Текущее время: 29 мар 2024, 01:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Нейво-Шайтанский 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Gem {L_WROTE}:
Из отвала?

Аметисты только.

_________________
{L_IMAGE}


06 май 2014, 16:04
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
На выходных хотели хрусталей,а в итоге.....{L_IMAGE}

_________________
{L_IMAGE}


23 июн 2014, 18:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Всё заровняли?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


23 июн 2014, 18:19
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Gem {L_WROTE}:
Всё заровняли?

Прямо горку сверху насыпали.

_________________
{L_IMAGE}


24 июн 2014, 05:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
kruger {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Всё заровняли?

Прямо горку сверху насыпали.


Решили сохранить для потомков.


24 июн 2014, 14:30
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
"Решили сохранить для потомков" - это сарказм или серьезно?


24 июн 2014, 23:52
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Это значит, что сделано то сделано и как хочешь к этому относись, но это свершившийся факт. :|


25 июн 2014, 00:45
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Это просто жаба.

_________________
{L_IMAGE}


25 июн 2014, 11:12
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
да и пох, там мест где покопаться немерено :yes:


25 июн 2014, 18:12
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:54
Сообщения: 655
Откуда: Свердловской обл.
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
ramz_ekb {L_WROTE}:
да и пох, там мест где покопаться немерено :yes:

Они породу верхнюю сняли,нам легче.

_________________
{L_IMAGE}


25 июн 2014, 19:04
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Всем привет! :preved: Вернулись с Ватихи. Этот год у меня совсем замученный, так что и писать не о чем было. Никуда не ездил. Это первая поездка за весь год. Скатались с камрадом на мопедках, с ночевкой. Встали на том же месте, где и в прошлом году
Пустая бутылка из под водки с прошлого года и пустая банка из под помидор, как ни странно пережили целый год. Надеюсь помидоры с водкой сожрало зверье. Забрали в мусор.

Народу никого. Аще. Только вечером парень проездом заскочил. Пообщались. Показал ему камни со своего отвала. Он мне рассказал где можно основной отвал всковырнуть(забегая вперед - в пустую потраченное время). Еще новостями грустными поделился. Похоже я так и не успел сгонять в Костоусово на цитрины, по наводке Саши. И аметисты, которые в болоте там, тоже говорит экскаватором проехали((

Ковырял 3 часа до темноты и 4 часа на следующий день. Просеял с спустил вниз больше тонны породы. Ничего. Ни одно осколка. Есть видяшка, которую снял за этими развлечениями, но ее надо без звука делать, ибо слов там нормальных мало. Вобщем "отвалы полные породы", "проходили на кубометры, а не на кол-во камней", "меняли шубы на камни, если нет сливали в отвал" - для меня эти байки так и останутся сказками венского леса.

С обратной стороны отвала, где внизу стоит сито и все в дождевых канавах ковырять не стал . И так все видно. Поползал по этим дождевым канавкам. Три осколка намытых водой и еще мелочь у подножия. Ну и чтоб не быть голословным вот для сравнения: слева кучка за 2 часа работы, с отвала, который нашел в прошлом году, а справа то, что я даже за семь с лишним часов не нашел в основном отвале.

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


17 авг 2014, 20:53
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
:thumb: У меня наверное никакого терпежа не хватило с такой производительностью - про правую кучку.Еще раз :thumb: . Все таки фарт - великая вещь! А мне больше понравился тот, что на два выше.


17 авг 2014, 21:07
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Как любителю отвалов, немного не доезжая до отвалов шахты, со строны сизиковой, сверни направо в дорога хорошо накатана, не перепутаешь,примерно метров через 250- 300 упрешься в хорошую лужу, слева от неё странный склад грунта с отвалов, хорошенько покопаный, там я при беглом осмотре нашел несколько небольших но целых аметистов.


17 авг 2014, 21:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Привет, Андрей.
Один аметист совсем неплох, и грани целые.
Дааавно тебя не видно было...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 авг 2014, 23:57
Профиль ICQ WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
aleks {L_WROTE}:
У меня наверное никакого терпежа не хватило с такой производительностью - про правую кучку.Еще раз :thumb:


Я просто решил для себя, что надо поставить окончательный диагноз этому отвалу и больше не возвращаться к нему. Поэтому и рыл как бульдозер :D Если содержание осколков и камней в таком кол-ве породы нулевое, то либо все ценное уже вывезли, либо давно просеяли. "Больше тонны" - это скромное описание кол-ва. Судя по своему состоянию вскрыл гораздо больше. Вчера сил едва на отчет хватило, а сегодня с утра из кровати с матом вылазил. Меня самого как-будто бульдозер переехал...

Самое главное миф разрушен - время сэкономлено. В любом случае, цель в другом. Найти что-то самому, но для этого пока очень мало знаний и много непонятной информации. Там рядом с дорогой, если стоять лицом к самой глубокой шахте, весь лес изрыт. Какой-то плитняк кусковой, иногда в белом песке/глине. Что это? Отвалы? Или таким образом ищут занорыши? Занорыши бывают только в пустотах плотной породы, или могут быть сами по себе, допустим в земле/песке/глине? Или надо долбить плотную породу, чтоб до них добраться и не факт что вобще их найдешь? Они имеют какое-нибудь отношение к жиле? Как вобще выглядят жилы? Бывают-ли они рядом друг с другом? Что такое коренная жила и чем она отличается от простой? Могут ли отдельные камни быть жилой, скажем в мягкой породе и как понять, что это жила? На что похож пегматит, или что там, еще бывает с "указателями" информирующий о том, что где-то рядом коренная/обычная/какая-нибудь жила?

И это только самые основные, что покоя не дают :D Да вобщем-то и ответы есть, но только не "на пальцах" и не простыми словами:) Вот и приходится делать выбор - как поступить со свободным временем, которого ну очень мало - собирать по крупицам знания, выпиливая интернеты и выискивая понятное наречие, либо ехать и решать все на месте. Прошлой зимы хватило, чтоб собрать самую основную информацию по теме, сопоставить точки основных месторождений с реальной картой, чтобы можно было в реальности увидеть - как это все выглядит. Где-то угадал, куда-то так и не смог выбраться, чтоб проверить. Но так, или иначе все шурфы/шахты/закопушки - либо затоплены, либо засыпаны, либо просто заросли... Вот так, все потихоньку и тянется.

ramz_ekb {L_WROTE}:
там я при беглом осмотре нашел несколько небольших но целых аметистов.

Спасибо! Правда теперь уже не скоро получится выбраться, но обязательно загляну.

Gem {L_WROTE}:
Привет, Андрей.
Дааавно тебя не видно было...


:preved: {L_IMAGE} Это точно. Проблем кучу себе нагреб вначале года, сейчас приходится разгребать. Прорвемся!

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


18 авг 2014, 17:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB