Текущее время: 28 апр 2024, 02:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
 Адыгея. Никель. 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Мелон, хватит оффтопить! А то Гем нас выгонит с форума.


12 ноя 2010, 14:08
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:38
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares вы с _KS оба не внимательны, кто такой гем не знаю выгонит и бог ему судья...

_________________
http://xdep.ru/ - корпорация производства голубых слоников
support@xdep.ru


12 ноя 2010, 15:43
Профиль ICQ YIM WWW
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Саша, я бы обиделся... :)


12 ноя 2010, 16:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Меллон, сообщение не имеет отношение к Адыгее.
Прошу не засорять ветку.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


12 ноя 2010, 17:58
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
на 7 ноября снова там побывал.Привязал некоторые штольни, добыл прекрасные образцы барита с пиритом, кальцита, флюорита,галенита, цитрина. Народу было - как в метро. :o Проживание на базе Ростовского универа - 200 руб./чел/день. Сюда входит кровать с матрасом, подушкой и одеялом, кухня общая на 4 комфорки, душ, стоянка - халява, господа! :lol: если интересно - расскажу подробнее.

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


16 ноя 2010, 22:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Очень интересно, конечно! Особенно фото посмотреть. Как погода?
Если меня продинамят с транспортом, и придется добираться до Майкопа своим ходом, подхватите меня оттуда до Никеля?
За бензин, естественно, заплачу. Ну и сверху, если надо.


16 ноя 2010, 22:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Очень хочется подробнее!!!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 ноя 2010, 08:45
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Очередные переговоры с начальством закончились следующим:
Выезжаем 30 декабря утром. На "девятке". С заездом, на тот вокзал, на какой скажете.
Отпустили нас на 10 дней.
Прошу подтверждения от желающих ехать!

Считаю, что стоит, все-таки, остановится на базе. Лучше потратить три часа на дорогу и 200р. за койку, чем спать в палатке без душа и нормального питания. Вдобавок, база - это возможность переодеться и не тащить вверх лишнюю одежду, брать с собой только тот инструмент, который нужен, и переваливать-сортировать образцы.
От базы можно еще сделать два замечательных похода в Долину Князей (скифские дольмены и каменные бабы), и в Гранитное ущелье. По руслу Белой в сторону Даховской - очень известные отложения огромных аммонитов.

Билет от Москвы до Майкопа на автобусе - 2.300 - в один конец. От Майкопа до Никеля, маршрутка - два раза в сутки, а таксисты там дерут беспощадно - тыщи полторы за 50 км.
В общем, я подумал, что если скинемся по 5 т.р. водиле - это нормально будет за дорогу от Столицы до Никеля и обратно.

З.Ы. Ехать от Москвы до Никеля - 20 часов.


29 ноя 2010, 17:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:49
Сообщения: 93
Откуда: Самара
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Предварительно (если за месяц не случится чего-то непредвиденного) подтверждаю свою готовность ехать. От Москвы. По поводу размещения на базе - поддерживаю. В принципе, если кому надоест ходить туда-сюда можно взять пенку+теплый спальник и переночевать разок-другой в штольнях, там не должно быть очень холодно...
ЗЫ. А все уместятся в одной машине? :)


29 ноя 2010, 20:14
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
ExTractor {L_WROTE}:
Предварительно (если за месяц не случится чего-то непредвиденного) подтверждаю свою готовность ехать. От Москвы. По поводу размещения на базе - поддерживаю. В принципе, если кому надоест ходить туда-сюда можно взять пенку+теплый спальник и переночевать разок-другой в штольнях, там не должно быть очень холодно...
ЗЫ. А все уместятся в одной машине? :)


Вы уместитесь точно! Брать четверых пассажиров - не реально. Тесная машинка.
Значит трое: Вы, я, и кто еще?
Дмитрий, А.В.С., ау!
Хотя, уральцам через Москву ехать не кайф.

Насчет пенки+спальник категорически поддерживаю! Нафиг палатку! В штольнях и заночуем. Под землей, говорят, ниже 6 гр. тепла не бывает. Кстати, сейчас в Майкопе +18! Если так пойдет и дальше, поездка может стать сплошным удовольствием.


29 ноя 2010, 21:01
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares {L_WROTE}:
Очередные переговоры с начальством закончились следующим:
От базы можно еще сделать два замечательных похода в Долину Князей (скифские дольмены и каменные бабы), и в Гранитное ущелье.


а почему скифские то? Насколько я понимаю дольмены те стояли в те времена, когда о скифах еще никто слыхом не слыхивал.
Мы тоже ездили специально на них взглянуть. Интересные штуковины.

Ну и про баб. Пишу вам как житель "скифский степей". У нас полно скифских курганов, а вот бабы - которые почему то некоторые называют скифскими на самом деле половецкие. Не знаю как на Кавказе, но у нас в Приазовских степях бабы половецкие, думаю, что там такая же ситуация.

Ares {L_WROTE}:
Очередные переговоры с начальством закончились следующим:
Считаю, что стоит, все-таки, остановится на базе. Лучше потратить три часа на дорогу и 200р. за койку, чем спать в палатке без душа и нормального питания. Вдобавок, база - это возможность переодеться и не тащить вверх лишнюю одежду, брать с собой только тот инструмент, который нужен, и переваливать-сортировать образцы.


Вы потратите на дорогу отнюдь не три часа. Гораздо больше. И я скажу мне эти восхождения в гору и спуск с горы удовольствия совсем не доставили.
Мы предпочли жить наверху и я до сих пор искренне благодарен человеку который настоял на таком решении.
Очень много сил отнимает подъем и спуск. Вместо того, чтоб отдать эти силы работе вы будете целыми днями ползать туда-сюда.
Жить можно как в палатке на воздухе как делали мы (и тоже, заметьте, зимой), так и в штольнях, где всегда относительно тепло.

Про еду я вообще не понял. Вы собираетесь ходить в ресторан на соседнюю частную базу? Если нет, то картина маслом: вы спустились с гор. Вам уже ничего не охота и тут еще надо начинать заниматься готовкой.
А что значит в верху без нормальной еды? Дров там полно. Кто мешает взять круп, макарон, тушенки и т.д. и готовить "нормальную" еду. Мы питались полноценно нормальной горячей едой.

Душ. Это да. Вот это и правда проблема. Но лично я спокойно умывался водой из ручья (в смысле полностью в ней купался), можно и снегом растереться при желании :) (если вы думаете, что душ на базе значительно лучше в зимних условиях - то вы заблуждаетесь)

Спать в палатке. Ну может это и хуже, чем дома. Но ... на спать не тех кроватях с провисшей сеткой - я все равно предпочел бы лучше в спальнике на полу

Это из личного опыта. Короче, если вы не кайфуете от ежедневного горного подъема и спуска, то лучше такой вариант отбросить.

Да, самое главное - не резиновые сапоги и хорошие налобные фонари. Без них вы в штольни не пройдете.


29 ноя 2010, 22:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Вот нарыл:http://www.mineralog.com/Levitskiy_Belaya_rechka_MinAlmanakh_13c-2008.djvu
http://www.mineralog.com/books/Pekov_Krivivichev_Levitskiy_Belorechenskoe_deposite_Min_Alm_2010_90pages.djvu


30 ноя 2010, 21:28
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares, если можно дайте, пожалуйста, ссылку на список статей, а то по адресу http://www.mineralog.com/ толком ничего нет.
Как вы их нарыли то? :) Есть какая-то ссылка с полным списком?


01 дек 2010, 04:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Увы, 30 числа быть в Москве для меня не реально. Новый Год надо проводить в семье, так что выехать могу только 2-3 января. Поэтому я пас. :(


01 дек 2010, 10:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Mike {L_WROTE}:
Ares, если можно дайте, пожалуйста, ссылку на список статей, а то по адресу http://www.mineralog.com/ толком ничего нет.
Как вы их нарыли то? :) Есть какая-то ссылка с полным списком?


Уважаемый Майк! Большое спасибо за ваши советы! Теперь мой совет: установите в свой браузер (у меня Мозилла Огненный Лис) плагин дежа вю. Тогда ссылка у Вас сразу же откроется, потому, что это никакой, не html код, а просто оцифрованные статьи из журналов.


01 дек 2010, 13:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB