Текущее время: 28 мар 2024, 19:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Адуй, к востоку от центра. Эхъ. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Адуй, к востоку от центра. Эхъ.
А "эх", потому что не все мероприятия заканчиваются чудесами. Но, по порядку...
В позапрошлый наш выезд, который я не освещал на форуме, случилась такая штука: бродя с разведкой по новым местам я случайно угодил в болото. Вроде, вот она - дорога на карте, но фактически её нет и никогда, похоже, не было. Не просто болото - топь!
Идти было реально сложно, но вдруг впереди наметился подъём, хотя на карте было сплошное болото. Подойдя, увидел приличную горку. Странно.
Забравшись туда, я сразу понял - это оно! Вы себе жилу Санникова представляете? Смело умножайте на полтора по мощности и на два по длине.
Огромная кварцевая жила! Никем, судя по всему не тронутая!!!
{L_ATTACHMENT}:
DSC08610.jpg
DSC08610.jpg [ 1.56 МБ | Просмотров: 668 ]

Сделал несколько дырок лопатой, чем подтвердил догадку. Шёл добрый кварц, правда, без видимой кристаллизации.
Со всех сторон эту подводную лодку окружало болото, до поры защищая укромное место от любопытных глаз.
Поставив засечку на навигаторе, пошёл дальше, решив зайти с разведкой на обратном пути. Увы, маршрут пришлось кроить и посетить её снова не получилось.
Муравьиная тропа:
{L_ATTACHMENT}:
DSC08608.jpg
DSC08608.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 668 ]

И вот, в эти выходные мы снова побывали в тех местах. Главная цель - разведка этой жилы.
Странно, но не смотря на весь оптимизм, запаха добычи и охотничьего трепета я не испытывал...
Так и вышло.
Бегали по этой горке около четырёх часов. Я сделал порядка 200 дырок лопатой, прошёл в общей сложности около пяти километров (только по жиле), но... Увы.
Такое бывает, хоть и редко.
Великолепное кварцевое тело было очень бедное на минерализацию.
Хрусталики, плохонький переливт и всё.
{L_ATTACHMENT}:
DSC08613.jpg
DSC08613.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 668 ]

Кстати, посреди этой жилы я нашёл таки дедовскую копь. Небольшую, но всё же... Значит, жила оказалась не такой девственницей, как я ожидал.
Это подкосило моё настроение окончательно и мы с Андреем повернули назад, в лагерь.
Немного покопали Медвежью, взяв для успокоения неплохих образцов кварцев, облитых халцедоном.
Расчистил небольшую кварцевую жилёху, но дальше работать не смог - узко, а на расширение уже не было времени...
Вот так и закончилась эта поездка. Что ж, будем искать дальше ))
{L_ATTACHMENT}:
DSC08618.jpg
DSC08618.jpg [ 799.19 КБ | Просмотров: 668 ]

{L_ATTACHMENT}:
DSC08622.jpg
DSC08622.jpg [ 908.83 КБ | Просмотров: 668 ]

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 июл 2018, 09:47
Профиль ICQ WWW
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Адуй, к востоку от центра. Эхъ.
Ну, не думаю, что так уж "Эх". По моему это из серии - "Вы, русские, много кушаете"(к-ф Ширли-Мырли). Совсем неплохие хрусталики. Нам под Уфу бы такую жилку... :)


17 июл 2018, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB