Текущее время: 28 мар 2024, 15:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Глинкит на Вишнёвой 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Глинкит на Вишнёвой
Как-то раз в пятницу собрались мы небольшой компанией на разведку. Приехал Батька с хитником, зайцы в количестве двух штук, подтянулся АСС79, ну и я был конечно.
Как и полагается в первый день - отдых перед восхождением на гору, ведро шашлыков и море водки, коньяк и собственная настойка. С закуской тоже всё хорошо - мне теперь её придется в течении двух недель как-то постараться сьесть.
Следующий день - поиск и обнаружение хризолит-оливина-глинкита, оценка его качества и запасов. Разделение его по цвету (от коричневого до зеленого), по размеру (от первых миллиметров до 10 сантиметров в поперечнике) и по ювелирным и поделочным качествам. Быстрый рывок в сторону - и взяли гранаты с куриное яйцо. Вечером продолжение банкета по этому удачному поводу.
Третий день выдался дождливый - сделали круглый стол для обсуждения хитовых дел и перспективы развития на ближайшие годы. Далее фуршет и упаковка различных минералов (их там было очень много) .
Никто ничего не фотографировал, бронепоезд с Батькой на борту отправился домой только что.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


30 авг 2015, 16:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Как-то идем мы по лесу, а Батька раз - и прямо под ногами стал шевелить что-то геологическим молотком. Оказалось - кварцевый развал. Я так и не понял - как можно видеть сквозь землю? :shock:
Взяли немного, так как было уже поздно и решили как-нибудь в следующий раз более внимательно посмотреть на проявление. Подьехал АСС79 с водкой и огромными штуфами - не хватило места разложить их все, различные минералы с разных мест бывшего Советского Союза.
Как бы всё честно - первой группы минералов не было ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


30 авг 2015, 17:20
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Бронепоезд, он же пароход, благополучно доплыл до места жительства несколько минут назад. Дождик стеной всю дорогу и метель из осенних листьев. Хотели даже остановиться и переждать штормовую погоду. Надо отдохнуть с дороги а потом добычу поразглядывать.

_________________
Гляди в оба!


30 авг 2015, 20:04
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Батька {L_WROTE}:
Бронепоезд, он же пароход, благополучно доплыл до места жительства несколько минут назад. Дождик стеной всю дорогу и метель из осенних листьев. Хотели даже остановиться и переждать штормовую погоду. Надо отдохнуть с дороги а потом добычу поразглядывать.

А у нас дождик закончился и я было уже хотел пойти вскрыть занорыш с зеленью, но нечаянно вспомнил про плов и от сытости упал на второй этаж. :sorry:
Дышать стало почему-то нечем, мысли о клиньях заместились вездеходными мыслями и необьятными дарами земли нашей, которую надо обследовать, найти и взять что-то интересное.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


30 авг 2015, 20:07
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
А я на обратном пути по грибы ушел. Потом заехал на Касарги, нашел более и менее приличное болото, было трудно, но нашел. Засадил туда ниву, два-три часа пробегал с бубном (хайджек) вокруг, спелся с лягушками и полюбовался осокой. Потом приехал хитник, сначала похвастался кахолонгом из под Сысерти и новым шлюзом с Иткуля :mrgreen: затем начали бегемота дергать другой нивой - бесполезно, помог газ66 в итоге.


31 авг 2015, 10:12
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Оу, я знаю этого хитника! Ну и как кахолонг с наших мест? А после грибов запросто можно сесть в болото. :yes:
Хайджеки и Нивы - это уже не актуально. Вертолет уже дома? Научи его грибы собирать, встал на полянке - запустил его и он приносит тебе грибы кустиками прямо в корзинку. А так то надо на него поставить определитель камней и запускать его на месторождение. Тогда будет очень хорошо.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


31 авг 2015, 10:23
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Коптер пока в магазине, сегодня-завтра заберу. Скоро фото\видео съемка дел хитнических перейдет на новый уровень, это анонс :yes:


31 авг 2015, 10:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Я могу помочь сделать онлайн-канал для показа разведсьемки с высоты. :yes: У тебя он на 8 винтах?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


31 авг 2015, 10:55
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Вы, случайно, за круглым столом, на третий день не определили кристаллизацию в кальците с Куйбаса?


01 сен 2015, 10:15
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Почетный образец был аккуратно упакован и отправлен в Екатеринбург по-моему наверное. Я его пока что не обнаружил у себя, но попался забытый Батькой глинкит с кулак, грибы типа Опята, букет растений Oríganum (я поставил его на засушку) и недопитая банка пива (верну обратно).

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


01 сен 2015, 11:25
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Фото пива и глинкита - в студию! Траву не надо - везде растет!


01 сен 2015, 11:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
demantoid {L_WROTE}:
Почетный образец был аккуратно упакован и отправлен в Екатеринбург по-моему наверное.

Ну тогда подождем Батьку.
PS... обращаю внимание, что недопитая банка! А ваша тара вся опустела. :mrgreen:
кабыр {L_WROTE}:
Фото ... глинкита - в студию!

не стоит надеяться, кулачок махонький.


01 сен 2015, 11:56
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Ты его не видел, он на улице остался - занести большой образец было неудобно. Маленькие у меня только арбузы :D


Вложения:
0121.jpg
0121.jpg [ 126.59 КБ | Просмотров: 3209 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
01 сен 2015, 18:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
АСС79 {L_WROTE}:
... не определили кристаллизацию в кальците с Куйбаса?

Потому забрал с собой, порассмотреть :lupa: получше и показать добрым людям. Как поймаю народ и определюсь, то отпишу в личку. Кстати, потравить образец можно или сохранить в девственном виде?
demantoid :skleroz: Траву посуши, это правильно. Заваривай чай целебный - полезная трава, без побочных эффектов :yes: . Мы уж за ней возвращаться не будем.

АСС79 {L_WROTE}:
... А ваша тара вся опустела. :mrgreen:
Для бензина нужна была посуда, из стекла, очень :oops:
;) Да, нее-е, все в меру было. Шашлыки вообще удались :thumb: О! А, какой был компот из груш. Вкуснятина! Про местные помидоры, по килограмму кажная, я уж молчу. У нас вечно зеленые... demantoid, напиши, как сорт называется - салат из них превосходный.


demantoid {L_WROTE}:
... забытый Батькой глинкит с кулак...

Камушек с улицы, с кулак который, я уж не стал брать - у меня и так спина трещала. Прибери его, как эталон, что ли.
Друзочки кварцев попробую сфоткать потом на солнышке, а то при лампочке не получается.

_________________
Гляди в оба!


01 сен 2015, 23:25
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Глинкит на Вишнёвой
Не, так не пойдет. Договаривались же - в хорошую погоду недельки через две буду ждать. Отдам траву и еще накошу - у меня тут мята, мелиса и всякая разная трава есть. Яблоки в аккурат поспеют, может АСС79 свой шашлык довезет - у него совсем хороший. Ну и устроим маленький слёт, к этому времени что-то интересное уже будет. Зелень вскроем, там до занора вообще чуть-чуть. :yes:
Отказа все равно не принимается. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


01 сен 2015, 23:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB