Текущее время: 28 мар 2024, 22:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Нейво-Шайтанский 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Андрюха предлагаю кооперацию, поскольку мы одинакового уровня :D на ватихе очень много мест где можно покопаться, помимо основной шахты, она самая посещаемая :)


18 авг 2014, 18:03
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
ramz_ekb {L_WROTE}:
Андрюха предлагаю кооперацию, поскольку мы одинакового уровня :D


С удовольствием. Тел. в личку скину. Пытаюсь еще пару дней себе выкружить, на этой неделе. Вот только в выходные погода совсем мокрая http://rp5.ru/3034/ru Бабай водки съел и дрых всю ночь и весь день в палатке, а я в вскр., весь день под дождем мок на отвале, потом мокрый насквозь по трассе до ебурга ехал. Не очень приятная поездка...

ramz_ekb {L_WROTE}:
Андрюха помимо основной шахты, она самая посещаемая :)


О, как. А я всегда думал, что основная там шо в центре затопленная стоит. Бездонная. Да шов там в земле еще есть, вроде зовется Данила Зверев. В прошлом году воды не было, дак я аж до самого дна добрался. Жутко правда. Щель адская...

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


18 авг 2014, 18:54
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Щель адская. viewtopic.php?f=20&t=3102 эта? там до дна не достать :)


18 авг 2014, 20:57
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Жилы бывают и в разрушенных породах и в не разрушенных, где "выстрелит", деды лучше знали, по проводникам, и то не всегда, опыт у них был добыт огромным объемом работ и времени в не одну жизнь.


18 авг 2014, 21:26
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
ramz_ekb {L_WROTE}:
Щель адская. viewtopic.php?f=20&t=3102 эта? там до дна не достать :)


Парень из Режа, которого встретили, назвал ее копь Данилы Зверева. Я в ней крепь не видел. Но она, да, разделена чем-то пополам. Насыпью! Точно, вспомнил. Т.е., две узких щели. А может и больше. Не сфокусировался на этом. Но вроде как от самого центрального отвала идет. Я спустился в самую дальнюю. Вопщем если стать спиной к отвалу, который я ковырял, она будет практически прямо, за вторым отвалом(второй полумесяц центрального отвала). Воды там не было. Точно. Дно мягкое, вроде мох. По крайней мере в самом дальнем углу этой щели. Я спустился на самое дно. Не сказать, что очень высоко, метров 6-8 навскидку, но мурашки забегали. Она узкая, стенки из мягкой, осыпающейся породы. Еще обратил внимание, что порода в стенках идет волнистыми, разноцветными слоями(в коричневом диапазоне). К сожалению фоткал камрад на сотик, и фотки были успешно про***.

PS: почитал пост по ссылке, респект!

Туда, по-нормальному, надо ехать на неделю, а то и на две. Только тогда можно разобраться и понять что, где и куда. Со старожилами в Сизиково пообщаться. Я так понял из разговоров - люди там серьезные, в отвалах не роются :D А мы чо, приезжаешь на день, на два. Времени хватает только побродить вокруг да около, ибо шарахаться в одну каску, в этих мрачных и дичайших местах жутковато...

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


18 авг 2014, 21:50
Профиль WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Maksim {L_WROTE}:
Жилы бывают и в разрушенных породах и в не разрушенных, где "выстрелит", деды лучше знали, по проводникам, и то не всегда, опыт у них был добыт огромным объемом работ и времени в не одну жизнь.


Да это понятно. Любое дело не любит ламеров. А опыт никакие знания не заменят. А делится им никто не хочет, тоже по вполне понятным причинам. Особенно в интернетах :D Прорвемся! Упорства и смекалки мне не занимать. Когда-нибудь и на нашей улице перевернется машина с самоцветами Урала

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


18 авг 2014, 21:56
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Я не отговариваю, желательно для продуктивного поиска: 1-Много времени, 2-знания, 3- оборудование(если не по отвалам), 3-чемоданчик с тугриками.


18 авг 2014, 23:28
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Были в выходные на Ватихе. Какой-то варвар, расковырял верхушку отвала и завалил все пустой породой
Хочется верить, что этот человек мониторит форум. Вроде по-человечески весь расклад дал - где и как "идут" камни, фотки приклеил и один хер зачем-то взлахматили верхушку и засыпали породой нормально содержащие слои с камнем... Зачем лохматить верхушки отвалов?? Копи старые, выработки давно закончилась. Верхушка - это "конец" выгреба жилы, содержание камней там никакое. Просеивать нужно с низу. До верха кучи всегда успеем добраться, а вот низ будет завален "пустышкой" с таким варварским подходом...
С глубиной попадаются очень приличные, единичные экземпляры.

Два с лишним часа потратил, чтоб расчистить все и закатать нормальный "стол" для просеивания породы. Постарайтесь сохранить отвал в таком виде.

Короче, фоток найденных камней и мест в паблике больше не будет. Инфой буду делится в привате с людьми, которых знаю.

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


15 сен 2014, 14:53
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Мест - понятно. Камни-то за что? :(

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 сен 2014, 16:51
Профиль ICQ WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Саш, тебе лично, второй час отчет пишу о поездке)) И Алексею. Не люблю мониторщиков, тихушников, или людей которые жрут попкорн. Если общаемся - значит общаемся, а если читаем - ну, блин, литературы много, читайте. Ферсман например :D

Gem {L_WROTE}:
Камни-то за что? :(


Прочитаешь, поймешь почему

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


15 сен 2014, 17:02
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Ферсман например 7 томов избраных трудов и так, по мелочи с десяток :D


15 сен 2014, 21:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:36
Сообщения: 53
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Спасибо за ликбез,не был там ни разу,ибо безмашинен,но мечтаю до снега повидать. Неспециалисту фиг догадаться,где рыть,что кажется таинственным-значит,вот они,сокровища. Это я взгляд типичного мониторщика. Вреда от меня лично ноль,ибо гуляю с ковырялкой. Всякие личные места-несомненно,прятать,но общеизвестные-вот так,как сделано,ужасно приятно. Знаю,что не надо портить,где искать,и час или сколько там,чтобы пара образцов с этого места,и достаточно. Вроде,так удобнее всем. И спецам меньше мучений ямы чистить,а я все ж представляю,сколько это труда и мата,на собственной шкуре,и просто любителям проще. Ну,мне так кажется. За цветную картинку-спасибо!!


16 сен 2014, 00:38
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Хорь {L_WROTE}:
Спасибо за ликбез,не был там ни разу,ибо безмашинен,но мечтаю до снега повидать.


Пользуйтесь на здоровье! Там автобус какой-то ходит, расписание не знаю. Предполагаю, что из Режа. От Сизикова, правда 5км., топать до Ватихи. Сам центр Ватихи уже давно попсовый стал. Но камни "под ногами" все равно не валяются, напрячься надо. За 200 с лишним лет, все, что под рукой было, давно нашли и растащили. Хорошие камни всегда хорошо спрятаны. В одну каску по этим дебрям много не поползаешь. Места жутко дикие. За день-два, вряд-ли что разведаешь и найдешь. Разве что отвалы ковырять.

Среди местных байка ходит, что в свое время хита московская, промышленным способом там добывала аметисты. Местные типа мешками таскали камни и на общественном транспорте увозили. Вобщем оборзели и зарвались видимо не хило, что маски-шоу туда десантировали. Оборудование вывезли, шахты завалили. Вобще местные много чего интересного могут рассказать. Верить, особо, конечно не стоит, "сказок Бажова" хватает, но если тусить там постоянно, есть что увидеть и услышать... :miner: :D

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


16 сен 2014, 05:04
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:36
Сообщения: 53
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Расписания там я уже изучил,только в сторону Алабашки гуляю. Жуткие места только в радость,но времени и опыта мало,это лето первое у меня такое. Раньше и не знал про этот сайт,торговал себе бусиками на Мшоу,да ковырял,что помню с детства ,в окрестностях Полевского. А тут-целый мир открылся. А Ферсман, это да, слюнки текут от карты сокровищ тех мест.


16 сен 2014, 18:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нейво-Шайтанский
Хорь {L_WROTE}:
Раньше и не знал про этот сайт,торговал себе бусиками на Мшоу

А до сих пор торгуете?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 сен 2014, 10:55
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB