Текущее время: 28 мар 2024, 15:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Встреча со снежным человеком 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:24
Сообщения: 10
Откуда: Артёмовский Свердловской области
Сообщение Встреча со снежным человеком
Встреча со снежным человеком
По просьбе товарищей расскажу коротко об этой встрече.
1969год. Енисейский кряж. Вечная мерзлота. Приземистый кедровый стланик. Мокрый ягель ,по которому я ступал, не слыша своих шагов. Более глухих мест за свою бродячую жизнь геологом(геофизиком) я не припомню. Вертолёта точно не будет, поэтому я решил пройти один по незнакомой тайге километров 30 из одного отряда в другой. Со мной карта, компас, револьвер «Наган», охотничий нож. Шел по гребню хребта и вдруг услышал свист. Очень удивился, приготовил нож и револьвер, взвёл курок , спрятался за берёзу и стал ждать. Вдруг из кустов кедрового стланика показалась голова женщины. Женщина огляделась и сразу спряталась. Меня не заметила. Через некоторое время послышался треск ломаемых деревьев. Я понял, что это демонстрация силы и меня хотят испугать. Вдруг совсем близко от меня снова высунулась женщина и увидела меня. В глазах у неё ужас и мольба о пощаде. Она кинулась вниз по склону и по скользким огромным камням (курумнику) стала убегать от меня, карабкаясь по кошачьи. Я её разглядывал несколько минут. Запомнилось её чистое человеческое очень красивое (своеобразно) лицо, молодое спортивное тело, тонкая талия, довольно широкие бёдра. Всё её тело, кроме лица, покрывала гладкая, как цигейка, шерсть. Движения её были грациозны, от неё исходил шарм. У неё могли быть любовники, поэтому я поскорее ушел с этого места. Осталась память на всю жизнь. Можете верить или не верить.


04 окт 2011, 10:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Что это было? Эротическая проза?


04 окт 2011, 11:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Вот и задумаешься тут...


04 окт 2011, 12:08
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Скит {L_WROTE}:
Встреча со снежным человеком
По просьбе товарищей расскажу коротко об этой встрече.
1969год. Енисейский кряж. Вечная мерзлота. Приземистый кедровый стланик. Мокрый ягель ,по которому я ступал, не слыша своих шагов. Более глухих мест за свою бродячую жизнь геологом(геофизиком) я не припомню. Вертолёта точно не будет, поэтому я решил пройти один по незнакомой тайге километров 30 из одного отряда в другой. Со мной карта, компас, револьвер «Наган», охотничий нож. Шел по гребню хребта и вдруг услышал свист. Очень удивился, приготовил нож и револьвер, взвёл курок , спрятался за берёзу и стал ждать. Вдруг из кустов кедрового стланика показалась голова женщины. Женщина огляделась и сразу спряталась. Меня не заметила. Через некоторое время послышался треск ломаемых деревьев. Я понял, что это демонстрация силы и меня хотят испугать. Вдруг совсем близко от меня снова высунулась женщина и увидела меня. В глазах у неё ужас и мольба о пощаде. Она кинулась вниз по склону и по скользким огромным камням (курумнику) стала убегать от меня, карабкаясь по кошачьи. Я её разглядывал несколько минут. Запомнилось её чистое человеческое очень красивое (своеобразно) лицо, молодое спортивное тело, тонкая талия, довольно широкие бёдра. Всё её тело, кроме лица, покрывала гладкая, как цигейка, шерсть. Движения её были грациозны, от неё исходил шарм. У неё могли быть любовники, поэтому я поскорее ушел с этого места. Осталась память на всю жизнь. Можете верить или не верить.

Да якутка объелась мухоморов и дурила честной народ. :D :D :D


04 окт 2011, 12:29
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:24
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
когда я был школьником читал про снежного человека в технике молодежи
так что история вполне имеет право на существование


04 окт 2011, 13:36
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Вовик {L_WROTE}:
Да якутка объелась мухоморов и дурила честной народ. :D :D :D


Якутка или не якутка... но кто-то точно мухоморов объелся)))

_________________
С уважением Константин.


04 окт 2011, 18:06
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Скит {L_WROTE}:
Всё её тело, кроме лица, покрывала гладкая, как цигейка, шерсть. Движения её были грациозны, от неё исходил шарм. У неё могли быть любовники, поэтому я поскорее ушел с этого места.


:lol: :lol:

:zila:

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


04 окт 2011, 18:34
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:24
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Валентин Иванович еще говорил нам что у нее нормальные такие формы и шикарная задница, а почему он быстренько слинял --подумал , что у нее тут было свидание, а раз свидание скоро должен ее ухажер появится.
Так что ребята зря прикалываетесь
почему бы и нет :roll:


04 окт 2011, 18:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
....."Со мной карта, компас, револьвер «Наган», охотничий нож.".....
Товарищ забыл добавить, что еще была фляга чистого медицинского спирта :lol:


04 окт 2011, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
А я верю. Думаю, на наш век ещё подобных загадочных явлений хватит.
А вы, Скит, не обижайтесь на коллег, это зависть )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


04 окт 2011, 21:03
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Позубоскалить мы все горазды. Только Валентин Иванович не из тех, кто байки сочиняет. За долгое время работы в полевых условиях он много чего видел, и если рассказал (как сумел) о той встрече, то значит, так оно и было. А верить или нет- это уж дело читателя (слушателя).
Что же касается наличия в природе снежных "человеков", то это вопрос давний и спорный. В 60-70-х годах, насколько я знаю, на стыке Ирбитского, Алапаевского и Артёмовского районов силами аж двух Академий Наук производились поиски таких особей (гомотангов). Чем дело закончилось, не знаю, результаты не афишировались. Однако сомнения остались- есть они или нет.
На эту тему был мною как- то даже рассказ написан, и потом размещён на одном из форумов. Приведу его и здесь, "до кучи", для тех, кто ещё с ним не знаком. В основе рассказа- реальное событие об одном из заблудившемся молодом человеке. Финал в жизни был, правда, несколько иным, чем здесь.


СЛАДКАЯ ЯГОДА КЛЮКВА

Первые упоминания о диких волосатых людях - гомотангах - появились на страницах местной газеты в конце 80-х годов. Статьи о гомотангах, осваивающих территорию нашего района, вызвали среди населения небольшой переполох.
Корреспондент газеты Анатолий К. достаточно подробно освещал тогда научную работу узбекских ученых, занимавшихся изучением и описанием диких людей. Сотрудники института физиологии Академии наук Узбекской ССР прослеживали пути миграции гомотангов. Как выяснилось, зимуют они в плавнях близ Аральского моря, а каждой весной продвигаются на северо-восток Свердловской области - через Казахстан и Южный Урал.
Неоднократно гомотанги были замечены у нас рядовыми гражданами в Алапаевском, Артёмовском и Сухоложском районах, а наиболее часто их видели на берегах реки Реж, возле деревни Катышка.
Поздней осенью все гомотанги возвращались на зимовку обратно, в Приаралье.
Похоже, эти путешественники обладают добрым нравом: до сих пор между ними и местным населением никаких конфликтов не возникало.
Исследование жизни гомотангов учеными братской советской республики было прервано в связи с распадом Советского Союза. Долгое время всем было не до науки...

Пасмурным октябрьским утром за селом Шогринское высадился из автобуса небольшой десант из восьми человек: коллектив одного из конструкторских бюро машиностроительного завода приехал за клюквой. В этом году клюква на болотах уродилась в невиданном количестве, кочки были буквально усыпаны этой кислой, но крайне полезной ягодой. За ней потянулись и сельчане, и горожане. Не исключением стали и работники завода.
Целый час под мелким дождичком шли они по раскисшей тропе до болота. Молодежь, гремя пластмассовыми ведрами, бежала впереди. Замыкали колонну более пожилые товарищи.
Под ногами захлюпало и зачавкало - пришли на место. Действительно, клюквы оказалось много, крупной и спелой. Народ разбрелся по болоту, в ведра со стуком полетели первые ягоды.
Дождь усилился. С одной стороны было даже очень хорошо - все змеи попрятались, теперь можно было их не опасаться и тщательно обирать кочки.
С другой стороны - было сыро и холодно. Одежда у всех быстро намокла, разбухла и стояла колом.
Технолог Вася испытывал еще одно неудобство. Он был близорук, и без очков всё вокруг для него сразу же расплывалось в бесформенные пятна. Правда, под носом у себя Вася видел хорошо. Очки пришлось снять; дождевые капли заливали линзы, и стекла приходилось ежеминутно протирать. Вася спрятал очки в карман и вплотную занялся клюквой.
Эта кислая ягода ему была не больно-то и нужна. Закоренелый холостяк Вася поехал, в основном, за компанию - кислород, немножко водки в хорошей компании, костер...
Краем глаза он заметил рядом большое темное пятно. Пятно передвигалось: кто-то пристроился рядом и, видимо, тоже собирал клюкву. «Кислу ягоду брали вместе...» - почему-то пришло в голову холостяку Васе. И тут совершенно неожиданно он почувствовал, как сзади за его бока ухватились две сильные руки. Он дернулся - перед глазами крутанулось светлое небо, темная земля - и Вася понял, что лежит животом на чьем-то плече. Причем ноги свисают с одной стороны, а голова и руки - с другой. Под собой он видел только часть спины, и эта спина была покрыта густой рыжеватой шерстью.
Вася дернулся еще раз: он когда-то занимался борьбой, да и вес у него -под сто килограммов. Но тут же был так стиснут, что прекратил всякое сопротивление.
Железная хватка ослабла, и Васю понесли по болоту. Он ехал на сильном плече, покрытом нежной рыжеватой шерстью. Все его почти сто килограммов подпрыгивали в такт ходьбе. И почему-то стало хорошо...
А у кочки сиротливо осталось лежать на боку синее пластмассовое ведерко, наполовину заполненное клюквой. Большая часть ее просыпалась и кучкой лежала рядышком. Только это ведерко и удалось найти, когда на следующий день поднятые по тревоге люди дважды прочесали болото. Однако больше никаких следов технолога Васи обнаружить не удалось...

Младший научный сотрудник института физиологии Узбекистана Рашид Садыков удобно расположился с биноклем в развилке старой сосны.
Он похвалил себя за удачно выбранное место: обзор отсюда открывался отличный. Просматривалась большая часть обширного болота и вся опушка густого леса. Смеркалось. Осенний холодок забирался под теплую телогрейку и армейскую ушанку.
Два года как возобновились научные экспедиции по изучению гомотангов. Ученые с ужасом обнаружили, что популяция диких людей резко уменьшилась. В плавнях у Большого Озера - Аральского моря - удалось насчитать всего несколько особей.
А уважаемый профессор Ахметов установил, что в последнее время на Север ходит единственный экземпляр - молодой гомотанг женского пола.
У младшего научного сотрудника Рашида сведения были другие.
В этой первой после долгого перерыва экспедиции в Свердловскую область ему удалось обнаружить в болоте следы сразу нескольких гомотангов. Судя по всему, здесь обитала целая семья. Её-то он и хотел рассмотреть поближе. Какой материал для будущей диссертации!
Рашид замер: неподалеку хрустнула ветка. Он схватился за бинокль, лихорадочно отрегулировал фокус - сквозь сгущающийся сумрак он увидел огромную самку дикого человека. Она осторожно вышла из кустов на открытое место, бережно прижимая к груди детеныша.
Вслед за ней, один за другим, на полянку вышли пять малышей - мал мала меньше. Рашид мысленно обругал себя: фотоаппарат с мощным телеобъективом остался в палатке.
Из кустов вышел самец. Рашид подкрутил фокус, протер глаза и снова прильнул к окулярам бинокля.
Ему не почудилось.
Самец не был типичным рыжеволосым диким человеком. Этот гомотанг был светлокож, его бедра были обёрнуты шкурой какого-то животного, а рука сжимала увесистую дубину.
На носу гомотанга блестели очки. Он поправил их привычным жестом, взвалил на плечо дубину и легким шагом устремился вслед за семьей.
Нужно было торопиться. Путь до Большого Озера предстоял неблизкий...

Январь 2004


05 окт 2011, 12:53
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Вот, значитца Скит'у просто дико повезло по сравнению с Васей!


05 окт 2011, 14:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Да, Серый, читал ранее. Отличный рассказ!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


05 окт 2011, 14:47
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
Dmitry {L_WROTE}:
Вот, значитца Скит'у просто дико повезло по сравнению с Васей!

А может наоборот? Дико не повезло. :D
Вася то похоже счастлив вполне. :D


05 окт 2011, 16:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Встреча со снежным человеком
".....На носу гомотанга блестели очки....." :ugeek:

Вот почему у нас интеллигенции не осталось! Все ушли в леса. :tur:
И вообще, дикие женщины - не то что городские!!! Они такие.... Ооооо! ;) :oops:


05 окт 2011, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB