Текущее время: 28 апр 2024, 02:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Непознаваемое 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:24
Сообщения: 10
Откуда: Артёмовский Свердловской области
Сообщение Непознаваемое
По роду профессии (геофизик) и по своей натуре, я много странствовал и много видел, в том числе и то, что невозможно объяснить с научной точки зрения. Теперь мне 75 лет, и я по - новому осмысливаю то, что видел и не мог понять. Вот некоторые факты.
Приехал я вместе с друзьями (супругами) в лес на Алтае. На ночлег я устроился в машине, а супруги стали ночевать в палатке. Речка журчит, утки изредка покрякивают. Я проснулся, когда забрезжил рассвет и увидел четверых пожилых людей, одетых по- старинному, которые шли гуськом по болоту мимо моей машины. Я подумал, не сплю ли я? Ущипнул себя. Стало больно. Точно, не сплю.
Они подходят к машине, заглядывают в окна, и старик говорит женщинам обо мне: «Вот как развалился». Проходят мимо машины дальше, в болото. Пока я их видел, на меня что-то мягко давило, как будто это был невидимый пузырь. Агрессии со стороны людей не было, и я не испугался.
Утром я разбудил своих друзей и мы стали искать следы на болотистой почве, которые точно должны были остаться там, где проходили люди, но не нашли. Возникло сомнение, были ли действительно эти люди. Да и зачем бы они шли в такую рань по болоту? Почему шли по болоту, а не по лесной дороге? Неужели мне это причудилось? Невероятно, ведь я был абсолютно трезв и не спал.
Другой случай произошёл, когда мы лазили в Липинскую пещеру (Артёмовский р-н). Проявив плёнку, я увидел на кадре у входа в пещеру незнакомые женские лица, торчавшие в скале. На другом кадре видны какие-то непонятные светлые объекты. Я подумал, что плёнку мне продали уже экспонированную. Смущало то, что на кадрах, снятых в другие дни, помех не было.
Частичное объяснение всем этим чудесам я нашёл, познакомившись в интернете с феноменом «щелпы»- существах, способных принимать самые разнообразные обличья (другой формой жизни). Это похоже на фантастику, но я отношусь к этому серьёзно.


07 ноя 2011, 09:54
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непознаваемое
Видений не припомню, но вот ощущение присутствия чего то, помощь, некая волна которая сбивает устойчивые предметы при полном безветрии. Это ежедневно при вылазках.
Особенно мощно проявляется при случаях когда я один, хотя выдёргивание колов их земли, и сбивание всего и вся- было после моего обращения вслух к духам, чтоб навели на место.
И ведь навели, да так красноречиво, что иначе не истолкуешь, да что там- в GPS приборе как не крути морозилась карта, в центе совершенно другого места, которое впоследствии оказалось вкусным.
Показательно ещё и то, что это пропадает сразу, как только появляется человек лишний в тех краях, как будто его душу чуят и начинают избавляться от него, с дороги сбивать, руки и ноги подталкивать чтоб мимо камня ступил, чтоб по пальцам молотком треснул, зрение мережит.
А однажды со мной человек был, так ему линзы из глаз вышибло, и через неделю до нормы зрение вернулось.
Земля отзеркаливает наши души, какие мы, такое и к нам отношение.

_________________
Слушаю песни китов.


07 ноя 2011, 18:41
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Непознаваемое
Пора Тому Глобу на форум приглашать. Пусть прольет свет. И Мулдашева пригласить надо. А то непознаваемое так и останется во мраке неизвестности. Что мы будем тогда делать?


07 ноя 2011, 21:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Непознаваемое
Интересные случаи.
Сам периодически натыкаюсь на то, что обычными мерками человеческими не измерить.
И, действительно, проявляется это чаще в случаях, когда я в лесу один.
Как-нибудь расскажу )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


08 ноя 2011, 07:29
Профиль ICQ WWW
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Непознаваемое
Gem {L_WROTE}:
Сам периодически натыкаюсь на то, что обычными мерками человеческими не измерить.
И, действительно, проявляется это чаще в случаях, когда я в лесу один.

вот еще бы был доступ к архивам Бажова, думаю, как честный исследователь он много собрал, ну а как послушный времени здравомыслящий человек не много опубликовал. Вот где наверное был кладезь.
"психологи" дают такое обяснение - человек создает сам эти образы из-за недостатка привычной информации и раздражителей, это в лесу то, да бог с ними - они дальше фрейда не ходют, хотя тот же Юнг постоянно говорил об овеществлении мысли.
Ares {L_WROTE}:
Пора Тому Глобу на форум приглашать. Пусть прольет свет. И Мулдашева пригласить надо. А то непознаваемое так и останется во мраке неизвестности. Что мы будем тогда делать?
уважаемый только не надо пугать нас авторитетами с интернет асфальта, скрывать недоверие (непонимание) ссылкой на подобных авторитетов как то по детски. А по поводу астрологии - все мы живем в атмосфере Солнца, и экспериментальные работы по прямой связи космических явлений были неоспоримы и проведены еще Чижевским, в начале прошлого века.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


08 ноя 2011, 10:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Непознаваемое
Уж извините, начисто отметаю всю астрологию и прочую мистику, мне так жить удобнее:)
А вот воображение человеческое, да еще в экстремальных ситуациях, а одиночество в лесу, полусон в машине - это всяко экстрим, может такие "подарки" хозяину подкинуть... Только держись за штаны покрепче.
На всю жизнь запомнил. Сторожил я школу в студенческие годы. Спальник, матрац надувной, чего не сторожить-то?:)
Здание большое, четырехэтажное, пустое. Один. Спиться отлично. И вот как-то вечером... Отчетливо слышу: ходит кто-то по второму этажу. Пол поскрипывает и дужка ведра звенит. Отчетливо так. Прям вижу, как идет и ведро в руке. Часов 5 я здание обшаривал. Обойду все - нет никого, вернусь на лежанку - половицы скрипят и ведро звенит. Убегался, пока разобрался. Сквозняк дверь незакрытую покачивает (скрип) и плохо закрепленное в раме стекло дрожит (звон дужки). Вот эти 2 пустяковых звука + собственное воображение и готов абсолютно четкий образ человека, идущего по коридору с ведром. Если в мистике покопаться капитально, потратить время и силы - 99,99% в основе тот самый сквознячок и собственный мозг-чудотворец. 0,01% оставляю на случаи, когда "сквознячок" очень глубоко запрятан:)


08 ноя 2011, 15:14
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непознаваемое
Ares {L_WROTE}:
Пора Тому Глобу на форум приглашать. Пусть прольет свет. И Мулдашева пригласить надо. А то непознаваемое так и останется во мраке неизвестности. Что мы будем тогда делать?

Уважаемый, что-ж из Вас злоба так прёт то? Обидел кто?

_________________
Слушаю песни китов.


08 ноя 2011, 18:23
Профиль ICQ
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:09
Сообщения: 207
Откуда: Артемовский
Сообщение Re: Непознаваемое
Скит,спасибо,продолжайте! Сегодня обсуждали коллективно в нашем музее. Как обычно все отнеслись с уважением! Ждем новых рассказов.)


08 ноя 2011, 18:51
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непознаваемое
Akelo {L_WROTE}:
А по поводу астрологии - все мы живем в атмосфере Солнца, и экспериментальные работы по прямой связи космических явлений были неоспоримы и проведены еще Чижевским, в начале прошлого века.

Дополню, Астрология появилась ранее христианства аж на 3 тысячи лет,
Отметать и называть ересью то что не понимаете в силу собственной лени и серости...
Ну знаете...
Я за свою жизнь в астрологии построил карт личностей не менее трёхсот, и если ошибался, то значит данные переврали.
Многие из моих постоянных клиентов, тогда вопили- НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! Я НЕ ХОЧУ ЭТО СЛУШАТЬ!
Итог- те которые узрели очевидное- обращаются.

_________________
Слушаю песни китов.


08 ноя 2011, 19:39
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Непознаваемое
5u6venik {L_WROTE}:
0,01% оставляю на случаи, когда "сквознячок" очень глубоко запрятан:)

:D :D :D

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


08 ноя 2011, 21:12
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Непознаваемое
По поводу "лени и серости" язычок бы попридержать, товарищ дорогой, я Вам не хамил ведь, вот и мне не надо


08 ноя 2011, 22:15
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непознаваемое
Чёт не понял у Вас два ника на форуме? Я вообще-то отвечал для Ares.
Ибо чел меня лично задолбал. Я ко всем ровно отношусь, пока не выведут.

_________________
Слушаю песни китов.


08 ноя 2011, 23:56
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Непознаваемое
Хорошо. Вношу поправку. Хамить не надо. Никому.


09 ноя 2011, 06:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB