Текущее время: 20 апр 2024, 02:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
zanor {L_WROTE}:
Сергей (сергейursmu), ну что ты так возбудился?
Сделай подобное видео (подобную работу) и мы будем тебе благодарны. Любой контент приветствуется!


Владимир, в последнем сообщении я высказал недовольство на уже неоднокранные намеки от торговцев камнями, что я якобы все свожу к наживе, при этом я, чуть ли не единственный здесь, кто просто гуляет по лесу и копает для души, и никакой наживы в камнях никогда не видел, и я вроде прямо и четко про это написал, какое возбуждение?

Видео я не снимаю, а вот подробные красочные отчеты с серьезными камнями ваш сын не хочет видеть на форуме, право клоунов обсуждать здесь г..вно в прямом смысле, мужские анальные отверстия и прочью хрень здесь в приоритете. И это право настолько незыблемо что нормальному человеку понять это невозможно. Ни на одном другом тематическом форуме такое не возможно, что здесь творилось последние 5 лет.
Спросите у вашего сына, почему он не хочет чтобы вы читали здесь подробные отчеты например про крупные адуйские полихромные корунды, крупные адуйские аметисты, новую жилу с гелиодорами в фирсово, новую точку с аметистами у аятского озера по типу исетского, и много чего еще, ваш сын от всего этого отказывается в пользу клоунов уже 5 лет.


29 мар 2021, 18:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Да уж, Сергей...
Даже комментировать не хочу этот бред.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 мар 2021, 22:11
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Сергей, никто тебя в стяжательстве не обвиняет. Все с удовольствием читают твои репортажи - путешествия связанные с поиском копей, жил, камней. Это познавательно! Это здорово! И это видео Александра интересное. Согласитесь, ведь немного таких видео о работе зимой. Любой контент приветствуется. Но, до чего же скатились комментарии... Друзья, давайте хотя бы уважать друг друга


29 мар 2021, 22:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Владимир моих репортажей здесь больше нет, уже давно нет, если бы были, каждую неделю читали новый отчет, в летний период уж точно.

Gem , здесь все люди взрослые, думаю не глухие и не слепые, и склерозом не страдают, бред или правда каждый решит сам, здесь много твоих друзей и знакомых, и они никогда обьективно тебе не скажут, обьективно может сказать только человек со стороны, а если считаешь это бредом, то ты как администратор должен удалить сообщение, я от тебя это уже 5 лет и добиваюсь, чтобы ты всякий бред удалял с форума
только ты сначала, может тему, где обсуждаются мужские анальные отверстия удалишь, или ты считаешь это нормально, про кучу других подобных тем за последние 5 лет уж напоминать не буду, можешь делать вид что их не было.
viewtopic.php?f=4&t=6321

в эту тему я больше заходить не буду.
и я надеюсь она будет зачищена от моих сообщений они здесь лишние, я просто наивный, думаю что здесь есть шанс возродить это форум, все время забываю что это уже давно конец,
инстаграм и другие соцсети рулят, и всех это устраивает кроме одного. не буду вам более мешать вашей идилии и напоминать о проблемах форума, даю слово.


29 мар 2021, 23:17
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Mikel {L_WROTE}:
Вячислав, если ты изначально пошёл в лес не за тем, чтобы перелопатить 3 куба за 4 т.р., то зачем тогда результат сводить к деньгам и пытаться деньгами что-то померять. Какую-то "окупаемость" просчитывать.
Это как с рыбалкой. Многие выезды заканчиваются окуньком в 200 грамм и затратами на поездку в 1000 руб. И пытаться пересчитать стоимость рыбы за кило - зачем? Заводить разговоры о том, что лучше бы на эти деньги килограмм сёмги в магазине купить - зачем? Если с таким подходом на рыбалку ездить, то нафиг оно такое надо.

Э, все проще - одно другому не помеха (это я о камнях и о деньгах, а то какие-то непонятки). Откуда и зачем эти противопоставления?
А вот про рыбалку - не надо. Я рыбак конченый... Со всеми вытекающими...


29 мар 2021, 23:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Парни отлично поработали! Александру спасибо за шикарное видео !


30 мар 2021, 00:47
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Конечно. Просто тазик не надо было показывать - и все...


30 мар 2021, 10:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Да, зависть это плохо :sluni:


30 мар 2021, 12:27
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Да уж... :shock: Вот это обсуждение зимнего копа... :shock: Все в кучу: деньги, анал, обиды. Требование покарать, а иначе... :evil: А что иначе? Разве кто то удалял чьи то сообщения? Резал отчет, воровал фотографии? "Торговцы" что? Требовали мзду за каждую строчку, как за рекламу? Не было этого на сайте. Если кому то известны такие случаи, отпишитесь, приведите примеры.
Кто то мне не нравится, и поэтому я что то не покажу! Удалите его, выгоните, а лучше расстреляйте! :shock: Какие то детские обиды, право слово.
Александр и Игорь единственные кто зимой регулярно выкладывали фото камней или видео копа. Без них сайт просто загнулся бы. А их обзывают "торговцами" камней. А GEMа еще и подозревают в чем то. Кажется нехорошем. :lol:
И эти 5 лет... Возможно без Ваших ЕЖЕДНЕВНЫХ отчетов и приходится обсуждать "левые" темы в "Свободном общении". На других минералогических сайтах даже анекдоты печатают, стихи о минералогии сочиняют и глупые фотки выкладывают.
И очень жаль, что вы отказались от дальнейшего обсуждения. Меня очень интересует: почему нельзя продавать собственноручно добытые камни? Это религия такая? Сам я камни не продаю по простой причине - торговля это не моё. Если начну что то продавать, то скорее всего еще доложен останусь. :sorry2: Были попытки... :rofl: И еще..., а куда их (камни) потом девать. Если их не продавать, не гранить, не шлифовать, не фотографировать. Поделитесь опытом. :bravo:


30 мар 2021, 20:24
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Николай С. {L_WROTE}:
Да, зависть это плохо :sluni:

Даже и не в зависти дело в этом конкретном случае. Александр молодец, трудяга и все такое...

Но. Как-то ненароком получилась нестыковка. Игорь вроде отметил. Десяток выездов, зима, тяжелый труд... И, итог - тазик одинаковых кристаллов... Куда их стока, зачем?

Я понимаю азарт добычи. Но все же. Тазик. Какого-то звена не хватает.

Дальше что? Продать их! Логично. Вот оно, звено. Все становится на свои места. И никакой (почти) зависти.

Но, Автор настолько пренебрежительно отозвался о деньгах, что... Опять цепочка рвется. Люди интуитивно почуяли, что что-то здесь не так... Не срастается что-то. Вот и пошли разговоры бессмысленные.

Труд-камни-удовлетворение-деньги-удовлетворение. Такая простая цепь например.

Не, реально, те самые хитники из любви к искусству что-ли горбатились? Даже странно обсуждать.


30 мар 2021, 23:42
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Вот, в тему, дочка на копи снег чистит. Вроде как прикольно, весело и беззаботно.
Однако, недолго и кормить на выездах приходится чем-то вкусненьким.
Так что у всех есть свой интерес.
;)
{L_ATTACHMENT}:
Комментарий к файлу: Медвежка, март
IMG_20210314_091802.jpg
IMG_20210314_091802.jpg [ 148.51 КБ | Просмотров: 807 ]


31 мар 2021, 08:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 13:35
Сообщения: 45
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Gem молодцы!!! А по вопросу меркантильности, что никому не интересно, я с удовольствием узнал бы цены на минераллы и куда их девать т.к. Место дома не резиновое 1, да и минимальная окупаемость поездок тоже приветствуется 2, на севере Пермского края минераллы не продать 3.и тд..


31 мар 2021, 11:20
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 667
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Образцы красивые, то, что много - так это вообще хорошо. Молодцы. Зимний коп для меня это что-то фантастическое. Я летом-то ленюсь закопаться, так только сверху пособирать))))
А камни добытые надо продавать. оставлять всё самое лучшее для себя и продавать всё остальное. Это правильно. Другой вариант, не брать ничего и оставлять на видном месте у копи в тазике, чтобы самые огорчённые пришли, забрали и сложили в свой непродающийся погребок :P (шутка-юмора).
Хочется очень встретиться вживую уже с вами и покопать вместе. Хоть научиться новому и полезному!!!


31 мар 2021, 17:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Тогда надо встречаться )
В мае вроде планировали вылазку расширенным коллективом, где нить в районе Седельниково-Шабров. Но можно и ещё куда-нибудь. Можно и в Челябинскую область, на ту же Урал-Дачу, в Карабаш или ещё куда. Не важно )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 мар 2021, 18:55
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Цитрины узкоколейки. Зима 2020-2021
Могу заметить следующее. Парни засиделись за зиму. И вылили в этой теме всё, что успело за зиму набродить в голове, которая не заземлялась через тело, испытывающее физический трудовой катарсис. Это нормально. Придет лето, разбредемся по полям и лесам и всё наладится.


31 мар 2021, 21:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB