Хита Урала. Клуб общения http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/ |
|
смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=8&t=6229 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | IgK [ 07 май 2020, 17:55 ] |
Заголовок сообщения: | смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
Привязка гласила "под ретранслятором гранат-андрадит". Вот съездили посмотреть. Облазили гору снизу-вверх, вокруг ретранслятора несколько кругов сделали - не нашли. Нет, оно конечно выходы сланцев имеют место быть и в них даже много мелкого граната, но совершенно не той кондиции и не тех размеров, которые ожидались по источнику привязки Зато обратили внимание, что плитняком отсыпана вся дорога от трассы М5, мимо горы, и почти до коттеджей "Заповедника". И вот в этом плитняке очень даже нормальные контактные кварцевые прожилки, со слюдой (видимо разновидность мусковита - фуксит) и с мелким светлым гранатом. {L_ATTACHMENT}: {L_ATTACHMENT}: Соответственно, вопрос к знатокам-старожилам этих мест, помогите пожалуйста уточнить: - действительно ли был когда-то в районе горы Плешивой более-менее приличный гранат (т.е. кристаллы от 2-3 см и хорошо ограненные), или это байки? - местный ли материал на дороге (с фото выше) или скорее всего завезенный откуда-то в процессе улучшения дороги? |
Автор: | Gem [ 07 май 2020, 20:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
Тоже хотел прошвырнуться по этой привязке. Хорошо, что не поехал ) Из информации вот только эта привязка и была. |
Автор: | IgK [ 07 май 2020, 22:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
Да не понятно пока ... знаешь же как со старыми привязками бывает, читаешь "под", а на самом деле там в сторону метров 200. Если выход был похож на Кадниковские, то там же жилки мелкие, мощностью всего по 15-20 см, так что яма могла быть "метр на метр" и не удивительно, что заплыла с годами. Так что решил я прямо спросить, может кто вспомнит. |
Автор: | murza [ 08 май 2020, 12:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
и не только со старыми я на днях Калмацкие хрустали искал - дык копь в 416 метрах от GPS координат, что дали вполне заслуживающие доверия люди. 416 метров, Карл! была бы трава - не нашел бы... |
Автор: | Николай С. [ 09 май 2020, 00:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
Вот кстати было два-три раза сталкивался ,что такая ошибка 400-500 метров ,появляется если система координат разная. Например дают координаты в Пулково , а на навигаторе стоит WGS 84. |
Автор: | stavr [ 09 май 2020, 13:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: смотрели район г.Плешивой (Кашино-Сысерть) |
Николай С. {L_WROTE}: Вот кстати было два-три раза сталкивался ,что такая ошибка 400-500 метров ,появляется если система координат разная. Например дают координаты в Пулково , а на навигаторе стоит WGS 84. В этом случае "ошибка" составит порядка 100 м, но никак не 400-500, даже если в глухом лесу навигатор включить. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 5 часов |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |