Текущее время: 12 май 2024, 06:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
 И снова Южный 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: И снова Южный
Александр Акерман {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
А я держу молочный кварц в коллекции и мне не стыдно ;) Я сам нашел и он красивый.

Наверно, в нем что-то особенное, привлекающее внимание? :)

Ничего особенного, обычные включения желтого метала. ;)


22 июн 2015, 20:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И снова Южный
Александр Акерман {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Побывали таки на Южном))))) Фото https://vk.com/album166393296_217043298 нашел время только в ВКОНТАКТЕ выложить, ежели кому интересно)))Копали - не копали, брали то, что блестит))) Павел искал покрупнее и с включениями))))Я же, благо крупняка в коллекции хватает, искал кристаллики до 2 см, для моих украшений(народ трэбует)))))И их есть у меня)))Отмокают в щавелевки))))



А что ты подразумеваешь под словом "крупняк" в коллекции? Крупные кристаллы раухтопазов и горного хрусталя с Южного, или крупные куски молочного кварца с включениями того же пирита?


Я - под "КРУПНЯКОМ" подразумеваваю, то, что работая год на камнерезной мастерской, мне довелось получить в свое распоряжение и владение несколько образчиков крупных кристаллов Дымчатого Кварца и Горного Хрусталя с ентого самого Южного! Крупными кусками молочного кварца - уже вышел из того возраста, чтоб баловаться этим смехом!))))


Понятно. А я чужое с карьера Южный в коллекцию не приобретаю (хотя мог бы, к примеру, у жителей пос.Южного скупать старые запасы); держу в коллекции по тематике Южного только то, что нашел сам (так и для души приятней, да и честнее для самого себя - понимаю, что тут исключительно моя заслуга), поэтому кучей "крупняка" из кристаллов похвастаться не могу, но что есть - мне и за это не стыдно (поверь - молочный кварц с пиритом и мутные кристаллы я в коллекции тоже не держу)...


Во первых, я ничего не приобретал! Эти образцы мне подарил за труды(сделал часы настольные из Малахита) один очень хороший человек!.. А это - лично для меня дороже всего(денег включительно)! У меня тематика по коллекции своя - ВСЕ АГАТЫ, ЯШМЫ, КРИСТАЛЛЫ И ГРАНАТЫ! По моей специальности, собираю турмалины, кристаллики, флюориты(кристаллы) и иже с ними, т.к. писал, мои клиенты трэбуют! В этом моя заслуга перед самим собой, т.к. все начинал с нуля и сам из себя!...И мине не стыдно, что у меня лежит в коллекции кристаллик молочного кварца, который я нашел за 4 дня до рождения для меня моец любимой "Хиты Урала"!.... Вот тебе и весь сказ!)))))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


22 июн 2015, 21:03
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Побывали таки на Южном))))) Фото https://vk.com/album166393296_217043298 нашел время только в ВКОНТАКТЕ выложить, ежели кому интересно)))Копали - не копали, брали то, что блестит))) Павел искал покрупнее и с включениями))))Я же, благо крупняка в коллекции хватает, искал кристаллики до 2 см, для моих украшений(народ трэбует)))))И их есть у меня)))Отмокают в щавелевки))))



А что ты подразумеваешь под словом "крупняк" в коллекции? Крупные кристаллы раухтопазов и горного хрусталя с Южного, или крупные куски молочного кварца с включениями того же пирита?


Я - под "КРУПНЯКОМ" подразумеваваю, то, что работая год на камнерезной мастерской, мне довелось получить в свое распоряжение и владение несколько образчиков крупных кристаллов Дымчатого Кварца и Горного Хрусталя с ентого самого Южного! Крупными кусками молочного кварца - уже вышел из того возраста, чтоб баловаться этим смехом!))))


Понятно. А я чужое с карьера Южный в коллекцию не приобретаю (хотя мог бы, к примеру, у жителей пос.Южного скупать старые запасы); держу в коллекции по тематике Южного только то, что нашел сам (так и для души приятней, да и честнее для самого себя - понимаю, что тут исключительно моя заслуга), поэтому кучей "крупняка" из кристаллов похвастаться не могу, но что есть - мне и за это не стыдно (поверь - молочный кварц с пиритом и мутные кристаллы я в коллекции тоже не держу)...


Во первых, я ничего не приобретал! Эти образцы мне подарил за труды(сделал часы настольные из Малахита) один очень хороший человек!.. А это - лично для меня дороже всего(денег включительно)! У меня тематика по коллекции своя - ВСЕ АГАТЫ, ЯШМЫ, КРИСТАЛЛЫ И ГРАНАТЫ! По моей специальности, собираю турмалины, кристаллики, флюориты(кристаллы) и иже с ними, т.к. писал, мои клиенты трэбуют! В этом моя заслуга перед самим собой, т.к. все начинал с нуля и сам из себя!...И мине не стыдно, что у меня лежит в коллекции кристаллик молочного кварца, который я нашел за 4 дня до рождения для меня моец любимой "Хиты Урала"!.... Вот тебе и весь сказ!)))))


Приобретал, получил в дар - что придираться, все равно ведь не нашел!.. У меня свой критерий для составления в личную коллекцию, поэтому - извини, рассуждаю так. Я по-любому такие образцы в свою личную коллекцию не ставлю, хотя у меня тоже есть подаренные минералы, которые я просто составляю в сторонку (на балкон), не считая это своей заслугой как хитника. Ну а что тебе подарил кристаллы за труды один очень хороший человек - это, соглашусь, для души тоже хорошо, и если нравится держать их в коллекции (как и молочный кристаллик, найденный за несколько дней до исторической даты) - ну что ж, тебя тоже понять можно: ведь греют же душу, а это главное!


23 июн 2015, 08:32
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
АСС79 {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
А я держу молочный кварц в коллекции и мне не стыдно ;) Я сам нашел и он красивый.

Наверно, в нем что-то особенное, привлекающее внимание? :)

Ничего особенного, обычные включения желтого метала. ;)


Я тоже примерно так пошутить хотел про золото :) А вообще наверняка там или включения пирита, или корочка из халцедона - на Южном такие кварцы попадаются, и с тем же халцедоном смотрятся действительно неплохо! Я там находил глыбу кварца с полостями, покрытыми корочкой белого, как сахар, сверкающего халцедона; когда разбил глыбу кувалдой - прелесть, что открылось ! :thumb:


23 июн 2015, 08:41
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 593
Сообщение Re: И снова Южный
"Кварц - он вообще красивый. Даже ноздреватый желтый - в нем тоже есть своя красота. Я бы вообще все камни красивые подбирал, но ставить некуда. Часть распилил бы. И бывает что срез получается неожиданно великолепным :sorry:"
:thumb: :thumb:


23 июн 2015, 12:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И снова Южный
Poll1248 {L_WROTE}:
Как я понимаю в ближайшие выходные народу много собирается на Южном.
Созвонились с Бажаев Виктор по поводу поездки, он сказал ещё sumin едет и ещё кто-то.

В общем я в пятницу выдвигаюсь, состав будем завтра уточнять. Отписывайтесь кто желает собраться и встретиться - хотя думаю к полудню все в одном месте будем у воды :)


Андрей сегодня списывался со мной, рассказал, что туды к нам еще и сам Сергей Колесниченко приезжал)))) И как мы не пересеклись....обидно.....

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


23 июн 2015, 13:53
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
demantoid {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Наверно, в нем что-то особенное, привлекающее внимание? :)

Кварц - он вообще красивый. Даже ноздреватый желтый - в нем тоже есть своя красота. Я бы вообще все камни красивые подбирал, но ставить некуда. Часть распилил бы. И бывает что срез получается неожиданно великолепным :sorry:


Ну, про великолепный срез - это больше применительно к агатам и пейзажной яшме! :)


24 июн 2015, 13:36
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
Самые лучшие образцы горного хрусталя и раухтопазов, найденные мной на Южном за 3 года (составлены в личную коллекцию):


Вложения:
DSC_0339.JPG
DSC_0339.JPG [ 136.74 КБ | Просмотров: 1323 ]
25 июн 2015, 20:00
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 866
Сообщение Re: И снова Южный
Красота!!!


25 июн 2015, 22:04
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: И снова Южный
Весьма... Отличные образцы :thumb:

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


25 июн 2015, 22:16
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: И снова Южный
здорово! :thumb: :yes:

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


25 июн 2015, 22:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:44
Сообщения: 222
Сообщение Re: И снова Южный
Отличная коллекция! Загляденье! :thumb:


25 июн 2015, 22:41
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
Dimidrol {L_WROTE}:
Отличная коллекция! Загляденье! :thumb:



Димон, дружище, приезжай ко мне в гости, "живьем" коллекцию увидишь! :)


25 июн 2015, 23:39
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: И снова Южный
Александр Акерман {L_WROTE}:
Самые лучшие образцы горного хрусталя и раухтопазов, найденные мной на Южном за 3 года (составлены в личную коллекцию):


А "пьезы" среди них есть?


26 июн 2015, 08:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
кабыр {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Самые лучшие образцы горного хрусталя и раухтопазов, найденные мной на Южном за 3 года (составлены в личную коллекцию):


А "пьезы" среди них есть?


Есть небольшой кусок, в первом ряду (если отсчитывать слева-направо, то он третий по счету). Вообще мне на Южном попадались изредка пьезокварцы, но я, как правило, не заморачиваюсь, чтобы их в коллекцию брать: мне больше кристаллы нравятся (особенно раухтопазы).


26 июн 2015, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB