Текущее время: 02 май 2024, 13:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 На безрыбье -- и аммонит рыба. 
Автор Сообщение
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: На безрыбье -- и аммонит рыба.
Понятно что не сегодня. А кто нибудь подумал - что свалки и могильники - ответная реакция аборигенов. наша реакция на шурф в котором кто-то нахамил - обвалил стенки, не зачистил за собой яму однозначна. и реакция пеизанина тоже однозначна, когда он телка или, не дай бог корову в шурфе найдет. Я подобное видел не раз, корова с перебитыми ногами додыхала в мучениях в карьерчике. Кого винить - пастуха, так он знал что ямы здесь еще на той неделе не было.
Признайтесь себе кто обвешивает шурф или перекрывает его. думаю что таких очень мало, в лучшем случае засыпет, да и то из соображений консперативности.
Но нет худа без добра. Антропогенные загрязнения еще будем использовать как поисковые признаки. На Шерловой горе мне посчастливилось найти легендарную яму Могила. Ничем не примечательная ямка на золотом отроге, вокруг десятки таких. Легенда такая, что повязали на ней китайца, посадили. Пришел зэк откинувшийся, выбрасывал пальцы в чекушку величиной, его опять повязали больше его не видели. Потом шурф в скотомогильник превратили. А нашел его я по "новому" поисковому признаку - грунт на дне был заметно темнее чем в ближайших, и маленькая косточка торчала. работать побоялся - в зоответслужбе о могильнике ничего не знали, а так прививок нет, костюмчика нет, знаний что из скотских болезней опасно для человека и сколько в природе живет тоже нет.
С другой стороны - не грех и пожечь мусор то, если далеко ехать времени нет.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


21 окт 2010, 20:39
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: На безрыбье -- и аммонит рыба.
Akelo {L_WROTE}:
А кто нибудь подумал - что свалки и могильники - ответная реакция аборигенов.

Какие аборигены?! Гадят, в основном, садоводы да "хозяйствующие субъекты", чтобы за утилизацию мусора
не платить. Едва ли это демонстрация ненависти к хитникам. Скорее, проявление "естественного права"
справить нужду. Так что это -- чувство глубинной славянской справедливости? По моему -- просто бескультурие
и нищебродство.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


21 окт 2010, 21:38
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: На безрыбье -- и аммонит рыба.
да гадят все и "хозяйствующие субъекты" и туристы-шашлычники и, что уж точно не понятно, аборигены. Где живут, там и гадят. О чем уж тут говорить.
И иногда задумываешься, что же лучше хозяин с заборчиком, который точно и сам уберет и гадить не даст или свалка.

С заборами и славянской справедливостью главное не перегнуть.
Примерно с такой же психологией про заборы в 20-х "кулаков" расстреляли. Ares, я не тебя ни в коем случае имею в виду, я просто про то, что чаще хозяин все же добро, а не зло. И именно в России (говоря слово Россия, я имею в виду широкое значение этого слова, включая нас :) )


21 окт 2010, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sumin и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB