел! :( Однако наш недосмотр!

поправляю - с бережка карьера плескался, не удержался и свалился. а там коряга плавала, вот и треснулся... выловили в момент, ничего страшного-не ревел даже.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


27 авг 2012, 08:30
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: "Гранд-вояж" по Уралу.
murza {L_WROTE}:
ХАЛЦ {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Здоровско!
А где это так ЮЮ лбом шарахнулся?
Да по кустикам за грибочками лазил,по сторонам не смотрел! :( Однако наш недосмотр!

поправляю - с бережка карьера плескался, не удержался и свалился. а там коряга плавала, вот и треснулся... выловили в момент, ничего страшного-не ревел даже.
Камни конечно завлекают,а за малым конечно глаз да глаз нужен,вот малость и недоглядели!Продолжение следует,выложил дальнейшие фото: http://fotki.yandex.ru/users/mexsk55/view/658541?page=3 Смотрю и опять охота туда!


27 авг 2012, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB