Текущее время: 27 апр 2024, 17:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Не в полях и лесах, а во снах. 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:25
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Не в полях и лесах, а во снах.
Зима. Уже вот почти меньше полугода никуда не выезжал в поисках камней. Да и на ярмарке появился лишь один раз. Всё как то не до этого, всё какие-то планы, мероприятия, работа, учёба. Голова лишь успевает переварить информацию и сразу приходит сон.
Но иногда, в минуты затишья, в перерывах между учёбой или на законном выходном вспоминается та ямка в лесу, те надоедливые комары и мошкара, что пытается укусить побольнее,тот пот, что затекает в глаза, те отточеные движения кайлы и лопаты, что по очереди вгрызаются в землю, то чувство ожидания и предвкушения нового, неизвестного. Посещают мысли, что надо было ещё остаться на денёк, а может быть второй. Но городская жизнь возвращает назад, в реальный мир. Мимолётно проносятся мысли об этом выезде в Мурзинку. И тут же появляется новая, как в этом году, при первой же возможности отправиться туда снова, добить ямку, вскрыть ускользающую пустотку, и насладиться моментом добычи долгожданного кристалла.
Так, в обычной суете такие думки разбавляют скоростной ритм жизни. Вносят долю романтики и надежды. Ну раз сейчас зима, а выехать никуда пока нет времени, то приходится довольствоваться книгами, перелистывая уже знакомые статьи и просматривая фотографии.
Но мозг и ночью отказывается отдыхать, и приподносит свои сюрпризы, превращая мысли, образы в движущуюся картинку. Наверное это был небольшой призент с его стороны. Когда проснувшись утром, вдруг захотелось снова попасть в сон и просмотреть его заново.
Было всё так. Осень, небо хмурое, листья уже опали, дедушкин огород, и я стою с лопатой. Никого нет, но знаю, раз в руках лопата, то грядки мне надо перекопать на зиму. Обычное дело, раньше всегда этим занимался и даже нравилось перекапывать мягкую чёрную землю. Ну чтож, капаю. Идёт плавно. Но в какой-то момент забываюсь и просто начинаю капать вниз, делая небольшую ямку. Зачем? Спрашиваю себя. Наверное врождённый инстинкт, пролетает смешная мысля. Ладно, дальше увидим, как вдруг с борта ямки вывалился кристалл. Откуда он здесь? Тем более в чернозёме. Стал рядом капать, натыкаюсь на деревянную пробку, надёжно вбитую в землю. А ей тут какое место? Интересно, надо её вытащить. Вытащил, как сразу пошла вода. Вот это сюрпризы. Сейчас же все ямки затопит, пришлось срочно её забить обратно. В эту ямку не полезу, буду капать пока в первой. Надежды надо сказать оправдались. За первым кристаллом, а он был галенитом, вдруг выпал второй, третий. И с каждым новым кристаллом их форма становилась всё более геометричнее и правильнее. Вот это диво! Ни как не мог не нарадоваться. То что это сон даже и не подозревал. Вот думаю подфартило, прямо на огороде, да ещё и у самой поверхности земли.
Жалко было осознавать, что сон кончился, но я всётаки насладился моментом добычи долгожданного кристалла. Наверное этого так долго не хватало. А может меня потянуло в леса, поля...

_________________
— Степень легальности все время менялась.


11 янв 2011, 02:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Не в полях и лесах, а во снах.
Только сейчас этот пост увидел и то, благодаря Ольге.
Иван, крепись, скоро лето!
Мне частенько камни снятся... Копаю, промываю...
Раньше с явью приходило ощущение потери, а сейчас - только сладкие воспоминания. Потому как уверен - раз приснился, значит мой! Никуда не денется...
Так и у тебя будет )))
Бить тебе шурфик на полиметаллическом месторождении...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 янв 2011, 08:18
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:21
Сообщения: 8
Сообщение Re: Не в полях и лесах, а во снах.
:D Да, реально надоела зима! Ничего, "дотянем до весны, а там наши придут"!


22 янв 2011, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB