Текущее время: 27 апр 2024, 00:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Роем потихоньку... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Ну вот и свершилось­!
Добывая камни зимой/весн­ой 2012/2013 года на Адуе (копь Ильинка), мы снимали не только фото, но и видео. Сначала эти любительск­ие кадры предполага­лось оставить исключител­ьно для себя, на память о незабываем­ых мгновениях­.
Но странно проходящий­ сезон и непрекраща­ющийся каменный зуд заставил нас изменить мнение и сделать небольшой ФИЛЬМ. Для Вас, друзья.
В основном, всё получилось­ благодаря мастерству­ Андрея (_KS) и его увлечённос­ти: он жил этой идеей всё последнее время.
Максимальн­ые эмоции от просмотра видеоролик­а можно получить в режиме Full HD (если позволяет скорость интернета)­. Рекомендуе­тся просмотр с хорошей акустикой (звуку отдано немало сил!) и в полноэкранном режиме.
У кого не загружается на этой странице (в очень старых браузерах (обновить), можно посмотреть непосредственно на youtube http://youtu.be/OVWwSQ84_D4


_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 сен 2013, 18:48
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3524
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Есть! С Chrom нормально видео пошло! Молодцы, фильм классный! :D Зная те места в полной мере осознаешь всю "прелесть" ночной романтики и эту нелегкую работу. Да и логово недалеко от Вашей ямы. Еще раз, молодцы!


Вложения:
DSC_0080Аметист_Ильинка.jpg
DSC_0080Аметист_Ильинка.jpg [ 82.29 КБ | Просмотров: 1988 ]
19 сен 2013, 20:27
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Спасибо, zanor! Мы попытались передать свои ощущения (и страхи даже) с помощью этого фильма.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


20 сен 2013, 19:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Лучшего видео про хиту пока не видел! Возможно это будет толчком другим создателям. Волки воют...ужас :shock:


20 сен 2013, 21:13
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Пишет что видео удалено пользователем....
Как посмотреть то.?


20 сен 2013, 22:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1902
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
А так?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VWwSQ84_D4

_________________
Гляди в оба!


20 сен 2013, 22:55
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Извините, нажал в ютубе кнопку "улучшить видео", так весь фильм попортился. Пришлось перезалить. Ссылки исправил.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


20 сен 2013, 23:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1902
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Фильм получился замечательный. Кручу уже не знаю сколько раз - не надоело. Вот это единение с природой, терпеливый тяжелый труд и в конце награда за настойчивость. Музыкальное сопровождение удачное. Не знаю как сказать - просто ощущаю, будто сам присутствую при всем при этом. Спасибо!

_________________
Гляди в оба!


22 сен 2013, 00:03
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Выложил ссылку на фильм в Одноклассниках,в соответствующих группах,не возражаете???

_________________
{L_IMAGE}


22 сен 2013, 01:48
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Разумеется, никаких возражений.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


22 сен 2013, 22:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Полный отчёт:

Началась эта история в 2006 году, с момента, когда я увидел аметисты, лежащие на столе возле Семёнинского кордона. Анатолий Ильин, бывший тогда государственным инспектором Режевского природно-минералогического заказника (РПМЗ), с гордостью поведал о необычной жиле с гигантским кварцевым ядром, найденной Александром Еньшиным возле копей Российско-Азиатского золотопромышленного товарищества. Заложив яму и поставив ворот Толя, вместе с сыновьями, взял там очень приличные образцы дымчатого аметиста, покрытые, к великому его сожалению, не смываемым налётом. Этот налёт портил камни, но на просвет угадывался и цвет, и их благородная адуйская порода.
Я немедленно провёл ревизию ям, но тогда все мои мысли были заняты предстоящим освоением жил Южного Урала и процесс «не запустился».
Потом были годы поисков и работ на Светлинском месторождении, Санарке и Борисовке с южноуральскими друзьями, подготовка и старт интернет проекта Хита Урала и множество дел, которые я считал всегда более важными, чем копать известную точку.
Конечно, я бывал на Адуе каждый год: работал с отцом на копи Щель, бегал по местам былой славы, водил с экскурсиями случайных и неслучайных людей. Заходил и на Ильинку – так к тому времени стала называться аметистовая жила. Бродил вокруг ям, спускался в них, сопоставлял информацию разных лет…
В 2010 году, клуб общения Хиты Урала, захлестнувший петлю новых судеб многих сопричастных к каменной страсти людей, свёл меня на пегматите жилы «Звонкая» с Андреем Крючковым, моим будущим компаньоном по лесным скитаниям. Нас связывала одна давняя и всеобъемлющая любовь – Адуй.
С тех пор мы бродили поиском по разным уголкам Самоцветной полосы, пока грядущее межсезонье 2012/2013 года и связанное с ним утомительное бездействие не заставило нас обратить взгляд на точки, где можно было поработать зимой.
И вот, воспользовавшись оказией (мы с Андреем и Иваном Жуковым работали в октябре 2012 года на копи Телефонка, что недалеко от копей Адуя Дальнего), было решено провести полную разведку проявления и вычислить перспективное для отработки место. Оставив Ивана бороться с кварцевым ядром на Телефонке, мы с Андреем приехали на Ильинку, где, после непродолжительного совещания, на основании собственных знаний и опыта, а также моих прежних воспоминаний определили «место приложения усилий».
Яму следовало подготовить, и очередная поездка не заставила себя долго ждать – следующие выходные, венчающие октябрь, мы встретили на проявлении с лёгким инструментом в рюкзаках. Эта поездка совпала с посещением Адуя клубом любителей камня из Режа, которые стали свидетелями начала нашей «зимней эпопеи». Воспользовавшись, случаем, мы согласовали наши работы с администрацией РПМЗ, благо работают там понимающие и увлечённые своим делом люди.
Заложив яму и прибравшись в офицерской избе, где нам предстояло провести немало зимнего времени, мы прикрыли будущую копь жердями, лапником, натянули плёнку и оставили яму до будущего раза, посчитав промежуточную задачу выполненной.
И вот, спустя месяц, мы снова оказались в этих дремучих местах. Местах, где время остановилось вместе с последним ударом кайлом последнего горщика на старых копях. Ощутимо зыбкое, невесомое, это чувство определило когда-то наше отношение к этому краю. Краю, где камни повелевали судьбами наших предков.
…Дорога на Адуй была в таком состоянии, что Нива жалобно скрипела всеми своими пластиковыми обвесами, заваливаясь в колеи и ложась местами на бок: недавно там начали вывозить лес и превратили приличную когда-то дорожку в жуткое месиво. Эти колеи, помноженные на частично замёрзшие лужи и снег, заставили адреналин большими дозами выплёскиваться в кровь. Такими, что приходилось останавливаться, чтобы унять разбушевавшееся сердце.
Яма ждала нас, присыпанная снегом. С этого момента началась настоящая зимняя работа, ради которой мы и затеяли всё это: гудела бензопила, разделывая мёрзлые берёзы на брёвна для пожога и жерди для навеса, трещал костёр и шипел чайник, с глухим стуком в отвалы падал гнейс, выкидываемый из ямы.… Наверное, это можно было бы назвать рядовыми буднями охотников за самоцветами, если бы всё не было покрыто муаром прикосновения к вечности. Вечерами, натопив избу и зажигая свечи, мы строили планы, слушали льющуюся из КПК музыку, разговаривали. Поверьте: борщ, приготовленный Андреем на печи, не идёт ни в какое сравнение с любым домашним варевом.
Углубились за ту поездку мы немного: гнейс поддавался тяжело. Но яма становилась глубже, и это придавало сил.
{L_ATTACHMENT}:
1.jpg
1.jpg [ 200.86 КБ | Просмотров: 1341 ]

{L_ATTACHMENT}:
2.jpg
2.jpg [ 230.46 КБ | Просмотров: 1271 ]

{L_ATTACHMENT}:
3.jpg
3.jpg [ 213.54 КБ | Просмотров: 1268 ]

{L_ATTACHMENT}:
4.jpg
4.jpg [ 122.67 КБ | Просмотров: 1350 ]

{L_ATTACHMENT}:
5.jpg
5.jpg [ 328.75 КБ | Просмотров: 1345 ]

…Следующая поездка случилась в начале февраля, когда присоединив три дня к выходным, мы с Андреем забросились в офицерскую избу, затащив туда наши скромные пожитки. Снега было много. Очень много! Насторожили многочисленные следы разного зверья, частью (на тот момент) оставшиеся не идентифицированными. Из тех, что удалось установить точно, присутствовали зайки, кабанчики, лоси и мышки. Морозный воздух, лопочущие что-то неугомонные птички, красивейшие виды Адуя с горы Хитников. Лепота...
Согласно полевому распорядку, в первый день предстояло заготовить дров для избы, расчистить яму и сделать пожог. В целом, план был выполнен. Справедливости ради надо сказать, что пожог мы сделали крайне неудачно и яма не прогрелась. Но всё это предстояло узнать завтра, а сегодня мы, закончив хлопоты, накрыли стол и славно поужинали, попутно выяснив, что оставили ножи дома. Рубили сёмгу топором. На запах колбасы прибежала любопытная бурозубка, составив нам нескучную компанию. Отогревшись под потолком, прилетела бабочка-крапивница, сломав устоявшиеся с детства стереотипы и превратив зиму в лето.
Потом были планы, разговоры, полузабытые байки, потом, видимо, сон.
А утром началась такая знакомая и такая приятно-утомительная работа, что следующие два дня пролетели почти незаметно, оставив на теле отметины в виде синяков и царапин, закопченное от пожогов, обветренное лицо и несколько пар порванных перчаток.
Гнейс по-прежнему поддавался по миллиметру, и углубка проходила со скоростью 10 сантиметров в день.
Самым ярким впечатлением стали волки, кружившие вокруг избы и душераздирающий вой нескольких стай, начинавшийся после наступления темноты ближе к болоту.
Из избы выходили по двое и с топором. А когда, в предпоследний день, волк замаячил в сумерках между нами и избой, с ямы уходили, основательно прогрев бензопилу.
Вечером третьего дня сделали очень мощный пожог – горело так, что гнейс, выкидываемый из ямы, парил ещё сутки. Тем же вечером сходили с дружественным визитом к новому егерю Семёнихи – Порубову Александру Евгеньевичу, инспектору РПМЗ. Посидели за кружкой ароматного чая, отведали солений собственного приготовления, поговорили о камнях, ямах, истории русского государства.…Вернулись на место постоянной дислокации уже затемно. Сыграв несколько партий в домино, легли спать – завтра был последний рабочий день на яме, который следовало отметить особенно ударным трудом.
К бурозубке, тем временем, пришло полноценное подкрепление, и разноголосый концерт с писком, визгом, драками, шуршанием пакетов и грохотом кружек продолжался до самого утра.
В последний рабочий день на яме, вгрызались в отгоревший гнейс с особенным упорством. После обеда геология в шурфе стала меняться – гнейс резко осветлел и стал отходить пластами по нескольку сантиметров. Мы явно попали в ослабленную зону…
Ближе к вечеру клин, поставленный в очередную трещинку, после удара кувалдой зазвенел, запев такую долгожданную пегматитовую песню! Мы «зашли» на жилу удивительно правильно, на мощном секущем пегматоиде, добравшись до заветного висячего бока через 2,5 метра крепкого гнейса. Счастью не было предела!
А вот дальше началось настоящее испытание – клинья звонко ругались, отскакивали и никак не хотели вскрывать крышку. За оставшиеся пару часов получилось пройти всего 3-4 сантиметра и то, не по всей площади шурфа.
День выброски был занят приборкой, сборами, укрыванием ямы и прощанием с Адуем. На полчаса к нам пришёл Володя, который успел в соседней ямке добыть два небольших сереньких аметиста. Дружно посмеявшись над разницей в эффективности наших трудов, мы закинули рюкзаки на плечи, подпёрли дверь нашего временного приюта и двинулись гуськом по уже проторенной тропинке обратно, в цивилизацию.
{L_ATTACHMENT}:
6.jpg
6.jpg [ 171.28 КБ | Просмотров: 1345 ]

{L_ATTACHMENT}:
7.jpg
7.jpg [ 229.53 КБ | Просмотров: 1350 ]

{L_ATTACHMENT}:
8.jpg
8.jpg [ 177.4 КБ | Просмотров: 1265 ]

{L_ATTACHMENT}:
9.jpg
9.jpg [ 102.65 КБ | Просмотров: 1345 ]

{L_ATTACHMENT}:
91.jpg
91.jpg [ 241.78 КБ | Просмотров: 1348 ]

{L_ATTACHMENT}:
92.jpg
92.jpg [ 242.07 КБ | Просмотров: 1266 ]

{L_ATTACHMENT}:
93.jpg
93.jpg [ 262.22 КБ | Просмотров: 1264 ]

{L_ATTACHMENT}:
94.jpg
94.jpg [ 105.59 КБ | Просмотров: 1349 ]

{L_ATTACHMENT}:
95.jpg
95.jpg [ 184.33 КБ | Просмотров: 1342 ]

{L_ATTACHMENT}:
96.jpg
96.jpg [ 109.54 КБ | Просмотров: 1342 ]

…Конец февраля мы снова застали на яме.
Всё текло по полевому распорядку. В пятницу, отпросившись с работы, выехали на Адуй.
К вечеру были на месте и, решив прогреть бензопилу и подкинуть первую охапку полешек в печку, сели перекусить. Пока бензопила выла, а печка исходила дымом, нагреваясь, пришёл Володя, решивший провести с нами одну ночь, а после уйти работать на Телефонку.
Обед немного задержался, но сухары для пожога мы валили ещё при полном свете, это точно. Пока Андрей расчищал яму, а Володя наводил марафет на стоянке, я занялся валкой и распиловкой. И тут случился казус, ставший, в некоторой степени, определяющим наши дальнейшие действия.
Неудачно обрубив очередную ветку, я увидел несущийся справа сучок и даже увернулся, но не до конца… Ветка на скорости Чебаркульского метеорита хлестнула по глазу, вызвав у меня, уже привычного к таким ситуациям, только ругань. К сожалению, этот случай был тяжелее, чем все предыдущие – и глаз практически закрылся.
В горячке подготовки ямы про это забыли и сделали пожог. Он был хорош! Клубы дыма, поднимаясь в сгущающихся сумерках, создавали непередаваемое настроение.
Когда мы, выспавшиеся после добрых посиделок, с первыми лучами солнца были на яме, оказалось, что всё прогорело полностью.
Володя, посидев с нами за кружкой ароматного чая отправился на Телефонку а я, решив поработать, спустился в копь.
Но не тут-то было! Гнейс, отгорев по всей глубине ямы, при любом возмущении воздуха срывался мелкодисперсной пылью со стен, через полчаса превратив мой полузакрытый глаз в комок грязи.
Поняв, что работник сегодня из меня никакой, вылез, с досадой уступив место Андрею.
Так этот день и прошёл, у меня – в борьбе с болью, у Андрея – с пегматитом. В неравной борьбе слегка помогала бутылка коньяка, найденная в рюкзаке.
Углубка в тот день составила шесть сантиметров.
Скорость проходки не устраивала, и вечером снова сделали пожог, но уже с двойной закладкой.
Полыхало так, что утром в яме ещё тлели угли.
Вечером поздравляли друг друга с 23 февраля, пели Бернеса, вспоминали лучшие мгновения поисков и добычи. Утром снова принялись за пегматит. Сегодня работали полноценно, вдвоём.
Примерно к обеду Андрей, сидевший в это время в яме, крикнул:
- Саша, занорыш, небольшой! Друзки альбитовые…Я спустился поглазеть – да, небольшая горловина, в которой идут альбиты, пусть и маленькие, но весьма симпатичные.
Пока мы, по очереди, разбирали глотку миаролы, пришёл мой отец, после лихой пробежки по Центральному Адую в поисках жил. Пробыл он у нас недолго, но застал момент нашего триумфа…
…Время, согласно воскресному положению, медленно, но верно двигалось к отсечке «Домой!». Оставались какие-то минуты до выброски, когда я, находящийся в этот момент в яме, вытащил из глины первый кристалл аметиста. Это была фантастика! Образец передавался из рук в руки, фотографировался…
Отец, работавший чуть дальше по жиле, был немедленно оповещён о небольшой задержке, и добыча продолжилась.
И тут началось…
{L_ATTACHMENT}:
97.jpg
97.jpg [ 110.58 КБ | Просмотров: 1268 ]

{L_ATTACHMENT}:
98.jpg
98.jpg [ 103.7 КБ | Просмотров: 1350 ]

{L_ATTACHMENT}:
99.jpg
99.jpg [ 254.32 КБ | Просмотров: 1350 ]

{L_ATTACHMENT}:
991.jpg
991.jpg [ 161.26 КБ | Просмотров: 1350 ]

{L_ATTACHMENT}:
992.jpg
992.jpg [ 281.79 КБ | Просмотров: 1269 ]

Горловина занорыша начала резко расширяться, давая альбитовые друзы всё больших размеров и аметисты, посыпались один за другим… Возможно, ли передать эти чувства, когда Андрей, доставая очередной камень, возбуждённо, кричал в яме: «Есть!!!» или, когда я, вытаскивая огромную альбитовую друзу, что-то нечленораздельно лопотал? Не уверен.
…После короткого совещания у костра за чашкой чая было принято решение – оставаться!
Для этого надо было сделать несколько необходимых вещей: предупредить близких о задержке, отпроситься в экстренном порядке у руководства и купить капли для моего глаза, который, к тому времени, стал совсем плохим.
Позвонили во все стороны с горы Хитников и я отправился за рулём в Реж, за каплями. Одно могу сказать точно – плоское восприятие (в один глаз) окружающего мира очень мешает ехать.
Андрей, к тому времени, как я вернулся, основательно расширил яму.
Пришли в избу и завалились спать, предвкушая разбор занорыша.…
Раннее утро встретило самоцветной лихорадкой на яме.
Мы непрерывно доставали качественный материал: шикарные альбитовые друзы или одиночные кристаллы кроваво-красного цвета.… А вот и фантастическая по красоте друза аметистов!
Андрей, немедленно засунув её за пазуху, побежал в избу – спасать шикарный образец от холода.
С этого момента так и повелось – один достаёт камень, второй бежит в ним в избу.
Так мы пробегали до вечера, когда настала пора бесповоротного возвращения.
Закрыли опустевшую яму, посидели у прогоревшего костра.… И на выход!
Как уж мы шли назад - отдельная песня.
Еле волоча ноги, использовав для упаковки камней всю тару, что была, включая парадные штаны, ватники, носки... Друзы альбита, что не вместились в рюкзак, несли в пятилитровых канистрах, выпилив у них серединку.
Это было тяжело, поверьте.
Как не жаль, но у всех кристаллов лопнула часть газово-жидких включений – двойной пожог, призванный облегчить проходку сделал своё дело: кто же знал, что полость с самоцветами так близка?
Эти, слегка побитые внутри, но такие сочные и нарядные аметисты мы отмывали тем, же вечером у меня дома, ещё раз возвращаясь в сказку.
…История этой ямы продолжается. Наверное, она ещё дождётся своих героев, подарив упорным старателям толику счастья, сотканному из прозрачных граней настоящих адуйских аметистов.
Кто знает?
{L_ATTACHMENT}:
993.jpg
993.jpg [ 190.85 КБ | Просмотров: 1354 ]

{L_ATTACHMENT}:
994.jpg
994.jpg [ 122.5 КБ | Просмотров: 1355 ]

{L_ATTACHMENT}:
995.jpg
995.jpg [ 297.62 КБ | Просмотров: 1351 ]

{L_ATTACHMENT}:
996.jpg
996.jpg [ 180.89 КБ | Просмотров: 1355 ]

{L_ATTACHMENT}:
997.jpg
997.jpg [ 278.58 КБ | Просмотров: 1359 ]

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


05 мар 2016, 12:34
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:21
Сообщения: 53
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Да уж.Блин.Слов нет.А зима тянется и тянется.Когда уж можно будет выезжать,чтобы не топить дом.Читаешь отчет и словно сам присутствуешь в лесу,избушке,яме.Жаль,не потрогать холодных граней аметистовых.


05 мар 2016, 14:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3524
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Роем потихоньку...
:thumb:


05 мар 2016, 17:01
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:55
Сообщения: 286
Откуда: из недр земных
Сообщение Re: Роем потихоньку...
:thumb: :thumb: :thumb: Спасибо,Александр,за доставленный восторг и восхищение ! До этого только фрагментами эта эпопея,а тут ВСЕ в ОДНОМ ! Получил большой стимул к принятию решения завтра же начинаю полный количественный и качественный анализ инструмента ! Правильно сказал один мудрый человек,что надо готовить каелку зимой,а камень летом, но можно этот цикл перевести и на круглогодичные рельсы. :bravo:

_________________
"Везде всё есть,а если нет,то значит плохо искали."


06 мар 2016, 00:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Роем потихоньку...
Мужики! Хита! Не перестаю восхищаться! :bravo: Думаю уже время пришло и о вас книги писать!))) Такую работу проделали и награда то какая!))))
А Аметист то какой!))) Сразу видно, Наш, Уральский!)))
Фильм обалденный, можно пересматривать часами!))) Вдохновляете, тем, что вы есть, что делаете, какие глубины покоряете, дабы желанного достичь! Глядя на фото и видео, аж сердце забилось чаще! Восторг неописуемый, будто сам там побывал с вами! :tur:
Мои поздравления! Великолепные находки! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


06 мар 2016, 01:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB