Текущее время: 04 май 2024, 01:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Графский рудник 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Графский рудник
В воскресенье 26 сентября в составе Dmitry, Сергей Иванович и Виталий совершили выезд на проявление, именуемое Графский рудник и расположенное в окрестностях п. Ст.Бисер. Выехали из Перми в 6 утра и в 9,30 были уже в Ст. Бисере. Доехали без приключений за исключением небольшой царапины на двери тойоты Сергея Ивановича. Дорога Пермь-Чусовой-Н.Тагил, построенная 5 лет назад местами в аварийном состоянии. Дорога соединяющая ст. Лаки и Ст. Бисер отсыпана и весьма неплоха, однако именно там мы и подцепили булыжник поцарапавший дверь машины. Оставив машину в поселке, делее пошли пешком. По пути зашли на проявление хрусталя на левомберегу р. Койва ниже моста. Там мне посчастливилось найти довольно крупный кристалл хрусталя, по словам Виталия не характерный по своим размерам для этого проявления 4х3х2 см. Далее пошли в сторону Графского рудника, я по дороге подобрал для детей пару обломков шлака достаточно ярких с цветом морской волны и синим цветом. Проявление Графский рудник представляет собой очень старую яму с совершенно оплывшими бортами шириной 6-10 м. длиной порядка 50-70 м. и глубиной до 2 м. с небольшими отвалами, с большим количеством шурфов и закопушек. Выбрали себе понравившиеся места поработали несколько часов на отвале в районе северной части проявления. Жилу не искали по причине отсутствия большого количества времени. Продуктивна верхняя часть отвала первые 0,5 м. Хрусталя много, но к сожалению в основном битого. Попадаются как прозрачные с включениями, так и молочные образцы, также попадаются двухголовики. Что здесь понадобилось товарищу графу Шувалову, на что велись разработки мне не известно. Пообедав около 16 часов вышли обратно. Далее выехали в Лаки на отвалы карьера Ю.Сарановского месторождения. Однако на отвалах ничего особенного не обнаружили- родохром, найденный уваровит очень мелкий и как следует проутюжен бульдозером. Обратно к Перми подъехали уже к 22 часам.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 97.8 КБ | Просмотров: 1667 ]
1.jpg
1.jpg [ 95.1 КБ | Просмотров: 1667 ]
3.jpg
3.jpg [ 97.2 КБ | Просмотров: 1667 ]
27 сен 2010, 22:08
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
Вчера, 26 сентября 2010 г. осуществилось мое сокровенное желание – произошла моя первая встреча с камнем в природе. Случилось это благодаря отзывчивости и помощи участников форума «Хита Урала» – Дмитрия (Dmitry) и Виктора Вениаминовича (nig), за что выражаю им огромную благодарность, как и форуму в целом. Рассказ о нашем походе читайте здесь: http://basaltech.org/forum/index.php?showtopic=761

P.S. На момент публикации данного сообщения сервис для публикации фотографий Фоторадикал, которым я пользуюсь, не работал. Поэтому не смог прикрепить ни одной фотографии. Как Фоторадикал заработает, сразу это сделаю.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


27 сен 2010, 23:11
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Графский рудник
Сергей Иваныч, пользуйтесь Фотошарой - никаких сбоев за ней не замечено.


28 сен 2010, 02:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Графский рудник
Сергей Иванович, если говорить о связи базальта с цветными камнями, то самая тесная связь - с моими любимыми агатами. Вот пример: viewtopic.php?f=8&t=589 (см. рассказ о 3й поездке)
Поздравляю Вас с исполнением мечты, а всю вашу компанию с удачной поездкой :)


28 сен 2010, 06:07
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
Виктор Вениаминович прошу прощения за неправильно написаннное имя :oops: - текст набивал вечером в суете


28 сен 2010, 09:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Графский рудник
ЗдОрово!
Дима, а вот включения, про которые ты говоришь, можно покрупнее сфотографировать?
Кстати, кристалл хрусталя, который большой, чем-то аметистовидный скипетр напоминает.
Сергей Иванович, теперь у Вас должна появиться на горизонте следующая ступень: работа по жиле. А это уже другие горизонты...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 сен 2010, 10:55
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1868
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Графский рудник
Молодцы мужики, что смогли вместе собраться и свершить это дело. Главное продолжить в томже духе.


28 сен 2010, 11:04
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
Всем большое спасибо за отзывы и поздравления! Всегда приятно находится в теплой компании, где есть поддержка.
Gem {L_WROTE}:
ЗдОрово!
Сергей Иванович, теперь у Вас должна появиться на горизонте следующая ступень: работа по жиле. А это уже другие горизонты...

Уважаемый Gem!
Эта ступень у меня появилась сразу-же, в тот же день, когда мы уезжали из Ст. Бисера.
Я понял, что копать на копанных местах дальше будет мне совсем не интересно. Хотя для первого раза это было идеально для меня. Еще раз спасибо Вашему форуму.
Поэтому сейчас я твердо поставил перед собой цель - найти нетронутый кварц в природе. Задействую теперь для этого все свои связи и возможности. Не успокоюсь, пока не найду.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


28 сен 2010, 11:20
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Графский рудник
Сергей Иванович!!!Не нужно напрягать всю общественность в поиске кварца...если не лень до нас катиться,то предоставлю и жилу и инструментом поделюсь.Просто из любопытства понаблюдать,как человек каменной болезнью заболевает(не путать с мочекаменной!!!).Мест где закопаться у нас много...результат только непредсказуем - но что то все же будет...Вчера вот ехал за камнем а шла одна мелочь,уезжая собрал...так вроде и ничего прелестные друзки,а перед этим килограммами кристаллы измеряли(кст!!!Вчера нашел еще две перспективных точки...вот только жена,работа,огород - пустили бы в поля!!!


Вложения:
P1030842.jpg
P1030842.jpg [ 74.98 КБ | Просмотров: 1579 ]
P1030843.jpg
P1030843.jpg [ 98.04 КБ | Просмотров: 1579 ]
P1030841.jpg
P1030841.jpg [ 93.36 КБ | Просмотров: 1579 ]
P1030837.jpg
P1030837.jpg [ 71.66 КБ | Просмотров: 1579 ]
28 сен 2010, 20:05
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
Gem {L_WROTE}:
Дима, а вот включения, про которые ты говоришь, можно покрупнее сфотографировать?

Моя техника тут бессильна, накладываются ведь дефекты задней поверхности кристалла. Одно могу сказать- не игольчатые, не пузырьковые, не гематит :?


28 сен 2010, 20:29
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
ustim {L_WROTE}:
Сергей Иванович!!!Не нужно напрягать всю общественность в поиске кварца...если не лень до нас катиться,то предоставлю и жилу и инструментом поделюсь.Просто из любопытства понаблюдать,как человек каменной болезнью заболевает(не путать с мочекаменной!!!).Мест где закопаться у нас много...результат только непредсказуем - но что то все же будет...Вчера вот ехал за камнем а шла одна мелочь,уезжая собрал...так вроде и ничего прелестные друзки,а перед этим килограммами кристаллы измеряли(кст!!!Вчера нашел еще две перспективных точки...вот только жена,работа,огород - пустили бы в поля!!!

Спасибо за приглашение! Можете Ваш телефон через личку сообщить и как Вас зовут?

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


28 сен 2010, 21:21
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Графский рудник
Начало сдалано, вы собрались!. В любом деле - главное начать. Если не знаешь как начать, лучше вообще не начинать. Тем более немного нашли - это как затравка. Поздравляю.
to ustim
Друзки приятны и интересны!


28 сен 2010, 21:33
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Графский рудник
Сергей Иванович {L_WROTE}:
ustim {L_WROTE}:
Сергей Иванович!!!Не нужно напрягать всю общественность в поиске кварца...если не лень до нас катиться,то предоставлю и жилу и инструментом поделюсь.Просто из любопытства понаблюдать,как человек каменной болезнью заболевает(не путать с мочекаменной!!!).Мест где закопаться у нас много...результат только непредсказуем - но что то все же будет...Вчера вот ехал за камнем а шла одна мелочь,уезжая собрал...так вроде и ничего прелестные друзки,а перед этим килограммами кристаллы измеряли(кст!!!Вчера нашел еще две перспективных точки...вот только жена,работа,огород - пустили бы в поля!!!

Спасибо за приглашение! Можете Ваш телефон через личку сообщить и как Вас зовут?


Я тож хочу в Еманжелинск за дымарями ;) . Свистните пожалуйста, как соберетесь .


28 сен 2010, 22:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Графский рудник
Dmitry {L_WROTE}:
Я тож хочу в Еманжелинск за дымарями ;) . Свистните пожалуйста, как соберетесь .

А в Еманжелинске ли точки? Не в районе Пласта, часом?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 сен 2010, 07:29
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Графский рудник
Сразу за Коелгой...а это еще Еткульский район,в 40км от дома...а до Пласта,еще столько же и поболе...


29 сен 2010, 07:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB