Текущее время: 28 мар 2024, 21:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Костоусово 2022 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Костоусово 2022
Господа, день добрый.

Примерно через неделю планируем с друзьями посетить Костоусово. В этом году ещё не посещали эту местность. Кто-то в последнее время был на аметистовой или цитриновой? Как там нынче дела обстоят? Что по живности?
Пойдём пешком от деревни - не будем рисковать в попытках проехать через Динамо по лесу.


13 июл 2022, 17:32
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Костоусово 2022
ну по какой еще живности, на улицах Костоусово собаки и кошки иногда бегают, да и то редко.


13 июл 2022, 23:00
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
сергейursmu {L_WROTE}:
ну по какой еще живности, на улицах Костоусово собаки и кошки иногда бегают, да и то редко.


В том году местные товарищи говорили, что мишки в том районе гуляют, да на болоте том самом отдыхают от жары.


13 июл 2022, 23:06
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Костоусово 2022
Не знаю, если вы новичок, у вас есть выбор , либо дальше пересказывать все эти байки про медведей, волков, росомах,
либо сразу стать нормальным человеком и спокойно ездить в лес, в самоцветной полосе вы никогда медведя не увидите,

допустим где-то в костоусовcких болотах живет один медведь, вы даже можете увидеть его следы, ну и че дальше? он всегда почует вас за километр и даст деру.

лосей в лесах в 100 раз больше чем медведей, кроме того лось одно из самых непугливых животных, на 10 метров может подпустить, в отличии от медведей волков-самых осторожных, поэтому пока вы в жизни 500 лосей не увидите, о медведях можете даже не мечтать.
да вы можете встретить медведя на трассе, на свалке, но не просто так в лесу.

я вот 1000 км пешком за сезон наматываю, и вижу по 10-15 лосей, а тут люди несколько раз в году выезжают, ни одного лося сфоткать не могут, зато у них чуть ли не в каждом походе медведь из кустов фыркает, короче это не серьезно обсуждать это просто смешно.

тут люди чокнутые на медведях, меня в личке 2 взрослых мужика на полном серьезе спрашивали, "а если я поеду на Адуй меня медведи не съедят"? и на общем форуме такие темы были, больше нигде такие глупости не спрашивают.

например маршрут Крутиха-Адуй камень у туристов давно стал хомяковым, там когда сухо, городские модницы , в тапочках ходят и не спрашивают ни про медведей, ни про егерей, и только на Хите урала вечно какие то медведи мерещатся.

Zalkys короче забудьте про медведей, пока не поедете в дикие места Сибири,
ну или после нынешней поездки в Костоусово, выкладывайте фотку следов бродячей собаки, и пишите волки волки караул, будете полноценным членом клуба хита урала :D


13 июл 2022, 23:41
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
сергейursmu {L_WROTE}:
Не знаю, если вы новичок, у вас есть выбор , либо дальше пересказывать все эти байки про медведей, волков, росомах,
либо сразу стать нормальным человеком и спокойно ездить в лес, в самоцветной полосе вы никогда медведя не увидите,

допустим где-то в костоусовcких болотах живет один медведь, вы даже можете увидеть его следы, ну и че дальше? он всегда почует вас за километр и даст деру.

лосей в лесах в 100 раз больше чем медведей, кроме того лось одно из самых непугливых животных, на 10 метров может подпустить, в отличии от медведей волков-самых осторожных, поэтому пока вы в жизни 500 лосей не увидите, о медведях можете даже не мечтать.
да вы можете встретить медведя на трассе, на свалке, но не просто так в лесу.

я вот 1000 км пешком за сезон наматываю, и вижу по 10-15 лосей, а тут люди несколько раз в году выезжают, ни одного лося сфоткать не могут, зато у них чуть ли не в каждом походе медведь из кустов фыркает, короче это не серьезно обсуждать это просто смешно.

тут люди чокнутые на медведях, меня в личке 2 взрослых мужика на полном серьезе спрашивали, "а если я поеду на Адуй меня медведи не съедят"? и на общем форуме такие темы были, больше нигде такие глупости не спрашивают.

например маршрут Крутиха-Адуй камень у туристов давно стал хомяковым, там когда сухо, городские модницы , в тапочках ходят и не спрашивают ни про медведей, ни про егерей, и только на Хите урала вечно какие то медведи мерещатся.

Zalkys короче забудьте про медведей, пока не поедете в дикие места Сибири,
ну или после нынешней поездки в Костоусово, выкладывайте фотку следов бродячей собаки, и пишите волки волки караул, будете полноценным членом клуба хита урала :D


Спасибо, на самом деле успокоили. Я в Свердловской области не часто бываю, но не понаслышке знаю, что с медведем лучше вообще никогда-никогда не встречаться.
С собаками по лесам Московской области брожу спокойно, но... вот такое у меня предвзятое отношение к лесам Урала! Что живности тут немерено. :D


14 июл 2022, 01:44
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Костоусово 2022
{L_ATTACHMENT}:
0.jpg
0.jpg [ 32.12 КБ | Просмотров: 2462 ]
Нету тут никаких медведей один я на всю округу :P


14 июл 2022, 10:44
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Костоусово 2022
Поржал))) Но своих медведя с бобром пойду закрою в сарае, мало ли...


14 июл 2022, 11:19
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
С живностью всё понятно :D
А как там с дорогой нынче?


14 июл 2022, 16:53
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Костоусово 2022
Зря Вы так легкомысленно к мишкам относитесь. :(
30.06. 22г. в окрестностях г. Горнозаводска медведица убила грибника. Машину нашли быстро, а тело искали неделю. Медведице ничего за убийство не было. Она ж медведица... :(


14 июл 2022, 20:56
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Костоусово 2022
Зря Вы случайности, пытаетесь приписать к закономерностям(опасностям), шанс попасть под медведицу чуть побольше, чем шанс, что вам на голову упадет метеорит, и это не повод боятся ходить в лес.

я сейчас мельком глянул эту новость, никакой информации нет, но на одном сайте есть карта, что грибника нашли, почти вплотную к садовым участкам, дак что не факт, что это "просто так в лесу"

И Урал очень разный, дикие горные районы Северного урала, где нет охотничьего прессинга это одно,
и даже Горнозаводск это довольно дикий край, по крайней мере некоторые его части, я там кстати неоднократно бывал,

и другое дело радиус 100-150 км от Екб, здесь медведи и волки все пуганные, для них запах человека означает-смерть, и они никогда к вам в гости в лесу не выйдут, да и смертельных случаев на территории административных районов Самоцветной полосы, и окрестностей Екб на моей жизни не припомню, а если и было/будет когда-нибудь, то это просто исключительная случайность, и не более.

ладно заканчиваю на этом, на хите урала по медведям серьезно разговаривать невозможно.


14 июл 2022, 22:18
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
Господа, так по итогу вопроса - кто-то был в этом году на аметистовой или цитриновой? Как там дела нынче?
Понимаю, что политика тут не скидывать информацию о путях и прочем, но сам я там бывал год назад. Расположение известно (viewtopic.php?t=6532). Просто интересно, поменялось ли что-то в этом году, может кто-то находками с аметистовой поделится, а то судя по форуму, никто в этом году там не побывал еще.


18 июл 2022, 17:52
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
Отвечу на свой же последний комментарий, дабы не плодить лишних тем.
Добрались в целом отлично и пешком от деревни. В кроссовках пройти можно спокойно до самой жилы. По пути встретили пару луж на всю ширину самой дороги, но по краю обходили и не замарались.
На легковушке, конечно, сейчас проехать не получится.

На одной из новых ям обвалилось дерево, которое обнажило первый кристалл (на первом скриншоте). Мы сильно не торопились и перебрали глину, получив хоть и осколки, но весьма насыщенного фиолетового цвета (на втором скриншоте). Далее попалось еще пару небольших друз (третий и четвёртый скриншот) и на этом всё.
Объёмы, конечно, небольшие, но для первого раза вполне неплохие (в прошлый мы смогли на жиле задержаться лишь 20 минут, т.к. свернули не туда и плутали по лесу).
Не представлю, конечно, чем и как копают люди в этих затопленных ямах. Может зимой лёд вытаскивают, но зимой же велика вероятность разрушить друзы, т.к. глина становится как бетон. Вопрос для нас оказался открытый.


Вложения:
imgonline-com-ua-CompressBySize-XwSEHSJlHVcXh.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-XwSEHSJlHVcXh.jpg [ 141.33 КБ | Просмотров: 2087 ]
imgonline-com-ua-CompressBySize-XxwuGB3hkF.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-XxwuGB3hkF.jpg [ 135.92 КБ | Просмотров: 2087 ]
imgonline-com-ua-CompressBySize-86w5QTLZb6PY.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-86w5QTLZb6PY.jpg [ 145.9 КБ | Просмотров: 2087 ]
imgonline-com-ua-CompressBySize-EQS4aeEIhYE.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-EQS4aeEIhYE.jpg [ 145.43 КБ | Просмотров: 2087 ]
21 июл 2022, 17:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Костоусово 2022
Аккуратные друзочки, поздравляю!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


21 июл 2022, 20:10
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Костоусово 2022
Отлично, с почином!
"Ковровые бомбардировки" на этом участке нужно продолжать.


22 июл 2022, 06:38
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Костоусово 2022
Благодарствую. Всем фарта! :D


23 июл 2022, 14:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB