Текущее время: 13 май 2024, 03:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
 Адыгея. Никель. 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Dmitry {L_WROTE}:
Увы, 30 числа быть в Москве для меня не реально. Новый Год надо проводить в семье, так что выехать могу только 2-3 января. Поэтому я пас. :(

Может быть, подъедите позднее? А я придумаю, как Вас встретить.
З.Ы. Дайте семье отдохнуть ;) !


01 дек 2010, 13:30
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares, Вы не поняли.
Я прекрасно знаю что такое DJVU формат и файлы я открыл сразу же. Вопрос был в ином. Там наверняка есть и другие статьи, как к ним добраться? :)


01 дек 2010, 15:49
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Mike {L_WROTE}:
Ares, Вы не поняли.
Я прекрасно знаю что такое DJVU формат и файлы я открыл сразу же. Вопрос был в ином. Там наверняка есть и другие статьи, как к ним добраться? :)


На ссылки попал отсюда:http://wiki.web.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


01 дек 2010, 16:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Спасибо :)


01 дек 2010, 17:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Не за что! Информация должна быть свободной!

Вы бы лучше рассказали, что с собой несли в горы, сколько килограмм туда, и сколько обратно.
Потому, что если следовать вашему совету и ставить базу наверху, чего-то больно много получается :(
Палатка, смена одежды, запас продуктов, посуда, инструменты, сапоги, фонари и т.д....
Места для камня не остается :cry: :cry: :cry: !
И три часа на дорогу я не из башки взял. До третьей штольни я шел с девятилетним сыном по тридцатиградусной жаре 2 часа. Обратно - мы опаздывали на встречу с водителем и его машиной. Пришлось прибавить. И хотя вода с бутербродами поменялась на образцы, мы добежали за полтора часа.
Возможно, до других штолен значительно дальше - об этом я ничего знаю, так-как привязок у меня нет. Только догадки, и отвалы на правом берегу, которые я видел с дороги на 3-ю штольню.


01 дек 2010, 17:42
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares {L_WROTE}:
Dmitry {L_WROTE}:
Увы, 30 числа быть в Москве для меня не реально. Новый Год надо проводить в семье, так что выехать могу только 2-3 января. Поэтому я пас. :(

Может быть, подъедите позднее? А я придумаю, как Вас встретить.
З.Ы. Дайте семье отдохнуть ;) !

Возможно получится самолетом до Краснодара 3 числа и обратно также числа 8,9.
Только вот со снаряжом проблемка: много не взять, обратно ведь и на камни нужен вес. Да и честно говоря у меня его (инструмента) и нет окромя кайлы/лопаты да пары зубил. :mrgreen:


01 дек 2010, 23:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Инструмента я наберу - все-таки, на машине еду. С кайлой там делать вообще нечего - сплошная скала и никакого выветривания-окисления. Там спасут только массивные молотки, кувалдочки и куча крепких клиньев. В идеале - перфоратор. Но затащить на гору генератор - это в стадии разработки. Скорее всего, только летом удастся организовать КРАЗ. Местные лесорубы говорят: - осень была очень дождливая - чудо-дорогу, которая слева огибает базу и выходит к обнажению перед третьей штольней - размыло всю.


01 дек 2010, 23:24
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares {L_WROTE}:
Вы бы лучше рассказали, что с собой несли в горы, сколько килограмм туда, и сколько обратно.
Потому, что если следовать вашему совету и ставить базу наверху, чего-то больно много получается :(
Палатка, смена одежды, запас продуктов, посуда, инструменты, сапоги, фонари и т.д....


да как то не так уж и много. Палатка одна на троих, каждый по спальнику, по паре сапог. Одежда и ботинки на себе. Ну разве что по одному свитерку на запас.
Инструменты - каждый себе.
Продовольствие: крупы, макароны, тушенка, хлеб, лук, немножко консервов и т.д. Вода там есть - тащит не надо. Если брать с собой водку (Новый Год же все-таки :) ) - то лучше перелить ее в пластик.
Вместо продуктов назад образцы понесете.

Опять таки все индивидуально, но как по мне то "лишнего" веса Вы несете по сравнению с вариантом "жить на базе" только палатку и продукты (спальники и коврики, согласитесь, хоть и объемные, но веса не создают).
Вот и считайте. Кто-то тащит палатку (это килограмм 5 - не более), остальные продукты.
Но все еще зависит от ваших аппетитов по образцам. Лично я назад тащил образцов максимум килограмм 10, после тщательной переборки прямо наверху.


02 дек 2010, 04:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Предварительно получается прилет в Краснодар 3 янв. ориент в обед. Обратно вылет из Краснодара 07 янв. в 23 ч.
Ares, скажите пожалуйста, как этот график соотносится с Вашим выездом обратно?


02 дек 2010, 14:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Водитель у меня из местных - хочет проторчать у родителей до 10-ого числа. Но лично мне, вполне хватило бы недели.
Буду уламывать его уехать раньше.
Дмитрий, как Вы собираетесь добираться от Краснодара? Я этим летом столкнулся с удивительным фактом: оказывается ехать до Майкопа, что от Краснодара, что от Ростова на автобусе - по времени одинаково, только вот, авиабилет до Ростова значительно дешевле.

Следует принять во внимание, мобильной телефонной связи в Никеле нет. Только с вершины хребта Бурелом прямая видимость на Даховскую. Чуть вниз - и ничего не работает. Поэтому, все надо обговаривать заранее.
Могу договорится со своим сослуживцем, чтобы встретил Вас в Майкопе на вокзале и довез до Никеля. Могу встретить Вас в поселке и проводить к штольням.... Палатка у меня двух-местная, буду ее брать или нет - зависит от погоды. Будет тепло - возьму только пенку и спальник. Есть хороший дозиметр, инструменты. Не представляю, что еще могу сделать - так-как, сам не водитель :( .


02 дек 2010, 17:57
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Купил билеты: прибытие Краснодар 03 янв. 13.50
Ares, встретить меня в Майкопе это здорово!, но я не знаю во сколько буду в Майкопе (не знаю сколько буду добираться от аэропорта до автовокзала и соответственно на какой рейс автобуса попаду).
Купил билеты: вылет из Краснодара 07 янв. 23.00 (увы позднее рейсов нет) Надеюсь за день как нибудь доберусь, автобусы там вроде ходят.
По бивачному снаряжу: если стоянка на природе нужны котелки, газ, горелки, палатка. Могу взять 1 горелку и котелок (есть на 4 л титан или на 2,5 аллюмин.), газ точно не возьму:), палатку как то по весу не хочется.


02 дек 2010, 20:33
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:49
Сообщения: 93
Откуда: Самара
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Горелку и газ могу взять, думаю что пары баллонов 450 г баллонов хватит. Если будем жить в штольнях, то надо ориентироваться на газ, костер - это только на улице. Есть котелок на 2,5 л (нерж), подходящий как для использования на газу, так и на костре.


02 дек 2010, 21:06
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Ares {L_WROTE}:
Водитель у меня из местных - хочет проторчать у родителей до 10-ого числа. Но лично мне, вполне хватило бы недели.
Следует принять во внимание, мобильной телефонной связи в Никеле нет. Только с вершины хребта Бурелом прямая видимость на Даховскую.


Ну это наверное у какого-то определенного оператора нет. Я тамсвязи не на секунду не терял (естественно кроме штолен :) )
Но я то был в международном роуминге и в отличие от россиян не привязывался на определенного опреатора, а роуминговал в того, кто доступен, так что связь была всегда.


02 дек 2010, 23:28
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Мужики, сколько нас в итоге набирается 5? али больше?
Вроде как: Ares, Mike, ExTractor, Оrdacaver (автономен-?), Dmitry.
Ни разу там не был, но возможно в штольне оч. влажно а могет и каплет - спальники могут вымокнуть и после 1 ночевки? Всеж таки кто то палатку берет? Ежели без палатки невмоготу станет, придется на базу сбегать (соответственно вопрос как оно по деньгам?)
На 5 чел котел 2,5 л. - мало. Могу взять 4 л., но он кан, и горелку, но сам буду только вечером/ночером 3 янв. - Оно надо?
По еде как то расклад составляем?
могу взять например: гречку/рожки -1,5 кг, тушенка - 4 банки, лук - 4 шт., чай - 200 гр., сухарей, сахар, соль - помаленьку.
Из одежки: хто что берет химзу (ОЗК) ? али сапоги(болотники)? каски?
Да, в штольне ночевать если может свечей поболе? (как альтернативный источник света)


02 дек 2010, 23:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Адыгея. Никель.
Реально только Я, Вы, и Экстрактор. Ордакавер - он из Геленджика - ему рукой подать, но он чего-то не откликается.
Майк, этой зимой не едет, если я правильно понял. А.В.С. был серьезно настроен - ждем-с.

Берите емкость побольше и чайник, если есть. Вообще, у меня посуды никакой, кроме нержавеющей кружки. Все ищу себе легкий чайник из нержавейки, но увы! Я возьму пять литровых баллонов газа, газовый фонарь (не считая двух налобников) и газовую горелку. Палатку тоже возьму. Будет тепло - оставлю ее в машине. Штольни местами затоплены, местами сухие на столько, что пыль (слегка радиоактивная) не оседает часами, поэтому народ ходит туда с респираторами. Беру штаны-сапоги от ОЗК. Продукты закуплю в Майкопе.
Не представляю для чего каски. Если свод обвалится - не поможет. Хотя опасных мест там мало. Только на входе, где кора выветривания размывается осадками - видны трещины. А бить молотком так, что бы он в лоб не отлетал - я давно уже научился. :lol: Лучше наколенники возьму - китайский "Стайер" - за 200 р. у нас продаются.
З.Ы. Коньяка возьму фляжку - Н.Г. все-таки.


03 дек 2010, 02:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB