Текущее время: 29 мар 2024, 04:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Адуйские копи, пять лет спустя 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Адуйские копи, пять лет спустя
Аж целых пять лет я не был на центральном Адуе, а в этом году - пару раз скатался. В октябре этому поспособствовал визит гостя из Москвы, Дениса. Было решено неделю провести в этих дремучих лесах, на старых и свежих копях. Были и курьёзы, и находки. Добирались на арендованном Патриоте и перед третьей речкой засели. Капитально засели, по пороги в холодной воде. По очереди, сменяя друг друга, пытались мостить и домкратить под водой, но через два часа теплоустойчивость организма достигла ноля - заходили в лужу, предварительно раздевшись по пояс. Выручил случайный охотник на подготовленном авто, спасибо ему! На этом наши приключения отнюдь не закончились. Второй раз застряли возле Топазницы, уже в темноте. Увы, домкрат накрылся, не выдержав предыдущего купания. Плюнув, поставили на следующем перекрёстке лагерь и заночевали. Утром ушли на проявление А.Крючкова и Пульку, оставив на развилке треногу с запиской и мольбой о помощи, снабдив послание указателями из палок. Поставив машину на нейтраль, ушли копать. Расчёт был прост и понятен: если кто-то поедет с кордона, мимо нас не проскочит, а если нет, то может, увидит записку. Надежды не было, но вариантов не было совсем )
В сумерках пришли к лагерю, где всё оказалось не тронутым. Повздыхав, пошли за едой в машину и... Она оказалась вытащенный и поставленной на горку. Счастью не было предела!!
Отрывались на копях несколько дней, за которые было сделано множество находок: корунды, дымчатые кварцы, цитрины, оранжевые кварцы (эндемики Топазницы), морионы, хрусталь... В общем, повеселились от души. Заехали на жилу Ёлки, потом на аметисты Костоусово, побывали на агатах... Всего поездка продолжалась ровно неделю. В последние пару дней уже не снимал, мешала борода ))
Небольшой фильм об этом приключении здесь:
phpBB [video]

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


02 дек 2020, 12:14
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB