Текущее время: 02 май 2024, 12:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Очень эстетичные образцы!
Такую друзку и на полку поставить не грех совсем.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 окт 2010, 08:14
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Gem {L_WROTE}:
Очень эстетичные образцы!
Такую друзку и на полку поставить не грех совсем.

Спасибо!

А на полке, вернее у супруги на комоде уже стоит.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


29 окт 2010, 14:41
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Сергей Иваныч! Вот смотрю я на булыжник, который Вас так заинтересовал, и думаю:
"То-ли это жерловый материал, сцементированный туфом, то-ли, простите за ради Бога, кусок старого бетона?"....
Если не секрет, что в нем особенного?


30 окт 2010, 12:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Ares {L_WROTE}:
Сергей Иваныч! Вот смотрю я на булыжник, который Вас так заинтересовал, и думаю:
"То-ли это жерловый материал, сцементированный туфом, то-ли, простите за ради Бога, кусок старого бетона?"....
Если не секрет, что в нем особенного?

В геологии я новичок и вполне возможно, что это первый урок, первое занятие, для понятия того, что еще предстоит понять, который посылается мне свыше. В геологию я стремительно врываюсь, так что если хотите, помогайте. Начинаю ходить в университет на лекции и на практику для самообразования.
Мне стало удивительно, как то не укладывается в голове такой пейзаж – почему нет гор, а есть стык ровного поля с березовой рощей и тут выходит магма. Есть ли примеры такой комбинации где-либо на планете Земля – поле, лес, выход магмы, гор нет?
Если это действительно выход магмы (коренной породы), что требуется еще доказать. Кроме камня есть еще выход, который Саша назвал «запеканкой». Островок застывшей лавы. Плоский, как лепешка. Если будет доказано, что это самый что ни на есть настоящий выход лавы, то я продолжу думать, что за процессы здесь происходили. Есть такое чувство, что вулканические процессы здесь происходили совсем недавно, иначе за миллионы от этой глыбы ни чего бы не осталось.
В миллионы лет, согласно геохронологической шкале и то, что человек произошел от обезьяны, о чем эта шкала проповедует, я не верю категорически, сразу это говорю. Я верю в Потоп, как Божье наказание за грех роду человеческому, который был несколько тысяч лет назад и который изменил облик планеты. Не знаю почему, но меня неудержимо тянет искать свидетельства Потопа и документально фиксировать. Потоп я принял, как точку отсчета, как некий центр координат. Исходить в своих исследованиях буду только из этого факта. Может быть, мне предстоит сделать величайшие геологические и палеонтологические открытия. Кто знает. Вот найду кости динозавра в том месте, где он ни в какие миллионы лет не вписывается, вот будет переполох.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


30 окт 2010, 15:08
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Здравствуйте господа!!!Сегодня посетил,обсуждаемый тут,район...нигде не закапывался занимался лишь разведкой...на обратном пути заехал,по просьбе Сергея Ивановича,на базальтовый карьер...Копать не стал,да и не нужно это,отколол кг.дцать образцов...вышлю почтой,а анализы и ответят на все вопросы...А вообще это конечно не бетон,а всего лишь песчаник с галькой,предположительно поздне-палеозойский,от просто песчаника отличается лишь тем,что его очень хорошо прожарило...


30 окт 2010, 18:26
Профиль
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Ares {L_WROTE}:
Сергей Иваныч! Исходить в своих исследованиях буду только из этого факта. Может быть, мне предстоит сделать величайшие геологические и палеонтологические открытия. Кто знает. Вот найду кости динозавра в том месте, где он ни в какие миллионы лет не вписывается, вот будет переполох.

Да не будет никакого переполоха - Все что неукладывается в рамки официальной науки ,ей тутже жестко отвергается как ересь и фальшивка. А так люди цепочки золотые находили в кусках антрацита да следы обуви рядом со следами динозавров... Наука давным давно стала таким же бизнесом как большинство религий и все, что не выгодно то, сами понимаете, ненужно.( а то бы у нас торфяные пожары уже тушили правильно). все конечно ИМХО.


01 ноя 2010, 10:11
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
Skiff {L_WROTE}:
Наука давным давно стала таким же бизнесом как большинство религий

Поэтому надо создавать свою религию )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


02 ноя 2010, 10:31
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Еманжелинск – Коелга, 8–10 октября 2010 г.
оффтоп но всетаки.
зачем создавать свою религию :shock: ? Ладно - вера(как без нее), но религия это мишура вокруг веры :?
Истину искать, докапываться до сути нужно, главное сильно не заморачиваться.


02 ноя 2010, 11:29
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB