Текущее время: 29 мар 2024, 20:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Отчет район Костоусово 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Отчет район Костоусово
Доброго времени суток уважаемые :)
Наконец все уложилось в голове что успели увидеть и прочуствовать. Этот отчет результат 2-х вылазок в район костоусово по бывшей узкоколейке на восток. Привязки были взяты мной с сайта гуру :) http://klopotow.narod.ru/mindata/locath ... kostou.htm.
Первая вылазка длилась выходные (с раннего утра субботы до позднего вечера воскресенья, мы с приятелем решили обследовать область вокруг поселка Озерный и попытаться найти указанные по ссылке точки.) Н аэто было потрачена вся суббота, но к сожалению мы прорваться не смогли в силу того, что собственно поездка проводилась на мопедах и к сожалению их малая проходимость вкупе с не знанием нами местности (военнная база помешала) да еще и жуткие последствия ураганных ветров (вывертов полный лес) не позволила нам дораться ни до одной точки. Поздно вечером поставили палатку на берегу озера у поселка Озерный. В воскресенье с утра попытались обследовать нижний район (от костоусово на восток по бывшей узкоколейке, но тоже без особого успеха, поскольку устали и думали о доме). Правда на обратной дороге разговорились с местным жителем (тоже любителем камня). Он рассказывал, что в конце этой узкоколейки есть заброшенная деревня и дал от нее интересную привязку, но деревню мы найти к сожалению не смогли.
Народ если кто может сориентировать как добраться до этой самой заброшенной деревни (там еще была раньше база геологов) очень прошу подскажите.
Итак первый блин с костоусово вышел комом, но мы не отчаивались и уже через выходные решили повторить вылазку по узкоколейке. (продолжение следует)


16 июл 2010, 00:11
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
собственно продолжение :)
На этот раз мы выехали в пятницу и по привязке с сайта гуру подкрепленной уточнениями местного жителя уже к вечеру пятницы мы добрались до цитриновых копей и стали на ночевку, да место красивое, но к сожалению похоже совсем выбранное мы поковырялись в копях и на отвалах все воскресенье но похвастаться особо нечем.в суботу пытались найти остальный точки (дальше по узкоколейке) особенно интересовала точка номер 5 (жилы Малышевского типа, но мы ее не нашли :(). Очень подозреваю что 4-ая точка выглядит в виде большого старого карьера вдоль узкоколейки, но вскрыв отвалы в нескольких местах мы ничего красивого не обнаружили. К вечеру субботы мы вернулись на цитрины, где и провели восресенье, правда без особого успеха.

Итак несколько вопросов к знатокам этого района
1) Где узкоколейка пересекается с газотрассой?
2) Может кто-нибудь знает или видел остатки этой самой пропавшей деревни.
3) Если посмотреть на этот район со спутника, то между костоусово и малышево есть интересные большие поля google maps 57.18353,61.421814 (есть подозрение что туда стоит попытаться прорваться) может кто-то был уже дак подскажите пожалуйста как там (есть что искать?). Заранее спасибо (кстати если кому интересны GPS координаты копи на цитрины могу скинуть в личку)


16 июл 2010, 00:35
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
МАСТЕР, прочтите здесь все посты:http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,15331.0.html
Думаю,что найдёте там ответы на Ваши вопросы.


16 июл 2010, 07:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Серый {L_WROTE}:
МАСТЕР, прочтите здесь все посты:http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,15331.0.html
Думаю,что найдёте там ответы на Ваши вопросы.


Огромное спасибо :)
будем дальше этот район разрабатывать.
на мопедках кстати очень удобно до цитриновой копи от екатеринбурга около 3.5 часов добираться :) если есть желающие можно скооперироваться (есть один мопед свободный без седока пока что :))


16 июл 2010, 12:51
Профиль WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:11
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург - Берёзовский
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
MACTEP {L_WROTE}:
Серый {L_WROTE}:
МАСТЕР, прочтите здесь все посты:http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,15331.0.html
Думаю,что найдёте там ответы на Ваши вопросы.


Огромное спасибо :)
будем дальше этот район разрабатывать.
на мопедках кстати очень удобно до цитриновой копи от екатеринбурга около 3.5 часов добираться :) если есть желающие можно скооперироваться (есть один мопед свободный без седока пока что :))


Я из Берёзовского до цитриновой копи добираюсь за 3,5 - 4 часа на велосипеде. Не хвастаюсь, просто готов составить компанию в свои любимые места...


16 июл 2010, 18:38
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
MACTEP {L_WROTE}:
будем дальше этот район разрабатывать.
Удачи в этом деле! И имейте в виду, что помимо "точек",обсуждаемых на форумах, в костоусовских лесах немало других таких мест, ещё не известных широкому кругу.


19 июл 2010, 07:58
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Отчет о очередном походе в окрестностях Костоусово. Состав группы на сей раз был расширенным: Я Александр, Карамболь аки Сергей (трое нас).Направление тоже на восток по узкоколейке. Задача поиск точки обозначенной как точка №5 по привязка с сайта Клопотова. Забегая вперед скажу поиск удался, но сначала благодарности :) :
1) Огромное спасибо Серому аки Сергей за привязку по этой точке (благодаря его помощи наши поиски удались)
2) Спасибо Карамболю, за присутствие в нашей группе у него опыт есть ну и втроем веселее.
3) Спасибо KU-53 аки Александр за его активность и предоставление информации на форумах (благодаря его темам с рассуждениями и обсуждениями этого района я стал лучше ориентироваться в этом районе) ну и кроме того когда сатновилось совсем уж худо (преодоление болот и т.п.) вспоминал что есть люди такие как он и становилось легче :).
Собственно отчет пользуясь привязкой любезно предоставленной Серым мы обнаружили примерно в 13 километрах от Костоусово остатки лагеря (наверно геологов), давно заброшенную деревню, остатки шахты со следами серьезных разработок отвалов. Поковырялись в отвалах нашли много слюды, флюорит и еще ряд непонятных нам пока включений. Правда наличие там кварца дымарь плюс маленькие гнезда аметистов предполагает отсутствие главной причины поисков. Из необычных находок - бетонные брусья длинной 5м в виде основания для неизвестного сооружения, разрушенные клетки для животных (скорее всего собак), металлические столбы с держателями для колючей проволки, множество пробных бурений, остатки завалившейся шахты, лагерь артели хитников с зимней стоянкой под палатку. Ну вот в основном и все.

П.С.
Фотоотчет выложу позднее (пока что недоступен фотоаппарат).


27 июл 2010, 13:18
Профиль WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:11
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург - Берёзовский
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Ну дааааа... Я в этот день намотал более 130 км на лисапеде, был сожран лютыми насекомыми, а теперь лечу суставы, расшатанные еще на Алтае... Спасибо, ребята, за отличную компанию.
Ну и... наши герои


Вложения:
Александр.jpg
Александр.jpg [ 101.68 КБ | Просмотров: 3100 ]
Мастер.jpg
Мастер.jpg [ 117.32 КБ | Просмотров: 3100 ]
27 июл 2010, 13:53
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
MACTEP {L_WROTE}:
...
3) Спасибо KU-53 аки Александр за его активность и предоставление информации на форумах (благодаря его темам с рассуждениями и обсуждениями этого района я стал лучше ориентироваться в этом районе) ну и кроме того когда сатновилось совсем уж худо (преодоление болот и т.п.) вспоминал что есть люди такие как он и становилось легче :)...

Парни!
Вы там поосторожнее! ...И когда про меня думаете, особенно когда худо...
Я ведь, скорее всего, нетипичный случай или просто "клиника", потом не про всё пишу: как почти по воде, через какие зыбучие болота, заросли, буреломы со зверями, змеями да клещами и ...
Главное - совсем не хочется, чтобы кто-то покалечился или вообще …, беря меня за пример!


27 июл 2010, 15:13
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Спасибо за предостережение будем стараться осторожнее. Вот обещанные фоты http://www.photoshare.ru/album226867.html выложил тока наиболее информативные (спешу сегодня корпоратив на картинге и потом бар ... вобщем спешу :).


27 июл 2010, 18:08
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Ну, поздравляю с удачной вылазкой! Теперь о том, что вы там обнаружили. Дело в том, что ряд объектов в том углу существовал давно, и объекты эти мы нашли ещё в 70-х годах, когда изучали район 105-го (лагерь немецких военнопленных, бывший посёлок и т. д.). Что- то появилось уже после (ЛЭП, газопровод и, наверное, ещё что- то). Дабы обобщить знания, считаю, что есть смысл совместить на схеме найденное и нами и вами (предварительными совмещениями можно заняться в личной переписке, чтобы не засорять форум).
Ну, и интересно глянуть на фото найденных вами минералов.


28 июл 2010, 06:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:17
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Серый {L_WROTE}:
Ну, поздравляю с удачной вылазкой! Теперь о том, что вы там обнаружили. Дело в том, что ряд объектов в том углу существовал давно, и объекты эти мы нашли ещё в 70-х годах, когда изучали район 105-го (лагерь немецких военнопленных, бывший посёлок и т. д.). Что- то появилось уже после (ЛЭП, газопровод и, наверное, ещё что- то). Дабы обобщить знания, считаю, что есть смысл совместить на схеме найденное и нами и вами (предварительными совмещениями можно заняться в личной переписке, чтобы не засорять форум).
Ну, и интересно глянуть на фото найденных вами минералов.

Спасибо за поздравления, но это скорее Вас можно поздравить, что несмотря на наше отсутствие опыта и геологическую безграмотность по ВАШЕЙ привязке и описанию мы смогли найти место :) по поводу остального ответил в личку.


28 июл 2010, 09:56
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отчет район Костоусово
Так и мы с Серым - не геологи!


28 июл 2010, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB